6549 посетителей онлайн
4 441 139

"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов

Киевская городская власть расширяет сеть дошкольных учебных заведений путем строительства частных детских садов на принципах государственно-частного партнерства. Это позволит частично решить проблему с нехваткой мест в детсадах Киева.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов во время подписания инвестиционного договора о строительстве детского дошкольного заведения на ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе столицы.

"В последние годы очередь в детсады выросла почти вдвое - сейчас в ней зарегистрировано 12 тысяч детей. И строительство частных детсадов за средства инвесторов - это один из вариантов решения этой проблемы. Ведь таким образом мы сможем разгрузить очередь в государственных детсадов за счет тех детей, чьи родители в состоянии платить за их обучение", - сказал он.

По словам Игоря Никонова, согласно условиям подписанного договора победитель конкурса - ООО "ГАМАІНВЕСТ" - обязуется в срок не более трех лет построить детсад общей площадью 1200 кв. м, который будет рассчитан минимум на 150 детей.

"Кроме того, инвестор должен уплатить в городской бюджет 7 млн грн. Эти средства пойдут на восстановление возвращенных в коммунальную собственность детсадов", - добавил он.

Первый заместитель председателя КГГА также отметил, что в ближайшее время будет объявлено проведение еще трех инвестиционных конкурсов на строительство частных детсадов в Дарницком, Шевченковском и Соломенском районах.
Справка. Ориентировочная стоимость строительства проекта - 28,9 млн грн.
Площадь земельного участка с целевым назначением под строительство детского сада - 0,6 га.
По проекту трехэтажное здание должно вмещать до 150 детей в общих группах и еще 60 - в краткосрочных. Кроме здания учреждения, на территории должны быть размещены спортивные и игровые площадки.

Топ комментарии
+9
Китай ищет по всему миру и возвращает сбежавших коррупционеров. Партийная Синьхуа пишет "вам нигде не спрятаться".

Петя а когда ты так НАПИШЕШЬ???

https://twitter.com/XHNews/status/583557273189908480/photo/1
https://twitter.com/XHNews/status/583557273189908480/photo/1 "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 8274
показать весь комментарий
03.04.2015 19:56 Ответить
+7
Наша шахматистка Мария Музычук вышла вперед в финале против росиянки.!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 19:55 Ответить
+5
))) Російську Федерацію.
показать весь комментарий
03.04.2015 20:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
http://expres.ua/news/2015/04/03/130733-parkuyus-mudak-hmelnyckomu-pokaraly-vodiya-pryparkuvavsya-gazoni Я паркуюсь, як мудак: у Хмельницькому покарали водія, який припаркувався на газоні Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/04/03/130733-parkuyus-mudak-hmelnyckomu-pokaraly-vodiya-pryparkuvavsya-gazoni "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 2560
показать весь комментарий
03.04.2015 20:05 Ответить
Киев! Получай новую, усоверщенствованную системму . Леня Космос в ауте от новых задумок!!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 20:07 Ответить
"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 8518
показать весь комментарий
03.04.2015 20:09 Ответить
"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 6243
показать весь комментарий
03.04.2015 20:13 Ответить
https://twitter.com/StalinGulag/status/584030514484482048/photo/1
"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 5454
показать весь комментарий
03.04.2015 20:13 Ответить
Государственно-приватные... Приват... Приват... Беня, ты?!?!?!?
показать весь комментарий
03.04.2015 20:14 Ответить
А столица то не резиновая! Она всех ригов и коммуняк не вместит!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 20:14 Ответить
Судя по своему городу, то надо проверить, а не передали ли ранее здания детсадов коммерческим структурам? А то сразу строить и за счет государства, а потом прихватизировать?
показать весь комментарий
03.04.2015 20:16 Ответить
Сильно сказано)))
https://twitter.com/newreporter_org/status/584020803236290560/photo/1 https://pbs.twimg.com/media/CBrb04IWgAAw1W_.jpg "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 5359
показать весь комментарий
03.04.2015 20:17 Ответить
Правильно, это будут маленькие бендеровцы - будущее нации и они не будут любить россию, потому что у них своя страна будет. А у россии кто не хочет к нам присоединиться, тот враг, нацист, бендеровец и еще чего там придумает российская пропаганда. Привет лайфньюс...
показать весь комментарий
03.04.2015 20:19 Ответить
Да кому эти садики будут нужны. В Киеве скоро детей скоро не будет.

что собираетесь их всех убить?
всех всё равно вы фашисты не убьёте, уроды вы!
успеем сохранить, спрятать вывезти!
будьте вы прокляты русские фашисты!
показать весь комментарий
03.04.2015 20:23 Ответить
или еду в Европу там рожу от украинца, это не трудно сделать тут. а уехать рожать куда угодно где нет войны, например так можно делать многим..если дальше с Донбасса попрут скоты(
всё равно с вами разберутся. а Украина была есть и будет.
так или иначе
показать весь комментарий
03.04.2015 20:37 Ответить
Украина лет 30 имеет статус государства за последние 300 лет, смешно про было, есть, будет)
Так конечно, будет, но явно в урезанном виде, это плохо

А вообще про частные сады интересно - сколько там платить надо будет?
И в Сумах такое будет?
показать весь комментарий
03.04.2015 22:09 Ответить
Нет ,всё таки не зря Цицеронович свой хлеб кандидата наук ест
показать весь комментарий
03.04.2015 20:16 Ответить
https://twitter.********* "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 7652Дядюшка Шу ‏@*****

Жители Калининграда ежедневно выкладывают жертвенные подношения духу Канта, обитающему в его бывшем доме

https://twitter.*********/status/584040847974518785/photo/1
https://twitter.*********/status/584040847974518785/photo/1 "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 3326
показать весь комментарий
03.04.2015 20:18 Ответить
Відразу питання , як може бути приватний садочок , -- державно - приватним ?? Виходить , Держава збудує садочок , за гроші платтників податків _ НАРОДУ УКРАЇНИ , а приватний підприємець , в чергове привласнить / вкраде / , те , що належить Народу .. Щоб бути директором садочку , методистом , вихователями , нянями , поварами та медсестрою , -- повинна бути Вища Освіта , з правом працювати в дитячому закладі .
показать весь комментарий
03.04.2015 20:19 Ответить
Мужчину опознали по следам от кроссовок. Вора, который ночью http://ru.tsn.ua/groshi/za-ukrainskie-bankomaty-vzyalis-inostrannye-moshenniki-328902.html обчистил банкомат "Приватбанка" на Харьковщине, нашли по следам от кроссовок.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Как стало известно, грабителем оказался 32-летний житель Донецка, который показал правоохранителям, куда спрятал деньги - он обустроил тайник возле кладбища и в канализационном люке.
По словам сотрудников банка, в банкомате находились 160 тысяч гривен, из которых пока что было найдено 144 тысячи 250 гривен.
Также отмечается, что установить и найти грабителя правоохранителям удалось по следам от его кроссовок. Задержали мужчину в полукилометре от автовокзала, где располагался банкомат, который мужчина подорвал.

"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 5
показать весь комментарий
03.04.2015 20:25 Ответить
Наш родной город Киев на конец-то оживает! Вся падла продажная сюда собралась.
Забирает "схилы" Днепра , все кругом городит, и редкая птица долетит до средины Днепра,, что бы ее не подстрелили. А эти подонки, как алигаторы бедный Днепр обсели!!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 20:28 Ответить
Нам сейчас больше, дома престарелых нужны !!!!
показать весь комментарий
03.04.2015 20:32 Ответить
Если Никонов заговорил о детских садиках, - зачит детишек можно поздравить. Теперь они будут воспитываться в роскошных бутиках из стекла и бетона.
показать весь комментарий
03.04.2015 20:39 Ответить
а будет ли резон, или просто под проект деньги ..
сейчас явно бебибума не будет экономика в таком состоянии. что пистес(
хотя и строится они будут не один год..
(
какой дурак выбрал Кличко мером, м
хотя он не один правит бал там шушваль что в тени непереводится
чупокабры Киева

то наркоман, то ..и крутят
показать весь комментарий
03.04.2015 20:52 Ответить
3 этажа для садика и 27 для их родителей?
показать весь комментарий
03.04.2015 21:21 Ответить
Кстати да, 3 этажный сад, это что-то странное, у нас одно, двух этажные и то, сейчас новые сады не бюджетные сдаются именно большей площади и одноэтажные.
показать весь комментарий
03.04.2015 22:13 Ответить
http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=836626.msg15796849#msg15796849 Очередной развод лохов! "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 583
http://forum.pravda.com.ua/index.php?action=profile;u=955 DiDUS

По поводу повышения цен на электроэнергию...
Цена электроэнергии - 300 грн за 1000 квт - ахметов облэнерго имеет 20% - 60 грн
Цена электроэнергии - 1500 грн за 1000 квт - ахметов имеет 20% - 300 грн

А вы лохи, платите! "Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 665
показать весь комментарий
03.04.2015 22:07 Ответить
У Педалия фантазия убогая. Брал бы пример с Квита.

Тот просто и ясно сказал: он выяснил, что у всех студентов есть зажиточные родственники, и поэтому студенты не нуждаются в стипендиях. Раз, и стипендии отменили.

Точно так же у каждого ребенка есть где - то зажиточные родственники, которые оплатят этому ребенку коммерческий детский сад.

Все люди братья, ****, и у меня, и у тебя и у каждого есть небедный толстожопый брат, так что и нам можно зарплату не платить.
"Столица начинает строить детские садики на основах государственно-приватного партнерства", - заместитель Кличко Никонов - Цензор.НЕТ 4603
показать весь комментарий
03.04.2015 22:24 Ответить
1000 гривен - это бюджетно или как? Сколько сейчас берут в муниципальных садах?
показать весь комментарий
03.04.2015 22:33 Ответить
Я не знаю, живу не в Киеве и киевские проблемы от меня далеки. По всей
Украине сейчас такое падение рождаемости, что детские сады везде
закрываются. Молодые или не рожают, или сваливают в ту же Россию на ПМЖ,
на Украине в основном остаются одни старики. В моём городе детские сады
просто стоят в руинах или приспосабливаются под другие нужды.

1000 гривен это вообще говоря минималка, на такие зарплаты вне Киева очень многие живут. В Киеве народ побогаче живёт, у них там совсем другая жизнь. Как и чем живёт страна, Киев даже не представляет.
показать весь комментарий
03.04.2015 22:48 Ответить
Сначала закрыли половину гос. садиков города и раздали здания своему бизнесу. Создали проблему детям и родителям. Теперь вместо того, чтобы открыть-построить хотя бы малую часть государственных садиков, которые были закрыты и решить частично проблему, власти принимают решение зарабатывать деньги на детишках и преподносят это как конфетку. Сейчас и так есть частные садики в Киеве, только проблему очередей это не решает. Надеюсь, плата будет достаточно разумной.
показать весь комментарий
03.04.2015 23:09 Ответить
Как я понял, это дело ближайших 2 лет строительства, а там, сто с ценами будет, одному богу известно.

Разница в оплате частного и муниципального сада, примерно в 4 раза, вот и считайте и это если без всяких факультативов и специалистов, за них отдельная плата в частных садах, вообще ощутимо по деньгам.
показать весь комментарий
04.04.2015 03:57 Ответить
Старые детские садики приватизировали за беценок, а теперь ноаые построят за государственный счет и снова приватизируют?
показать весь комментарий
04.04.2015 05:02 Ответить
Нет, новые собираются строить за счёт родителей и частных инвесторов, которым и будет принадлежать собственность.
показать весь комментарий
04.04.2015 16:01 Ответить
Родителям будет принадлежать собственность детских садиков? Да они к садику отношение будут иметь 2-3 года. с какого ... собственно они будут туда инвестировать?
показать весь комментарий
07.04.2015 09:10 Ответить
В Суоми похожий принцип был, там потом продают доли собственности другим желающим в этот сад устроиться.
Но для Украины сильно сомневаюсь, что это сейчас выход.
показать весь комментарий
07.04.2015 16:18 Ответить
Страница 2 из 2