7016 посетителей онлайн

Крымских татар практически принуждают к депортации, - Лутковская

Ситуация с правами человека в Крыму продолжает усугубляться. Крымские татары на сегодняшний день переживают фактически вторую депортацию и лишены общения со своими родными.

Об этом заявила уполномоченный по правам человека при Верховной Раде Украины Валерия Лутковская на международной конференции по соблюдению прав человека в Крыму, которая проходит в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Смотрите на "Цензор.НЕТ": Марионетки Кремля в Крыму отказались расследовать убийство крымского татарина Аметова. ФОТО+ВИДЕО

"Второй раз в своей истории крымскотатарское население вынуждено изменить свое место проживания и их практически принуждают к депортации. Это и преследование лидеров крымскотатарского народа, и запрет Рефату Чубарову (глава Меджлиса - ред.) въезжать в Крым", - сказала на конференции Лутковская.

"Я хочу обратить ваше внимание, об этом мало говорят, но сейчас нарушаются право крымскотатарского народа на самоорганизацию, нарушаются права человека на элементарное право общаться со своими родными, близкими. У Рефата Чубарова там осталась мать, которая в свое время уже пережила одну депортацию, сейчас она переживает вторую депортацию, которая касается ее сына. Мне кажется, что это просто не по-людски", - добавила она.

Также читайте: Чубаров рассказал, как ФСБ шантажирует крымских татар: "Или мы вас выпрем из Крыма, или вы будете вести себя так, как мы вас просим"

Топ комментарии
+7
И как много татар уже выехало из Крыма в связи с этим?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:13 Ответить
+5
русские свиньи естественно и ведут себя как русские свиньи, прийти в чужой дом - нагадить, испортить жизнь хозяевам...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:11 Ответить
+5
запрет 1 человеку - это депортация всего народа?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а тебе какое дело козломордый... что ты распереживался...?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:21 Ответить
Україно рідна ненько.
За тобою плачу.
За тобою моя рідна.
Смертю я поляжу..
Боронити тебе буду.
До самого скону.
Бо умене ти єдина.
На світі отому.
Тож тримаймось.
Браття й сестри.
Кулаки стиснімо.
Окупанта із росії
В могилу женімо.
Най ідуть собі до пекла.
Там їхня місцина.
Щоб усі там ся зібрали.
До вічного згину.
Згинуть душі їх прокляті.
В чорта під копитом.
Запанує в Україні
Мир Добро та Світло
31.03.2015 14:04
показать весь комментарий
31.03.2015 14:08 Ответить
Отличные стихи.Вы их сами сочинили,панове? Прям Шевченко наших дней.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:33 Ответить
ет токо раздумия не стихи)))
показать весь комментарий
31.03.2015 14:36 Ответить
Прям как стихи! Здорово пишете!
показать весь комментарий
31.03.2015 15:04 Ответить
"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".
Карл Маркс
показать весь комментарий
31.03.2015 14:09 Ответить
кацапы - как нацисты..
показать весь комментарий
31.03.2015 14:21 Ответить
Це такі смішні тваринки - на кшталт мавпочок - галасливі , злі і голодні ...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:32 Ответить
это нацисты
показать весь комментарий
31.03.2015 14:48 Ответить
На початок січня - http://delo.ua/ukraine/iz-kryma-vyehalo-uzhe-10-tys-tatar-288644/ Из Крыма выехало уже 10 тыс. татар
Все тільки починається !
показать весь комментарий
31.03.2015 14:16 Ответить
А что, варианты есть?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:49 Ответить
а вы думаете, это как будет происходить? Как в прошлый раз, затолкают всех ночью в вагоны и повезут в тайгу? Они еще это помнят, поэтому перед такой отправкой вырежут добрую половину оккупантов - терять-то нечего. Но ***** будет действовать хитрее - создавать им условия, невыносимые для жизни, чтобы они сами выехали, тогда типа и ручонки не замарал, и цель достигнута.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:17 Ответить
русские свиньи естественно и ведут себя как русские свиньи, прийти в чужой дом - нагадить, испортить жизнь хозяевам...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:11 Ответить
Крымских татар практически принуждают к депортации, - Лутковская - Цензор.НЕТ 607
показать весь комментарий
31.03.2015 14:11 Ответить
Было ажидаемо.
Хотя если честно я не могу понять какую угрозу в них увидела рассия?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:11 Ответить
Цілком конкретну - вони не вписуються у хрюсський мір" ...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:14 Ответить
в каких них? в рефате чубарове?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:19 Ответить
Русская и украинская молодежь начнет сейчас уезжать из Крыма, для учебы и карьеры в городах, а крымские татары мотивированы оставаться на своей родине. При сохранении такой тенденции Крым станет через какое-то время полностью татарским и его Россия не удержит. Поэтому татар и хотят выгнать.
И, как правильно заметил NNN, они не вписываются в "русский мир", не восхищаются Советским союзом и Сталиным.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:34 Ответить
Ну из савременной истори мы видем что тора в сваей основной массе лояльны центру.
Будь это украина или сегодьня рассиия и паэтому угрозы от них 0.
Крым это море а значит как бы кто та неуежал стремяшихся там купить жилье и жить будет больше чем уежаюши.
По любым параметра от татар или черкесов угрозы рассии нет.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:43 Ответить
Да ти що ?!
А конфлікти , за землю , в Криму , між татарами і кацапами , протягом 20-и років , вже забули ?!
А тепер , за місцевими кацапами вся РФія , то що зараз буде - не важко здогадатися !
показать весь комментарий
31.03.2015 14:48 Ответить
Ну и придурак , ты .
Татары в России , живут уже несколько веков. Историю учи .
А по поводу Крыма , ты просто в лужу пёрнул .
По моему это с Украины молодёжь потянулась на чужбину и в России в том числе.
А в Крыму , только риэлторский бум начинается. Много Россиян , хотят иметь дальнюю дачу у моря.
Так , что там в Крыму всё только начинаеться.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:49 Ответить
Особенно крымские татары хорошо жили, съездили бесплатно в 1944 году на экскурсию в Казахстан и так им там понравилось, что домой только в 1990-е стали возвращаться.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:59 Ответить
Это ты прав , вот так с 1990 года , пока были в Украине , так и не обрели гражданство и родину.
И только сейчас в России , стали свободными и живут на своей земле.
показать весь комментарий
31.03.2015 15:52 Ответить
Аха, и сегодня же в счет подтверждения ваших помпезных слов о свободе https://censor.net/news/330874/krymskotatarskiyi_telekanal_atr_v_polnoch_prekratil_veschanie
показать весь комментарий
01.04.2015 09:46 Ответить
Про придурка интересный вопрос. При том, что татары жили и живут у себя самих в своем родном Татарстане, и живут не "в гостях у России", а как бы даже на железобетонно своей законной исконной родине, и не несколько веков а как минимум полтора тысячелетия. Я понимаю, это может только пропендос не знать.
показать весь комментарий
31.03.2015 15:10 Ответить
Ну , да живут. На своей исконной земле , но а так же и в любой точке России могут жить. Это Федерация.
А Украине ? , что если ты Венгр , то тебе только в Ужгороде жить ? или если ты Поляк , то тебе только во Львове? Ну а куда Молдаванам податься прикажешь ? бандера , ты не пропендосный .
показать весь комментарий
31.03.2015 15:50 Ответить
А Ужгород разве в Венгрии находится? А Львов когда в Польшу переехал? А бандера - это что, такой новый народ? Я о таком не слышала. Я понимаю, это результат пропендосовского ЕГЭ. Как говорится, флажок вам в руки.
показать весь комментарий
31.03.2015 16:03 Ответить
Ужгород (по-венгерски Унгвар) очень долго находился в составе Венгрии, и там было преимущественно венгерское население (сейчас преобладание этнических венгров в украинском Закарпатье сохранилось только в Виноградове и Берегове). Львов входил в состав Польши в период между 1-й и 2-й Мировыми войнами, а до того долго был в Австрии, хотя польский этнический элемент во Львове был силен и в австрийский период.
показать весь комментарий
31.03.2015 16:50 Ответить
История мне более менее известна. Я говорила о сегодняшнем дне.
показать весь комментарий
31.03.2015 17:20 Ответить
Вообще-то волжские татары, которые живут в Татарстане (а также в Башкортостане, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской областях и др.) и крымские татары - это два совершенно разных этноса, с разными языками (на грани взаимного непонимания), с разной культурой и разной исторической судьбой и памятью. Ближайшие по языку к крымским татарам этносы - это карачаево-балкарцы, кумыки, ногайцы, каракалпаки.
У крымских татар нет другой родины и "исконной" территории кроме Крыма. У них была своя национальная автономия в составе РСФСР с 1922 по 1946 год (ради этой автономии большевики в 1921 году передали Крым из УССР в РСФСР), потом депортация и геноцид в конце 1940-х, потом снова автономия в составе Украины с 1991 года - до аннексии Крыма советско-фашистским путинским режимом в 2014 году.
показать весь комментарий
31.03.2015 16:46 Ответить
Путинский фашистский режим нельзя сравнивать с советским. Кому-то в Кремлю только приятно будет, что их удостаивают такой чести. Мои деды и отцы жили точно не при фашистах!
показать весь комментарий
31.03.2015 17:24 Ответить
а што раССісія калі-небудзь абыходзілася з іншымя па людзкі?????...толькі у прапагандзе для ваты напэўна
показать весь комментарий
31.03.2015 14:13 Ответить
В татар є альтернатива - або захищатись , або їх , по тихеньку , з Криму , випхають - окупаційній владі , вони там не потрібні .
показать весь комментарий
31.03.2015 14:13 Ответить
И как много татар уже выехало из Крыма в связи с этим?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:13 Ответить
кацаб, ты там у своих поспрашивай... троляка козломордая...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:24 Ответить
Объединяемся во имя зла !!! Bот истинное лицо Путинизма.

Владимир
Путин первый человек в мире который пытается объединить два самых
лживых политических режима, и судя по всему они с этим согласны,
согласны потому как имеют свою выгоду в этом: их финансируют и дают
права голоса. Фашизм и Коммунизм два режима которые приводили
человечество к самым ....
Источник: https://censor.net/f764127
показать весь комментарий
31.03.2015 14:17 Ответить
Фашизм это одна из вариаций развития из капитализма, а коммунизм - это всего лишь вариант развития из социализма и с фашизмом ну никак не может иметь ничего общего.
показать весь комментарий
31.03.2015 15:20 Ответить
Это ты расскажи 60 млн. уничтоженным коммунистами без всякой войны, концлагерях.
показать весь комментарий
31.03.2015 16:50 Ответить
Про 60 млн. это ты, со своим воспаленным воображением расскажи нашему правительству и его любимому лживому зомбоящику. Разве что в сверхплодовитом Китае возможно столько людей убить и чтобы народ остался. Моего прадеда посадили в 30-х в тюрьму за незаконное использование госимущества, и он признал, что это было справедливо, потому время было такое суровое. Вот это правда. А подонки в истории, перегибающие палку, всегда были и сейчас их особенно много развелось, не знаю как у вас, а у нас в России их тьма, к сожалению. Что? Коммунисты их выращивают?
показать весь комментарий
31.03.2015 17:13 Ответить
И разумеется, путин никогда не был коммунистом, потому что от рождения - обыкновеннейший фашист. А наличие партбилета - формальность.
показать весь комментарий
31.03.2015 15:23 Ответить
запрет 1 человеку - это депортация всего народа?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:18 Ответить
а это столь важно...? всё только начинается...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:25 Ответить
вы и честность - да вы боги...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:28 Ответить
да и я не о тебе, а о *********...
показать весь комментарий
31.03.2015 14:33 Ответить
Крымских татар практически принуждают к депортации, - Лутковская - Цензор.НЕТ 3833
показать весь комментарий
31.03.2015 14:26 Ответить
Украина вернулась на политическую карту Европы, - евродепутат

"Украина прошла невероятные стадии преобразования, очень конструктивные преобразования. И когда нас спрашивают, имеет ли Украина свою историю, является ли нацией, мы отвечаем, что украинцы сами дали ответ на эти вопросы"Источник:https://censor.net/n330734Источник:https://censor.net/n330734
показать весь комментарий
31.03.2015 14:58 Ответить
не прав, вы не государство, вы сборная мерзавцев, но не долго вам осталось)))
показать весь комментарий
31.03.2015 14:29 Ответить
об оккупации и ********** - так понятнее?
показать весь комментарий
31.03.2015 14:44 Ответить
Зачем так откровенно?
показать весь комментарий
31.03.2015 15:00 Ответить
Маломуж то еще дерьмо!! Что ж ты не умничал, когда сидел на должности??? Не защищал Украину от рашки???
показать весь комментарий
31.03.2015 14:25 Ответить
Евреев практически принуждают к депортации из Украины - только в Израиль за год выехали почти 6 тысяч евреев
http://news.liga.net/news/politics/4714582-iz_ukrainy_v_izrail_za_god_vyekhali_pochti_6_tysyach_evreev.htm
показать весь комментарий
31.03.2015 14:26 Ответить
Украинцев практически принуждают к депортации из Украины - О.Поздняк: «За підсумками 2014 року з України емігрує близько мільйона людей»

Источник:http://ua.golos.ua/social_problem/a_pozdnyak_po_itogam_2014_goda_iz_ukrainyi_emigriruet_okolo_milliona_chelovek_2205
Golos.ua © 2015
показать весь комментарий
31.03.2015 14:29 Ответить
Другого от северных дикарей ждать не приходится,они не понимали,не понимают и никогда не поймут,как нужно жить в цивилизованном мире,у них мозг как у Тиранозавра,(по объему),кроме того,измучен нарзаном.
Если северные дикари плюют на весь мир,то как они могут относиться к Татарам,которые хотят жить не так как дикари?
*********,это ареал эндемичных алкашей,воров и маргиналов,три в одном,они живут еще в среднем веке,их реноме,поклонение царьку,поэтому они не поймут,что от них хотят эти загнивающие западники,епта.
показать весь комментарий
31.03.2015 14:47 Ответить
До каких пор у нас будет янучарская Лутковская? Когда людей убивали на Майдане она молчала