7036 посетителей онлайн

Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Думу с запросом о снятии депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева - единственного депутата, проголосавашего против аннексии Крыма весной прошлого года.

Об этом он сам сообщил в Facebook, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Приближается дата моего возвращения в Россию в мае. Я все думал - дадут возможность или нет. На прошлой неделе специально дал штук 30 интервью, и всюду подтвердил, что через полтора-два месяца вернусь", - сообщил Пономарев.

Теперь он получил "ответ", написал депутат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Главный милиционер режима Януковича Захарченко стал экспертом по инвестициям в Госдуме РФ

"По пока неподтвержденным данным прокуратура обратилась в Думу о снятии депутатской неприкосновенности. В честь чего - неясно. У меня варианта три: каким-то образом двинули вперед дело Сколково (менее вероятно), решили обвинить в организации ‪#‎6мая‬ (более вероятно), или же шьют госизмену (непредсказуемо)", - пишет депутат.

Информацию уже подтвердили в Думе.

В частности, первый заместитель руководителя фракции власти "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил, что сделает все, чтобы единороссы (члены фракции - ред.) поддержали лишение депутатской неприкосновенности Ильи Пономарева, пишет ТАСС.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил запрос Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Ильи Пономарева в комитет Госдумы по регламенту, сообщил журналистам глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Сам Пономарев по сеансу видеосвязи заявил журналистам, что не намерен возвращаться в РФ при угрозе задержания.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме предлагают отстранить от работы посла Зурабова за провал политики РФ в Украине и неспособность предотвратить Майдан

"Если они хотят меня задержать в России, я, естественно, в этой ситуации возвращаться не буду, потому что какой смысл просто брать и добровольно идти в тюрьму?", - сказал политик.

"Если подобного решения о (снятии) неприкосновенности не будет, долг, соответственно, выплачен, я приеду, потому что я - российский депутат, с меня никто этих обязанностей не снимал, сам я от них тоже отказываться не собираюсь", - заверил он.

В сентябре 2014 года российские приставы наложили арест на имущество оппозиционера и запретили ему пересекать границу в то время, как он находился за пределами страны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Госдуме опасаются бунтов и "заговоров": Зреет три сценария дестабилизации РФ

Топ комментарии
+15
«Известия»: депутат Госдумы пожаловался на Псаки генпрокурору России.

В Спортлото! В Спортлото пишите, суки!!!
показать весь комментарий
26.03.2015 10:25 Ответить
+13
Похоже, братья-белорусы поняли, что такое путинская Россия:

https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/580741362464759808/photo/1 Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 9200
показать весь комментарий
26.03.2015 10:28 Ответить
+12
Как будет проходить празднование 70-летия победы в мае 2015:

https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/580761132476022784/photo/1 Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 8175
показать весь комментарий
26.03.2015 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 3700
показать весь комментарий
26.03.2015 11:08 Ответить
так устроит?насмеялся?
показать весь комментарий
26.03.2015 11:09 Ответить
да-да-да,заводи свою песню про фашистов,наркоманов и бомжей.А ,и про бИндер
показать весь комментарий
26.03.2015 11:20 Ответить
Масштабы просто поражают)))) Сколько там вообще человек и как Батька их выпустил. кстати странно , что Лукошенко не называют вторым Сталиным , он сколько у власти и при этом всех держит в ежовых руковицах..
показать весь комментарий
26.03.2015 10:39 Ответить
....выбачай, але мы разумелi гэта увесь час.....другое, што ваты у нас таксама шмат i лукашызм гэта флiял рашызма
показать весь комментарий
26.03.2015 11:08 Ответить
Давно пора было перейти к 100% голосованию в Госдупе РФ, иначе новый Верховный Совет СССР - не получится. Следующий этап - решения принимает или готовит Президиум Госдупы, а статистов собирают раз в год, чтобы руки поднимали. В условиях нехватки средств в бюджете - колоссальная экономия!
показать весь комментарий
26.03.2015 10:28 Ответить
https://politota.d3.ru/comments/697274/ Россия хочет построить железную дорогу из Лондона в Нью-Йорк через Сибирь - The Independent
http://www.independent.co.uk/news/world/russia-unveils-plans-for-high-speed-railway-and-superhighway-to-connect-europe-and-america-10132564.html http://www.independent.co.uk/

Якунин вчера представил проект железной дороги, которая, по его словам, будет "соединять цивилизации".
http://zn.ua/WORLD/rossiya-hochet-postroit-zheleznuyu-dorogu-iz-londona-v-nyu-york-cherez-sibir-the-independent-170887_.html
В России вчера представили проект построения высокоскоростного железнодорожного и автомобильного сообщения, которое должно простираться от Лондона в Великобритании до Нью-Йорка в США.
Об этом сообщает The Independent, добавляя, что, согласно российскому замыслу, путь путешественников из Европы в США будет пролегать через всю Россию до Беренгового пролива. Там придется построить мост к штату Аляска.
Такой глобальный инфраструктурный проект получил название "Транс-Евразийский пояс". Его сегодня в Москве представил председатель российской государственной железной дороги Владимир Якунин. Он добавил, что проект будет объединять уже существующие высокоскоростные железнодорожные сообщения в Европе и США. Это, по его мнению, положительно повлияет на развитие мировой экономики, поскольку проект будет сопровождаться построением новых ГТС и нефтепроводов.
"Это межгосударственный проект, который соединяет цивилизации. Он должен стать альтернативой современной модели, которая повлекла систематическую кризис. Этот проект должен стать началом мировой "зоны будущего", и он должен базироваться на передовых технологиях", - сказал Якунин.
В это же время, не все страны ЕС соединены высокоскоростными железнодорожными путями. К примеру, такого сообщения нет между странами Балтии и Западной Европы. Так же в России тоже пока нет таких путей. Однако Пекин и Москва ранее заявляли о намерении построить высокоскоростное сообщение между столицами.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:28 Ответить
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 9291
показать весь комментарий
26.03.2015 10:29 Ответить
Что нам стоит,- мост построить...
показать весь комментарий
26.03.2015 10:39 Ответить
страна такая "великая", что не могут денег наскребсти на стратегически для их важный объект....
показать весь комментарий
26.03.2015 10:42 Ответить
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 732

А где "спасибо за Крым"?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:46 Ответить
Все в Крым отправились!
показать весь комментарий
26.03.2015 11:12 Ответить
Бам построила.......
показать весь комментарий
26.03.2015 10:30 Ответить
Нет, не построили. БАМ на 70% одноколейный. Достроить вторую колею даже СССР не потянул. А сегодняшний грузопоток вообще ставит под вопрос его существование. Это был инфраструктурный проект освоения Сибири и Дального
показать весь комментарий
26.03.2015 11:12 Ответить
Бл..... Я думал -- там сразу 2 колеи клали... Оказывается -- клали.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:41 Ответить
Да-да, Дальний Восток вЯликой Встающей С Колен *********, надежно связан с Центром Мордора...... Транссибом, построенным к русско-японской войне 1905 года.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:48 Ответить
А оленя лучше-е-е....
показать весь комментарий
26.03.2015 10:36 Ответить
А затем, - межпланетный шахматный турнир.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:38 Ответить
Инициатор:
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 1511
показать весь комментарий
26.03.2015 11:02 Ответить
ну пусть строят, только вот все это дело времени там наверное работы будет на лет таки 5 или 6 если конечно не больше..
показать весь комментарий
26.03.2015 10:40 Ответить
Даринко! Да кому она нах (пардон!) нужна -- эта железная дорога??? Сколько дней по ней поезд будет добираться из конца в конец? Не быстрее ли самолетом?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:56 Ответить
"лет таки 5 или 6 если конечно не больше" -- это о мосте через Керченский пролив.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:58 Ответить
Нью-Васюки?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:56 Ответить
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 9888
показать весь комментарий
26.03.2015 10:59 Ответить
А Крым наш Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 6486
показать весь комментарий
26.03.2015 10:29 Ответить
А тебе с Украины! Захочешь жрать и пить при ходи.домой!
показать весь комментарий
26.03.2015 10:34 Ответить
Жрёте Украинское и пьете тоже но за то есть надежда сдохнуть в ********** хоть и никем непризнаном а сдохнуть пот ому что предатели !Счастливой дороги в ад если не хочешь домой мразь.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:42 Ответить
Да пусть пошляются-погуляются. как подросток-недоумок. у которого гормональный всплеск. а он себе думает. что это "взрослость"..уже кто-то шутил. что мы.типа. "отпустили" Крым "на перевоспитание" в ************: пошляется. хлебнет "самостоятельности" и. глядишь - да и задумается "о сути бытия"..))) Нехай щастить! )) Тот сезон был фееричным. а этот еще "лучше" будет. да плюс ********* финансирование урезала в 4 раза от обещанного ИМ..нехай поизображают самостоятельность и взрослость..))
показать весь комментарий
26.03.2015 10:42 Ответить
Холоп. так ТВОИ же баре из ГосДУРЫ еще в начале года обнародовали это.. ..браво. ************..))
показать весь комментарий
26.03.2015 10:53 Ответить
...видать - таки "шикарррно" подживаешь в Намкрыше раз в Цензоре на заработках. клоун..)) Лови свои 3 копейки. голота продажная и - БОЛЬШЕ НЕ ПОДАЮ, БРЫСЬ! ))
показать весь комментарий
26.03.2015 10:56 Ответить
...мнение очередной "прокладки между клавой и методичкой" мне неинтересно. Брысь!
показать весь комментарий
26.03.2015 11:01 Ответить
Пономарев спиз....л 500 тыс евро в сколково а теперь изображает из себя жертву политических репрессий
очень удобно
показать весь комментарий
26.03.2015 10:31 Ответить
Довольно странно получать 400 тысяч зарплату, сидя год в штатах. Этот герой депутат "за мир" честно говоря аху..л. Не хочет возвращаться - не надо ! сдай мандат и живи спокойно за бугром, если так противно ходить на работу, в стране, которая тебе платит зарплату за налоги простых людей, таких как я.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:31 Ответить
показать весь комментарий
26.03.2015 10:40 Ответить
Нифигасе... Человек написал о сцыкливости рос. власти, 6 чел. успели с ним согласиться -- и его пост удален...
показать весь комментарий
26.03.2015 10:43 Ответить
Прокляты Обама, он залез в госдурку ********* и делаемт там свои темные делишки, через купленного депутата Пономарева
нет прощения Обаме и Гейопе за это
показать весь комментарий
26.03.2015 10:32 Ответить
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной

застрелять?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:32 Ответить
сейчас у ГЕнпрокорора ********* очень тяжелный период, они боряться с врагами , а враги лезут отовсюду и нещадят великую нацию *********
Да думаю расстрелять
показать весь комментарий
26.03.2015 10:35 Ответить
Гоздума ********
показать весь комментарий
26.03.2015 10:33 Ответить
Дебилы из фильма «Кин-дза-дза!» - пацаки. Пацак - при обратном чтении - кацап. Еще при СССР поиздевались над лишнехромосомными.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:34 Ответить
75 лет назад "вата" себе оторвала кусочки Финляндии (с тех пор там помойка)

https://twitter.com/rasseadaet/status/576114646438035456/photo/1 Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 4067
показать весь комментарий
26.03.2015 10:36 Ответить
Вообщето это карта итогов Советско-Финской войны 1939 года...

Обновите методички...
показать весь комментарий
26.03.2015 12:18 Ответить
Здесь кацапы многократно требовали от нас демократии. А у себя что делается не видят?
показать весь комментарий
26.03.2015 10:36 Ответить
и мы так же не видим что делаем у себя, но при этом все дружно обсуждаем Россию))
показать весь комментарий
26.03.2015 10:48 Ответить
я думаю, что украина должна приютить этого хорошего человека
и даже может быть зачислить в небесную сотню.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:37 Ответить
сделать советником президента Украины по развитию украинских нанотехнологий, чтобы научил как в Сколково
показать весь комментарий
27.03.2015 09:03 Ответить
это ты про своего кремлевского карлика? Так он у вас царь, а нне депутат, но твоя мысль мне нравится - молодец.
показать весь комментарий
26.03.2015 10:44 Ответить
нужно сразу растрелять, что это за депутат который не хочет убивать соседей, сразу видно нацпредателя. Он со своим трусливым миром хотел помешать кацапам убивать и грабить. Смерть предателю - ура войне!!!
показать весь комментарий
26.03.2015 10:40 Ответить
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это

https://twitter.com/in_na_x Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 7213 15-й друг хунты @in_na_x · https://twitter.com/in_na_x/status/581010664040189952 8 мин.8 минут назад
"https://twitter.com/netovetz @netovetz
"В Москве идут обыски у организаторов Русских Маршей в т.ч. у Владлена Кралина (Тора)"А как вдохновенно они топили за Новороссию
показать весь комментарий
26.03.2015 10:42 Ответить
... Ещё одна очень яркая история об обмане перемешивания порядка в последовательности событий во времени. 17.04.2014 года Президент РФ заявил, что Восток Украины - это, якобы, не Украина вообще, а какая-то мифическая "Новороссия", якобы, потому, что когда-то давно, в какие-то прежние времена эти территории якобы были в составе Российской империи (цитата): "Пользуясь ещё царской терминологией, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЖЕ НЕ УКРАИНА, ЭТО НОВОРОССИЯ. Вот этот Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса - они в царские времена не входили в состав Украины, а были переданы ей позже. Зачем это было сделано, я не знаю" ... (http://112.ua/politika/putin-nazval-yugo-vostok-ukrainy-novorossiey-50819.html , http://fakty.ua/180308-putin-nazval-vostok-ukrainy-novorossiej )
Если следовать такой "логике", то мгновенно обнаружатся другие интересные факты:
В истории легко найти время, когда не было не только Украины, но и других вещей, явлений и т.п.. Например, всего лишь тысячу лет назад:
- не было вашей квартиры (так как ваш дом ещё не был построен),
- не было вас самих (ибо родители вас ещё не родили в то время),
- не было России, Кремля и Президента РФ...
Без сомнения, всего этого не было тысячу лет назад. Но означает ли этот факт, что сегодня все эти явления не имеют права на существование, и поэтому их можно уничтожить, чтобы вернуть вещи и явления к тому состоянию, которое было когда-то раньше в истории?.. ... Если это не абсурд, то что это тогда?
Итак, понятно, что объективно не существует прямой следственной связи между тем, что было когда-то в истории, и тем, что нам, людям, следует делать в будущем. То есть тот факт, что когда-то вашего дома ещё не существовало, не является достаточным условием для того, чтобы сейчас или в будущем его следовало бы разрушить. Точно так же это касается и Украины. Такую несуществующую связь пытается обманом навязать Президент России. Этот бред на самом деле является абсурдом, потому что если так мыслить, переставляя произвольным образом порядок событий в последовательности исторических событий, то последствия будут зависеть от переменного параметра - момента (точки) времени Т* из прошлого, который берётся в качестве "эталона", то есть базы, поскольку для различных значений Т* будет разная историческая картина положения вещей и обстоятельств (многозначность функции: значения функции зависят не только от широты Ш и долготы Д, но и от значения параметра времени Т*, которое берётся произвольным)... ... И очевидно, что значение этой функции даже для одного географического ареала, но для различных Т*_1 и Т*_2 будут не только разные, но во многих случаях ещё и логически несовместимые друг с другом. ...
( https://www.youtube.com/watch?v=D_DRchupnLQ&list=PLFq_OojK_1kcVGSuRO_AKjUZnI6OlK0Tn&index=15&t=0h27m42s )
показать весь комментарий
26.03.2015 14:53 Ответить
Расея которую потеряли, духовнасть. скрепы
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 9454
показать весь комментарий
26.03.2015 10:43 Ответить
Илье лучше сейчас не приезжать в Россию.И тем более,не гулять с девушкой возле Кремля.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:00 Ответить
Картинка в тему... )

Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 4677
показать весь комментарий
26.03.2015 11:02 Ответить
Генпрокуратура идет сложным путем. Застрелить как обычно намного проще Пономарева.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:04 Ответить
... если какой-то отдельный человек и начнёт "копать", то его можно задавить, например, физически или натравив на него "Фемиду". Как говорил Роберт Хайнлайн в романе "Чужак в чужой стране" (англ. "Stranger in a Strange Land"): "Неугодных убивали и будут убивать", но "Убийство замалчивают в том случае, если это сделать легче, чем возбудить дело". То есть преступники кого-то из неугодных убивают, а кого-то другого из неугодных сажают в тюрьму по подставному, т.е. ложному обвинению, - в зависимости от того, что им легче организовать. Или ещё удобно - ввести такие законы, чтобы каждый в любой момент времени был виновен в нарушении какого-либо из этих законов, тогда любого и в любой момент можно официально заключить (посадить в тюрьму), создавая вид якобы наказания за якобы нарушение какого-то якобы "закона". То есть опять в таких схемах закон работает на защиту зла. Часто это делается путём сокрытия правды и путём защиты обмана. А кто не согласен, тот уже нарушает закон и имеет дело с наказанием (карой) от "Фемиды". Поэтому наиболее востребованными и удобными для этих целей являются такие дополнительные законы, которые бы позволяли максимально скрыть любую правдивую информацию (например, закон о защите личных данных), потому что чем больше правдивой информации открыто и доступно, тем меньше возможностей для преступности, а чем меньше правдивой информации открыто и доступно, тем удобнее всех запутывать, обманывать и скрывать любое зло. ...
Больше - см. раздел 2.2.1 из https://www.youtube.com/watch?v=D_DRchupnLQ&list=PLFq_OojK_1kcVGSuRO_AKjUZnI6OlK0Tn&index=7&t=0h06m57s
(копия: https://censor.net/forum/736241/*************************************** ).
показать весь комментарий
26.03.2015 15:05 Ответить
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной.

Ідіоти. Йм би додати ще 2-3х депутатів до групи й лелеяти їх.

Як це відбувається з ручнимі оппі у рашці.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:04 Ответить
Сам-то зрозумів, що написав? Я маю на увазі останнє речення.
показать весь комментарий
26.03.2015 11:20 Ответить
А ты чего шотландец? Шо? Шотландское виски сильно любил? Теперь ориентацию потерял? )))
показать весь комментарий
26.03.2015 11:22 Ответить
Пономарь - вор и по совместительству американский шпион. Мне, как россиянину непонятно, почему он еще заседает в стенах Госдумы?
показать весь комментарий
26.03.2015 11:55 Ответить
Поздравляем РФ с возвращением в сталинское прошлое!!!
показать весь комментарий
26.03.2015 11:56 Ответить
Маразм крепчал))) И танки наши быстры
показать весь комментарий
26.03.2015 12:22 Ответить
Франц Клинцевич - какие исконно русские имя и фамилия.
показать весь комментарий
26.03.2015 12:35 Ответить
Генпрокуратура РФ требует лишить неприкосновенности единственного депутата Госдумы, голосовавшего против войны с Украиной - Цензор.НЕТ 2476
показать весь комментарий
26.03.2015 13:26 Ответить
... В таких ситуаціях начебто "правоохоронна", а насправді уже злочинна система "Феміди", оскільки одним рішенням провладного парламенту вона швидко перепідпорядкована злочинним законам, які свавільно крадуть у людей їхні права, стає знаряддям (зброєю) масових репресій з боку зло-чинної влади (незалежно від номінальної системи правління: чи республіки, чи олігархії, чи монархії, чи іншої системи влади, а фактично - диктатури і тиранії). При цьому "Феміда" нападає на протестувальників чи повстанців, намагаючись їх вбити чи ув'язнити.
Так було і за часів Спартака у Стародавньому Римі, і в різні роки початку 21-го століття в Росії, і під час Майданів в Україні зимою 2013-2014 років: ...
Більше - див. розділ 2.2 та додаток: Алгоритм війни і смерті "Феміда" із
(UKR) http://2homosapiens-ua.livejournal.com/ (копія: http://2homosapiens-ua.blogspot.com/ )
(RUS) http://2homosapiens-ru.livejournal.com/ (копия: http://2homosapiens-ru.blogspot.com/ )
показать весь комментарий
26.03.2015 14:42 Ответить
Страница 2 из 2