9954 посетителя онлайн
7 019 62

Украину может ожидать либерализация визового режима с ЕС, - глава МИД Латвии

На саммите в Риге дадут оценку процессу выполнения Украиной условий для либерализации визового режима, и определят сроки выполнения дальнейших работ.

Украина может рассчитывать на либерализацию визового режима, что не является синонимом "безвизового режима". Об этом заявил в Риге министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Отвечая на вопрос о возможности принятия во время Рижского саммита положительного решения по упрощению визового режима в ЕС для граждан Украины, Ринкевичс приветствовал начало выполнения Украиной необходимых критериев для либерализации визового режима, в том числе выдачу биометрических паспортов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава МИД Германии Штайнмайер поддерживает либерализацию визового режима Евросоюза с Украиной

По его словам, во время Рижского саммита будет дана оценка процессу выполнения Украиной необходимых условий для либерализации визового режима, а также четко определено, к какому сроку стране следует сделать невыполненную ею работу в этом направлении.

Ринкевичс выразил надежду, что после повторной оценки сделанной Украиной работы и проведения соответствующих политических дискуссий, вопрос о либерализации визового режима для граждан Украины будет решен.

По словам латвийского министра, майский саммит Восточного партнерства в Риге будет одним из главных мероприятий программы следующих трех месяцев председательства Латвии в Совете ЕС. Ринкевичс подчеркнул важность этого саммита, который будет отличаться от предыдущих, поскольку проходит "под знаком войны" в Украине.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украине не дадут безвизовый режим с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Риге - Томбиньский

Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС на майском саммите в Риге. Впоследствии он уточнил, что решение ЕС о введении безвизового режима с Украиной будет зависеть от выводов экспертной комиссии.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Евросоюза сомневаются в введении безвизового режима с Украиной из-за событий в Донбассе, в частности, из-за отсутствия контроля над границей.

Напомним, МИД ожидает отчета миссии Евросоюза о готовности Украины к безвизовому режиму до конца апреля.

Топ комментарии
+12
Так смешно наблюдать возню с безвизовым режимом! После Покращення-2 людям скоро не за что будет купить еду, зато без виз можно будет поехать в ЕС....
показать весь комментарий
30.03.2015 17:05 Ответить
+11
Лучший способ ведения дипломатических разговоров с Украиной, это постоянно обещать безвизовый въезд. Нам цензоре это уже 157 новость о безвизовом режиме.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:28 Ответить
+9
Я так понимаю, что украинцы к 3000 году будут ездить в Европу без виз, если к тому времени Россия не захватит Европу и если у украинцев будут на это деньги!
показать весь комментарий
30.03.2015 18:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кого должны сейчас волновать проблемы его родственников? Мы его звали с оружием в нашу страну? Предлагаешь нам голосить и рыдать?
показать весь комментарий
30.03.2015 17:09 Ответить
пусть мать едет и объясняется за идиота.. друзья, товарищи.... 10 дней на вывоз или спалить нахер.. и вся история.. ехать все герои, а как гавно забрать некому!
показать весь комментарий
30.03.2015 17:18 Ответить
Палить конечно не стоит, пусть забирают и хоронят, хотя бы те, кто это увидит, может прозревать начнёт.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:29 Ответить
оно то так может и не стоит.. а складировать это все где? если один два ну три.. а так их сотни, где хранить? на улице? так тепло уже...
показать весь комментарий
30.03.2015 17:33 Ответить
Я так понимаю, что украинцы к 3000 году будут ездить в Европу без виз, если к тому времени Россия не захватит Европу и если у украинцев будут на это деньги!
показать весь комментарий
30.03.2015 18:05 Ответить
ватникам будет повод
показать весь комментарий
30.03.2015 17:02 Ответить
Что истерим? Почему мой сын после 30 лет, когда увидел, что толку с его высшего образования нет, плюнул на диплом и пошел работать на линию проката плёнки и не вопит на форуме? Была зарплата в пределах 5000 гр, с этого месяца подняли на 40%. Да, не сидит за столом, руки стали мозолистые, но зато сейчас вдвоем с женой бюджет будет порядка 9 - 10 тыс. гривен. А теперь скажи, могут они позволить себе автобусный тур на неделю по Европе, когда его стоимость на человека не превышает 150 евро?
показать весь комментарий
30.03.2015 17:18 Ответить
Кстати, к своему брату (еще один сын, только практичнее), который в Перпеньяне живет уже давно, так и ездят. При этом, если не пользоваться туром, а только автобусом, то стоимость не превышает 50 евро. Едут с одной группой, а возвращаются уже по договренности, с какой-то другой.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:20 Ответить
Заблуждаешься.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:30 Ответить
Tak eto gde to 3000 eur, eto ne malo, on mozjet pozvoliyj sebe i semje spokoino katatsa po turam v EU, vedj zatrati na elektricjestvo, jedu, odezjdu po Ukrainskim cenam, konesjno boljsje cjem dostatocjno polucjajetsa na semju.
показать весь комментарий
30.03.2015 23:21 Ответить
Ошибся в расчетах, на сегодня это меньше 400 евро и тем не менее, раз в году выехать можно.
показать весь комментарий
30.03.2015 23:38 Ответить
Так смешно наблюдать возню с безвизовым режимом! После Покращення-2 людям скоро не за что будет купить еду, зато без виз можно будет поехать в ЕС....
показать весь комментарий
30.03.2015 17:05 Ответить
https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga?fref=photo Vitalii Chepynoga

https://www.facebook.com/vakhtang.kipiani Вахтанг Кіпіані сьгодні навів цю "шедевряку" в себе на сторінці...
Ні, це не усипальня убієнного сина Івана Грозного, не клєть для дресірованих ведмедєй-беженцев з Томської області...
Це даже не сквер мангалів...
Це... проект меморіалу пам'яті "Небесної сотні"... Мать вашу іті...
В зрівнянні з цим творєнієм, даже пальма Мерцалова в сто раз краше справжнього мадагаскарського баобаба...

Колись ЛесьПодерв'янський сказав, що новий Майдан незалежності це застивша музика Поплавського... "Меморіал", в такому випадку - застивша мелодія скрєп животворящих...
Вердикт тут може бути тільки один: немедлєнно сжечь! В першу чергу - авторів цього проекту. Желатєльно публічно...
Всю проектну документацію негайно вилучить і зберігати в інституті судєбної психіатрії та країніх отклоненій чотиріста років, а потім сжечь тоже...Украину может ожидать либерализация визового режима с ЕС, - глава МИД Латвии - Цензор.НЕТ 2584
показать весь комментарий
30.03.2015 17:05 Ответить
Прибалты как всегда.проснулись бл..))
показать весь комментарий
30.03.2015 17:06 Ответить
Быстрей бы ввели безвизовый режим. Все таки Белые, образованные славяне христиане, лучше мусульман мигрантов.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:07 Ответить
Cjem lucjsje slavjani musuljman, vi batenjka ne virosli odnako ot sovkovova misjlenija.
показать весь комментарий
30.03.2015 23:23 Ответить
В точку! Человеку не помешало бы узнать, что дала цивилизации Османская Империя, а потом чушь нести.
показать весь комментарий
30.03.2015 23:44 Ответить
вот хоть убейте меня, но я уверен, безвизовому режиму быть, и никто меня не переубедит, так что можете в диалог со мной не вступать
показать весь комментарий
30.03.2015 17:08 Ответить
Украину может ожидать либерализация визового режима с ЕС

Так это и есть даже больше чем безвизовый режим!

Либерали́зм (от лат. liberalis - свободный) - общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека

.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:09 Ответить
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РОССИЕЙ ЗАЛОГ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С ЕС!
ПЕТИЦИЯ ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РОССИЕЙ!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/******************************************************************************************************/
ПОДПИСЫВАЕМИ И РАСПРОСТРАНЯЕМ!
показать весь комментарий
30.03.2015 17:10 Ответить
Вы на российские сайты кидайте ссылку-поддержка будет такая,что вам и не снилась,я подписываюсь
показать весь комментарий
30.03.2015 17:29 Ответить
Ну так киньте вы на российские сайты, что вам мешает? Это вы россиянин а не я.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:31 Ответить
эта "либерализация" украину уже 15 лет "ожидает" - заждалась.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:10 Ответить
Ложь! Я могу в Штуттгарте устроить официально 1100 евро чистыми...
показать весь комментарий
30.03.2015 17:20 Ответить
Bredisj??
показать весь комментарий
30.03.2015 23:25 Ответить
Черговий "дипломатичний прорив" Росії: влада Вануату запропонувала їй безвізовий режим

http://t.co/8ItTxBMBsm http://www.unian.ua/world/1061537-chergoviy-diplomatichniy-proriv-rosiji-vlada-vanuatu-zaproponuvala-jiy-bezvizoviy-rejim.html … https://twitter.com/unian/status/582534777334534144/photo/1 Украину может ожидать либерализация визового режима с ЕС, - глава МИД Латвии - Цензор.НЕТ 5768
показать весь комментарий
30.03.2015 17:13 Ответить
3.14ец настанет бедной Вануате...
показать весь комментарий
30.03.2015 21:34 Ответить
Такой швали как вы хватает 100% потому вам и не предлагают!
показать весь комментарий
30.03.2015 17:21 Ответить
"уКРАИНУ МОЖЕТ ОЖИДАТЬ.... а может и не ожидать
показать весь комментарий
30.03.2015 17:19 Ответить
почему я не удивлен очередным кидаловом от однотурового? "либерализация" и безвизовый это не одно и то же.
Европу обвинить не в чем - просто мы не выполнили того пакета, который должны, а опять напираем на политическую необходимость и пиар. Не будем же мы, в самом деле, с коррупцией бороться?!
показать весь комментарий
30.03.2015 17:27 Ответить
Лучший способ ведения дипломатических разговоров с Украиной, это постоянно обещать безвизовый въезд. Нам цензоре это уже 157 новость о безвизовом режиме.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:28 Ответить
Украину может ожидать либерализация визового режима с ЕС, - глава МИД Латвии - Цензор.НЕТ 332ПУТИН ПАДОХ КАБАЯВА В ПЕЧАЛИ
показать весь комментарий
30.03.2015 17:44 Ответить
По словам латвийского министра, майский саммит Восточного партнерства в Риге будет одним из главных мероприятий программы следующих трех месяцев председательства Латвии в Совете ЕС. Ринкевичс подчеркнул важность этого саммита, который будет отличаться от предыдущих, поскольку проходит "под знаком войны" в Украине.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Высоко-пафосный идиотизм:
- В условиях военного времени - границы закрывают.
-Если границы открывают - значит готовятся к капитуляции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/rinkevich-sammit-vostochnogo-partnerstva-budet-sammitom-********-vremeni.d?id=45758822#*************
показать весь комментарий
30.03.2015 17:52 Ответить
Виторговують від нашої влади нових поступок (зрад) для умиротворення агресора за цей безвізовий режим.
показать весь комментарий
30.03.2015 17:54 Ответить
Не расстраивайтесь хлопцы шо вас так жестко надули с визами, ничего там хорошего нет в этой Европе. Я два раза в год летаю, отдыхаем с семьей, ацтой полный эта европа!
показать весь комментарий
30.03.2015 19:14 Ответить
не то что челябинск