9264 посетителя онлайн
13 787 127

Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год

Кабинет Министров продлил действие программы компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов для населения на 2015 год.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в интервью "ТСН.Тиждень", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В госбюджете предусмотрено достаточно средств для выплаты субсидий 15 млн граждан, - Яценюк

"Правительство вчера утвердило положение, которым мы продлеваем программу по компенсации 20% стоимости купленных новых котлов", - сказал премьер.

Яценюк отметил, что предложил распространить действие программы и на тепломодернизацию домов. По его словам, планируется ввести компенсацию от 30 до 40% стоимости материалов для утепления и теплоизоляции домов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рыночные цены на энергоносители - требование МВФ, - депутат Дроздик

Как сообщалось ранее, Кабмин намерен компенсировать 30% стоимости тепломодернизации частных жилых домов и 40% стоимости тепломодернизации многоквартирных домов. В ноябре 2014 года Яценюк призывал государственные органы и Государственный Ощадный банк ускорить реализацию программы кредитования энергоэффективности.

Топ комментарии
+22
Як побороти корупцію: рецепт 1710 року
05.04.2015


Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 6489
305 року тому - 5 квітня 1710 року побачила світ знаменита "Конституція Пилипа Орлика". Я в своєму навчальному посібнику "Історія української конституції" всіляко пропагую повчальність та мудрість авторів, які після полтавської поразки змогли винести правильні уроки. Натомість, українська влада і суспільство досі не здатні реалізувати бодай головні настанови КОНСТИТУЦІЇ 1710 РОКУ!!!

З статті 10. "...Оскільки ж усі тягарі і здирства нещасного простолюду беруть свій початок із підкупу за сприяння особам, що просять і домагаються судових посад, не користуючись довір"ям і не маючи заслуг, але ненаситно прагнучи до власного збагачення, розбещуючи урядовців,козаків і простолюдинів, завойовуючи прихильність Гетьмана підступними дарунками, за допомогою яких намагаються без вільних виборів, всупереч праву і рівності, піднятися на вершину полкових та інших урядів і почестей, тому найсерйознішим чином постановляємо, що Ясновельможний Гетьман не надаватиме нікому ніяких урядів ані почестей, керуючись якоюсь попередньою оцінкою вартості полковницьких відзнак чи інших козацьких та простих посад, і не нав"язуватиме на них нікого силоміць.
Але завжди як козацькі, так і прості урядники, а особливо полковники, повинні обиратися вільним волевиявленням і голосуванням, і після виборів затверджуватися гетьманською владою...Цей закон належить виконувати і полковникам, не призначаючи сотників та інших урядників на основі дружніх стосунків і особистої прихильності без вільного голосування всього повіту, але обираючи і не усуваючи від урядів через приватні сутички".

З статті 13." Силою цього Виборчого акту ухвалюється, що столичне місто Русі Київ та інші міста України зберігали недоторканними й непорушними всі свої справедливо отримані закони та привілеї...".

Вірю, що саме 5 квітня стане ДНЕМ УКРАЇНСЬКОЇ КОНСТИТУЦІЇ, а кожна нова влада не лише буде створювати конституційні комісії, щоб вкотре "підкоригувати" Основний закон, а нарешті почне ВИКОНУВАТИ КОНСТИТУЦІЮ!
показать весь комментарий
05.04.2015 20:55 Ответить
+13
https://twitter.com/YevhenS Ледокоин Гетьмана retweeted

https://twitter.com/spullers Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 7860 Spulers @spullers · https://twitter.com/spullers/status/584768066883604480 30 хв.30 хвилин тому
Еще пару "гуманитарных" самолётов в Йемен из рахи и саудиты будут их сбивать *****.
Запомните этот твит.
показать весь комментарий
05.04.2015 20:54 Ответить
+12
Гіршої нації немає на світі ніж підлі та брудні смирдючі кацапи .
Russische Schweine.
показать весь комментарий
05.04.2015 20:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Не знаю,как на предприятии,я о частном доме.Вам наверное можно ставить булерьян, или пиролизный котел.
показать весь комментарий
05.04.2015 22:57 Ответить
Для предприятий к тому же тарифы раза в 4 больше чем для населения. А для населения дешевый газ если конечно дом небольшой.
Кстати на счет отражателя тепла под гипсокартоном я такое лет 9 назад в одной комнате сделал получилось отлично. Наверно лучше чем тратится на наружное утепление пенопластом.
показать весь комментарий
06.04.2015 11:58 Ответить
В школі з фізики ти мав не більше ОДИНИЦІ !!!
показать весь комментарий
09.04.2015 10:13 Ответить
Хотілося б знати чому?
показать весь комментарий
09.04.2015 10:58 Ответить
Разговаривал с болгарами, говорят что всё одно газом дешевле всего отапливать, дров шаровых у них нет. Так что утепляться в первую очередь.
показать весь комментарий
05.04.2015 23:07 Ответить
а паропроницаемость?
показать весь комментарий
05.04.2015 23:58 Ответить
Менше слухай мудаків, які шукають ідіотів - покупців на свій товар! Скажімо мінвату.
Саме ними і продиктовано МІФ про паропроникність. Раніше ще писали, що в пінопласт позалазять миші, все посічуть... Тьфу, ідіотизм!
Все випробував і давно! Тому і пишу.
Колись у мене на дачі між дерев'яними перекриттями заповнено було скловатою, і не простою, а РАДЯНСЬКОЮ !!!
Це така КУСЮЧА, що як би не берігся, працюючи з нею, все одно потім з пару днів РУКИ ВІДЧУВАТИМЕШ ніби після кропиви!!!
І в ній ГНІЗДИЛИСЬ МИШІ, лежав посічений папір, послід ...тощо!
Виявив при якихось ремонтних роботах. А теперішня мінвата в сотню разів лагідніша.
показать весь комментарий
09.04.2015 10:24 Ответить
Пишу уривками, бо цей сайт дуже болісно сприймає довші коменти, часто доводиться вводити по 2-3 рази після перезавантаження сторінки.
Так ось подібне і з паропроникністю! В 2005 році побудував особняк понад 200 кв.м. 2 поверх мансардний. Металочерепиця, потім (паропроникна???) плівка (також вважаю БЕЗ ПОТРЕБИ!), потім власноруч між кроквами ущільнив пінопластом-15 під гіпсокартон. 13 см пінопласту = 5 + 4 + 4, змістивши стики на півлиста для герметичності.
І, "назло" брехунам, ніякого дискомфорту!!!
Якщо, звичайно не робити в хаті сауну або басейн!
Прання чи просушування випраних лахів - без проблем.
показать весь комментарий
09.04.2015 10:33 Ответить
Колись заїжджав до господарів, що купили у мене цю хату - ніяких зауважень!!!
Тепер з грудня 2006 - живу в 2-пов. хаті, зовні обшитій 5-см пінопластом. Вважаю слід мати 15-см пінопластове покриття. Вікна - металопластикові. Горище точно так само загерметизував.
І навіть ніколи НЕ згадую про міфічну "паропроникність"!!!
Менше слухайте мудаків, які намагаються впарити вам свій залежалий товар, що не користується попитом!!!!! Типу "не купуйте іномарок, бо вони для наших доріг ... і так далі. А ось (СРАНІ) жигулі і москвичі - це ОГО!!!"
І нехай вам допомагають знання законів фізики і вміння логічно мислити!!!
До речі я ні в якому разі НЕ ТОРГІВЕЦЬ взагалі, тим більше пінопластом !!!
показать весь комментарий
09.04.2015 10:44 Ответить
я тут надыбал утепление краской - типа один слой отражает усе и сразу! типа этого http://www.budmagazin.com.ua/opisanie-teploizolyacionaya-kraska
в квартире утеплили пенопластом - 10кой- дом кирпич, работает классно ... без сдвига швов -работа высотника
хочу дачу утеплить... там белый кирпич... теперь в раздумьях ...
читаю отзывы россиян - они пленку не кладут, а американцы кладут..
вот и подвис я ...
показать весь комментарий
10.04.2015 16:32 Ответить
"Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год" - помню, как всё тот же самый Яценюк зазывал всех в магазины покупать Порошенковские бойлеры, а после не рассчитали, продали электричества за границу больше, чем надо и начались веерные отключения.
Твердотопливных котлы - чем топить, угля нет, где я в городе дрова возьму?
показать весь комментарий
05.04.2015 23:01 Ответить
зайди в интернет и посмотри, дрова продаются везде,было бы желание купить
показать весь комментарий
06.04.2015 07:40 Ответить
Мы считали -ещё дороже газа
показать весь комментарий
06.04.2015 13:59 Ответить
гавном сушеным
показать весь комментарий
06.04.2015 09:59 Ответить
Кабмін переповнений дебілами, не підніми ціни ,на власний метал,долар. І проблему з твердопаливними котлами , утепленням будинків,закрили б. Чи у фінів вчилися б. А то знущаються з людей.
показать весь комментарий
05.04.2015 23:11 Ответить
Вы что сума сошли а ка же Ахметов возместит убытки от разрушенного Донбасса?
показать весь комментарий
06.04.2015 12:03 Ответить
Литве из частников большинство топлится дровами или пеллетами. А центральные кательные с каждым годом очень быстро наращивает мощь на биотопливо, теперь уже наверно около 50 проц. биотопливо.
показать весь комментарий
05.04.2015 23:22 Ответить
По поводу очистки от сажи в дымоходах;берем килограм-другой свежих картофельных очисток,и бросаем в топку на горящие дрова,уголь,брикеты.Сажа вылетает аж бегом.Достаточно два разав сезон это делать.Также действуют сырые осиновые дрова
показать весь комментарий
05.04.2015 23:32 Ответить
Артемида,а сколько вы бы потребляли газа?1500 кубов минимум.Это 10000 гривен.Ну и не забывайте что каждый куб газа это один патрон для нас.Да и валюта остается в Украине,а не уплывает в мордор.
показать весь комментарий
05.04.2015 23:37 Ответить
Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 6878Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 1349Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 4081Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 1349Нормальная печка на пеллетах, стоит $1500-2500, гарантия 5-25 лет.

Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов на 2015 год - Цензор.НЕТ 2897
показать весь комментарий
06.04.2015 00:34 Ответить
Классная печка!
42 пенсии и она твоя.
Отопление пеллетами на 30% дороже, чем углем, и в 4 раза дороже газа (было).
Пеллет в Украине выпускается около 40 тыс тонн.
Угля на отопление частных домов расходуется в год - примерно 12 млн.т.
показать весь комментарий
06.04.2015 09:06 Ответить
Ну, в Германии сейчас самое дешевое отопление - пеллеты, по крайней мере полтора года назад было так.
показать весь комментарий
06.04.2015 09:59 Ответить
Кабмин продлил действие компенсации 20% стоимости твердотопливных котлов

Это вклад в экономику Донбасса?

.
показать весь комментарий
06.04.2015 08:53 Ответить
Компенсація від Сєні - ЛИПА!
https://www.youtube.com/watch?v=6AD0IsINSss&list=PLW9D3GzD4nRqK48FooJ35PZc-rBJ4R5xE&index=48
показать весь комментарий
06.04.2015 10:02 Ответить
К черту Сеню чиновники тоже хотят хорошо жить.
показать весь комментарий
06.04.2015 12:01 Ответить
сеня придурок а уголь где??какая бабушка возмет кредит у твоего однокласника ????что в стране только один банк чтоли??
показать весь комментарий
07.04.2015 12:59 Ответить
Страница 2 из 2