8586 посетителей онлайн
539 16

Ющенко попросил Россию заранее подумать о выводе своего флота из Крыма

Ющенко попросил Россию заранее подумать о выводе своего флота из Крыма

Президент Виктор Ющенко убежден, что вопрос вывода Черноморского Флота должен быть решен заранее.

Об этом заявил президент на пресс-конференции в четверг, комментируя законопроект о выводе ЧФ из Украины, внесенный украинским МИД в парламент.

"Я убежден, что это надо делать заранее. Делать заранее – не значит преждевременно.
Чтобы дать более основательный ответ, я хотел бы начать с того, что 28 мая 1997 года было подписано соглашение на пребывание ЧФ на территории Украины на 20 лет. Мне кажется, что этот шаг российская сторона должна воспринимать как жест уникально доброй воли украинского государства", - сказал Ющенко.

Президент напомнил, что в соответствии с Конституцией в Украине не должна размещаться иностранная военная база.

"Передислокация флота – это не вопрос одного дня, речь не только о больше сотни плавающих средств, а и инфраструктуре. Поэтому надо заранее иметь много времени", - сказал он.

Ющенко призвал честно пройти этот чувствительный "момент", предупредив, что "всякие маневры являются непродуманными, бесперспективными и работают против государственных интересов".

"На мой взгляд, тема начала переговоров о выводе ЧФ из Украины должна стать на повестку дня наших отношений. Мы этот вопрос должны начать обсуждать", - сказал президент.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.07.2008 14:10 Ответить
Без Имени
Органчик задудел.
показать весь комментарий
24.07.2008 14:44 Ответить
Медведев
Чем,чем ты это сказал дружок? Откройка пошире!
показать весь комментарий
24.07.2008 14:53 Ответить
Медведев
ЧЕМ,ЧЕМ ТЫ ЭТО СКАЗАЛ ДРУЖОК? ОТКРОЙКА ЭТО ПОШИРЕ!
показать весь комментарий
24.07.2008 14:57 Ответить
хома
будет обед будет и ложка вот только не все обедать будут.
показать весь комментарий
24.07.2008 15:04 Ответить
Без Имени
Только Тимошенко о чем-то договорилась, как этот ... Не хочется СШП чтобы Украина спокойно развивалась !!! А ведь предстоят переговоры с Казахстаном .... по цене газа. Переговоры могут оказаться неуспешными и цена газа зашкалит.
показать весь комментарий
24.07.2008 15:06 Ответить
Без Имени
будет обед будет и ложка вот только не все обедать будут.
показать весь комментарий
24.07.2008 15:03 Ответить
George
http://www.youtube.com/watch?v=F1XmlQN-cA0 Этот город вернется назад. Севастополь останется русским.
показать весь комментарий
24.07.2008 15:06 Ответить
Игорь Д
А че там думать. Отключм свет, воду и газ ровно 31 декабря 2016г.
показать весь комментарий
24.07.2008 15:12 Ответить
slavaEmel
В рооссии ресурсы тоже ограниченные к 2016 могут тоже исчерпатся Гордыня грех за то и наказывал Бог рооссию Ну а воду мы берем из родника электричество экспортируем в страны Европы. ну газ можно заменить углем всем в будущем прийдется экономить транжирить не энерго ресурсы глупо!!
показать весь комментарий
24.07.2008 16:24 Ответить
pyp.
В связи с тем, что берега Крыма опускаются на 2 см в год, Ющенке нужно заранее предпринять меры...
показать весь комментарий
24.07.2008 15:13 Ответить
Без Имени
Пусть хрЮщенко лучше подумает, где он через год будет, после отставки в канадЕ
показать весь комментарий
24.07.2008 15:17 Ответить
slavaEmel
Тимошенко продалась москалям єто очевидно. в Украине не может быть не каких военных баз.Ющенко не использует популизм а отстаивает нац. интересы потому и не любят его Русские.Просто поражает дочиго не благодарный народ , страна при Ющенко стремительно развивается просто хочу сказать огромное спасибо Ющенку за его искрение старание поднять уровень месного быдла на уровень уважающего, себя свою страну народа!!!
показать весь комментарий
24.07.2008 16:08 Ответить
Донецкий
Не хоцца покидать курортный Крым и ехать морозить жопу в Североморске
Не робей, робята.... для вас и песню написали...Ветер в харю, а я шпарю
Скупай валенки мараки Чирноморско-Северного флота..
показать весь комментарий
24.07.2008 16:14 Ответить
Ку-ку!
http://www.iraq-war.ru/article/170198 Севастопольский музыкант-аранжировщик Protsifer выпустил песню, которую исполняет голос президента Украины Виктора Ющенко. Композиция так и называется «Ющенко. Дело№1». Скачать тут

«Солист» в характерной ющенковской манере разделяет свою речь на пронумерованные пункты. Во-первых, он обещает, что по Москве и Крыму будут ходить батальоны Вермахта, во-вторых, требует расчленить Крым и Черноморский флот и отправить всех в концлагеря, а в третьих, доказывает, что каждый обязан говорить на украинском языке.

Есть в композиции и тема НАТО: «НАТО - это я буду, как заклинание говорить... С хлебом и солью, и приставлю двух девчат, чтобы заклинания говорили», - вещает голос Ющенко.

Правда, в финале виртуальный президент оправдывается: «Извините, черт попутал, или я не знал ситуации, или так мне Кабмин подал... Я готов исправлять ошибки. Я не святой».

«Сразу скажу, что мне никто этот трек не заказывал - это, как всегда, моя собственная инициатива. Работать с материалом было крайне сложно, так как наш президент имеет целый ряд речевых дефектов, и говор его - очень невыразителен. Тем не менее, я сделал это! И очень доволен результатом. Хочу предупредить, что моя музыкальная композиция не имеет ничего общего с реальными высказываниями Виктора Андреевича. Она имеет прямое отношение к его реальным делам, к его реальной политике. Я надеюсь, в шоке будет президент, и всё его окружение. А простым гражданам страны - всё это и так давно известно, я лишь подытожил...», - пишет Protsifer в сопроводительном тексте.

Широкой публике Protsifer стал известен благодаря композиции «Багдадский Вольф» в которой использованы фрагменты заявлений пьяного Жириновского, сделанных во время поездки в столицу Ирака. Известно, что лидер ЛДПР творением севастопольца остался очень доволен.

«Солистами» в композициях музыканта уже становились многие политики и чиновники.
показать весь комментарий
24.07.2008 16:22 Ответить
Донецкий - кукую
Кукуй не кукуй - все равно получишь - ***! Мараки, у миня валенки, каму???? налетай у североморске и мурманске страшный дефицит