4726 посетителей онлайн

Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко

Севастопольский морской завод, конечным владельцем которого является президент Украины Петр Порошенко, официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает программа Первого национального и Радио Свобода "Схемы".

Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как собственность России 19 марта 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.

В Украине деятельность предприятия, занимающегося кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не прекращено. По официальным данным SMIDA, 89% акций общества принадлежит ОАО Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал, владельцем которого является Петр Порошенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Силовики без предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации. Это недопустимо и неправомерно, - Roshen о ситуации в Липецке

В управленческой компании Петра Порошенко Прайм Эссетс Кэпитал подтвердили, что завод "власть" Крыма отобрала, а не купила. "Прайм Эссетс Кэпитал Севастопольский морской завод не продавал. Территория Крыма оккупирована Российской Федерацией", - заявил Андрей Вовк, адвокат фонда.

Осенью прошлого года лидер оккупационной "власти" в Севастополе Сергей Меняйло заявлял, что украинский президент выставил на продажу судоремонтный завод.

Топ комментарии
+29
Якось і не шкода) Ше б Рошен той шо на Кацапстані присвоїли...
показать весь комментарий
03.04.2015 13:31 Ответить
+29
россия помогает выполнить предвыборные обещания порошенко
показать весь комментарий
03.04.2015 13:33 Ответить
+24
Хоть и не на благо Украины,но как то радует.
показать весь комментарий
03.04.2015 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
речь идет про "национализацию" по вашим расейским схемам...впрочем, можно назвать их и воровскими. Коцап, если видит что плохо лежит, не удержится, чтоб не забрать
показать весь комментарий
03.04.2015 16:13 Ответить
Еще повод для "радости"!

Та же
участь постигла одно из крупнейших промышленных предприятий полуострова
«Крымский Титан»
в Армянске, принадлежавшее Дмитрию Фирташу.

Следующим были «Крымавтотранс», структуры
украинской мобильной связи «МТС-Украина», «Киевстар», «Лайф». Были также отняты и приватизированы судостроительные
заводы «Залив» (Керчь), который связывают с корпорацией
«Финансы и Кредит»
Константина Жеваго, и «Море» (Феодосия). За несколько дней до захвата в Москве
была создана ООО «Судостроительный завод «Залив» с уставным фондом 10 тыс.
рублей. В срочном порядке были приняты решения о национализации имущества
компании «Крымгаз», 28 рынков, входящих в объединение «Крымпотребсоюз».
показать весь комментарий
03.04.2015 14:51 Ответить
Приятно слышать, как многие "трипольцы" уже пишут "ну и забирайте, и не нужен он нам!" Такими темпами пройдёт совсем немного времени и с Крымом всё уляжется))))))
показать весь комментарий
03.04.2015 14:52 Ответить
Трипольцам привет от Путенга. Главное, насолили Пете!
показать весь комментарий
03.04.2015 15:19 Ответить
уже улеглось, коцап) вы и до того нахер были не нужны, и щас тем более...живите себе в совке дальше
показать весь комментарий
03.04.2015 15:25 Ответить
Танцуйте от радости!

Среди рекреационных объектов национализировали дачу компании System
Capital Managment, принадлежащей Ринату Ахметову
в заповедной зоне «Новый
Кучук-кой» и санаторий «Ай-Даниль» в
Гурзуфе, принадлежащий мариупольскому металлургическому комбинату им.Ильича,

который в свою очередь также входит в бизнес-империю Ахметова.
показать весь комментарий
03.04.2015 14:52 Ответить
Ловите еще!

Имущество группы «Приват», комплекс «Айвазовское» были изъяты без компенсации. Ялтинская киностудия, «Крымавтотранс»,
«Крымхлеб», Симферопольский комбинат хлебопродуктов пошли по другой процедуре -
принудительного выкупа. Однако сведений о том, что денежные компенсации
были выплачены, нет.
По некоторым объектам она даже не была определена. Что
касается керченского судостроительного завода «Залив», принадлежавшего
Константину Жеваго, республиканская пресса сообщает, что «туда просто зашла новая администрация, подкрепленная бойцами народного
ополчения и двумя портфелями
показать весь комментарий
03.04.2015 14:55 Ответить
21 января стало известно о национализации Крымской межбанковской валютной биржи и
компании-монополиста на рынке распределения электроэнергии «ДТЭК Крымэнерго»,
принадлежавшей Ринату Ахметову
.

Таково
было решение не суда, а парламента Крыма.
показать весь комментарий
03.04.2015 14:56 Ответить
Наша Петя громко плачет уронил он в море мячик, Тише Петенька, не плачь, купиш себе новый мяч, А то вовочка придёт и ещё раз заберёт...
показать весь комментарий
03.04.2015 14:59 Ответить
Петя не плачет, это ты хочешь , чтоб он плакал. Напиши благодарственное письмо Аксенову, он будет рад.
показать весь комментарий
03.04.2015 15:21 Ответить
Заметь я не один кто в последнее время не может понять логику ни кадровых назначений ни вообще действий власти, патриоты скоро уже будут личными врагами президента! мне всё больше кажется что мы наступили на старые грабли или я не прав?
показать весь комментарий
03.04.2015 16:01 Ответить
Апофеозом раскулачивания Ахметова
стала национализация публичного
акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб»
на территории республики. Естественно, национализацию
провели из благих намерений: «С целью повышения качества, оперативности и доступности
предоставляемых услуг населению», - говорится в пояснительной записке к решению
парламента Крыма. Мало того, «по
просьбам трудящихся».


По просьбам трудящихся! Каково. Но, кажется, мы где-то
это уже слышали. Даже здесь , на форуме.
показать весь комментарий
03.04.2015 15:00 Ответить
О разбирательствах в международных судах заявили «Крымгаз», владельцы Ялтинской киностудии,
холдинг Avangard миллиардера Олега Бахматюка, о «выкупе» принадлежащей которому
птицефабрики «Южная» ранее заявляли крымские чиновники. Игорь Коломойский еще летом сообщал о намерении судиться с Россией
из-за инвестиций в компанию, владевшую аэропортом «Бельбек».
показать весь комментарий
03.04.2015 15:02 Ответить
Конечно,
среди оправданий крымской национализации
звучат вполне злободневные. Это
ограничения поставок на полуостров ресурсов - воды и электроэнергии, нежелание некоторых крымских
предпринимателей переходить в российское правовое поле
и, как следствие,
более низкие, чем хотелось бы субъекту федерации, поступления в бюджет от
выплаты налогов..

Но адекватная ли это мера «на недружественные
шаги украинских бизнесменов» - отъем имущества? И является ли «обострение отношений с хозяйствующими субъектами Украины»
уважительной причиной экспроприации в правовом государстве?
показать весь комментарий
03.04.2015 15:04 Ответить
Петя чето тормозит. Ждет пока все заберут сначала русские на подконтрольной им территории, а потом все заберут украинцы в Украине за бездействие. Странный чувак...
показать весь комментарий
03.04.2015 15:06 Ответить
Ты что совсем ничего
не понял? В Крыму и Расее просто все "национализируют" никого ни о
чем не спрашивая. Ни Петю, ни Беню, ни Васю.Просто тупо отжимают! Как делали
всегда, отбирая чужие территориии. Ну с Рошеном в Липецке сделают тоже самое, только
не сразу. А поиграются как политической погремушкой, прежде чем украсть. И
никакие Петины телодвижения этого не изменят. Как ничего не изменят для Нади
Савченко - виновата она или нет. Ее тупо умертвят и обвинят в этом Украину.
Радуйтесь?
показать весь комментарий
03.04.2015 15:16 Ответить
В России
национализация возможна исключительно на основании специального федерального
закона и с обязательным возмещением собственнику стоимости имущества и
причиненных убытков.
Более того, Конституция РФ, обладающая, как известно,
высшей юридической силой и прямым действием, в статье 35 гласит: «Никто не может быть лишен своего имущества
иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для
государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного
и равноценного возмещения».


Так Крым Россия или нет? Или это просто какое-то бандитское образование, не подчиняющееся расейским законам?
показать весь комментарий
03.04.2015 15:07 Ответить
всё правильно - это ************ бандитское образование, подчиняющееся кооперативу Озеро - там закон как дышло
показать весь комментарий
03.04.2015 19:29 Ответить
Йозя тоже плакалъ ...Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко - Цензор.НЕТ 3876
показать весь комментарий
03.04.2015 15:09 Ответить
Остается спросить, какое экономическое и правовое будущее ждет
Крым,
если Госсовет все вопросы решает своими стремительными
постановлениями, вытирая ноги о
Конституцию государства, частью которого вроде бы стала республика?


И какой смысл в Законе о свободной экономической зоне
в Крыму
, вступившем в силу 1 января, какой вменяемый
инвестор рискнет своим капиталом,
будет лавировать между экономическими
санкциями и искать лазейки в транспортной блокаде, если законы тут
прикладывают к одному месту,
заменяя их «приложениями»?


http://crbc.pro/all/articles/v_krymu_nachalos_raskulachivanie/
показать весь комментарий
03.04.2015 15:10 Ответить
#ВАТНЫЕ ИСТОРИИРоссия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко - Цензор.НЕТ 1185
показать весь комментарий
03.04.2015 15:14 Ответить
И какой смысл в Законе о свободной экономической зоне
в Крыму
, вступившем в силу 1 января, какой вменяемый
инвестор рискнет своим капиталом,


Зміст є. ВЕЗ у Криму(затверджене законами України і Росії ) дозволяє БЕЗПЕРЕШКОДНО щодня сотні фур з українським продовольством БЕЗПЕРЕШКОДНО переправляти уРосію(з перевантаженням у Джанкої).
значить Яценюк ризикнув -і поки що НЕ ПРОГАДАВ!!
показать весь комментарий
03.04.2015 15:14 Ответить
Причем тут фуры, приезжающие и уезжающие. Это базар, а не инвестиция!
показать весь комментарий
03.04.2015 15:18 Ответить
Ти, членосос, сюди прибіг, геть, син шлюхи
показать весь комментарий
03.04.2015 16:06 Ответить
Жалко что на Украине нет ни одного росийского заводика, фабрики или какой-то недвижимости. Которую можно было так-же национализировать в ответ и на точно такую-же сумму.
показать весь комментарий
03.04.2015 15:34 Ответить
Так тут всьо давно їхнє. МТС, КийовСтар.... всі заводи кацапські.
показать весь комментарий
03.04.2015 16:06 Ответить
ну может теперь уже и ПАП введет санкции против раши?
показать весь комментарий
03.04.2015 15:41 Ответить
Очень хорошая новость. Еще бы конфеты липецкие забрать, тогда может президент наш станет более безкомпромисным?
показать весь комментарий
03.04.2015 15:53 Ответить
По этому конфеты и не забирают.
показать весь комментарий
03.04.2015 16:23 Ответить
Петя незаконно присвоил себе завод,а теперь Рашка себе ....грабь награбленное ...
показать весь комментарий
03.04.2015 16:23 Ответить
То-есть все заверения о продаже собственного бизнеса в случае избрания президентом оказались ничем. Печалька. И не потому, что не продал, а потому, что нас снова нае обманули. За язык-то его никто не тянул.
показать весь комментарий
03.04.2015 17:02 Ответить
Может ПАП хоть после этого обозлится...
показать весь комментарий
03.04.2015 17:08 Ответить
...или еще больше обоср..ся...
показать весь комментарий
03.04.2015 17:41 Ответить
Гопники рашистские. Ещё и вякают о международном праве в Донбассе.
показать весь комментарий
03.04.2015 17:11 Ответить
хехехе ворюги обыкновенные. воровайки
показать весь комментарий
03.04.2015 17:14 Ответить
"вся
политика русских основана на лжи, и, возможно, нам следует подумать о том, как
лучше постигать реалии их жизни. Российская экономика находится в полной
заднице. Она просто не может функционировать так эффективно, как об этом
говорят. В противном случае мы бы наблюдали позитивные перемены в продукции,
которую выпускают русские. Однако ведь этого не происходит, не так
ли?- Как можно бояться государства, которое не может само себя прокормить?
….несправедливое общество, а стабильное несправедливое общество просто
невозможно."
показать весь комментарий
03.04.2015 17:50 Ответить
Скупой платит дважды. Бог не фраер.
показать весь комментарий
03.04.2015 18:07 Ответить
Ответ очевиден - это подонок, вор и подлец. И таким он родился, к несчастью для всех...

У любой еврейской семьи есть своя тайна, одна или несколько. В этом смысле семья Порошенко-Вальцман ничем от других не отличается. Её члены не любят вспоминать события середины 80-х годов прошлого века. И не потому, что поступивший в 1982 году на факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета Петя Порошенко учился плохо. Совсем не поэтому.

В 1956 году Алексей Вальцман, отец Петра Порошенко, женился на Евгении Сергеевне Порошенко и изменил фамилию с Вальцман на Порошенко. И это ещё, конечно, не преступление, хотя уже отчётливо характеризует Алексея Вальцмана...

Не секрет, что в 80-е годы в СССР махровым цветом расцвело мелкое воровство гос.собственности - появились так называемые "несуны". И Алексей Иванович стал известен своей "находчивостью" и "предприимчивостью" компетентным органам.

11 июня 1986 года уроженец села Софьяны Измайловского района Одесской области УССР Вальцман А.И., еврей, гражданин СССР, исключённый из членов КПСС в связи с настоящим делом, имеющий высшее образование, военнообязанный, женатый, работавший с 26 сентября 1977 года по 9 декабря 1983 года директором Бендерского опытно-экспериментального ремонтного завода, был арестован и находился под следствием в ожидании приговора...
показать весь комментарий
03.04.2015 18:16 Ответить
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87------------------------%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87------------------------Биография отца П.А. Порошенко, Алексея Ивановича. Где там вальцман?!
показать весь комментарий
04.04.2015 18:01 Ответить
А ведь можно же было Порошенко сделать красивый жест , а не работать до последнего, пока его не закрыли. Почему он сам не ушел, по мотивам того, что невозможно президенту страны , на которую напали, иметь бизнес в стране- агрессоре? Так тебе и надо, Петя. Так оно и лучше, легче будет принимать адекватные ситуации решения. А то , видать, не получается вовремя сдать путину обещанный коридор, вот он и давит на педали, зная любовь Порошенко к деньгам.
показать весь комментарий
03.04.2015 18:59 Ответить
Да, мне както по барабану.
показать весь комментарий
04.04.2015 07:40 Ответить
А Липецкий чего не берет?
показать весь комментарий
04.04.2015 09:39 Ответить
Да разве от БАРЫГ дождёшься правды? У них любая информация под грифом "секретно".
показать весь комментарий
25.11.2015 14:34 Ответить
Страница 5 из 5