8015 посетителей онлайн
7 136 131

Кихтенко подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военнослужащим

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко подписал распоряжение о полном запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков военным.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Остров", об этом он сказал сегодня в ходе коллегии ДВГА.

"Я подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военнослужащим. Если я раньше просил, то теперь запрещаю... Вы должны обеспечить порядок и выполнение этого распоряжения", - сказал Кихтенко.

Он призвал соответствующие органы "нещадно лишать лицензии и проводить драконовские проверки" в отношении точек, продающих алкоголь военнослужащим.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобороны разработало методичку для борьбы с пьянством в армии

"Ссылайтесь на мое распоряжение, а я отвечу за свою подпись под ним. Понимание и поддержка руководства АТО есть", - сказал губернатор.

При выявлении случаев распития будут проинформирован военный прокурор.

Топ комментарии
+9
а что мешает военнослужащим послать "гонца" в штатском ??
показать весь комментарий
26.03.2015 14:09 Ответить
+6
ну конечно))
это как оружие у нацбатальонов отобрать
показать весь комментарий
26.03.2015 14:08 Ответить
+5
Кихтенко подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военнослужащим - Цензор.НЕТ 6298
показать весь комментарий
26.03.2015 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не, знаю, как по мне, лучше бары или что как назвать сделать в частях, так хоть по городу гулять не будут и меру можна соблюсти и наказать кого надо за их же деньги, может даже...
показать весь комментарий
26.03.2015 14:30 Ответить
А чё нельзя? Алкоголики набрасываются и выпивают?
показать весь комментарий
26.03.2015 14:35 Ответить
ну у нас походу тоже запрещено распивать в общественных местах. Только если раньше менты за это студентов гоняли, то сейчас их обламало в основном.
показать весь комментарий
26.03.2015 14:44 Ответить
взяточки, небось, вымагают....
как же вы там, бендновые....сушняк, поди , замууууучил
показать весь комментарий
26.03.2015 14:46 Ответить
А насчёт жены - это интересно. Помните как в фильмах про американских копов: "вы имеете право на вызов жены, если у вас нет жены, вам будет предоставлена муниципальная жена от штата". .
показать весь комментарий
26.03.2015 15:02 Ответить
Идёт театральная премьера и тут как назло заболел один из актеров второстепенной роли. Ну режиссер недолго думая выбегает на улицу ловит первого попавшегося Бомжа и говорит мол: Слушай выйдешь в нужный момент и скажешь одну фразу "Я гонец из Пензы", за это я куплю тебе хлеба. Ну бомж согласился. бомжа помыли переодели ну и значит идёт премьера. В нужный момент входит переодетый бомж и говорит Я ГОНЕЦ ИЗ П_ЗДЫ!!! Я П_ЗДАТЫЙ ГОНЕЦ!!! ВО П_ЗДЕЦ Я ГОНЮ - да пошли вы на х_й со своим хлебушком.)
показать весь комментарий
26.03.2015 14:36 Ответить
Даже так скажу если бухать запретят совсем, то киевляне будут уклоняться от призыва! Любой киевлянин старше 14 лет - пивной алкаш, ему пиво запретить пить все равно что верблюду сказать "обходись без колючек"
показать весь комментарий
26.03.2015 14:32 Ответить
о как , мощно, сильно, эта же реформы
показать весь комментарий
26.03.2015 14:34 Ответить
хотите завтра армия и с народом разом устроит третий Майдан? со взятием Берлина или Москвы без разницы
ладно с ограничением алкоголя но вы ещё запретите..
запретите ещё сигареты продавать в магазинах и посмотрите что будет.
мороженное конфеты .
о.
Вы запретите деньги!
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЧТО-ТО ЗАПРЕЩАТЬ ОСОБЕННО ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ!
всё сделается наоборот.
и это будет катастрофа
показать весь комментарий
26.03.2015 14:37 Ответить
не суди по себе
показать весь комментарий
26.03.2015 14:44 Ответить
Михална, а особенно ничего нельзя запрещать беременным нацгвардейцам....
показать весь комментарий
26.03.2015 14:42 Ответить
не юродствуйте, тут дело не только в армии, а кстати в армии там не такие что тоже будут терпеть такое, к тому у них автоматы
да и без автоматов. это вызовет недовольство у любых людей, кроме разве что в псих. невл. интернатах где люди ничего не сображают и то если их не кормить то будет бунт из-за подобного рода законы и тд. это не правильно
пьянство тем более когда надо быть осторожным и тд. работникам разным где нужно внимание это опасно.
но что такие вот запреты дурацкие то дурацкие
сейчас они решили армии это делать, завтра ещё дальше пойдут запретят в кафе ходить женщинам потом ещё какие то права будут притеснять. как какие-то придурки хотели де то вроде не у нас непомню ввести налог на бездетность чтобы заставлять повышать рождаемость, это ж вообще конченные придурки к людям как скоты не хочешь проблем с детьми -плати. да сколько только дегенератов что им дай волю они такое учудят
показать весь комментарий
26.03.2015 14:54 Ответить
Это ты про бурят?кацапсин?
показать весь комментарий
26.03.2015 14:41 Ответить
ТАК, ТРОЛЯКИ! подсказываю! нужно срочно поднять вой , что сухой закон на передовой - ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!!
присоединяемся
показать весь комментарий
26.03.2015 14:40 Ответить
Распоряжение -- это не приказ . Военнослужащие , -- такие же Граждане Украины . Кто имеет право запретить что - либо продавать , если по Конституции мы все равны перед Законом ?? Пить , во время службы -- это другое дело .. А купить выпивон военному -- это будет святое дело каждого Гражданина Украины в гражданке .
показать весь комментарий
26.03.2015 14:43 Ответить
Так ,

первый пошёл,

ещё кто нибудь, присоединяемся, клеймим кролика и потроха!...не задерживаем
показать весь комментарий
26.03.2015 14:48 Ответить
ЕСЛИ ВМАЗАННОЕ ЧМО С АВТОМАТОМ ЗАЙДЕТ В МАГАЗИН,КТО ЕМУ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬ?
показать весь комментарий
26.03.2015 14:58 Ответить
Счас кацапы начнут делиться своим опытом употребления стекломоя. Да? вань?
показать весь комментарий
26.03.2015 15:08 Ответить
гуталин на хлеб мазать бум?
показать весь комментарий
26.03.2015 15:33 Ответить
"Кихтенко подписал распоряжение о запрете продажи алкоголя военнослужащим" - когда я был маленьким, давал старшим 20 копеек и те мне покупали пачку патронов к мелкашке, а в армии, давал деньги гражданским и гражданские покупали мне вино.

Кихтенко наверное в армии не служил.
показать весь комментарий
26.03.2015 16:43 Ответить
Таким Кихтенкам надо начать с себя: запретить пьянство в ВР, переловить пьяных судей, прокуроров, ментов. А потом извергать подобные приказы.
показать весь комментарий
26.03.2015 17:30 Ответить
Страница 2 из 2