9885 посетителей онлайн
27 536 572

В России назвали угрозу глобального удара США главной в воздушно-космической сфере

Замкомандующего войсками воздушно-космической обороны РФ по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров назвал угрозу потенциального мгновенного глобального удара со стороны США по территории России основной причиной укрепления системы противовоздушной и противоракетной обороны России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru, об этом он сказал в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия выставит системы ПВО с дальними ракетами на границе с Украиной, Латвией, Эстонией и Финляндией

"Вопросы противовоздушной обороны сейчас выходят на один из первых планов. Это обусловлено тем, что в США принята концепция мгновенного глобального удара, которая несет основную опасность для Российской Федерации из воздушно-космического пространства", - подчеркнул генерал.

По его словам, американская концепция мгновенного глобального удара предполагает, что в течение короткого промежутка времени по какому-либо государству, которое Соединенные Штаты считают врагом, будет нанесен мгновенный удар, длительность которого составит от 40 минут до двух с половиной часов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МИД РФ возмущен "русофобскими пасквилями" и "оголтелой антироссийской кампанией" со стороны США

Как подчеркнул Макаров, могут быть задействованы уже имеющиеся на вооружении крылатые ракеты, межконтинентальные ракеты, а также средства, которые должны появиться в ближайшей перспективе, - гиперзвуковые летательные аппараты.

"Именно для борьбы с этими летательными аппаратами и строится система противовоздушной и противоракетной обороны России, которой военно-политическим руководством страны уделяется большое значение", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В РФ вышли из строя космические спутники системы предупреждения о ракетной атаке

Топ комментарии
+70
Дэбилы.
показать весь комментарий
04.04.2015 21:59 Ответить
+58
Нищая, голая, босая страна, где 50% про газ слышат только по телевизору, 25% не имеют туалетов, но зато на последние гроши обтыкали всю территорию ракетами, опасаются лишиться козырного статуса страны-бензоколонки. Сумасшедший дом, без будущего и настоящего да и в прошлом одно несчастье, еще и все окружение страдает.
показать весь комментарий
04.04.2015 22:09 Ответить
+51
придурки кацапсячие, главная угроза для парашенции это ваш педофил, хотя это все равно до вас не дойдет
показать весь комментарий
04.04.2015 21:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Ну что- ****** рашке, еще один ПУКин с вашей стороны, и Обама вас сотрет с лица Земли.
ГЫыыы_- троли налетай
показать весь комментарий
05.04.2015 00:08 Ответить
Большой субьект живет в Тибете,и ему по иксу,к нему приходили фашики в 37,Коммунисты в 25,и даже покойный Кенеди был в гостях,он лишь улыбается,и просит погладить колокольчики на ступеньках храма.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:11 Ответить
А чо генерал ссыт-то? Он разве не в курсе что Америка банкрот? Какие нафиг гиперзвуковые летательные аппараты? Доллар-то бумажка ничем не подкрепленная, зато рупь крепок как никогда. Где эти ольгинские? Пусть растолкуют этой чугунной голове что его страхи напрасны.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:13 Ответить
Ты что, не понимаешь? Это такая стратегия, создать видимость слабости потом напрягтись, обосратся, и всем сказать что так даже лучше!!!
показать весь комментарий
05.04.2015 00:18 Ответить
Август 2017,полный распад России как государства в границах,погуглите не гадалок,а мировых финансистов и историков,все сходятся пориблизительно на этой дате.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:16 Ответить
В России назвали угрозу глобального удара США главной в воздушно-космической сфере - Цензор.НЕТ 5822
показать весь комментарий
05.04.2015 00:17 Ответить
Северный Гондурас? Не?
показать весь комментарий
05.04.2015 00:23 Ответить
Снежная Нигерия.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:39 Ответить
..неверно обозначенная угроза - это половина поражения.., а огненная вода и дороги добьют Московию окончательно
показать весь комментарий
05.04.2015 00:25 Ответить
Не! Провинция Нефтюгань и округ Сахалянь,там даже дороги на прямую построены,и порт углубляют под танкеры по китайскому проэкту.Хотя куда уже углубЛЯДЬ непонятно.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:29 Ответить
То ли в России вся пища отравлена, то ли неизвестный вирус загнали в массы.
Россияне, если вы любите своих детей, перестаньте их воспитывать.
Может мыслить будут индивидуально.
https://www.youtube.com/watch?v=rnsimQHGWYg Не надо их в шизофреническое стойло загонять.
показать весь комментарий
05.04.2015 00:35 Ответить
Ну Украина, в отличие от московии полякам не присягала.
показать весь комментарий
05.04.2015 09:16 Ответить
Сцат суки.И не бомб космических юсовских,боятся возмездия за зло.Скулят на почту,как вы там, обсеялись,обсадились,а то бензин нынче дорог у вас,замиряйтеся с нами и будем все счастливы.Чувствуют агонию и сразу брататся.Чуе собака чие сало здила.Не прощать,это не враги,это хуже-абсолютное зло.Нечисть,которую сотни лет мы не можем смыть с наших сапог.Но верится в этот раз очистимся,а наши мальчики с песков93тья и аэропорта да и все остальные защитники передавят хребет этому злу и плевать на совков генералов,Вы наше будущее,за Вами сила и справедливость.Всех с праздником.Хай нам Бог помогае.Слава Украине!
показать весь комментарий
05.04.2015 00:38 Ответить
Пусть братаются с Кым Пыном и Бурундой. Отбросы кацапские.
показать весь комментарий
05.04.2015 11:22 Ответить
Los Angeles Times: США потратили миллиарды на бесполезные элементы ПРО

http://ria.ru/defense_safety/20150404/1056658211.html
показать весь комментарий
05.04.2015 00:59 Ответить
Убогий,
тут лінки на .ru можна давати тільки якщо там висміюється ваше Ху*ло.
показать весь комментарий
05.04.2015 01:17 Ответить
Блин , бред полный

Цель - отсосать поболее денег из бюджетика РФ ...)
Сценарии достойны только для запугивания родного народонаселения (надеюсь , не все там такие тупые ).
Ни США , ни ЕС , ни другие развитые страны - не хотят воевать - они живут жырно и спокойно ...
И против России ничего не имеют ... , хотят туда продать позавчерашние товары высоких технологий , а натоместь - дешёвое сырье ...
Ну , на крайняк , воспользоватся наследием СССР - и заказать задешево вывод на орбиту современных спутников на старом , но проверенном носителе ...)
И все , прекрасно понимают , что Россия не Ирак или Афганистан ...
ИМНО , давить будут економически , да еще и так - что б самим как можно меньше потерять ...)
Да , ядерное оружие - серьезный аргумент , но опять - оно создано еще при СССРе - ценой игнорирования других важных и нужных простому гражданину отраслей промышленности .
А ведь было время ... , при Ельцыне - когда , казалось, таки преобразуется Россия ...
Но , каждый народ имеет такое правительство - на какое заслужил !
показать весь комментарий
05.04.2015 01:05 Ответить
Ну да...

А в ********** народ имеет такое правительство, которое имеет этот народ по полной!..)))
Каламбур, пардон..)))
показать весь комментарий
05.04.2015 01:35 Ответить
так это же про Украину ты написал
показать весь комментарий
05.04.2015 07:32 Ответить
Рашистская озабоченность омерикой напоминает озабоченность солнцем: чем быстрее оно потухнет, тем скорее будет эра социалызма))) Но так как солнце потухнет через 5 млрд лет, то и рашизм будет не скоро!
показать весь комментарий
05.04.2015 01:35 Ответить
Всю жизнь смеюсь с совка, свой народ гнобят страшилками и мифами о захватах, о внезапных нападений... а рюсовата тупа верит во всю эту бредню, что кто то хочет их поработить, что то у них отобрать, хотя они (народ) ничего не имеют, и наивно потом защищают то что они думают что это все ихнее, нефть, заводы, фабрики и т.д. И Америка всю жизнь спит и видит, как бы это захватить рюссию... , наверное Американцы, если бы даже рюсские попросили бы на них напасть, то послали бы рюсских нах...й... Сами себя воображают что они чего то стоят, а на самом деле нахрен никому не нужны...., Нормальный народ хочет только от вас, рюсоваты отгородиться, а вы по наглому везде и всюду прётесь..., потому как про культуру у вашей нации не почет....
показать весь комментарий
05.04.2015 01:38 Ответить
быдло выбралось в германию и оттуда вещает... - что оно не быдло, а вот все другие...
показать весь комментарий
05.04.2015 08:01 Ответить
Мои знакомые русские живущие и давно работающие в Германии говорят : "Когда мы видим наших соотечественников на улице ( а их сразу заметно, по шубам, золоту и пр.) мы переходим на другую сторону улицы.
показать весь комментарий
05.04.2015 10:20 Ответить
Я тоже так делаю..., Неоднократно наблюдал поведение рюсских... стыдуха, сразу хочется забыть русский язык...
показать весь комментарий
05.04.2015 12:49 Ответить
Помню еще при совке,студенты жаловались на плохие условия жизни ( попросту никакие) в общаге. Их собрали и речь начали со слов " А вы знаете что стране нужно укреплять советско-китайскую границу...." В общем come back to USSR.
показать весь комментарий
05.04.2015 10:16 Ответить
Если по паРаше ****** - никто против не будет...
показать весь комментарий
05.04.2015 02:25 Ответить
никого и не останется, ни русских ни пиндосов, прикинь даже упоротых свидомых ни единого на всей планете
показать весь комментарий
05.04.2015 07:34 Ответить
В России назвали угрозу глобального удара США главной в воздушно-космической сфере - Цензор.НЕТ 8567
показать весь комментарий
05.04.2015 03:31 Ответить
кац! Достатьно знищити масквабад-- і на другий день каци признають своїм царем Обаму!
Як признавали в свій час церем Наполеона!
показать весь комментарий
05.04.2015 08:21 Ответить
А как же иначе? Ведь "русский" - это прилагательное. Прилагательное отвечает на вопрос "какой" или, в данном случае, "ЧЕЙ". А "чей" не может иметь ничего, кроме хозяина (в крайнем случае - начальника, поводыря, приказчика). Да и проще ему так - барин велел, он сделал. Думать не нужно, ответственность на барине. Если что, то барину и хвала, и ****. А "чей" - просто винтик. Велят - будет барина в задницу целовать, а перевелят - помоями обольет и на могилу нагадит.
показать весь комментарий
05.04.2015 08:24 Ответить
По теме есть что? Ну хотя бы "русский" - это знак препинания.
показать весь комментарий
05.04.2015 09:15 Ответить
за 2 години параша перетворюється в ядерний парашопепел
показать весь комментарий
05.04.2015 07:44 Ответить
и не поймешь. ты в единицах времени путаешься, косорылый
показать весь комментарий
05.04.2015 08:12 Ответить
Русне не нуно боятся " Больно не будет.Чик, и ты уже на небесах".
показать весь комментарий
05.04.2015 10:23 Ответить
ватные потуги , в том что кацапы живут хреново виноваты госдеп, бендеровцы , жидомассоны и дальше по киселёву , все кругом виноваты
Только шизанутый ***** является главной угрозой мировой стабильности
показать весь комментарий
05.04.2015 07:50 Ответить
закупку косорылыми ***************** зонтиков и китайских плащевых накидок никак нельзя назвать "системой противовоздушной и противоракетной обороны косорылии"
показать весь комментарий
05.04.2015 08:12 Ответить
http://radikal.in.ua/ В России назвали угрозу глобального удара США главной в воздушно-космической сфере - Цензор.НЕТ 4106
показать весь комментарий
05.04.2015 11:31 Ответить
Этой новости уже 15 лет.
Россия, не ********* на соседей. Это лучшая защита от глобального удара по твоему *********.
показать весь комментарий
05.04.2015 09:49 Ответить
...каждый генерал борется за каждый откат как может...
показать весь комментарий
05.04.2015 09:56 Ответить
И так проходит вся жизнь! Так жить нельзя!!Вон уже и крыша поехала!!!
показать весь комментарий
05.04.2015 10:00 Ответить
По причине агрессивной политики роSSии по отношению к соседям (Абхазия, Сев.Осетия, Крым, Донбасс). А поскольку США тоже являются соседями роSSии, они хотят обезопасить себя от возможной агрессии.
показать весь комментарий
05.04.2015 10:26 Ответить
Уважаемый, majordomo2. Мне 30 лет в СССР вбивали в мозги об угрозе США. Спать было страшно - а вдруг сегодня нападут. Результат - СССР нету без ракетных ударов, "америкосам" мы не нужны, хотя я, мы нуждаемся в их помощи. Ракеты США? Перестанет Россия тратить деньги на эти "игрушки", и США откажутся. Ведь это уже доказали: Брежнев в Хельсинки; Горбачёв в Рейкьявике. Какие ещё тебе нужны АРГУМЕНТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Ты понимаешь, что в твоей стране ничего нет, кроме "рынка сбыта поддержаных вещей". Снова хочется быть турецким "ЧЕЛНОКОМ", или того хуже - китайским!!! Возьми веник и вымети мусор из своих мозгов.
показать весь комментарий
05.04.2015 10:58 Ответить
- За время
Иудо-большевистского крепостничества после ИХНЕГО Переворота 1917 года, ОНИ


выработали единственно-цельную и последовательную
Силу, которая была и есть


ОСНОВОЙ этой Империи ЗЛА - Властную Вертикаль
инородцев-подлецов, хищных и


постоянных в своих притязаниях на Мировое
Господство,бескомпромисных до безумия, взрощ
енных на навозе народного тупоумия и скотского им повиновения!.. И что прискорбно - за прошедшие 100 лет НИЧЕГО не изменилось в
Империи ЗЛА…
показать весь комментарий
05.04.2015 12:40 Ответить
Оказывается что этого кремлевского мудила путина еще один дебил окружает -макаров называется-лечится им всем надо от шизофрении -видать что в россии слабо развинута ветвь в области психиатрии и поэтому все больные на голову и не как не могут посмотреть в зеркало чтобы увидеть какой урод выновный в ихнем дебилизме когда все кругом враги и лиш они одни святые.
показать весь комментарий
05.04.2015 11:10 Ответить
Уважаемые россияне, не ведитесь на ЗАЯВЛЕНИЯ генералов. Каждый генерал ЖРАТЬ хочет, и не ПОМОИ естесственно. Где ОНО заработает? Вы вкалываете на заводах, фабриках, мерзните на рынках. Генерал сидит в уютном кабинете. Захочет ОНО добровольно распрощаться с ТЁПЛЫМ МЕСТОМ? Что ОНО будет говорить, чтобы вы платили ему НАЛОГИ? - Угрозы - США, НАТО, Инопланетяне!!! Спасайтесь!!! Не паникуйте, я вас СПАСУ, только ДАЙТЕ ДЕНЬГИ на РАКЕТЫ, ведь без них я вас НЕ СПАСУ.
ДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!, чтобы ОНО оставалось ПРИ РАБОТЕ, ПРИ тёплом месте, ПРИ ДЕНЬГАХ!!!!
показать весь комментарий
05.04.2015 11:16 Ответить
Уважаемые россияне, не ведитесь на ЗАЯВЛЕНИЯ ..уЙла.

Тоже скажу про вашего президента.
Дорогие россияне ДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!, чтобы ОНО оставалось ПРИ РАБОТЕ, ПРИ тёплом месте, ПРИ ДЕНЬГАХ!!!!
показать весь комментарий
05.04.2015 11:22 Ответить
СОИ 2 https://youtu.be/qzhgdN7H6F0
показать весь комментарий
05.04.2015 11:33 Ответить
угроза, угроза... - ОПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ А НЕ УГРОЗА.... МЛИН, ЖИВУТ ДИКАРЯМИ - СВОЕЙ ТЕНИ ШУГАЮТСЯ...
показать весь комментарий
05.04.2015 12:29 Ответить
угроза... а правда , шо главного пуденг-охранника замочили и с тех пор пуденги - не в моде рецепта кисель-TV ?
показать весь комментарий
05.04.2015 12:55 Ответить
гонка вооружений расею доконает и это в кайф..ковбои не выпустят из медвежьей ямы зверя,покамест не прикончат..
показать весь комментарий
05.04.2015 12:59 Ответить
В России был такой академик Сахаров изобретатель водородной бомбы в последствии ставший борцом с коммунистическим режимом, дак он ещё в 60х годах выкладывал на стол министру обороны СССР расчёты ,что если взорвать одну водородную бомбу в нейтральных водах Атлантического океана вблизи США то от взрыва поднятая волна цунами сметёт всё побережье Штатов минимум на 300 километров вглубь без всякой войны.)
показать весь комментарий
05.04.2015 13:10 Ответить
Том Клэнси «Зеркальное отражение», 2000г. «Мне сообщили, что несколько российских дивизий проводят маневры у самой границы с Украиной. Численность задействованных войск для данного региона достаточно большая. Предположим, произойдет вторжение, - скажем, Россия нападет на Украину. Мы (США) все равно не станем вмешиваться. - Это еще почему?- Потому что это будет означать объявление войны России. - А что нам делать дальше? У нас нет возможности эффективно вести обычную наземную войну. Это было наглядно доказано на Гаити и в Сомали. Если мы попробуем что-либо предпринять, потери будут очень большие, и телевидение тотчас же раструбит о них на весь мир. Общественное мнение и Конгресс выкрутят нам руки быстрее, чем выгоняют из церкви игроков в кости. А ограничиться одними ракетами и бомбардировками мы не сможем из-за неизбежных жертв из числа мирных жителей. И, если честно, можете думать обо мне что хотите, но лично я не желал бы, чтобы мы вели войну в Восточной Европе, даже справедливую. Германия и Франция нас не поддержат. Возможно, они даже не одобрят наши действия. Вполне вероятно, и НАТО отвернется от нас. А затраты на усмирение России и послевоенное восстановление затронутых государств окажутся неисчислимыми».
показать весь комментарий
05.04.2015 18:10 Ответить
Кацапетовка-страна ДЭБИЛОВ. Сами себе придумывают врагов-дурдом площадью более 17 млн.кв.км.
показать весь комментарий
05.04.2015 19:25 Ответить
Страница 6 из 6