4685 посетителей онлайн

40-я бригада тактической авиации успешно провела ротацию благодаря волонтерам. ФОТО

Волонтеры "Сестри Перемоги" помогли экипировать новую ротацию 40-ой бригады тактической авиации, которая защищает стратегический пункт в районе Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на фонд "Сестри перемоги".

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В Киеве простились с "киборгом" Игорем Брановицким, которого публично застрелил террорист Моторола. ФОТО

40-я бригада тактической авиации обороняет стратегическую высоту Зенит в районе Донецкого Аэропорта уже шестой месяц. В связи со сдвижением линии фронта от терминалов аэропорта, бои переместились к близлежащим населенным пунктам и точкам обороны. Зенит одна из таких точек, и в данный момент принимает бои почти ежедневно, попав с начала перемирия под более чем 500 обстрелов.бригада 40

Волонтеры "Сестры Перемоги" регулярно экипируют защитников Зенита, и для последней ротации передали бойцам:

Тактические перчатки Oakley - 16 пар

Костюмы Мультикам/Парпад/Флектар - 16шт

Берцы - 14 пар

Также сотни мешков для блиндажей, влажных салфеток, одноразовой посуды и других бытовых вещей.

бригада 40

Помощь защитникам Зенита, 40-ой бригаде тактической авиации:


БФ "Фонд Допомоги Країні Сестри Перемоги"

ПриватБанк

Рахунок (гривні): 26009052753420

$ 26005052734302

€ 26009052735460

£ 26001052744783

ЄДРПОУ: 39654316

МФО: 300711

PayPal: [email protected]

Фотоотчет о проделанной работе: www.facebook.com/Victory.Sisters.foundation

Топ комментарии
+20
Опять благодаря волонтёрам !!! Может нам власть вообще не нужна ???
показать весь комментарий
07.04.2015 11:33 Ответить
+14
Ну нихрена себе ботов... Кацапы, здесь не про Савченко и не про мобилизацию, чего это вы оживились???
А-а, волонтеры вас драконят...
показать весь комментарий
07.04.2015 11:38 Ответить
+8
Куда в Украине без женщин? Да никуда!
показать весь комментарий
07.04.2015 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Куда в Украине без женщин? Да никуда!
показать весь комментарий
07.04.2015 11:31 Ответить
Немного не по теме, но почитайте про друга россии.
Соціалізм у Венесуелі сягнув останньої фази розвитку: чорний ринок, відсутність товарів, черги.

Має місце серйозний дефіцит товарів. В багатьох готелях гостей
просять селитися зі своїм туалетним папером і милом, розповів днями
спікер міністерства туризму.

"Ситуація критична", заявила Ксенія Камачо, власниця невеликого
готелю, в якому 20 номерів і який розташований поблизу національного
парку Сьєрра Невада.

"Більше року у нас немає туалетного паперу, мила, молока та цукру.
Тому ми попереджаємо наших гостей, щоб вони були до цього готові",
говорить вона в інтерв'ю виданню http://fusion.net/story/113448/venezuelan-hotels-are-asking-tourists-to-bring-their-own-toilet-paper/ Fusion .

Більші готелі змушені купувати необхідні їм товари на чорному ринку і переплачувати.

"Рулон туалетного паперу коштує на чорному ринку 110 боліварів (0,5
американських долара), тоді як в супермаркеті ціна не перевищує 17
боліварів (8 центів)", розповідає Камачо.

Влада Венесуели днями заборонила перевозити в інші міста країни
багато найменувань товарів, тому туалетний папір можуть конфіскувати у
відвідувача готелю, який з ним приїхав.
показать весь комментарий
07.04.2015 11:32 Ответить
куды прыходiть соцыалiзьм - там настаёт такая *опа, в которую там исчезает вся туалетная бумага.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:07 Ответить
завидуй молча)))
показать весь комментарий
07.04.2015 11:39 Ответить
Опять благодаря волонтёрам !!! Может нам власть вообще не нужна ???
показать весь комментарий
07.04.2015 11:33 Ответить
Ты бы хоть словарик почитал для общего развития... Ты на выборы ходил?..
показать весь комментарий
07.04.2015 11:38 Ответить
А смысл ходить в руссокацапии на выборы?
показать весь комментарий
07.04.2015 11:39 Ответить
Он как раз ходил, но референдум в донбабве, а теперь просит выплаты от Украины.
показать весь комментарий
07.04.2015 11:41 Ответить
ВСУ не может их снабжать перчатками, очками, одноразовой посудой и прочими вещами, которых нет в нормах вещевого обеспечения. И поэтому эти нормы сейчас активно меняются и пишутся заново.

Как вы думаете, кто снабжает этих военнослужащих оружием, ГСМ, продовольствием, выплачивает зарплату и надбавки за АТО?

Может нам горе-комментаторы не нужны?
показать весь комментарий
08.04.2015 15:39 Ответить
А стратегический пункт - это паркетные хенералы в Краматорске ??? а где были когда наших расстреливали в Дебальцево??????????????77
показать весь комментарий
07.04.2015 11:33 Ответить
так накуа нам МО и генштаб идиотов, если все держится на волонтерах? наверное чтобы планировать котлованы для пацанов?
показать весь комментарий
07.04.2015 11:35 Ответить
всё? Калаши с боекомлектами, ЗУшки и прочее - тоже волонтёры поставляют? Вместе с зарплатой.
показать весь комментарий
08.04.2015 15:40 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=_7VsoxT_FUY
показать весь комментарий
07.04.2015 11:36 Ответить
Ну нихрена себе ботов... Кацапы, здесь не про Савченко и не про мобилизацию, чего это вы оживились???
А-а, волонтеры вас драконят...
показать весь комментарий
07.04.2015 11:38 Ответить
Изголодались, на рессее то дела швах
показать весь комментарий
07.04.2015 11:40 Ответить
а да них не дойдет не как шо у нас Отечественная война против россиянских фашистов))))
показать весь комментарий
07.04.2015 11:40 Ответить
У тебя, вата одноклеточная, у тебя
показать весь комментарий
07.04.2015 11:45 Ответить
не відповідайте спамерам!! ВТрачається ДУМКА у темі!
відразу на...уй у спам!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:16 Ответить
Ага, тоже заметил. Казла""ы вам лапотникам премию пообещели?
показать весь комментарий
07.04.2015 11:41 Ответить
Российская общественная активистка Катерина Мальдон покинула Россию и переехала жить в Украину.

Катя Мальдон записала видеообращение, в котором прочитала стихотворение Михаила Лермонтова «Прощай,
немытая Россия!». Ее друзья на страничке в Фейсбуке сообщили, что Катя
переехала жить в Украину, но надеется со временем вернуться в Россию,
где у нее осталась семья, дети, друзья, единомышленники.
показать весь комментарий
07.04.2015 11:45 Ответить
После обуви и перчаток начнут собирать на тактические самолёты? Шкиряк для МНС новую технику закупает,следователям и прокурорам зарплаты поднимают,МВС новые патрульные "Хонды" закупает и говорят денег нет все на войну расходуются.
показать весь комментарий
07.04.2015 11:47 Ответить
Хонды, не Тойоты?
показать весь комментарий
07.04.2015 11:53 Ответить
багато чого,що постачають волонтери просто не передбачено у НЕПОПОРОТКІЙ системі військового постачання, яку,безумовно пора змінити...


а ось цим би вже мало займатись міністерство оборони,яке,у ідеалі ,мав би очолювати Цивільний міністр,краще волонтер.


Я ЗА Ричкову.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:14 Ответить
Помощь волонтёров - это, конечно, хорошо, но автор - сам Бутусов али кто из коллектива - неправ: это - не подразделение 40-й бригады ТА, а сводный отряд Воздушных Сил,комплектуемый из добровольцев из числа офицеров, прапорщиков и контрактников, а это - совсем не одно и то же!
показать весь комментарий
07.04.2015 11:49 Ответить
Если честно, я вообще не понял, зачем в статье было приведено место дислокации вместе с названием подразделения и численностью.
показать весь комментарий
08.04.2015 15:41 Ответить
11:55 07 Апреля 2015 http://vlasti.net/news/215247#comments

В России паника: Иран собирается поставлять газ в Европу через Турцию

Проект газопровода «Турецкий поток» из
России в Турцию по дну Черного моря, который Путин разрекламировал как
альтернативу заблокированному ранее Европой «Южному потоку», не имеет
никаких перспектив к реализации.

http://vlasti.net/news/215247
показать весь комментарий
07.04.2015 11:51 Ответить
Беда какая!
показать весь комментарий
07.04.2015 14:14 Ответить
Я наверное дурак.Бригада тактической авиации -это летчики и обслуживающий их персонал ,в окопах?Когда хорошего спеца научить стоит млн. дол.?Идиоты?Генерал стоит дешевле ,чем один хорошо обученный летчик,или механник.
показать весь комментарий
07.04.2015 11:58 Ответить
Ні.. генерал Му..енко обходиться Україні дорогше..
показать весь комментарий
07.04.2015 12:11 Ответить
> это - не подразделение 40-й бригады ТА, а сводный отряд Воздушных
Сил,комплектуемый из добровольцев из числа офицеров, прапорщиков и
контрактников
показать весь комментарий
07.04.2015 12:13 Ответить
Написано ,что написано.А написана дурость.
показать весь комментарий
07.04.2015 14:33 Ответить
По вашему там мало ПВОшников? Аэродромы тоже кто-то охраняет.

Плюс, в связи с тем, что там давно не летают, немало людей переквалифицирвоались. (механики ремонтируют и другую технику, к примеру) Или вы нашли в статье, что лётчики-истрибители роют окопы и идут в штыковую атаку?
показать весь комментарий
08.04.2015 15:44 Ответить
Авиации? А на фотках летчики, что ли?
показать весь комментарий
07.04.2015 11:59 Ответить
http://chartvideo.ru/309-obraschenie-karateley-batalona-tornado-k-komandiram-vsu.html Обращение бойцов "ТОРНАДО" к руководству ВСУ
40-я бригада тактической авиации успешно провела ротацию благодаря волонтерам - Цензор.НЕТ 424
показать весь комментарий
07.04.2015 12:07 Ответить
Что за хрень?! Почему тактическая авиация в окопах, а не в небе?! Это новая стратегия нашего ГШ?! Дайте Муженко еще один орден!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:16 Ответить
Они же возле аэропорта! Что непонятного?
показать весь комментарий
07.04.2015 12:24 Ответить
В небе?! У вас не было мысли, почему там давно не летает ни наша авиация, ни российская? Или если не пиарят службу ПВОшников, их там нет?

Не летают, потому что сразу будут сбиты.
показать весь комментарий
08.04.2015 15:45 Ответить
Не понял....военнослужащие тактической авиации воюют как обычная пехота???
показать весь комментарий
07.04.2015 13:57 Ответить
А шо делать???.. 8)))
показать весь комментарий
07.04.2015 14:09 Ответить
Все военнослужащие тактической авиации прям поголовно лётчики?
показать весь комментарий
08.04.2015 15:54 Ответить
нет конечно.
есть еще техники, механики, командный состав, медики.
показать весь комментарий
09.04.2015 10:08 Ответить
Кстати, сделаю ещё одно открытие - морской спецназ (из Очаково) также очень успешно воюет. Пусть и в степях.
показать весь комментарий
08.04.2015 15:55 Ответить
Называется 73 морской центр специальных операций. Что-то вроде аналога морских котиков или спецназа корпуса морской пехоты США.
Да, воюют. С приличными потерями, как для элитного подразделения. Потому, что не хватает нам обученных спецов. Большинство прошедших срочную службу в основном на тумбочке стояли да картошку чистили/мясорубку крутили в нарядах на кухне.
показать весь комментарий
09.04.2015 10:14 Ответить
Да, я знаю про "водоплавающих".
Но проблема потерь не только в обучении (а оно у них всё-таки выше среднего), а из-за специфики задач, которые им приходится выполнять. (несвойственных для спецназа, вроде конвоирования)
показать весь комментарий
23.04.2015 12:35 Ответить
И не забывайте про нехватку оборудования, средств связи в т.ч. и спутниковой, плохая координация и слаженность действий, и тд
показать весь комментарий
23.04.2015 17:17 Ответить
полторак ***** читай волонтеры а ты скот с жидами под предводительством вальцманов и гройсманов с гелетейками и муженками в гейштабе **** разворовуешь и сдаешь Украину вам ****** уроды Слава Нации
показать весь комментарий
07.04.2015 14:19 Ответить
Наверное опечатка, но если нет то на кого летчиков поменяли? На шахтеров?
показать весь комментарий
07.04.2015 14:30 Ответить
Не все и у всех все в чиколаде! Или ПП1 тупой или молотит под тупого! Вот эта Держава что содержит аппарат администрации преза, кму, дармоедов нардупЫков министров и прочую и прочую нелюдь за 15 процентов пенсионерных отбираний Все раздали прибыльные предприятия облгазы обленерго укртелеком своим Свои дали им откаты Налогов не платят Кредиты берут Банки баксы продают А государство Власть что повышает налоги на своих граждан обречено на исчезновение - это из истории! Гаспада коррупционеры А кто у нас в Державе главные коррупционеры - все руководители всех рангов что делят бюджетные деньги Они получают откаты? Все как и и прежде! С себя начинайте гаспада! Это раз!
Возьмите Гаспада керивныкы Державы Соберите своих силовых дармоедов, что погоны носят и фураги за 1500 грн (ментов, прокуроров,сбу, военных и прочих) и бросьте их на ограбление наркомафии и олигархов Отберите у них в пользу Державы все что нажили они непосильным трудом ! Литвин когдато говорил! Отдайте гаспада ПР щики все что ограбили в Украине! И я отдам! Ну что начинайте! А мы будем пасматреть! Ну бейте себя в грудь и обещайте! Вот япукович бил себя в грудь и кричал Вот они грызутся А я приду Я решу Наши семьи будут жить лучше! И было же Его семья стала жить лучше!
показать весь комментарий
07.04.2015 15:22 Ответить