7772 посетителя онлайн
14 274 277

Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении

Полномочия Верховной Рады Украины в случае введения военного положения в Украине продолжаются до переизбрания нового парламента после отмены военного положения.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЗН, об этом говорится в законопроекте №2541 "О правовом режиме военного положения", который сегодня внес в Верховную Раду президент Петр Порошенко. "В случае окончания срока полномочий Верховной Рады во время действия военного положения ее полномочия продолжаются до дня первого заседания первой сессии Верховной Рады, избранной после отмены военного положения", - говорится в документе. Также, согласно закону, Рада в случае введения военного положения в Украине или в отдельных ее местностях работает в сессионном режиме. Полномочия Рады, предусмотренные Конституцией, в условиях военного положения не могут быть ограничены.

Читайте: Порошенко внес в Раду законопроект о правовом режиме военного положения

Высший административный суд Украины открыл производство в административном деле по иску общественной организации "Союз матерей "Защита" к президенту и Верховной Раде о признании бездеятельности президента в вопросе организации обороны страны противоправной и обязательстве президента и Рады совершить определенные действия. В своем иске общественная организация, в частности, требует признать противоправной бездеятельность президента Украины относительно организации обороны Украины путем внесения в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны, а также обязать президента.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на повестке дня СНБО вопрос введения военного положения не стоит.

Топ комментарии
+35
Когда власть пошатнётся,Шоколадник в сговоре с Куля в лоб введут военное положение что бы удержатся на троне.И не отменят его пока не сдохнут от старости.Или не старости.
показать весь комментарий
03.04.2015 20:28 Ответить
+31
http://www.depo.ua/rus/life/*********-muzichuk-zdolala-rosiyanku-v-drugiy-partiyi-finalu-03042015200700 Сьогодні українка Марія Музичук перемогла росіянку Наталію Погоніну у другій партії чемпіонату світу за шахів у російському Сочі
показать весь комментарий
03.04.2015 20:29 Ответить
+22
НА **** КАЦАПСКАЯ!

Сьогодні українка Марія Музичук перемогла росіянку Наталію Погоніну у другій партії чемпіонату світу за шахів у російському Сочі
Тепер рахунок у серії - 1,5-0,5, повідомляє http://www.depo.ua/ depo.ua .
Музичук, яка грала білими, постійно тримала ініціативу, заманюючи суперницю у пастки. Росіянка визнала поразку на 59 ході.
Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 641
Нагадаємо, що матч за світову шахову корону (чотири класичні партії) триває з 2 по 5 квітня. У разі нічийного результату 6 квітня відбудеться тай-брейк.
показать весь комментарий
03.04.2015 20:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
удобный значит парламент. С руки ест.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:18 Ответить
Кстати при Петре первом дом построить в расейскам СаРае стоило всего 98 копеек..О времечко было..корова стоила дороже 3 с полтиной..
показать весь комментарий
03.04.2015 21:18 Ответить
Порошенко был и есть барыгой, которого ненавидит вся страна. Большего и добавить не могу постоянно банят.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:21 Ответить
Правильно делают что банят....идиотов типа тебя должно и нужно банить...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:26 Ответить
Кого ненавидит вся страна?
показать весь комментарий
04.04.2015 23:17 Ответить
Это было посольство паРаши...государства в котором ты сидишь по уши в дерьме...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:29 Ответить
Я белый и пушистый....я просто вас уродов ненавижу....
показать весь комментарий
03.04.2015 21:38 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000541433652&fref=nf Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 868

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000541433652&fref=nf петр олещук

"В случае окончания срока полномочий Верховной Рады во время действия военного положения ее полномочия продолжаются до дня первого заседания первой сессии Верховной Рады, избранной после отмены военного положения", - это из законопроекта №2541 "О правовом режиме военного положения", который сегодня внес в Верховную Раду президент Петр Порошенко.
Теперь я верю (впервые за все время президентства Порошенко), что военное положение - реальность.
И даже что его с радостью поддержат депутаты. Особенно сильно потерявших в рейтинге фракций.
И их можно понять. У них будет стимул не просто поддержать военное положение, но перевести войну в " вечный режим".
А вы о чем подумали?
показать весь комментарий
03.04.2015 21:24 Ответить
Троліки та троляки! Дурники та придурки!
За "военного положения" ніякі вибори не проводяться згідно дійсного законодавства. Пропозиції Президента просто вносять певні уточнення в питаннях, у яких не було прямої визначеності.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:34 Ответить
Мне пофигу кто президент,он ничего не решает. А вот местные князьки в каждой из областей это другой расклад..Драка на выборах в местные органы власти будет не шуточная,помянёте моё слово..там Реальная власть и жизнь,а не в Киеве..
показать весь комментарий
03.04.2015 21:25 Ответить
Aleksander Lukashenko
На прошедшей выставке D.C.P. Asia 2015 в Гуанчжоу с 26 по 28
февраля вице-президент Chevron Canada Limited & General Manager Kitimat LNG Alan Dunlop презентовал новую линейку продукции для рынка
СНГ и Восточной Европы. Как заявил Алан Данлоп ожидается ажиотажный спрос на
новую линейку презервативов компании. В нее войдут особо гибкий презерватив с
добавлением натурального латекса гевеи Love Row, особо прочный презерватив для
анального секса Shoes Go, и презерватив с пупырышками и натуральным ботулотоксином
Put In.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:25 Ответить
Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 2639
показать весь комментарий
03.04.2015 21:26 Ответить
Пока нет.....но все может быть....неадекватный сосед... с в сбесившимся царем... ожидать можно чего угодно...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:31 Ответить
Для идиотов уточняю.....речь идет о паРаше...государстве где ты идиот сидишь по уши в дерьме...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:34 Ответить
Примітка\ параша не держава,а штучне утворення азійських племен.
показать весь комментарий
03.04.2015 22:32 Ответить
Зачем...?? Вполне возможно...что яйца вашему царю и без войны прижмут так...что он взвоет....
Ну а нет.....будем воевать....до Победы....до нашей Победы...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:43 Ответить
И с вами порешает...и с вашим припизженным ****** тодже....всему свое время....и каждому ***** свой нюрберг....
показать весь комментарий
03.04.2015 22:21 Ответить
Вата прогрессирует, и даже учится!
Молодца! Если нужно мы все напишем что ***** твой бох, чтобы тебе сегодня полторы лопаты перепало. Ты уже научился правильно писать В Украине. Я бы на месте твоего начальства повысил бы тебя , ну может даже на ефрейторскую должность поставил по штату.
показать весь комментарий
03.04.2015 23:18 Ответить
Да ты и без этого ***** пойдешь.....сам....
показать весь комментарий
03.04.2015 21:32 Ответить
Ты иди идиот.....туда куда тебя послали.....мелкими шагами...не торопясь...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:35 Ответить
Дивлюсь Шустіка і ...чудію !!!
...
...Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 4897.....
показать весь комментарий
03.04.2015 21:32 Ответить
Хоче застовпити за собою право робити беззаконня, як Янукович.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:34 Ответить
Порошенко інвалід (голови)
показать весь комментарий
03.04.2015 21:35 Ответить
У нас парламентско-президентская республика?Было бы странно во время войны начинать выборы и подвешивать всю жизнь страны на 3 месяца предвыборной кампании и месяц до начала работы новой Рады!А потом выборы нового правительства!А потом дележ портфелей!Так и страну можно просрать!
показать весь комментарий
03.04.2015 21:40 Ответить
знаешь поговорку: баран во главе стаи львов.....?
показать весь комментарий
03.04.2015 21:44 Ответить
Национализм -
это философия выживания и бытия нации.

Шовинизм-
это философия порабощения и угнетения других наций.

В основе национализма - национальная идея.

В основе
шовинизма великодержавно-имперский интерес.

Национализм начинается с любви к своему.

Шовинизм
начинается с ненависти к чужому.

Цель национализма - свобода своей нации.

Цель
шовинизма порабощение другой.

Национализм исповедует интернационализм как межнациональные
отношения на принципах равенства наций.

Шовинизм превращает
интернационализм в способ денационализации народов и подчинения имперской или
великодержавной идеи.

Для националистов национальные черты других, их святыни,
Герои, Пророки, Апостолы, язык, символы, история, традиции и др. это объект
уважения, поклонения.

Для
шовинистов это то, что необходимо испоганить, оболгать, уничтожить, искоренить
и заменить своим.

Национализм облагораживает членов своей нации.

Шовинизм
ведет свой народ до морального вырождения.

Национализм порождает подвижников, мучеников, Героев.

Шовинизм
порождает убийц, грабителей, янычарь, холуев.

Опора национализма - наиболее сознательные, честные,
порядочные люди.

Опора
шовинизма - человеческая подлость.

Националист всегда борется, чтобы отстоять свое.

Шовинизм -
чтобы загрести чужое.

Национализм заинтересован в возрастании благосостояния своих
граждан - это укрепляет национальную державу.

Шовинизм заинтересован в
противоположном потому что сытых тяжелее натравить на другие народы, а без
этого ослабнет диктат государства, распадется империя.

Национализм порождает демократию - отношения равных.

Шовинизм ведет к диктатуре,
потому что делит общество на угнетателей и угнетенных.

Отсутствие или недостача национализма губит нацию.

Отсутствие
или ослабление шовинизма раскрепощает народы.

И не вина, а беда русского народа, что в России никогда не
культивировался национализм, а столетиями плекался великодержавный шовинизм,
империализм, они и легли в основу русского патриотизма. Московський шовинизм это реальный фашизм.

показать весь комментарий
03.04.2015 21:45 Ответить
А чё, в Непале же люди как то живут без интернета, мобильной связи, прав и свобод, прочих "мелочей". В том направлении нас Вальцман и интегрирует
показать весь комментарий
03.04.2015 22:39 Ответить
Чёт не врубился. Порох военное положение только в случае угрозы потери власти может ввести? Вроде остальные страны из-за войны вводят.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:47 Ответить
Это ты сам идиот придумал..или подсказал кто то..??
показать весь комментарий
03.04.2015 21:49 Ответить
Да ХЗ. Не внимательно прочел. Может пояснишь?
показать весь комментарий
03.04.2015 21:50 Ответить
Прочти внимательно...прочти два раза...прочти медленно ..... по идее даже такой идиот как должен будет "врубиться"...
показать весь комментарий
03.04.2015 21:52 Ответить
Перечитал. Теперь если Порох узнает по опросам, что он на выборах пролетает, то он может сшептаться с ЛДНР, пострелять слегка, и выборы перенести, неограниченно, до нужных рейтингов. Может и ошибаюсь, я ж не специалист в законах. Вы свою версию внятно способны высказать? Только так на истину насобираем.
показать весь комментарий
03.04.2015 22:10 Ответить
Я бред озвученный идиотами из паРаши...не комментирую.....и других версий по поводу него ...кроме как сказать что это бред...у меня нет....
показать весь комментарий
03.04.2015 22:17 Ответить
Ну, я так и думал. Полностью признаю своё поражение.
показать весь комментарий
03.04.2015 22:19 Ответить
Сочувствую....но помочь ничем не могу...я не доктор...
показать весь комментарий
03.04.2015 22:22 Ответить
В тексте, размещенном на Цензоре : " В своем иске общественная организация, в частности, требует признать противоправной бездеятельность президента Украины относительно организации обороны Украины путем внесения в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны, а также обязать ... " отсутствует концовка, что приводит к искажению сущности текста иска.

"В своем иске общественная организация, в частности, требует признать
противоправной бездеятельность президента Украины относительно организации
обороны Украины путем внесения в Верховную Раду представления об объявлении
состояния войны, а также
http://zn.ua/POLITICS/ot-poroshenko-v-sude-trebuyut-obyavit-*******-polozhenie-171686_.html обязать президента принять решение о введении военного
положения
в Украине или отдельных ее местностях."
показать весь комментарий
03.04.2015 21:50 Ответить
Фантазёры. Кормушка должна остаться кормушкой даже при Конце света.
показать весь комментарий
03.04.2015 21:52 Ответить
ВО ЮЛЯ МОЧИТ У ШУСТЕРА !
Молодец .
показать весь комментарий
03.04.2015 22:03 Ответить
Косоголовую - ГЕТЬ! Даже не слушая!
показать весь комментарий
03.04.2015 22:09 Ответить
А от хрен тобі! Юля - вперед!
показать весь комментарий
04.04.2015 08:29 Ответить
Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 4244
показать весь комментарий
03.04.2015 22:11 Ответить
Кстати, пункт №3 ВП отнюдь не способствует покупательскому энтузиазму среди населения уже почти год
показать весь комментарий
03.04.2015 22:36 Ответить
Отойди от монитора. Твои рога за клавиатуру цепляются, грохочут сильно.
показать весь комментарий
03.04.2015 23:21 Ответить
На мой взгляд,поздно пить боржоми ,когда почки отказывают,это надо-было делать год назад,а не сейчас.Но у меня вопрос в другом--во первых,что это за общественная организация,о которой как я понимаю до сегодня никто не слышал,и которая ТРЕБУЕТ обязать президента принять решение о введении военного положения.В Украине наступил матриархат?Да я никогда не поверю,что женщины Украины захотят войны в полном объеме.Это в Израиле так можно,я еще в это бы поверил и то с трудом,но не в Украине.Эта "общественная организация" такой развод для приезжих.......Петр Лексеич решил включить дурака по примеру своего корефана *****?Типа это не я так захотел,это меня мамка заставила?Я понимаю,не все мц люди с высшим образованием,но и выпускников дурдома здесь нет.Какое сейчас нихрена военное положение,нахрена тогда эта показуха Минск-1,2,за что положено столько цвета нации,.Я люблю Украину всем сердцем и душой ,но власть с каждым днем все больше и больше выставляет свою подкожно-предательскую сущность .Тут два варианта---либо Порох договорился с *****м,в чем у меня уже сомнений почти не осталось,либо Петруха урвал особо большой куш и собирается делать ноги.Просто навело на мысль то что Петя год назад кричал,что Севастопольский морской завод будет продан,а сегодня он уже кричит,что у него его отобрали **********,Липкую фабрику ********** якобы не дают продать,а он по ходу и не собирается этг делать,*****стан цену на газ скинул,а для населения газ скоро будет по стратосферным расценкам,это как ***,нормально????
показать весь комментарий
03.04.2015 22:53 Ответить
Это похоже на видимость работы. Все указанные пункты в законе о ВП есть.
Нет только самого ВП, обещанного гарантом.
А президент - гарант Конституции...
Стаття 2.

Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

Стаття 102.
Президент України є гарантом державного суверенітету, територіальної цілісності України, додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

Стаття 106. Президент України:

20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;

Вопрос: Если гарант не желает выполнять основной Закон, то какая должна быть его судьба?
показать весь комментарий
03.04.2015 23:47 Ответить
Тепер стає зрозуміліше,що буде далі.
показать весь комментарий
04.04.2015 00:24 Ответить
По мнению Илларионова, рашенков готовят к масштабной войне против Украины, а русскую армию - к вторжению:

Ситуация радикально изменилась в январе-феврале 2015 г. Среднемесячные военные расходы в постоянных ценах были увеличены в 2,3 раза по сравнению даже с предыдущим (военным) периодом (май-декабрь 2014 г.), в 3,3 раза - по сравнению с последним предвоенным периодом (январь 2013 г. - январь 2014 г.), в 8,8 раза -по сравнению с 2000 г. За последние два месяца военные расходы составили свыше 1,3 трлн.руб. (более 20 млрд.дол., 43,3% всех расходов федерального бюджета, 12,7% ВВП).http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/238991/238991_600.png http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/238991/238991_600.png Порошенко предлагает продлить полномочия парламента даже при военном положении - Цензор.НЕТ 3581
http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/238991/238991_600.png
Боевые действия российских войск в Донецком аэропорту и под Дебальцево не требовали таких трат, о чем косвенно свидетельствует относительно умеренный уровень военных расходов во время летней кампании 2014 г. Похоже, что резкое увеличение военных расходов в январе-феврале 2015 г. наряду с рядом других факторов свидетельствует о серьезной заблаговременной подготовке к военным действиям гораздо больших масштабов и гораздо более высокой интенсивности, чем что-либо, что мы могли видеть в течение последних 14 месяцев.
http://www.kasparov.ru/author.php?id=499D923E03D02 Андрей Илларионов
показать весь комментарий
04.04.2015 02:21 Ответить
Конституция Украины. Статья 103. Читать всем!

Конституция Украины. Статья 103. Читать всем!
Конституция Украины. Статья 103. Читать всем!
показать весь комментарий
04.04.2015 02:59 Ответить
Есть предложение по вводу ВП: давайте его введёт не власть для народа, а - наоборот. Соберёмся 5-миллионной дружной компанией, поотчуждаем у представителей элиты частную собственность и отправим их кого на фронт, кого на трудовую повинность. Нас же больше чем их, значит мы правы
показать весь комментарий
04.04.2015 03:09 Ответить
ЖИДОВСКАЯ ТАКТИКА ЧТОБ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЕЛИ И ГРЫЗЛИ НАДО ОБЕДИНИТСЯ И ТРАВИТ ОЛИГАРХОВ СУДЕПРОКУРОРОВ МЕНТОВ ПОСЛЕ ШУСТЕРА В ЖИЗНИ НЕПОВЕРЮ ЧТО ЕТО СТРАНА НАЧНЕТ РАЗВИВАТСЯ ЕТИХ УРОДОВ НЕНАСЫТНЫХ УЖАС
показать весь комментарий
04.04.2015 08:10 Ответить
Статья 83 Конституции Украины.

......................
В случае окончания срока полномочий Верховной Рады Украины во время действия военного или чрезвычайного положения ее полномочия продолжаются до дня первого заседания первой сессии Верховной Рады Украины, избранной после отмены военного или чрезвычайного положения.
показать весь комментарий
04.04.2015 12:59 Ответить
Страница 3 из 3