8766 посетителей онлайн

Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса

Валенса прогнозирует "свержение" Путина.

Российская Федерация отстает от Запада на 30-50 лет и использует методы, о которых западные страны уже и забыли, - танки, угроза применения атомного оружия. Об этом экс-президент Польши Лех Валенса заявил в интервью Gazeta Wyborcza, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"У НАТО гораздо лучший ядерный потенциал, чем был у Советского Союза, однако альянс никому не угрожает, потому что знает, что та эпоха уже в прошлом. Поэтому Россия в таком случае обречена на провал... Мы можем сыграть на этой ее отсталости", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Не такие империи падали: Путин обречен на поражение, - Валенса

Так, по мнению бывшего президента Польши, рано или поздно РФ проиграет, и если Запад будет солидарен в своих усилиях по нейтрализации государства-агрессора, то в его силах ускорить эти процессы.

"Россия имеет большой потенциал и нужна как Европе, так и миру. Мы должны помочь РФ присоединиться к западным странам", - отметил, однако, Валенса, добавив, что это невозможно, пока Россией руководит Владимир Путин.

"Если мы будем солидарны, они сами справятся с Путиным. Он наносит значительный ущерб своим олигархам, они вынуждены будут что-то придумать", - сказал он.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Валенса не смог сдержать слез у памятного знака Небесной сотне. ФОТОрепортаж

По мнению Валенсы, до этого дело пока не дошло из-за того, что Запад не солидарен в своих действиях в отношении Российской Федерации.

Ранее Столтенберг уличил Путина во лжи: "НАТО действует в ответ на агрессию России".

Топ комментарии
+50
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 1704
показать весь комментарий
30.03.2015 11:53 Ответить
+35
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 345Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 269
показать весь комментарий
30.03.2015 11:50 Ответить
+34
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 3116
показать весь комментарий
30.03.2015 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
и ты это специально прискакал на укрсайт чтобы мне об этом рассказать? на лента.сру тебе уже больше не подают?
показать весь комментарий
30.03.2015 13:31 Ответить
https://twitter.com/ElvisMikle
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 1916

Элвис Майкл

http://livebloger.ru/photo-novosibirsk/miting-protiv-tangeizera-v-novosibirske.html Посмотрите сами сегодняшний шабаш мракобесов в Новосибе - у меня уже сил нет смотреть на эти маски духовных мертвецов
показать весь комментарий
30.03.2015 12:32 Ответить
мне кажется это даже не 19 век........как хорошо, что Украина отдельное государство!
показать весь комментарий
30.03.2015 14:46 Ответить
очень удачно, что первая фотка питекантропа - жесть. Остальные, конечно, тоже ничего, но Колюня - вне конкуренции. Ему в ужастиках сниматься надо - на гриме сэкономят
показать весь комментарий
30.03.2015 14:48 Ответить
А вообще - Мордор как он есть. Обратите внимание на рожи быдла - ни одной улыбки, я такое выражение морд (лицами это не назовёшь) только в тюрьме видел
показать весь комментарий
30.03.2015 14:51 Ответить
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 5061
показать весь комментарий
30.03.2015 12:35 Ответить
********** рашостанские!
Простите на грубом слове. Даже реклама у них ватная, с претензиями на геополитику.
Абы ватнички довольные были!
показать весь комментарий
30.03.2015 13:29 Ответить
все перечисленные ЛЮДИ плачут от невозможности посетить это.....ээээ.....место
показать весь комментарий
30.03.2015 14:48 Ответить
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 2356
показать весь комментарий
30.03.2015 12:36 Ответить
Кацапу как то надо донести важный посыл. Ни кто не хочет развала кацапердии. Ну разве что Китай. Почему? Всё просто. Ни кому в мире не надо раздробленные куски кацапердии с неконтролируемым старым ядерным оружием и древними но ядерными технологиями. Им нужна страна-бензоколонка со стабильной ситуацией в стране. Откуда за напечатанные бумажки можно изымать ресурсы и обратно забирать бумажки за товары и услуги с высокой добавленной стоимостью. Всё. Судьба кацапа никому конкретно в мире не интересна. Ибо развалить кацапердию - дело не хитрое, хитрое дело дело будет когда обезьянам попадёт в руки ядерное оружие. На этом и держится власть *****. Когда короткобрюхий возомнил себя властелином, это встревожило мир. Ибо он уже сам начал вести себя как обезьяна с гранатой и тем самым запустил медленный процесс самоуничтожения. Самое смешное что если даже карлик сдохнет, его прибьют траванут или умертвят другим способом, у народа России нет шансов что-то изменить, ввиду общей пассионарности населения, его многократно преобладающей люмпенизацией над здравомыслящими людьми. Они будут в таком положении в каком и были , поменяется только картинка с портретом в кабинетах. Технологии цивилизованным миром будут отгружаться только в те отрасли, которые не несут военную угрозу именно цивилизованному миру, собственно как и было до этого. Позиция Китая, другая. Как государство жёсткое они надеются что в случае развала кацапердии железной рукой наведут порядок и удержат ситуацию под контролем на тех территориях которые заберут себе. А на остальное они ложили. Думаю у них это получится на все 100. Им нужны территории и срать они хотели на опасения цивилизованного мира. Кстати и вовсе не важно, что следующий властелин кацапердии может быть жёлтым, это не при нципиально для кацаперда главное, что бы был портрет перед которым нужно было стоять на карачках.
показать весь комментарий
30.03.2015 12:39 Ответить
Я думаю, есть выход, который устроит всех. Президентом роССии надо выбрать кого-нибудь из Китайской компартии. В таком случае и рашка останется вяликой и Китай территориями прирастет.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:21 Ответить
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 3595
показать весь комментарий
30.03.2015 12:44 Ответить
БОМБА
Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 - 26 мая 1997гг), то вы можете удивленно прочитать, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг. За что???
Талантливый физик. Автор 600 патентов. Один из пионеров телевидения. Национальные премии ГДР за 1958 и 1965гг. Может, за телевещание? Наши источники хранят полное молчание - ну нет в мире этого человека. На самом деле это именно Арденне, а не Курчатов, сделал Сталину атомную бомбу и фактически подарил нам роль великой державы. Сделано это было для того, чтобы Германию спасти от англо-саксов и столкнуть Россию с Америкой.
Фон Арденне был любимым физиком фюрера. У него была своя частная лаборатория под Берлином, которую щедро финансировало министерство почт под немецкий "Уран-проект" (Kerwaffenprojekt) 1938-1945гг. Именно Манфред ф.Арденне разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана (гексафторид, или шестифтористый уран,оказывается, газ) и разделения изотопов урана 235 в центрифуге.
Его лабораторию охранял полк СС. Бетонные укрепления, отборно-обученные солдаты - СССР надо было потерять три дивизии на штурм объекта и никаких шансов взять документацию и неповрежденное (не взорванное) оборудование, тем более никаких шансов поймать этих физиков, которые могли в один миг разбежаться и лечь на дно в западной зоне. И вдруг апрельское чудо - эсесовцы безропотно сложии оружие, весь научный состав лаборатории хочет сотрудничать именно с русскими, вся аппаратура и урановая центрифуга института сданы работающими, со всей документацией и реактивами.
Да еще органам НКВД в Германии достается 15 тонн металлического урана немецкого качества очистки - во грабанули!
Подтянутый господин барон едет в Москву с фрау Арденне, захватив великолепный рояль, эсесовскую парадную форму и картину в полный рост маслом от личного художника фюрера, где тот ему вручает дубовые листья к Рыцарскому Кресту - высшая награда райха (государства).
Он едет не один - свыше 200 виднейших физиков, радиоинженеров, ракетчиков едут с ним. Это Нобелевский лауреат, создатель ракеты Фау-3 Густав Герц, профессор, Вернер Цулиус, Гюнтер Вирт, Николаус Риль, Карл Циммер, доктор Роберт Доппель, Петер Тиссен, Профессор Хайнц Позе - несколько сотен лучших умов Германии едут в Москву, туда где была расстреляна и сгноена в лагерях профессура русских университетов, и где срок давали просто за дворянство.
Россия нищая и голодная, нет масла ни детям, ни раненым в госпиталях, шансов самим сделать атомную бомбу никаких, поскольку это требует миллиардных вложений, современных приборов и ...мозгов. Желательно еврейских, как у Ландау. Или немецких, как у ф.Арденне. Но не как у Мехлиса, мать его туды...
Вместе с ф. Арденне эшелонами едет самое лучшее и свежее оборудование берлинского Кайзеровского института и собственного института ф.Арденне - Берлине-Лихтерфельде-Ост.
Едут даже немецкие электротрансформаторы - один из таких до сих пор без ремонта работает под г.Голицино М.О. Едет документация и реактивы, запасы пленки и бумага для самописцев, фоторегистраторов, проволочные магнитофоны для телеметрии и оптика... То, что Сталинская Россия вообще не выпускала, а некоторые позиции не может по качеству освоить и до сих пор. Рабоче-крестьянские мародеры вытаскивают лучшие станки и вывозят новенькие заводы из всех стран, не только из Германии, частная собственность не признается. Так под Веной в Австрии был полностью демонтирован новенький радиоламповый завод, вольфрамовые вакуумные печи которого сыграли большую роль. Австрийцы научились откачивать воздух ртутными вакуумными насосами, которые позволяли получать вакуум разрежением до 10 в минус 13 степени мм рт. ст. Для отсталой России это было недостижимо
В Москве быстренько строится концлагерь на Октябрьском поле. Вполне комфортный - герр ф. Арденне живет в двухэтажном особняке, на лестнице портрет фюрера и его при награждении Рыцарским Крестом.
Мой отец и мать кончили МИХМ в 1948г., и весь курс мальчики были распределены в этот концлагерь, который был зашифрован как НИИ Главмосстроя №9 -знаменитая 9-ка. Платили хорошо, главное - паек в голодной стране. Вместо общей амнистии - мужиков после плена гноили в лагерях, а в деревнях выли от одиночества бабы, которые не знали как прокормить детей.
Теперь там курчатовский институт, но правильнее было был назвать его именем Арденне. Немцы привезли также отработанные схемы промышленного атомного реактора и реактора-размножителя. Ведь именно они пионеры в атомной области, на о.Рюген Балтийского моря была взорвана первая испытательная мини-бомба, в Померании - вторая. При испытаниях погибли около 700 советских военнопленных ("подопытные кролики"). Мощность - около 5 килотонн.
Каждому немцу придали по 5-6 наших инженеров - учеников, часто немецко-говорящих. Наши жили в казармах, могли выйти в город по пропускам, но указывали в пропуске куда, к кому, место. Например " к\т хроники, Пушкинская площадь, сеанс 14-30". Ф.Арденне никого не боялся, по праздникам разгуливал по лагерю в полной форме с наградами. Отец и мать часто приглашались к обеду, так как учили в институте язык и были немецкоговорящими, а мать неплохо играла с фрау Арденне в 4 руки на ф-но.
От НКВД был приставлен Игорь Курчатов, которого не надо путать с физиком Борисом Курчатовым. Если в мемуарах написано, что в Академии Наук было совещание Ладау, Капицы (будущих академиков СССР) и др. и упомянута фамилия Курчатов, то это Борис, а если Лаврентий Палыч с Иосифом Виссарионычем заслушали доклад - то это Игорь. Так чекист стал великим физиком.
Параллельно в промышленном реакторе объекта "Челябинска-40" был получен плутоний для первой совковой атомной бомбы, после её испытания немец доктор Н.Риль стал Героем Социалистического труда.
Тогда настал черед массового производства боеголовок и промышленных объемов очистки радиоактивного урана.
Сейчас понятна та наглость, с которой Сталин вел себя в 45г. на Потсдамской конференции - он знал, что немецкая бомба и немецкий уран уже у него в руках. Более того, теперь стало ясно, что японцы получали от немцев уран в обитых золотом ящиках, перевозимых на подводной лодке, имеются данные о проведении ими экспериментального взрыва у берегов Кореи. Последняя лодка весной 45г. всплыла и сдалась американскому эсминцу. Вот почему США ответили Хиросимой и Нагасаки, а не для запугивания Сталина. Этого маньяка уже поздно было запугивать, Арденне уже работал в Москве.
Затем Арденне перебросили в Сухуми, где на берегу бухты был постоен новый научный центр, центрифуга очистки изотопов урана. Объект носил шифр "А", потом А-1009 МинСредмаша, и я не советую гражданам отдыхать и купаться в Сухумской бухте без дозиметра. Отец с матерью переехали туда и до школы я жил в родной Абхазии. Было несколько аварий с выбросами изотопов.
Барон ф.Арденне был научным руководителем этого института (СФТИ Сухумский физико-технический институт). Большую роль сыграл также австийский ученых - радиотехник доктор Фриц. За эту работу барон получил вторую Сталинскую премию 1953г. и в 1955 году ему разрешили вернуться, но в ГДР.
В конце войны в 45 году у Германии были реактивные двигатели и серийные реактивные самолеты, первые зенитные ракеты, первые ракеты класса "воздух - воздух", была атомная промышленность, были инфракрасные танковые прицелы и гироскопическая стабилизация морских орудий, РЛС и станции селекции помех, прекрасные пеленгаторы. Были авиационные прицелы и гиростабилизированные навигационные приборы подводных лодок, "голубая" оптика и 1.5 вольтовые радиолампы размером с ноготь мизинца, крылатые и баллистицеские ракеты. Все это и куча разработок, документации и мозгов живых ученых досталось Сталину.
Столкнув Сталинскую империю с США и распадающейся британской империей, Германия получила шанс - и за короткое время встала с колен и превратилась во вторую или третью по экономике державу мира. Потом это сделала Япония, и заметьте, что без единого райкома, чекистов и руководящей роли партии. А в России - победительнице, люди мечтали о колбасе и масле из Москвы, и не могли купить лекарств умирающему ребенку. Я хорошо помню, как в 1982 г. я электричкой из Москвы сумками возил жратву голодным родичам в Калинине (Тверь).
Правильный ход сделали немцы, и я не совсем уверен, что это была личная инициатива барона ф.Арденне - сдать такую лабораторию без указания свыше - малореально. Любой офицерик тебя пристрелит вместе с твоей фрау. У него ведь был приказ и на этот случай.
Зайдите на сайт энциклопедии.
И помяните в церкви молоденьких советских дурачков 40-х годов, которые в хлопчатых белых халатах брали голыми руками радиоактивные изотопы, которые ведрами выливали радиоактивные отходы в ближайшую речку и мало кто из них дожил не то что до пенсии - до 30-40 лет. Было положено целое поколение молодых и талантливых, доверчивых, но просто глупых, которые проектировали дозиметры для других, но сами работали без дозиметров. Их вдовы и дети помнят о них.
Я помню своего отца. Кочнева Анатолия Тимофеевича, 1926 г.р.. Двадцать лет в атомной промышленности. И медленная нищая смерть от лучевой болезни.
Вечная им память....
И спасибо герру штандартенфюреру за атомную промышленность СССР, которую якобы создал Сталин. Правдивее сказать, ее нам подарили немцы!
показать весь комментарий
30.03.2015 12:50 Ответить
Что курите?
показать весь комментарий
30.03.2015 14:35 Ответить
Точно ни кто не заберет? Фуф... ну спасибо успокоил АТО я именно за свою лопату то и переживал!!! АТО как ёжиков то ЖРАТЬ да чевячков копать ? Ну тогда ладно - можно спать спокойно!
показать весь комментарий
30.03.2015 12:50 Ответить
Точно ни кто не заберет? Фуф... ну спасибо успокоил АТО я именно за свою лопату то и переживал!!! АТО как ёжиков то ЖРАТЬ да чевячков копать ? Ну тогда ладно - можно спать спокойно!
показать весь комментарий
30.03.2015 12:51 Ответить
Самый большой страх -- свободные выборы
показать весь комментарий
30.03.2015 13:01 Ответить
Ни одна УМНАЯ И ЗНАЮЩАЯ историю держава сама не пойдет войной на Россию!!! Они делают умнее, они посылают воевать всяких недоразвитых русофобов. Таких как Украина, Грузия, Литва, Эстония и т.д. Хоть и не все в этих странах хотят воевать в Россией поскольку обладают интеллектом! Но те кто пришел к власти на бабки например америкосов этого не понимают!
показать весь комментарий
30.03.2015 13:05 Ответить
Живи и дай жить другим . А то и сами не живут и другим не дают
показать весь комментарий
30.03.2015 13:15 Ответить
http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=3380 Драматург Путін

http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=3380 З фільму «Крим. Шлях на батьківщину» випливає, що Янукович тікав від російських спецслужб.
показать весь комментарий
30.03.2015 13:14 Ответить
"Россия имеет большой потенциал и нужна как Европе, так и миру. Мы должны помочь РФ присоединиться к западным странам"
----------------------------------------------------------
Запад 20 лет пытался присоединить неприсоединяемое...И в итоге получил большую кучу проблем, которую надо будет разгребать следующие 20 лет. Запад демонстрировал все эти годы абсолютную политическую близорукость. Страсть к наживе на этом не маленьком рынке сбыта и дешевой рабочей силы затмила им очи и разум. На выходе за все надо расплатиться.
показать весь комментарий
30.03.2015 13:16 Ответить
нашли кого слушать...работяга портовый....а все туда...аналитик хренов
показать весь комментарий
30.03.2015 13:18 Ответить
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 615
показать весь комментарий
30.03.2015 13:27 Ответить
Тем хуже для него - рубля. Деревянный хоть в руке можно подержать, а нефтяным только вымажешься. Так что пользуйся, Дима, своей зеленой капустой на здоровье.
показать весь комментарий
30.03.2015 15:48 Ответить
Ты, дорогой Дима, судя по флажку, бьешь по клаве из Штатов. Так возьми свою зеленую зарплату или велфер (не знаю, что там у тебя), поменяй в банке (уж и не знаю в каком) на "обеспеченную валюту - рубли" и попытайся ими расплатится например, за гамбургер. Попроси кого-нибудь записать для истории видео этого процесса (обязательно физиономию продавца). Можешь потом выставить это видео на Ютубе. Можешь за идею не платить.
показать весь комментарий
30.03.2015 19:05 Ответить
"Россия имеет большой потенциал и нужна как Европе, так и миру. Мы должны помочь РФ присоединиться к западным странам", - отметил, однако, Валенса, добавив, что это невозможно, пока Россией руководит Владимир Путин. (c)

Еще один космонавт который думает, что есть отдельно милый добрый русский народ созидатель и злой деспотичный разрушитель Путин.
показать весь комментарий
30.03.2015 13:40 Ответить
Якщо захочете,ЛЮБІ МАЛЯТА(С)
Для себе самих ото догнати :
Чому москаль є паскуда і хам ?
То треба зробити ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ.
А я рекомендую усім вам :
Якщо кохатись,то не з москалихами.
Москалихи --то такі чудо-юди,
Снобохамством в дупу напихані,
Що вони є найгірші у світі паскуди.
І від них тільки лихо нам.
показать весь комментарий
30.03.2015 14:02 Ответить
не совсем верно с атомной бомбой от Арденне
на 1 января 1945 года немецкие учёные и инженеры собрали 10 урановых атомных бомб, готовых к применению
все работы курировал рейхсфюрер СС Гиммлер, который докладывал Гитлеру о скором завершении работ, а сам тайно в Швейцарии вёл переговоры с Даллесом через обергруппенфюрера СС Вольфа ( см. кино про Штирлица) - и он согласился сдать бомбы ( Брно, Чехия) американцам, в обмен на жизнь
этим объясняется бросок танкистов Паттона на Брно ( в советскую зону оккупации!) под предлогом перекрытия путей бегства нацистов из Берлина в некую Альпийскую крепость, следов которой не найдено до сих пор
вскоре Паттон погиб в автокатастрофе, а вместо Гиммлера повесили двойника
одну немецкую бомбу взорвали США над Хиросимой, а через три дня - СВОЮ плутониевую бомбу над Нагасаки - для сравнения поражающих факторов
одну бомбу немцы успели самолётом вывезти в Северную Корею, где японские учёные успешно подорвали её летом 45 года в Японском море, после Хиросимы и Нагасаки, но император Хирохито решил капитулировать
одна бомба оказалась у Сталина, но без взрывателя - системы одновременного подрыва тротиловых зарядов, и Берия долго мордовал своих шарашников, пока супруги Розенберг из США не передали Сталину нужные чертежи и рассчёты , пожертвовав своей жизнью ради согласия Сталина с созданием сионистского государства Израиль
кстати, вторжение немцев в Судетскую область Чехословакии было освящено Западом в Мюнхене только потому, что в Судетах находились залежи самого чистого урана в Европе, а сбежавшие в США физики-евреи убеждали Рузвельта о большей перспективности ( даже по срокам) создания бомбы на основе плутония
но немцы и здесь обошли евреев
показать весь комментарий
30.03.2015 14:05 Ответить
Санкции, Изоляция, Эмбарго, Блокада - это то, что возможно вылечет гангрену.
Альтернативный метод только шоковая терапия атомным ракето-укалыванием !!!
показать весь комментарий
30.03.2015 14:09 Ответить
До основного варіанту обвязково додати дезінтеграцію на кілька держав
показать весь комментарий
30.03.2015 14:44 Ответить
Кацапский народ,в основном быдло.У них после смерти очередного деспота-вождя меняется и политика и социальный строй.Надо было видеть,как окацапленые родичи жены,приехавшие на родину,при словах знаменитого хита о путине куйле,зашугано оглядывались и бормотали:нельзя так,нельзя...Говоришь им:расслабтесь,вы в свободной стране,на что они лепетали-а Березовского путен и в Англии достал,ат свабоды сыт не будешь...Короче-рабы и им свобода не нужна.Не будет страха-по другому будут думать.А пока и думать стрёмно.Так шо со здохом путена многое изменится.Лишь бы своих вампиров зачистить...
показать весь комментарий
30.03.2015 14:18 Ответить
Будь-яка ентропія в паРаші для нас корисна, але боюся, що з відходом ***** пробема паРаші не буде вирішена. Необхідна її дезінтеграція і міжнародний контроль над ядерною зброєю.
показать весь комментарий
30.03.2015 14:47 Ответить
и тем не менее бздите
показать весь комментарий
30.03.2015 15:32 Ответить
В конечном счете Запад способен просто купить массовую базу террористического государства нищей неразвивающейся страны.

Этому способствует не только отсутствие экономического развития этого террористического государства, что сказывается на уровне жизни масс.
Но и полное отсутствие стабильных идеологических ориентиров у населения и должностных лиц.
А, так же,- коорупционный разврат всей этой массовой базы террористического государства.
показать весь комментарий
30.03.2015 16:01 Ответить
Запад может сыграть на отсталости России, - Валенса - Цензор.НЕТ 873