10426 посетителей онлайн
4 331 85

Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила

Генеральная прокуратура Украины создаст следственно-оперативную группу для расследования гибели Вячеслава Чорновила по признакам посягательства на жизнь государственного и общественного деятеля.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua, об этом в эфире телемарафона на 5 канале сообщил бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"На сегодняшний день дело возобновлено. Следователи в милиции чем-то там пробуют заниматься, я им доверяю, но понимаю, что у них инструментов для этого не хватает", - отметил Чорновил.

Политик подчеркнул, что у него были переговоры с Генпрокуратурой, в результате которых достигнута договоренность о том, что будет создана следственно-оперативная группа.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ хочет переквалифицировать дело о гибели Вячеслава Чорновила с ДТП в умышленное убийство

Напомним, диссидент, лидер Народного Руха Вячеслав Чорновил погиб в автокатастрофе на шоссе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года, когда его автомобиль Toyota Corolla столкнулся с КамАЗом, который разворачивался посреди дороги. В Украине неоднократно высказывались версии, что Чорновил умер не в аварии, а в результате других телесных повреждений, которые не нашли сразу после гибели политика, или же что авария была спланирована - то есть это может быть убийство.

Источник:  По материалам "Укринформ"
Топ комментарии
+19
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 1835
показать весь комментарий
26.03.2015 07:31 Ответить
+11
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 540
показать весь комментарий
26.03.2015 07:35 Ответить
+10
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 7643
показать весь комментарий
26.03.2015 07:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А можно оригинальную формулировку на английском, которую Вы перевели как "чтоб они там поубивались"?
показать весь комментарий
26.03.2015 07:29 Ответить
Кто-нибудь считал, это в который раз уже?
показать весь комментарий
26.03.2015 07:28 Ответить
по-моему, в третий.
показать весь комментарий
26.03.2015 08:08 Ответить
Скоро покойному Черноволу эта тягомотина надоест. Он придет и прямо покажет, кто его заказал.
показать весь комментарий
26.03.2015 08:28 Ответить
Санта Барбара
показать весь комментарий
26.03.2015 18:17 Ответить
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 1835
показать весь комментарий
26.03.2015 07:31 Ответить
и Коломойский
показать весь комментарий
26.03.2015 18:18 Ответить
из небожителей того периода никто не сидит..либо жируют у нас или кацапстане, или на том свете.. короче очередной цирк..
показать весь комментарий
26.03.2015 07:32 Ответить
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 7643
показать весь комментарий
26.03.2015 07:32 Ответить
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 940
показать весь комментарий
26.03.2015 07:33 Ответить
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 540
показать весь комментарий
26.03.2015 07:35 Ответить
Заодно проверьте версию самоубийства Щербицкого, раз уж вам не хрен делать
показать весь комментарий
26.03.2015 07:35 Ответить
Генпрокуратура возобновила расследование гибели Вячеслава Чорновила - Цензор.НЕТ 6455
показать весь комментарий
26.03.2015 07:36 Ответить
У нас давно планшеты да смартфоны - это на Кацапии винторогим гаджеты не доверяют, всё с процессорами носитесь ...
показать весь комментарий
26.03.2015 08:32 Ответить
А полёт со Спасской башни Кремля не ожидается ?
Вова Путин такой оригинал - ждём ...
показать весь комментарий
26.03.2015 07:43 Ответить
Та лиха беда начало !!! Ну сколько можно травить да стрелять - пора и Вам в полёт !!!
показать весь комментарий
26.03.2015 08:05 Ответить
Уж чем-чем - а таким опытом мы с Вами с радостью поделимся - и расскажем, и подскажем, и поможем ... Желающих что-то не видно ...
показать весь комментарий
26.03.2015 08:27 Ответить
Завидую я Игорю Валериевичу - вся Россия из-за него не спит !!!
А Кремлю так вообще крышу снесло из-за пана Коломойского - завидует его славным делам сам Вова Путин, жаба его давит ...
Чё - хочется Днепропетровск, а не можете, да ??? Ну Вы это - пока "Виагру" попейте ...
Уй те в рыло - а не Беню - Беня нам самим нужен - перетопчешься.
У нас полно регионалов - пусть летают, не жалко ...
показать весь комментарий
26.03.2015 08:46 Ответить
В'ячеслава Чорновола усунули через його потужний авторитет серед населення України та ймовірну перемогу на виборах президента України і як непохитного супротивника Кремля та українських скоробагатьків-грабіжників-злочинців.
Усунули не без участі ФСБ РФ - таке моє переконання - лишається лише це все довести кропітким розслідуванням, збором і аналізом фактів та свідченнями водія вантажівки.
показать весь комментарий
26.03.2015 07:41 Ответить
На хера этот треп? Что, посадят или расстреляют Кучму? Хрень позорная, *** ненавижу эту страну!
показать весь комментарий
26.03.2015 07:47 Ответить
Чемодан - вокзал - расея
показать весь комментарий
26.03.2015 07:52 Ответить
на кладбище всем места хватит...можно в несколько "этажей"!
показать весь комментарий
26.03.2015 07:56 Ответить
Рамсик! Иди на хер! Ты мне будешь рассказывать как мне жить в моей стране, *** болотное!
показать весь комментарий
26.03.2015 07:56 Ответить
Если ненавидишь страну в которой живешь, то есть два варианта: 1) уехать в другую, которую любишь. 2) кричать расея!!! расея!!! путин спаси!!!

Сейчас при выборе второго варианта тебе просто начистят рыло. В Лугандонии уже кричали - сидят в говне по уши.
показать весь комментарий
26.03.2015 08:35 Ответить
Печально, что в окружении нормальных людей одни дебилы...
показать весь комментарий
26.03.2015 07:58 Ответить
Ирина Васильева, из-за таких сук какт Ты она вымирает, только жрать и срать и ссать на форумах научилась...
показать весь комментарий
26.03.2015 08:00 Ответить
Она сепаратистка из Мариуполя 16.02.94 г. рождения и кумир у нее Гиркин
показать весь комментарий
26.03.2015 08:48 Ответить
ха, Мариуполь? давай подробнее инфу
показать весь комментарий
26.03.2015 09:53 Ответить
https://vk.com/id158706155
показать весь комментарий
26.03.2015 11:43 Ответить
Светоч ума?
показать весь комментарий
26.03.2015 08:54 Ответить
А она не хочет до конца расследовать преступления Януковича и Ко? Черновол это сейчас мега актуально! Жесть просто!
показать весь комментарий
26.03.2015 08:05 Ответить
Дело Черновила, это те яйца за которые Кучму, Литвина и еще кое-кого держат. Значит решили прижать - попугать директора, вот и вся песня
показать весь комментарий
26.03.2015 08:45 Ответить
Чорновола не повернеш...
показать весь комментарий
26.03.2015 08:25 Ответить
да... если бы тогда Украина голосовала, ка мы на Западе, нам бы давно завидовали
показать весь комментарий
26.03.2015 09:54 Ответить
Кто нибудь скажите как у такого отца уродился такой сынок рыговский ? Одно дело что покойный говорил перед телекамерами а другое как он вел себя естественно, дома, в кругу семьи... кем он был на самом деле ?
личное мнение : там все было ой как непросто, как то он не дотягивал до уровня к которому стремился, кем бы он ни являлся.
Как задолбали уже этим делом, снова достают с того света .
Что там расследовать ? фирташ хочет забрать активы у пинчука, наехать на кучму ?
бл. задолбали.
пусть покоится в мире. Бог ему судья.
показать весь комментарий
26.03.2015 08:44 Ответить
надо все смерти 18 и 19 веков возобновить и расследовать прокуратуре делать больше нечего современников-воров полно бери не хочу.
показать весь комментарий
26.03.2015 09:15 Ответить
Не дадут грешному Кучме спокойно умереть своей смертью в теплой постели.
То загубленный Гонгадзе нависает над плешивой головой, теперь Черновол восстаёт из гроба
показать весь комментарий
26.03.2015 09:21 Ответить
кучмаря под стражу. Смоется в кацапстан или скоропостижно сдохнет.
показать весь комментарий
26.03.2015 09:41 Ответить
Поки що 100% вірний хід! То ж бо вже як мінімум пів-року про КуЧмо ні слухом, ні духом!!!
показать весь комментарий
26.03.2015 09:42 Ответить
как можно расследовать на оккупированной территории? а выплаты будут, просто не хватает нам на все денег
показать весь комментарий
26.03.2015 09:56 Ответить
Чорновила надо было выбирать вместо этого проклятого коммуниста Кравчука!!!!!Муд@ки!Ничего их не учит!Выбрали коммуниста Кравчука,потом зэка Януковича,потом олигарха Порошенко.Да сколько еще?????Был бы Чорновил вместо Кравчука и вся Европа присоединялась бы к Украине а не наоборот!Включайте периодически мозги, народ!Гречка на раз-два и кончилась а вам потом в жопе жить и в жопу остальных тяните и детей своих!
показать весь комментарий
26.03.2015 09:59 Ответить
и я о том же
но история не знает сослагательных наклонений
хотя, судя по вою за Беней, восточная Украина абсолютно не доросла до демократии
давай им царя, любого, хоть мафиози
показать весь комментарий
26.03.2015 10:05 Ответить
Может, все давно доказано. Не сто лет-то прошло, следователи живы и знают
показать весь комментарий
26.03.2015 10:01 Ответить
Даже не удивлюсь если Кравчук с Кучмой были причастны к этому убийству.Хотя кто его раскроет?Гонгадзе уже скоро с того света вернётся что бы назвать имя своего убийцы и заказчика,а они всё делают вид своей бурной деятельности в расследовании.Никто и ничего не расследует потому что всем уже отгрохали большие бабки и у власти те же олигархи которых вскормил и выростил отец основатель олигархии Кучма.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:02 Ответить
кучмо подвесить за яйца и всё как на ладони станет. я уверен, что и ельцин был в курсе. одна банда - кгб