8027 посетителей онлайн
11 339 146

МВД Беларуси подсчитало иностранцев, подпадающих под закон о тунеядцах

По предварительной оценке МВД Беларуси, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лукашенко вернул в Беларусь понятие "тунеядство": Надо заставить людей работать любыми способами

"В настоящее время в Республике Беларусь проживает более 165 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство. По предварительной оценке МВД, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов", - заявил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.

Он отметил, что МВД совместно с Фондом социальной защиты населения являются первичными источниками персональных данных граждан, которые будут обязаны возмещать государственные расходы. "Механизм взыскания финансовых средств аналогичен установленному для граждан Беларуси", - добавил Бегун.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Правительство Беларуси отменило запрет на госрегулирование цен

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко 2 апреля подписал декрет N3 "О предупреждении социального иждивенчества".

"Декретом устанавливается обязанность граждан Беларуси, постоянно проживающих в нашей стране иностранных граждан, лиц без гражданства, не участвовавших в финансировании государственных расходов или участвовавших в таком финансировании менее 183 календарных дней (полгода. - Ред.) в истекшем году, по уплате сбора в размере 20 базовых величин (1 БВ = Br180 тыс., 20 БВ = Br3 млн. 600 тыс., или около $250)", - сообщала пресс-служба главы Беларуси.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лукашенко: "В Европе есть диктаторы похуже меня. Теперь я меньшее зло"

Топ комментарии
+12
Улыбнуло
МВД Беларуси подсчитало иностранцев, подпадающих под закон о тунеядцах - Цензор.НЕТ 8489
показать весь комментарий
06.04.2015 19:14 Ответить
+9
ну ты, литвин, тут как тут. без тебя рыгорыч разберется у кого просить. вон надысь у евразэс просил. а не дадут, еще какой-нибудь декрет забабахает, делов-то
показать весь комментарий
06.04.2015 19:16 Ответить
+7
Вы сирота???
Если Вы не в теме, не пишите чушь! Этот типа"закон", в первую очередь касается беларусов.
В стране идут повальные сокращения.Так как плешивое чмо, глубоко зализывает задницу путлера, санкции коснулись и нас.Разговаривал с людьми на работе,на улице, с соседями при встрече, все понимают из-за кого санкции. Люди говорят, что если это поможет Украине победить - будут терпеть!
Так что зря Вы так...
показать весь комментарий
06.04.2015 19:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
извини, брат. хреново залазить со своим уставом в чужой монастырь. ты, прав. не знаю я вашей темы. наша тема столь сложна и страшна, шо ваши новости кажутся нам, чем то розовым и наигранным. но твой пост меня переубедил. буду фильтровать слова и относиться толерантнее.
показать весь комментарий
06.04.2015 22:54 Ответить
Брату пришлите денюх. Нечем платить этот сбор! Хотя врядли я дождусь от вас хоть гривны.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:03 Ответить
МВД Беларуси подсчитало иностранцев, подпадающих под закон о тунеядцах

*************************************************************************
И сразу ПРОСЛЕЗИЛИСЬ! Ведь самые большие ТУНЕЯДЦЫ и КСТАТИ НЕ иностранцы - ОКАЗАЛАСЬ ВСя ВЛАСТЬ во главе с дитём
зачатым пьяными россиянами НА ПОЛИГОНЕ - Между прочим - ЦЕЛЫЙ ПОЛК, хотя и связи.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:03 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ZkygAoy7GJw Шок !!! Беларусы ненавидят Украину. Огромная толпа скандируют антиукраинские лозунги !!!!
показать весь комментарий
06.04.2015 20:04 Ответить
Пришлите хоть 100 гривен на хлеб.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:08 Ответить
Ну так как братва пришлете деньжат поддержите бедного белоруса или зажали?
показать весь комментарий
06.04.2015 20:10 Ответить
к кацапам не пробовал обращаться? Прокричи путинпамахиии. Авось обломится.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:12 Ответить
Сколько знаю белорусов - все работящие, попрошаек не встречал!
показать весь комментарий
06.04.2015 20:23 Ответить
Я к хохлам обращаюсь.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:14 Ответить
Тебе не сюда. ********* с колен уже встала. Эмираты нервно в сторонке курят. Они точно подкинут тебе пару рупий.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:21 Ответить
ты еще сало попроси у них...
показать весь комментарий
06.04.2015 20:24 Ответить
Я так понимаю усилие сделано на иносранцев с паспортом от двухглавного орла?
показать весь комментарий
06.04.2015 20:22 Ответить
понял жадные хохлы.
показать весь комментарий
06.04.2015 20:26 Ответить
Ну и черт с вами
показать весь комментарий
06.04.2015 20:41 Ответить
Главное-крым наш!
показать весь комментарий
06.04.2015 20:45 Ответить
вамкрыш
показать весь комментарий
06.04.2015 20:58 Ответить
Литвин завязывай бухать. Бухло вперемежку с тем, что ты у себя в теплице растишь доведут до чертей.
показать весь комментарий
06.04.2015 21:11 Ответить
О, уже глюки.
показать весь комментарий
06.04.2015 22:29 Ответить
Нынешний будет историческим - не "рано или поздно" - а как только сто лет с помпой отпразднуем, а это скоро .
показать весь комментарий
07.04.2015 15:41 Ответить
Это итальянцы, что ли, без вкуса? (у них тоже красно-зелёно-белый) .

Нынешний флаг - и уникальный, и с нац. орнаментом, и с десятилетиями славной истории - что по сравнению с ним оппотряпка и какая у неё история?
показать весь комментарий
07.04.2015 15:38 Ответить
Гастробайтеров душат, а вообще всех свободных людей в рабство хотят
показать весь комментарий
06.04.2015 20:50 Ответить
Литвин деньгами хохлы не помогут. Они очень хитрые и обращаются к тебе когда им что-то надо. Так что не помогай им если попросят. С евреями можно решить любой вопрос, а с хохлами нет. Много раз сталкивался с ними в большинстве хитрозадые.
показать весь комментарий
06.04.2015 21:11 Ответить
Государство на тунеадцах вздумало поднятся.А если ещё и бомжи подсобят....
показать весь комментарий
06.04.2015 21:11 Ответить
На оппах. Они сплошь тунеядцы: кто дорожит работой - внимание органов привлекать не станет.
показать весь комментарий
06.04.2015 22:57 Ответить
Когда Турчинов обьявил АТО хохлы призывного возраста ринулись в Беларусь. Чемодан,вокзал и Львов. Пусть на майдане скачут.
показать весь комментарий
06.04.2015 21:16 Ответить
Обратись к Ярошу.
показать весь комментарий
06.04.2015 21:22 Ответить
гонят, и гонят, не, ну не кино...
показать весь комментарий
06.04.2015 21:56 Ответить
Мётлы в руки и подметать Беларусь!!!!нефиг на мерсюках по Минску рассекать .бездельники.Бацько жжот .
показать весь комментарий
07.04.2015 11:10 Ответить
Страница 2 из 2