5493 посетителя онлайн
995 31

Президент Польши посетит Украину в начале апреля

Президент Польши Бронислав Коморовский 8-9 апреля осуществит визит в Украину.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщает РАР.

Одним из главных пунктов визита будет почтение памяти поляков, погибших от рук НКВД в 1940 году и похороненных на польском военном кладбище на территории Национально-культурного заповедника "Быковнянские могилы".

"Побываю в Киеве и Быковне, поскольку это одновременно будет Катынская годовщина. Там будет как украинский, так и польский элементы (почтения. - Ред.), которым являются Быковня ("Быковнянские могилы". - Ред.)", - заявил Коморовский.

Он прибавил, что это, вероятно, будет его последний заграничный визит до президентских выборов, которые состоятся в Польше 10 мая.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коморовский: Запад слишком долго обманывался в отношении России

На польской части военного кладбища Национально-культурного заповедника "Быковнянские могилы" похоронено почти 3,5 тыс. польских жертв Катынского преступления.

Катынским преступлением считается расстрел войсками НКВД свыше 20 тыс. польских офицеров и солдат в 1940 году в нескольких местах, в частности возле сел Катынь Смоленской области и Медное Тверской области России, а также в Харькове. Длительное время советская историография отрицала факт уничтожения поляков советскими спецслужбами и обвиняла в этом фашистов.

В сентябре 2009 года польский Сейм принял специальную резолюцию, в которой осудил нападение СССР на Польшу 17 сентября 1939 года, а Катынскую трагедию классифицировал как "военное преступление с признаками геноцида".

Топ комментарии
+7
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 3490
показать весь комментарий
30.03.2015 11:31 Ответить
+6
Сенатор Маккейн ответил на угрозы руководства Чечни - "Это из сумасшедшего дома?"
http://rusjev.net/2015/03/29/senator-makkeyn-otvetil-na-ugrozyi-rukovodstva-chechni-eto-iz-sumasshedshego-doma/
Справка - военный бюджет США в настоящий момент на 20% превосходит весь бюджет России на 2015 год в номинальном исчислении.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:32 Ответить
+6
А про Волынскую резню президент Польши не хочет вспомнить? Или там плохих поляков с плохими детьмии бандеровцы вырезали???
показать весь комментарий
30.03.2015 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 3490
показать весь комментарий
30.03.2015 11:31 Ответить
Правильно, якшо вони чогось не бачили - значить цього нема!) А чого нема - з тим дуже вигідно "боротися")
показать весь комментарий
30.03.2015 11:36 Ответить
Вчера в Чехию зашла колона американской военной техники
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 199
показать весь комментарий
30.03.2015 11:37 Ответить
Весь мир работает на то, чтобы США жили в долг.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:36 Ответить
і ти Америку годуєш?)
показать весь комментарий
30.03.2015 11:37 Ответить
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 8215
показать весь комментарий
30.03.2015 11:38 Ответить
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 4639
показать весь комментарий
30.03.2015 11:45 Ответить
Korotkoje leto (kstati uzj ekoncjilos za dva meseca posle prikarmanije Krima) i prisjla rjuskaja zima , a eto na desetiletije
показать весь комментарий
30.03.2015 11:58 Ответить
Тут праздник - последний друг приезжает, а ты про ненависть...
показать весь комментарий
30.03.2015 11:39 Ответить
показать весь комментарий
30.03.2015 11:32 Ответить
Бюджет Нью-Йорка в 2015 году превысил весь ВВП Российской Федерации
Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 9622
показать весь комментарий
30.03.2015 11:36 Ответить
Бюджет Москвы в 2015 году превысил бюджет Украины в полтора раза.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:41 Ответить
судя по тому, що всі гроші ПАраши течуть в мосвабад... херові ваші справи ватніки...
показать весь комментарий
30.03.2015 11:45 Ответить
Бюджет Нью-Йорка в 5 раз превысил бюджет всей РФ.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:53 Ответить
Ну хоч він не захворіє, сподіваюсь...
показать весь комментарий
30.03.2015 11:32 Ответить
*********,покупай "сербские","белоруские" или "израильские" и смени методичку
показать весь комментарий
30.03.2015 11:40 Ответить
Опубликован документ о причинах оккупации Польши Россией в 1939 г. - это "защита русского мира"

Президент Польши посетит Украину в начале апреля - Цензор.НЕТ 7134
показать весь комментарий
30.03.2015 11:36 Ответить
А про Волынскую резню президент Польши не хочет вспомнить? Или там плохих поляков с плохими детьмии бандеровцы вырезали???
показать весь комментарий
30.03.2015 11:37 Ответить
И за это вы поляков под Смоленском? *******, ***)))
показать весь комментарий
30.03.2015 11:39 Ответить
ШТО?
показать весь комментарий
30.03.2015 11:43 Ответить
http://www.5.ua/ato-na-shodi/U-Rostovi-ziavylosia-nove-kladovyshche-bezimennykh-*****-boiovykiv-75006.html# У Ростові з'явилося нове кладовище безіменних могил бойовиків
показать весь комментарий
30.03.2015 11:42 Ответить
Польша - друг Украины.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:41 Ответить
Jeszcze Polska nie zginęła!
показать весь комментарий
30.03.2015 11:44 Ответить
Vot ipocjustvuite raznicu, a prezident chjehiji pojedit na maskvabad, vmeste s ***** na tribune postojatj, mda, cjeham naverno stidno za svojevo prezidenta, ocjenj stidno, no sjto podelatj, koncjitsa jevo srok prezidenstva i koncjitsa strasjnij kasjmar stida.
показать весь комментарий
30.03.2015 11:56 Ответить
А зачем украинцы набили столько поляков?
показать весь комментарий
30.03.2015 12:06 Ответить