10105 посетителей онлайн
5 616 87

НБУ переходит на электронные закупки

19 марта 2015 года в рамках инициированного плана реформ Правление Национального банка Украины приняло решение о внедрении системы электронных торгов для допороговых закупок товаров и услуг за средства Национального банка Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Отныне все закупки банка по стандартизированным товарам в сумме до 100 тыс. грн будут проводиться через существующие электронные площадки торгов", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя НБУ Владислав Рашкован заверил, что "осуществление государственных закупок через электронные торги обеспечит прозрачность такой процедуры, честную конкуренцию, экономию государственных средств и упростит весь процесс закупок".

"Мы уже видим, что государственные органы, которые перешли на электронные торги, экономят до 20% расходов на закупке. Мы тоже хотим быть среди пионеров этого процесса. Надеемся вскоре отчитаться о первых закупках и приглашаем компании для участия в таких торгах", - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ инициирует законодательные изменения, чтобы до 2019 года не наказывать банки за нарушения ряда нормативов

Топ комментарии
+10
https://news.pn/ru/criminal/129450 Экс-губернатор Днепропетровщины Коломойский вывозил агентов Кремля в лес и там учил любить Украину, - нардеп Читают: 0Прочитали:613https://news.pn/ru/criminal/129450#Comments Комментариев:0 Рейтинг:★★★★★(367) 25 марта 2015 18:54
https://news.pn/photo/ec2b20a6b8dbd23673b7a27e4f0625ec.i900x618x584.jpeg НБУ переходит на электронные закупки - Цензор.НЕТ 9438 Экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский вывозил в лес агентов ГРУ, которых направляли для дестабилизации ситуации, и учил любить Украину.
Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Антон Геращенко.
«Говорят, что в Днепропетровске не было штурмов ОГА, в отличии от Донецка, Луганска и Харькова потому, что ряд российских агентов, намеченных ГРУ на роль днепропетровских Губаревых, Болотовых и Безлеров, сразу после назначения Коломойского были вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину. И угрозу сепаратизма в Приднепровье как рукой сняло», - написал Геращенко.
«В то время, на это не был способен весь много тысячный аппарат СБУ, МВД и других спецслужб, находящийся в полном параличе после победы Майдана», - добавил нардеп.
Напомним, ранее Порошенко https://news.pn/ru/public/129378 удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:25 Ответить
+5
Не успел Беня вывезти агента кремля Кондитера, чтобы научить любить Украину.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:29 Ответить
+3
Кацапи не нація а поголівя свиняче !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и чего ждать на этот раз?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:19 Ответить
Пионерам так легче будет ********.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:24 Ответить
Олег Соскін: Я готовий очолити Національний банк і врятувати гривню
5 марта 2015
НБУ переходит на электронные закупки - Цензор.НЕТ 8941Я вже неодноразово заявляв, що в цей важкий час готовий очолити Національний банк України і врятувати українську гривню. Від своїх слів я не відмовляюсь і зараз, якщо знайдеться хоча би 15-20 тисяч свідомих громадян України, які готові до такого процесу, щоб згідно із 5 статтею Конституції України повернути Національний банк України під контроль українського народу.Президент України, Верховна Рада Україна уповноважені народом України призначити і затвердити голову Національного банку. Але вони призначили і затвердили особу, яка виявилась ворогом України і українського народу. Оскільки всі без винятку громадяни України постраждали від дій Гонтарєвої, то прийшов час застосувати на практиці 5 статтю Конституції, яка визначає, що народ є єдиним джерелом влади в Україні. Ця норма є нормою прямої дії згідно із 8 статтею Конституції України.Ще раз повторюю, для того, щоб повернути Національний банк України під контроль українського народу на основі Конституції необхідно, щоб під Нацбанком зібралось хоча би 20 тисяч громадян.Я готовий очолити Національний банк України і в найкоротші терміни протягом кількох тижнів укріпити курс української гривні хоча би для початку до 12 гривень за долар.Якщо я стану головою Національного банку України, перші мої кроки полягатимуть у тому, що:будуть скасовані всі валютні обмеження для експортерів і взагалі всі обмеження на обіг, покупку, продаж валюти, на торговельні, інвестиційні, платіжні операції,буде дозволено купувати нерухомість, будь-яку іншу власність за валюту - або готівкову, або безготівкову, кому як зручно,буде скасовано обмеження на покупку валюти, скасований збір в розмірі 2% на валютні операції,всім бажаючим буде дозволено відкривати обмінні пункти через агентські угоди з банками,гривня буде прив'язана до SDR - спеціальних прав запозичення, безготівкового платіжного засобу МВФ,Національний банк не буде надавати комерційним банкам кредити у вигляді так званого рефінансування,будуть зняті всі обмеження на ввезення і вивіз валюти, в тому числі і через платіжні системи.Тобто Україна знову стане частиною цивілізованого європейського ринкового простору. Таким чином монетарна політика України стане однією із найбільш ліберальних. Зрозуміло, що ми не будемо брати кредитів у МВФ, тому що ці кредити все одно треба буде повертати з відсотками.Я гарантую, що здійсню всі ці кроки, які допоможуть врятувати гривню і ревальвувати її курс. Вважаю, що я на сьогоднішній день є на цьому просторі найбільшим спеціалістом по міжнародним фінансам, і своєю біографією і життєвим шляхом я це довів.А якщо хтось зі мною не згідний, давайте проведемо відкриту дискусію у телевізійному ефірі. Я готовий зустрітися з будь-ким, хто вважає, що у нього свій підхід до монетарної політики і він може у прямому ефірі довести більшу компетентність, ніж я. Готовий до відкритої полеміки із будь-ким, хто не розділяє мою позицію.Олег Соскін, голова Української Національної Консервативної партії
показать весь комментарий
25.03.2015 19:34 Ответить
никто в банке не добавит нулей на счет,даже виртуальных.весь запад живет по безналу
показать весь комментарий
25.03.2015 19:44 Ответить
Нет существа тупее кацапа...
показать весь комментарий
25.03.2015 19:49 Ответить
Да пох нам вы,Э и ваш долляр...
показать весь комментарий
25.03.2015 20:56 Ответить
а по существу смотри дядю Демуру....он там давно уже говорил что будет после доллара по 56-55 и куда покатится рубль....еще ни разу не подводил
показать весь комментарий
25.03.2015 21:04 Ответить
нууууу....может и умер ваш ПТН....и хрен его знает кто вообще сейчас вами управляет....двойник может....может шойгу....кстати, а что среди русских не могли никого найти на место шойгу?....мдааааа....туго видать с генофондом....бя-даааа....ну, не переживай....один хрен скоро китайцами все будете...там уже все будете "шойгу"
показать весь комментарий
25.03.2015 21:31 Ответить
сравнил министра обороны федерацией с замами и помами....ну я понимаю-это от безысходности....вы же кацапы из яйца моего пра-пра-пра.....деда когда-то вылезли....помешалися, Бог поди знай с кем.... вот скоро китайцами будете....даааа....Китай он такой....
показать весь комментарий
25.03.2015 21:42 Ответить
кадырка вперде,-нет, щлюшка чеченская?
показать весь комментарий
25.03.2015 22:31 Ответить
а докажи
показать весь комментарий
25.03.2015 21:44 Ответить
спокойствие...только спокойствие....расслабься и получай удовольствие....кстати, китайский все более актуальней для вашей империи....учишь , али рассчитываешь потихоньку впроцессе асимилироваться?
показать весь комментарий
25.03.2015 21:26 Ответить
чагой-то?
показать весь комментарий
25.03.2015 21:43 Ответить
Ты сказал, на западе преддефолт, я тебе ответил, весь ЕС стоит за российскими кредитами в рублях, ту погнал тагильскую пургу. Нет существа тупее кацапа...
показать весь комментарий
25.03.2015 21:06 Ответить
а **** ему еще сказать....ему платят за брехню
показать весь комментарий
25.03.2015 21:08 Ответить
И куда ж это ваше ***** приглашают развитые страны на *** или на***? Наверна в очередь уж выстроились шоб санкции снять да цены на нефть за 100 баксов поднять...
показать весь комментарий
25.03.2015 21:12 Ответить
Ждем, когда запад попросит у раши кредиты, в рублях....
показать весь комментарий
25.03.2015 19:51 Ответить
а как все получилось? получилось так, что путин отдал Китаю ***** землицы, дабы задобрить спящего проголодавшегося дракона....продолжение-то следует
показать весь комментарий
25.03.2015 21:07 Ответить
да вроде как весь мир об этом уже знает....ну ты конечно надейся....прости, не хотел тебя огорчать, но такая она- китаяйцизация....
показать весь комментарий
25.03.2015 21:33 Ответить
Кацапи не нація а поголівя свиняче !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:19 Ответить
И к чему твой высер в этой новости? Оплачено сосульками, нудно отрабатывать?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:26 Ответить
Троляка кацапська стули пельку
показать весь комментарий
25.03.2015 19:27 Ответить
кобздарь, вернись в своё привычное состояние- в кучку говна.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:30 Ответить
троляка леденцово-сосательная.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:31 Ответить
Поголівя свиняче голос подає
показать весь комментарий
25.03.2015 19:32 Ответить
А поголів'я льодяників-сосунців не спроможне вивчити мову? Розумію, важко жидовському холую вивчити ворожу мову. Пиши на івриті. Ніхто тебе не зрозуміє, тому ніхто і на *** не пошле. А так, іди...
показать весь комментарий
25.03.2015 19:42 Ответить
Троляка згинь
показать весь комментарий
25.03.2015 19:45 Ответить
ану анус рыгоанальный поднапорягись, АТО как-то не убедительно. Помекай лишнехромосомный для убедительности
показать весь комментарий
25.03.2015 20:12 Ответить
влабздик, а **** по лбу тебе станет убедительно?
показать весь комментарий
25.03.2015 20:34 Ответить
те сказано помекай! А своим **** монитор пугай, убедительный ******* гигант мля и незабудь клаву копытами затоптать для устрашения
показать весь комментарий
26.03.2015 10:29 Ответить
Какой ватно-лопатный высер. Поцелуй ***** в жопу.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:09 Ответить
Вот я и увидел влабздІка. Симпатичный хрюндель. Это твоя аватарка? Так ты ту тряпочку дебе в дупу встроми. Туда, где твои мозги. Вдруг получится одну извилину в своем дерьме согнуть.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:09 Ответить
кобздырь и влабздик из одного рыговского гнезда.
показать весь комментарий
25.03.2015 20:35 Ответить
http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html Гонтарєва поставила абсолютний антирекорд 25 марта 2015 Як уже зазначалося, Гонтарєва у лютому 2015 року збільшила загальну грошову масу в Україні на 21,7%. До цього часу, починаючи із грудня 2002 року, відколи звіти про грошову масу складаються за даними стандартизованих форм звітності Національного банку України та інших депозитних корпорацій за методологією МВФ, ще жодному голові НБУ не вдавалося збільшити грошову масу за один місяць більше, ніж на 8,4%. Зокрема, найбільше зростання загального обсягу грошової маси в Україні зафіксоване:

http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html березень 2003 року - 7,6%
http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html грудень 2003 року - 7,7%
http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html грудень 2005 року - 7,8%
http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html грудень 2007 року - 8,4%
http://osp-ua.info/ekonomika/47281-gontaryeva-postavila-absolutniy-antirekord.html лютий 2015 року - 21,7%
показать весь комментарий
25.03.2015 19:20 Ответить
Ну и шо? Захарченко ты? Классно в кацапстане?
показать весь комментарий
25.03.2015 20:58 Ответить
тут уже не поворуют. отличная новость для Украины!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:20 Ответить
хреново ты знаешь хохлов
показать весь комментарий
25.03.2015 19:35 Ответить
"НБУ переходит на электронные закупки"
Так красть проще?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:20 Ответить
И больше.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:26 Ответить
так эллегантнее
показать весь комментарий
25.03.2015 19:27 Ответить
"Социальные пенсии в России с 1 апреля вырастут на 10,3% до 8,3 тыс. руб., заявила вице-премьер России Ольга Голодец. "
"Росстат: годовая инфляция к 23 марта достигла 16,7%. "
Крымнаш или намкрыш?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:22 Ответить
да просто- ПИСТЕЦ!!!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:25 Ответить
Русский-бурят-чукча не писти...
показать весь комментарий
25.03.2015 19:35 Ответить
Нам не до ***** пенсии в эрэфии? Свои научись считать.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:27 Ответить
А раньше при свечах пистили ????
показать весь комментарий
25.03.2015 19:24 Ответить
АГААА...
показать весь комментарий
25.03.2015 19:26 Ответить
ой, не *****, вспотеешь, у вас унитазов 60% населения не видели!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:27 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2015 19:29 Ответить
Это прибавит мозгов Гонтаревой?
показать весь комментарий
25.03.2015 19:33 Ответить
какие мозги у этой ПТУшницы?-она их пропила!
показать весь комментарий
25.03.2015 19:35 Ответить
Хохлы, отстаете, у нас такое год назад ввели.
показать весь комментарий
25.03.2015 19:45 Ответить
А назарбая вывели, нет? Все сосете, а чего? Сосательный рефлекс, да, печалюшка...
показать весь комментарий
25.03.2015 20:59 Ответить
Еще один "гейропеец!? И что вас всех так волнует "сосательная" тема?
показать весь комментарий
26.03.2015 08:57 Ответить
Сьехал, люби назарбая, он тебе и отец и мать твоя...
показать весь комментарий
26.03.2015 11:19 Ответить
Написать бред - это так по европейски.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:36 Ответить
НБУ переходит на электронные закупки - Цензор.НЕТ 4187