10235 посетителей онлайн
343 12

Кабмин грозит лишить газа украинцев, у которых нет счетчиков

Кабинет министров Украины предлагает ввести порядок отключения потребителей от поставок природного газа в случае использования этого продукта без счетчиков потребления.

По словам главы Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Валерия Кальченко, соответствующий законопроект был одобрен на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

Кальченко подчеркнул, что законопроектом предусмотрено установление счетчиков всем без исключения потребителям газа бесплатно.

Он также отметил, что предусмотрен вариант установления счетчиков непосредственно самими потребителями природного газа.

"Если закон будет принят в парламенте и вступит в действие, то потребители, у которых на 1 октября 2009 года не будет газовых счетчиков, будут отключаться от газоснабжения облгазами", - отметил Валерий Кальченко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.07.2008 14:55 Ответить
Игорь Д
Это типа нас поставили на счетчик?
показать весь комментарий
23.07.2008 14:58 Ответить
Без Имени
Какие проблемы? Поставят ЖЕКи счетчики, будем пользоваться.
показать весь комментарий
23.07.2008 14:59 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ага, жэки начнут их ставить с момента откулючения
показать весь комментарий
23.07.2008 15:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
Бесплатно? Это как окорока из Госрезерва по 13.50? Да в этом Гондурасе бесплатно даже сыра в мышеловке нет
показать весь комментарий
23.07.2008 15:19 Ответить
Rita
Облгаз и должен этим обеспокится: газ - это ж его продукция.
показать весь комментарий
23.07.2008 15:38 Ответить
Ага
Помнится , было решение, ставить счёткии всем, как електрические. Вот пусть и выполняют.
показать весь комментарий
23.07.2008 15:49 Ответить
Ку-ку!
Кабмин грозит лишить газа украинцев, у которых нет счетчиков.

Так пусть украинцы об этом и беспокоятся.

Остальных укроинян это не касается.
показать весь комментарий
23.07.2008 15:49 Ответить
Без Имени
сразу все потребуют карту поляка.
показать весь комментарий
23.07.2008 16:19 Ответить
Без Имени
ну им же хуже и будет, так драли с народа три шкуры постоянно ******** а теперь хрен *******. Если б еще счетчики были с газоанализатором и не считали газ если он не соответствует нормам или давление газа ниже нормы было б вообще чудесно!!
С колько можно платить по постоянно растущим тарифам за гавенный сервис? Вода если есть то не соответствует нормам, газ -давление слабое и с жуткими примесями, об электричестве и вовсе говорить не хочется-сколько техники у народа из-за этих козлов погорело?!

как долго украинский народ будет вести себя как стадо баранов на живодерне?
показать весь комментарий
23.07.2008 16:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
так драли с народа три шкуры постоянно ******** а теперь хрен *******.
Не смешите. Для этого существует такая штукензия, как повышение стоимости газа. А оно неминуемо
показать весь комментарий
23.07.2008 17:27 Ответить
Без Имени
Прошлым летом два месяца за ними бегал, чтоб установили счетчик! Заплатил 500 грн за установку (официально), потом у их все поувольнялись и некому работать... Это в Киеве!
показать весь комментарий
23.07.2008 17:16 Ответить