10138 посетителей онлайн
20 330 481

Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту мошеннического хищения денег "Липецкой кондитерской фабрикой "Рошен".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на сайте Следственного комитета России. Согласно информации, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы ФСБ России. "Сегодня в целях изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, проводятся обыски на территории ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", а также в офисах ООО научно-производственная фирма "Металлимпресс" в Нижнем Новгороде", - сказано в сообщении.

Читайте: Активы Порошенко растут, - "Радио Свобода"

По данным следствия, в 2012-2013 годах представители указанных организаций направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы, о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд. рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в размере более 180 млн рублей. "При этом стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ "Металлимпресс", была явно завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности", - сказано в заявлении.

"Эти поддельные документы в дальнейшем послужили основанием для перечисления на расчетный счет ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" более 180 млн рублей в качестве незаконного возмещения НДС. Таким образом, федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере", - заявили в ведомстве. В СК сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В среду в российском Липецке ОМОН заблокировал вход на фабрику корпорации Roshen.


Топ комментарии
+34
Вот это Порох лоханулся....
Сам бы закрыл к херам тот завод и был бы чуть ли не национальным героем, а там отберут азиаты или еще хуже - оставят, и будет в жопе, уважение своего народа только потеряет.
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 4264
показать весь комментарий
01.04.2015 21:09 Ответить
+27
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 8707
показать весь комментарий
01.04.2015 21:01 Ответить
+23
Несколько минут назад авианосец США "Гарри Трумен" зашёл во Львовский морской порт.

Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 5337
показать весь комментарий
01.04.2015 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
А чего столько говновони - из за этой фабрики?
Посмотрел в нете - ну прямо гигант индустрии:
Небольшое трехэтажное здание, где то на 3000 - 3500 кв. м.,
Можно построить за 3 млн. баксов + оборудования, на такую же сумму...
Плюс две какие то перевалочным базы, на вскидку миллиона по полтора - два...
Ну на круг затрат в сей бизнес - он вложил аж 10 миллионов, которые кстати
- давно уже отбились.... Ко всему этому - можно добавить, еще десятку,
за какието раскрученные бренды, налаженный и приносящий прибыль бизнес,
итого по максимуму получим аж 20 млн.$....
Можно конечно пускать как ФСБшные тролли - что Шоколадный, за свою
фабрику отдаст ***** пол Украины.... Только херня все это....
Для него эта фабрика сегодня пыль, от которой ему просто не дают избавиться...
Да ему Беня, или Татарин, за контроль над УкрНафтой больше занесут....
Если он захочет взять конечно....
показать весь комментарий
01.04.2015 22:19 Ответить
https://censor.net/photo_news/330974/rossiyiskoe_voennoe_komandovanie_obustraivaet_kapitalnye_polevye_lagerya_na_granitse_s_ukrainoyi_fotoreportaj
просмотров 39623https://censor.net/forum/764403/rossiyiskoe_voennoe_komandovanie_obustraivaet_kapitalnye_polevye_lagerya_na_granitse_s_ukrainoyi_fotoreportaj#comments
https://censor.net/news/330987/shokin_obvinil_mahnitskogo_v_provale_rassledovaniya_rasstrela_nebesnoyi_sotni_ne_bylo_voobsche_nikakogo
просмотров 9493https://censor.net/forum/764420/shokin_obvinil_mahnitskogo_v_provale_rassledovaniya_rasstrela_nebesnoyi_sotni_ne_bylo_voobsche_nikakogo#commentshttps://censor.net/news/330994/segodnya_na_protyajenii_dnya_otdelnye_bandformirovaniya_veli_haotichnyyi_ogon_po_nashim_pozitsiyam_presstsentr
просмотров 1196https://censor.net/forum/764429/segodnya_na_protyajenii_dnya_otdelnye_bandformirovaniya_veli_haotichnyyi_ogon_po_nashim_pozitsiyam_presstsentr#commentshttps://censor.net/news/331014/v_rossii_na_fabrike_roshen_po_delu_o_moshennichestve_provodyatsya_obyski
просмотров 8969 https://censor.net/forum/764455/v_rossii_na_fabrike_roshen_po_delu_o_moshennichestve_provodyatsya_obyski#commentsТО ЕСТЬ НАС ВОЛНУЕТ НЕ ТО,ЧТО ВРАГ НА ГРАНИЦЕ,НЕ РАССТРЕЛ НА МАЙДАНЕ,НЕ ТО ,ЧТО ПАЦАНОВ ОБСТРЕЛИВАЮТ,А ТО КАК ТАМ ПЕТИНА ФАБРИКА????ДЕГРАДИРУЕМ ИЛИ ВАТЫ МНОГО?
показать весь комментарий
01.04.2015 22:19 Ответить
Наконец то !
Скорее бы руснявые тормознули потрошен в липецке.
Может тогда наш легитимный №2 зачешется и даст команду правосекам и батальонам терробороны чесать вату по всей Неньке.
В общем нужно посмотреть развитие событий, если касабы начнут снимать унитазы на мармеладной фабрике - значит все гуд. Ждем массовой утилизации русни.
Хотя это может и быть карликовая постава, в которой они с потрохом перетерли и порешали свои гнилые дела.
показать весь комментарий
01.04.2015 22:19 Ответить
А ты будешь чесать вату без соответствующего вооружения? Без армейской логистики? Без военачальников, которые про войну только в книгах читали? Тебя ДАП и Иловайск не научили, что на чистом героизме войну не выиграть? Не научили, тебе жизни киборгов не жаль. Ты сидишь перед компом и готов послать других на смерть, а сам дома.... Чем ты лучше тупого ватника в этом вопросе? Слава богу, хоть Порох думает реальными категориями.....
показать весь комментарий
01.04.2015 22:31 Ответить
Какая логистика?
Вон ваши новообращенные сородичи у нас шастают по югу в поисках продуктов и лекарств.
Вот ими мы и займемся вплотную. степной фауне тоже нужно кушать.
Ну и на счет дома. Так я в окно админграницу с крысмом наблюдаю. Не тебе меня учить , убивать или нет руских собак.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:19 Ответить
Иди и убивай - если считаешь это правильным. Вот только других на смерть не толкай. А то такие храбрые как ты свихнули мозги обдроченцам и "отпускникам" - те и побежали..... Сами же умники дома при телках и бабле остались......
показать весь комментарий
01.04.2015 23:43 Ответить
Мог бы и без слов выразить свое мнение,- ты там в своем посте свинью порохом кликанул, - дальше можно было бы и не писать...
показать весь комментарий
02.04.2015 18:52 Ответить
Цинічний бандера надурив тупоролих кацапів на 180 млн.
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 983
показать весь комментарий
01.04.2015 22:20 Ответить
За год, прибыль Roshen, увеличилась в 9 раз
!!!! На 85 % увеличились архивы банка Порошенко !!! 500 тонн конфет в сутки
производит Липицкая фабрика Рошен !!! 1500
россиян работают на фабрике в Липецке !!! Архивы Порошенко оцениваются 750 ООО ООО долларов , он восьмой в списке
богачей !!!Это все нарушение статьи 103 Конституции Украины !!!!
показать весь комментарий
02.04.2015 09:39 Ответить
Откровенная ложь ватника!
показать весь комментарий
01.04.2015 22:49 Ответить
"Порошенко также потерял свой крымский актив: «Севморзавод» был «национализирован» самопровозглашенными властями Севастополя."

http://forbes.ua/persons/562-poroshenko-petr-alekseevich

И кстати, Порошенко уже не миллиардер: $750 млн, тот же Форбс.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:22 Ответить
ерунда, уже отняли.
показать весь комментарий
02.04.2015 07:57 Ответить
http://elise.com.ua/?p=114927

podderzhivayu!
показать весь комментарий
01.04.2015 22:22 Ответить
Все очень просто: будут запускать новые линии и конфеты «Сайра в шоколаде»
показать весь комментарий
01.04.2015 22:34 Ответить
Если Рошен позволяет такое в России, то страшно представить что творится на его украинских предприятиях.
показать весь комментарий
01.04.2015 22:40 Ответить
С чего ты взял что фабрика не платит налогов? Да ее б давно на клочья разорвали в таком случае! Оттуда наверняка орды ревизоров не выходят! Это обычная месть за то, что Порох не прогибается......
показать весь комментарий
01.04.2015 23:08 Ответить
Попался ты ватный троль!
Не прогибается по кого?
Под народ Украины или под Куйла?
Это я так понимаю новые методички вам пришли с тезисом о том, что потроха нужно представлять как спасителя Неньки. потрох давно продался в мордор.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:25 Ответить
порош не прогибается?
И тебя с 1 апреля!
показать весь комментарий
02.04.2015 01:13 Ответить
Во-первых, очень показательно, что чел с триколоровой тряпкой рассказывает, как "Порох не прогибается". Во вторых - если бы его хотели нагнуть, то начали бы это делать год назад и для этого существуют более эффективные механизмы - качество продукции, условия производства, охрана труда, противопожарная безопасность и т.д.. С тем, что ему вменяется манипулировать сложнее.
показать весь комментарий
02.04.2015 12:09 Ответить
Твой флаг не является индульгенцией. Как и мой - обвинительным приговором.
С тем, что ему вменяется - отработано до совершенства. На Ходорковском и др. И сумма побольше, чем, например, по пожарной безопасности.
показать весь комментарий
02.04.2015 13:05 Ответить
Ходорковского посадили по делу. Международные суды кстати подтвердили его виновность. Там использовались классические схемы уклонения от налогов, которые уже детализировано исписаны в книжках. Проблема в том, что других за подобное в России не сажают (т.е. в избирательности правосудия). Но это не повод для того, чтобы все нарушали закон.
показать весь комментарий
02.04.2015 13:19 Ответить
рашкоботы радуются, не получилось с новоотсоссией, так хоть уничтожив завод в россии, и рабочие места тысяч россиян, которые делали продукцию для россиян - они ХОТЬ ТАК нагадят Порошенко.
показать весь комментарий
01.04.2015 22:44 Ответить
Правильные слова. А то ваши соотечественники в эмоциях поливают Порошенко грязью, хотя мужик работает много и эффективно - все цивилизованные страны вас поддерживают.... Не было бы Пороха - снова бы стали "младшими" братьями......
показать весь комментарий
01.04.2015 23:00 Ответить
Таки да, при всех промахах Пороха видать он таки наступил на яйца Путину раз проводят обыски на Рошене. А все эти вопли про "спланированную акцию" - это уже какие-то конспирологи ну или обычные тролли.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:24 Ответить
Ух как ты гадиш! Только от лопаты отошел? Два куска блин досталось?
Это еще раз подтверждает что потроха давно на кол посадить в Украине нужно.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:27 Ответить
А ты посади. Я тебе скажу что будет на следующий день, без него - ЕС и Америка и все другие пошлют тебе на х...... Ну ты понял. Так все они работают и помогают Украине на доверии к нему. Ты что думаешь - Юле или кому другому они будут помогать? И кошмарить кой кого санкциями? Не обольщайся. Сейчас все держится на Порохе.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:52 Ответить
ладно уже на пороха гнать,он мог спокойно не будучи презиком жить со своими достатками в любой точке планеты,нах ему эта морока! я не все одобряю что происходит в стране.а что вы хотите получить нищую страну,без армии,еще и с войной?еще года нет как порох президент.а вы хотитев круизы вокруг света?
показать весь комментарий
01.04.2015 22:44 Ответить
Хотят. Но забывают, что волшебные палочки только в сказке......
показать весь комментарий
01.04.2015 23:01 Ответить
не мог бы, т.к. в любой точке планеты ему даже вокруг ржавого гвоздя крутиться не дадут)))
показать весь комментарий
01.04.2015 23:23 Ответить
Тоже так считаю, за год сломать систему строившуюся 23 года (да вообще то еще с совка) просто не реально. Чего только стоит "Печерский суд Киева". Даже если всех чиновников вывести и расстрелять, то нужны будут люди которые сядут на их места и эти люди должны быть с абсолютно иным мышлением, а это просто не возможно в этом мире. Это последовательный планомерный и длительный процесс. Например Французская революция пошла по сценарию, который сейчас хотят ура-патриоты и первое время гильотина рубила такие головы как например Лавуазье и много много других выдающихся людей потому, что толпа неразборчива и начинает требовать все больше жертв и когда наконец Наполеон взял под контроль эту вакханалию Франция уже потеряла лучших своих сыновей и ощущала серьезный кадровый голод. Необходимо менять не чиновников, а условия их работы так, чтобы у них не было возможности воровать и брать взятки. Те же американцы, например, за доллар удавится, но обогащаться используя служебное положение в штатах практически не возможно - слишком жесткий контроль специальных служб и общества. Верю, что у нас всэ будэ добрэ!!!
показать весь комментарий
02.04.2015 02:25 Ответить
Це "ответка " , ЦАРЬКА МОНГОЛЬСКОГО , -- НА "НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА" , ЦИНІЧНИМ ШОКО-ХУЙЛОМ , (НУ НЕ ЗМІГ , НЕ СПРАВИВСЯ) , --- НЕ РОЗІГНАВ ДОБРОВОЛЬЦІВ , НЕ ВІДКРИВ "ЛІНІЇ ФРОНТУ" , НЕ ЗДАВ МАРІУПОЛЬ , --- вот и "получай ФОШЫЗД -- гранату" в шоколадный цех !!!
показать весь комментарий
01.04.2015 22:46 Ответить
Хтось кладе життя захищаючи Батьківщину, хтось допомагає фронту, а хтось фінансує армію ворога!!!
показать весь комментарий
01.04.2015 22:47 Ответить
у рашистов весь газ нефть и все производство по карманам и ничего радуються,что с лопаты кинут....
Уже неделю широкая общественность находится под впечатлением от ареста века - у бывшего губернатора Сахалинской области Хорошавина изъято на даче наликом миллиард рублей и ручка, усыпанная бриллиантами, стоимостью 36 миллионов. Ну, это не считая всякой мелочи - элитных квартир в столице, дворца в Подмосковье с ремонтом за 130 миллионов, 800 единиц ювелирных украшений. Сколько же он заныкал в заграничных банках, если на карманные расходы имел наличность, измеряемую десятками килограммов? Сколько же он вообще украл за свою долгую карьеру? Принимая во внимание его кличку «Саша пять процентов»…
показать весь комментарий
01.04.2015 22:47 Ответить
кто такая вовка?
это куйло карликовое?
показать весь комментарий
01.04.2015 22:57 Ответить
кого мы выбрали президентом наш Пеця умудрился обокрасть, даже соседнее государство
показать весь комментарий
01.04.2015 22:56 Ответить
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 8612
показать весь комментарий
01.04.2015 23:22 Ответить
Пеця умудрился обокрасть, даже соседнее государство
показать весь комментарий
02.04.2015 14:44 Ответить
тебя гнус здесь никто не ждет,раздача блинов закончилась.....
показать весь комментарий
01.04.2015 22:56 Ответить
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 4366
показать весь комментарий
01.04.2015 23:03 Ответить
задрал он со своей фабрикой, сколько можно?!..
показать весь комментарий
01.04.2015 23:06 Ответить
А міг би продати, гроші на армію і рейтенг мав би не гірший ніж у Бені,а так кацапи відтиснуть за free,жадность фраєра погубит.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:07 Ответить
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 3210
показать весь комментарий
01.04.2015 23:12 Ответить
Во,плять,ничего важнее фабрики Порошенка нет????
показать весь комментарий
01.04.2015 23:13 Ответить
КАК УСПЕШНАЯ ВИННИЦКАЯ КОНФЕТНАЯ ФАБРИКА СНАЧАЛА ОБАНКРОТИЛАСЬ- А ПОТОМ ВДРУГ СТАЛА РОШЕН?
показать весь комментарий
01.04.2015 23:25 Ответить
Потому что был такой нар.деп. Порошенко а у нардепа был сынок Петечка.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:30 Ответить
А далі все, як по маслу, тобто все, як по какао (какао-масло в т.ч.)
показать весь комментарий
01.04.2015 23:49 Ответить
так же, как и киевская им. К.Маркса
показать весь комментарий
02.04.2015 02:46 Ответить
Натяк Петя зрозумів. Чекаємо від Петі мудака нових поблажок терористам.
показать весь комментарий
01.04.2015 23:28 Ответить
Не мешало бы и в Украине завести дело о мошенничестве со стороны "держслужбовця", занимающегося коммерческой деятельностью
показать весь комментарий
01.04.2015 23:41 Ответить
Как жеж Бутусов переживет такую новость...
показать весь комментарий
02.04.2015 00:04 Ответить
Петя весь седой...
показать весь комментарий
02.04.2015 00:53 Ответить
Петя оказывается подрывал экономику раши, а вы на него бочку катите!
показать весь комментарий
02.04.2015 01:14 Ответить
Обыски на российском "Рошене" проводятся по делу о мошенничестве, - Следком РФ - Цензор.НЕТ 9726
показать весь комментарий
02.04.2015 01:53 Ответить
Наши барыга нанес непоправимый ущерб параше.Почти победа.
показать весь комментарий
02.04.2015 08:45 Ответить
https://censor.net/user/251835 ФАБРИКУ ЗАБЕРУТ ЗА ДОЛГИ
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И правильно.Забрать,нациолизировать ,и переименовать в РАШЕН.Ибо не куй
показать весь комментарий
02.04.2015 09:27 Ответить
Какцапы, конфискуйте Рошен! Помогите Порохо исполнить хоть одну из своих предвыборных обесчаний.
показать весь комментарий
02.04.2015 09:31 Ответить
Я вообще не понимаю, как он может быть президентом, если это прямое нарушение конституции Украины (ст. 103) "... Президент Украины не может иметь другого представительского мандата,
занимать должность в органах государственной власти или в объединениях
граждан,
а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской
деятельностью или входить в состав руководящего органа или
наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли...
"
??? http://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-103.htm
показать весь комментарий
02.04.2015 10:11 Ответить
у РФ найдется повод и Порошека к Савченко в казематы засадить
показать весь комментарий
02.04.2015 10:08 Ответить
Народ Украины всё пЭте компенсирует.
Слава дегенерации!
показать весь комментарий
02.04.2015 10:26 Ответить
Прийшов, построїв, розвинув, дав можливість жити. Прийшли на готове - отжали.
Ось ординське, кацапське нутро. При чому, хочу замітити, наступний шаг - РОЗВАЛ та загнивання.
показать весь комментарий
02.04.2015 10:51 Ответить
ловкость рук и никакого мошенничества
показать весь комментарий
02.04.2015 14:45 Ответить
не хотел сам продать, все ждал выгодного предложения, ну вот, дождался)))
показать весь комментарий
02.04.2015 15:50 Ответить
Страница 5 из 5