9142 посетителя онлайн
4 456 36

MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности

Корпорация Microsoft и представители Министерства внутренних дел Украины подписали сегодня меморандум о взаимопонимании, который закрепляет взаимную заинтересованность в сотрудничестве в области защиты данных, информационной и кибербезопасности.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД, заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян отметил, что сотрудничество с мировым лидером позволит МВД эффективно противостоять современным вызовам и угрозам в киберпространстве. "Сотрудничество с мировым лидером позволит министерству наладить эффективную систему защиты от киберугроз и оперативного реагирования на атаки", - подчеркнул Авакян.

Читайте: Спецслужбы США предупредили о новой угрозе из РФ: Все намного серьезнее, чем считалось ранее

По словам вице-президента корпорации Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Дона Грентема, для Microsoft вопрос защиты данных является чрезвычайно важным. Корпорация уже более 20 лет сотрудничает с европейскими правительствами, государственными учреждениями и бизнесом, а также делится собственным опытом. Это помогает отвечать на локальные вызовы и содействовать экономическому развитию. "В то же время мы постоянно развиваем наши технологии, чтобы правительства могли строить свои решения в условиях доверия. Убежден, что сотрудничество с Министерством внутренних дел - важный шаг на пути к созданию эффективной защиты государственной информации", - отметил Грентем.

Стороны отмечают, что подписанный меморандум станет фундаментом для подписания дальнейших соглашений, в рамках которых МВД и специалисты Microsoft будут совместно работать над усилением кибербезопасности ведомства. В частности, компания готова оказывать информподдержку и консультации специалистам МВД в отношении своих продуктов и сервисов Microsoft. Кроме того, представители "Майкрософт" готовы оказывать помощь правоохранителям в процессе идентификации и борьбы с угрозами информационной безопасности. Стороны также обсудили перспективы расширения сотрудничества в рамках программы операционной и технической поддержки высочайшего класса Microsoft Premier Support, а также подписания министерством соглашения о сотрудничестве по вопросам безопасности.

Топ комментарии
+11
Росс СМИ: "Этой весной в армию РФ призваи 500 крымчан" Счастливы !!?

MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 1853

MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 1187
MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 2336
показать весь комментарий
01.04.2015 17:54 Ответить
+8
Газпром: "Украина не внесла предоплату за российский газ!" Нет, это Украина вас так послала!!!

MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 1043

MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 9810
показать весь комментарий
01.04.2015 17:52 Ответить
+8
MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 7167
показать весь комментарий
01.04.2015 18:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Найбільша кібернебезпека наразі - ватотролі
показать весь комментарий
01.04.2015 17:50 Ответить
Тепер їх попересаджають за піратську вінду?)
показать весь комментарий
01.04.2015 17:52 Ответить
MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 7133
показать весь комментарий
01.04.2015 17:52 Ответить
Я очень надеюсь, что это первоапрельская шутка.
Хотя у Рашки дна нет...
показать весь комментарий
01.04.2015 18:08 Ответить
а это не сегодняшняя новость. Так что, таки дна нет.
показать весь комментарий
01.04.2015 18:19 Ответить
Это не шутка, а реальная новость за октябрь прошлого года.
показать весь комментарий
01.04.2015 18:25 Ответить
показать весь комментарий
01.04.2015 17:52 Ответить
путин: "Россия продлила скидку на газ для Украины на три месяца." Дожали! Будем жать россию пока не задохнется!!!

https://twitter.com/Realuran/status/582970027781046274/photo/1 MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 1360
показать весь комментарий
01.04.2015 17:53 Ответить
а что думает Билсян Гейтесян по этому поводу ?

если кто не понял я за пингвинов бъющих окна
показать весь комментарий
01.04.2015 17:54 Ответить
Теперь проверочки начнутся,у меня одна была такая на прошлой работе.
У нас все лицензионное было ,но все равно тяжело было.
За нелицензионное програмное обеспечение на более чем 3600 грн. у нас уголовная ответственность. ))
показать весь комментарий
01.04.2015 17:54 Ответить
Пусть менты для начала все нелицензионные винды у себя поудаляют.
показать весь комментарий
01.04.2015 17:54 Ответить
показать весь комментарий
01.04.2015 17:54 Ответить
Если честно, хочется замочить того, кто справа, вне зависимости от его национальности. Желательно перед строем - показательно, на колени и пуля в затылок. Ничего личного.
показать весь комментарий
01.04.2015 18:14 Ответить
обама сегодня тоже против кибер атак чего-то замутил, не шутка
показать весь комментарий
01.04.2015 17:59 Ответить
отключить продукты майкрософт в рашке и все,станет намного спокойней,тем более они сами этого хотят
показать весь комментарий
01.04.2015 18:02 Ответить
мвд рыфы и удмуртская фабрика по производству вычеслительных счет с модернизированными костяшками тоже что-то там вроде подписали.
показать весь комментарий
01.04.2015 18:03 Ответить
MBД и Microsoft подписали меморандум о кибербезопасности - Цензор.НЕТ 7167
показать весь комментарий
01.04.2015 18:16 Ответить
На яблоко зря гоните, у них системы основаны на FreeBSD, более лучших серверов на сегодняшний день нет.
показать весь комментарий
01.04.2015 22:05 Ответить
а кто гонит? я с вами согласна. это русские любители копий
показать весь комментарий
01.04.2015 22:08 Ответить
Интересно... давно ли Украина отказалась от софта производства агрессорско-сепаратистской конторы 1С?
показать весь комментарий
01.04.2015 20:30 Ответить
Также давно как Россия отказалась от Apple
показать весь комментарий
01.04.2015 21:23 Ответить
Россия не отказывалась от продукции Apple.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:31 Ответить
Так мы не идиоты и не устраиваем показушных "санкций" против самих себя.
показать весь комментарий
03.04.2015 18:04 Ответить
Я об этом:"мвд рыфы и удмуртская фабрика по производству вычеслительных счет с модернизированными костяшками тоже что-то там вроде подписали."

Человек прикалывается...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:41 Ответить
Слабо какцапы затягивают эту гниль продажную кримскую, попался б он мне в 2000 го на учебке в Десне...
показать весь комментарий
01.04.2015 18:06 Ответить
Так где же Чебурашка?!! Чё так долго ждем?!!
показать весь комментарий
01.04.2015 18:18 Ответить
Чебурашка сама по себе готова...но есть проблема.....не возможно установить чебурнет браузер на пиндосскую винду... а свою чебурнет операционку в сколково создать мозгов нет...
показать весь комментарий
01.04.2015 18:46 Ответить
Жаааль, уже и название есть - ОС ПП (ОС "путин-памахи").
показать весь комментарий
03.04.2015 18:06 Ответить
Головне щоб після цього підписання МВС не перетворилося у службу захисту грошей Майкрософта від посягань незаможних українців.
показать весь комментарий
01.04.2015 18:54 Ответить
Мелкомягкие и кибербезопасность... Да это же две несовместимые вещи, вы чо?
показать весь комментарий
01.04.2015 20:05 Ответить
Майкрософт и безопасность данных - вещи трудносовместимые. Неужели нельзя было на Линуксе искать решения?
показать весь комментарий
01.04.2015 20:07 Ответить
Дибилоид ты новость читал? Какой нахрен линукс? Тормоз. Что ты собрался на линуксе делать? Протоколы писать? Или бухучет поставишь? А учить пользователей работать на линуксе ты будешь? Шибанутые на всю голову линуксоиды.
показать весь комментарий
01.04.2015 20:38 Ответить
И протоколы на Линуксе пишутся, и бухучет нормально работает, и пользователи нормально осваиваются -- Линукс давно обошел по юзабилити Венду.
показать весь комментарий
01.04.2015 20:47 Ответить
Пользователям в бухгалтерии похер какая ось стоит... они же не администрируют... Главное программка знакомая запускалась бы