15367 посетителей онлайн
61 666 196

Новые записи "черного ящика" самолета Качиньского: пилотов заставляли садиться в Смоленске и отвлекали

Пилотов польского правительственного самолета Ту-154, потерпевшего крушение 10 апреля 2010 года под Смоленском, заставляли посадить борт в Смоленске, при этом их постоянно отвлекали от работы посторонние лица.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сегодня сообщила польская радиостанция RMF FM.

Читайте также: Нарушений в руководстве полетом самолета президента Польши Качиньского не было, - Следком РФ

Такие выводы позволили сделать новые расшифрованные записи разговоров пилотов с одного из "черных ящиков" правительственного Ту-154.

"Постоянное успокаивание посторонних лиц, которые мешали пилотам посадить самолет, руководитель воздушных сил в кабине пилотов и даже распивание пива в кабине пилотов за полчаса до катастрофы", - отмечает источник.

В сообщении отмечается, что экспертам удалось расшифровать на 30% больше слов, чем во время предыдущих экспертиз.

RMF FM сообщает, что руководитель польских воздушных сил Анджей Бласик, который находился в кабине пилотов, давал им инструкции, как действовать, и говорил, что они должны посадить самолет.

Читайте также: Польша потребовала от России выдать обломки самолета Ту-154М президента Качиньского

"Мы должны это делать, пока не достигнем результата", - цитирует радиостанция слова Бласика.

Он также потребовал от членов экипажа предложений относительно того, как посадить борт и на высоте 300 метров убеждал пилота, что "он точно сместится".

О необходимости посадить самолет говорил также директор службы протокола польского МИД Мариуш Казана.

"В течение 20 минут перед катастрофой магнитофон зарегистрировал аж 7 попыток умиротворения и тишины. От обычного "Тсссс", "Тихо там", "Выйти отсюда!" вплоть до "бл.., перестаньте, прошу" за 2,5 минуты до катастрофы", - отмечается в сообщении RMF FM.

Согласно записям, примерно за полчаса до катастрофы стюардесса предложила неиндефицированному лицу в кабине пилотов пиво, и этот человек его выпил.

Читайте также: Катастрофа под Смоленском: Польша предъявила обвинения двум российским диспетчерам

Напомним, польский правительственный Ту-154 с 96 высокопоставленными чиновниками на борту разбился во время захода на посадку на военный аэродром в российском городе Смоленск. Откуда польская делегация планировала отправиться на отмечание 70-й годовщины Катыньской трагедии. Среди погибших были президент Лех Качиньский с женой.

Польская и российская комиссии авиационных экспертов называли основной причиной катастрофы ошибку пилотов.

Сторонники крупнейшей оппозиционной партии в Польше "Закон и справедливость" (PiS), соучредителем которой был Лех Качиньский убеждены, что катастрофа стала следствием умышленно организованного покушения на жизнь польского президента, и заявляют, что польская и российская власть всячески скрывает это.

Топ комментарии
+29
https://twitter.com/in_na_x Новые записи "черного ящика" самолета Качиньского: пилотов заставляли садиться в Смоленске и отвлекали - Цензор.НЕТ 522315-й друг хунты@in_na_x · https://twitter.com/in_na_x/status/585343730611261440 2 год.2 години тому
"https://twitter.com/mix_voronezh @mix_voronezh
Редко прошу RT. Но это один из лучших ответов 2015 года БРАВО!!! http://t.co/FYXYmM5Plq pic.twitter.com/FYXYmM5Plq "

Перекладено з російська за допомогою http://aka.ms/Twitter2BingTranslator Bing Неправильний переклад?

https://twitter.com/mix_voronezh/status/583342630471233536/photo/1 Новые записи "черного ящика" самолета Качиньского: пилотов заставляли садиться в Смоленске и отвлекали - Цензор.НЕТ 3661
показать весь комментарий
07.04.2015 12:24 Ответить
+28
ни на секунду не сомневался, что именно ***** их УБИЛО !!!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:06 Ответить
+27
лайки на эту "оду" собирай на *****.ру, а здесь пшел в спам!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Этот ***** не порохобот. Оно просто притрушеное.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:19 Ответить
он на всех ветках причем в любое время суток
показать весь комментарий
07.04.2015 12:21 Ответить
***** у твоих однополых родаков дитя,притрушенный вафлеглот,идите чпокните друг дружку с Махмудом,можете два чурбана ещё и отчмокать один у другого
показать весь комментарий
07.04.2015 12:37 Ответить
Кретин, твое место в спаме!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:45 Ответить
Мой пост Mahmud ali!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:46 Ответить
У меня тоже есть магнитофон с микрофоном и есть микшер...
показать весь комментарий
07.04.2015 12:10 Ответить
....Откуда польская делегация планировала отправиться на празднование 70-й годовщины Катыньской трагедии.... Праздновать!?
показать весь комментарий
07.04.2015 12:11 Ответить
ага. Редакторы Цензора, ау.... Слово "праздновать" к годовщине трагедии неуместно, мягко говоря.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:25 Ответить
Чудеса. У них там вечеринка была во время перелета или что.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:11 Ответить
Подозреваю что черный ящик записывал Михалков где нибудь на моськфильме и окончательно принимали работу в ФСБ
показать весь комментарий
07.04.2015 18:18 Ответить
Да! На днях записали,а что вы не верите? И не такое бывает. Это вам не Люфтганза.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:17 Ответить
Да. там с самого начала было все очень мутно. Очень много всяких версий и одна из них такая, что он Путину сказал, что бы тот прилетел в Польшу и публично попросил прощения за все то зло что причинила Россия Польше. Тот, естественно, отказался но обиду затаил.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:15 Ответить
то кацапы яд подсыпали в пЫво
показать весь комментарий
07.04.2015 12:21 Ответить
В общем виноваты коммуняки,ФСБ и пиво
показать весь комментарий
07.04.2015 12:20 Ответить
Сколько ещё тайн может быть обнародовано? Ведь известно, что с момента прихода путлера власть начала грешить терактами, циничными тайными и очевидными убийствами политиков, журналистов, артистов и простых граждан. Но не всё делалось публично, существует закулисье. И обязательно чей-то СЛЕД - чеченский, грузинский, американский, украинский! ТОЛЬКО НЕ ФСБ-шный! Будут ли когда-нибудь оглашены реальные убийцы Влада Листьева, Анны Политковской, Игоря Талькова? Да и с Виктором Цоем не совсем понятно! А может ЭТИ АРХИВЫ ТОЖЕ СГОРЯТ, ИХ ЗАТОПИТ или СЪЕДЯТ МЫШИ?!! И концы в воду-- буквально!
показать весь комментарий
07.04.2015 12:21 Ответить
Чукча, якщо ти не зрозумів сенсу висказування, то мізів немає якраз у тебе... Та й звідки вони у вати?
показать весь комментарий
07.04.2015 13:05 Ответить
Новые записи "черного ящика" самолета Качиньского: пилотов заставляли садиться в Смоленске и отвлекали - Цензор.НЕТ 6003
показать весь комментарий
07.04.2015 12:22 Ответить
Новиє запісі.
Довго клепали?
показать весь комментарий
07.04.2015 12:23 Ответить
показать весь комментарий
07.04.2015 12:24 Ответить
По-польски разговаривать мог только один враг поляков - бандеровец. Пора полякам предъявить претензии хохлам за гибель самолета.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:25 Ответить
самолета, который угробили кацапы под Смоленском............
показать весь комментарий
07.04.2015 15:47 Ответить
Вовкина работа, к гадалке не ходи!!!! Качинський ему был как кость в горле. Хотели газовую трубу из Калининграда в Германию через Польшу пустить. А Качинский не дал!!! Вот и пришлось ее в Балтийское дно зарывать!!!! В итоге газопровод обошелся в 3 раза дороже, а Качинский ответил за базар перед пацанами) Ведь 49% акций газпрома принадлежат неустановленным частным лицам) Лешек их заставил раскошелиться. Это чистая месть. Кацапы полякам всегда мстили. В 40 году 20 тысяч шляхичей за месяц перестреляли за то, что им в 20-м годы Польша ******** отвесила!!! Да, а куда делось 15 миллионов немцев из Восточной Пруссии??? Ольгино, вас ********* не слышно)
показать весь комментарий
07.04.2015 12:35 Ответить
КАША ЭТО НЕ ВАТА А ТЫ ЧМО
показать весь комментарий
07.04.2015 12:46 Ответить
делегация планировала отправиться на празднование 70-й годовщины Катыньской трагедии ------------------ хто тут на ЦЕНЗОРі сьогодні п'яний? Як може бути святкування трагедії??? мала намір провести роковини трагедії на місці трагедії - ну, якось так.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:40 Ответить
..наверное бигмир ублюдка КурВченко туда вмешался.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:37 Ответить
"на празднование 70-й годовщины Катыньской трагедии."
показать весь комментарий
07.04.2015 12:40 Ответить
Зная как ненавидят кацапы поляков,я ни минутки не сомневаюсь что это они убили всех кто был в самолете.Страшно другое,ведь они могут стрельнуть из с-400 по какому-то своему борту на территории Украины,и начать войну под этим предлогом.Опыт у мразей большой...
показать весь комментарий
07.04.2015 12:41 Ответить
Вообще-то это проклятый Сталин дотянулся
http://lurkmore.to/%D0%94%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%81%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD
показать весь комментарий
07.04.2015 12:45 Ответить
Тому москалі і нелітають через Україну, їхні пілоти недураки і знають своїх
показать весь комментарий
07.04.2015 12:47 Ответить
да уже пытались.....но попали в малазийский самолет
показать весь комментарий
07.04.2015 14:26 Ответить
Да там ***** уже переписало те "разговоры" со своими гебнюками создало "расшифровку" черного ящика.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:47 Ответить
переписано
показать весь комментарий
07.04.2015 13:15 Ответить
Да сразу всё расшифровали. Прост выдают порциями.
показать весь комментарий
07.04.2015 12:51 Ответить
Как и с Боинг-777.
показать весь комментарий
07.04.2015 17:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=eQOHCHjZey8 Расстрел выживших ФСБ
показать весь комментарий
07.04.2015 12:58 Ответить
Ну и как это откомментирует мишка блевонтьев?!
Хачу слышать!
показать весь комментарий
07.04.2015 17:41 Ответить
у тебя параноя уже?)) но в этой статье россиюшку никто не обвинял
показать весь комментарий
07.04.2015 13:24 Ответить
Из статьи следует,что у них там бардак реальный творится,никакого покушения и не нужно при таком подходе к делу.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:19 Ответить
Не надо забывать, что чёрные ящики после катастрофы находились в рашке. Только очень наивный человек может поверить, что с ними не проводили никаких манипуляций. И не надо рассказывать, что это невозможно. В наше время возможно всё.
Могу поспорить, через пару лет найдутся ещё более новые записи. После их рассшифровки мы узнаем, что в кабине пилотов происходила грандиозная пъянка плавно переходящая в групповуху. Спиртное лилось рекой, трахались все со всеми. Удивительно, как самолёт вообще долетел до Смоленска.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:20 Ответить
Ребята, вы чё? Какие новые записи?! Это чё, нашли "самый чёрный" ящик?!
Там не такой системы, чтобы в "ящиках" светиться специалисты делали.
Согласитесь: замочить Хому (образ собирательный, и неправильный) или Качиньского... Дистанция огромного размера. Ну и всё: - умер от сердечного приступа. Хто не согласен - тот враг Раисси
показать весь комментарий
07.04.2015 13:23 Ответить
Летели на празднование 70-й годовщины Катыньской трагедии... Сами устроили трагедию, а кацапам праздник. Нужно быть долб@бом, чтобы при сложных метеоусловиях и тех средствах обеспечения захода на посадку - по радиоприводам, на высоте 300м выпиливать мозг командиру и грозить его сместить с должности. На взлёте и на посадке прекращается даже радиообмен, чтобы не отвлекать внимание экипажа. А здесь тупо вынудили нарушить правила. По достижению высоты принятия решения, если нет визуального контакта с землёй - на второй круг или на запасной извольте.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:27 Ответить
Ну понятно, распивали пиво, кто-то отвлекал- и все эти "новые обстоятельства" специально для того, чтобы отмазать ***** и ко
показать весь комментарий
07.04.2015 13:29 Ответить
Прошло 5 лет, а у кацапов появились "новые записи". Кто то верит этим путлеровским холуям!?
показать весь комментарий
07.04.2015 13:34 Ответить
понятное дело, что Есть-мнение-111 (07.04.2015 13:45)
е%банат парашенский.

черные ящики расшифровывают пи%децы хY%ла, а "новости" расшифровки выдает радио поляков !!!

ексклюзив токо-токо для хY%лососов ...
показать весь комментарий
07.04.2015 15:03 Ответить
До сих пор не понимаю как можно было назвать военный союз "Варшавским договором"? Он же был сразу обречён. Командующий авиации учит пилотов борта №1 как сажать самолёт в тумане, а рядом кто-то пьёт пиво. Такое даже на тренажёре сложно представить.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:37 Ответить
Но виноват конечно х@йло.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:38 Ответить
***** тепер винне завжди і скрізь. Це як один учень-дебіл на всю школу.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:58 Ответить
"неиндефицированному лицу". Виправте.
показать весь комментарий
07.04.2015 13:57 Ответить
ВЫ ЛУЧШЕ РАССКАЖИТЕ ГДЕ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗОНЫ ПОСАДКИ И КАКИЕ КОМАНДЫ ОН ДАВАЛ ЭКИПАЖУ ВИДЯ САМОЛЁТ НА ЭКРАНАХ КУРСА И ГЛИССАДЫ И ГДЕ В РАССЛЕДОВАНИИ СНИМКИ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ И РУЧНОЙ СЪЁМКИ ПАУ-476???!!!!!! КАЦАПЫ НАГЛО ЛГУТ И ******....!!! В РАССЛЕДОВАНИИ РОСИЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МАК НАПИСАН БРЕД ШИЗОФРЕНИКОВ КОТОРЫЕ ОТ АВИАЦИИ ДАЛЕКИ КАК КОЛХОЗНИК ОТ КОСМОСА!!!!
показать весь комментарий
07.04.2015 14:05 Ответить
помнится поделие Ту-154 парашенское

а черные ящики мабуть с планеты нептун на сие поделие были установлены

ну никак хY%лососы в эти черные ящики ни влезти

ни новую спектаклю написать в них НЕ-смогут. ну НЕ-смогут ...
показать весь комментарий
07.04.2015 15:09 Ответить
кстати, обсуждалы, кто хоть разок слышал запись переговоров из черного ящика ?
и почему, обсуждалы, в СМИ всегда звучит фраза "комиссия произведет расшифровку разговоров"?

кто, пля, ******* интеллектом е%нутым
показать весь комментарий
07.04.2015 15:15 Ответить
есть на сайте мак открытые материалы расследования ..но там один голимый *******..нет ни одного снимка с экранов рсп -хотя она работала да и не могла не работать потому что шёл борт литера-А.а по поводу приёмки таких бортов существует даже специальный секретный приказ где чётко расписано кто и что должен делать..так вот это расследование -это сплошной *******..
показать весь комментарий
07.04.2015 17:58 Ответить
Путин хулиганил
показать весь комментарий
07.04.2015 14:06 Ответить
чего ж молчали столько ?
показать весь комментарий
07.04.2015 14:14 Ответить
чт-то на этой ветке много кацарылых.видать получили указание много постить и лайкать друг другу.
показать весь комментарий
07.04.2015 14:38 Ответить
Опубликованы записи «черного ящика» разбившегося самолета президента Польши

Согласно стенограмме «черного ящика», экипаж несколько раз просил кого-то успокоиться и покинуть кабину. Фото: aif.ru
За несколько минут до крушения самолета президента Польши Леха Качиньского пилотов лайнера отвлекали и предлагали выпить пива, сообщает польская радиостанция RMF FM.

Согласно стенограмме «черного ящика», экипаж несколько раз просил кого-то успокоиться и покинуть кабину. Запись свидетельствует о том, что находящиеся рядом с экипажем люди пили пиво. При этом нет подтверждений того, что пилоты тоже потребляли алкоголь.

В сообщении отмечается, что в феврале польским следователям с помощью новых методов удалось расшифровать ранее недоступные данные. Как стало известно, экипаж хотел вернуться из-за густого тумана, но глава дипломатического протокола МИД Польши сказал капитану: «Мы будем пытаться, пока не сделаем это». Эти слова прозвучали за 15 минут до крушения.

g
показать весь комментарий
07.04.2015 15:25 Ответить
"Мутная" катастрофа ...со всеми неизвестными. О мёртпых или хорошее, или ничего... но доля вины, конечно, от ************* всех ответственных на всех "уровнях", начиная от президента, заканчивая пилотами. "На диспетчеров надейся, а сам не плошай", тем более с последней "начинкой лайнера" такого класса. Лет, может через 50-70 что-то всплывёт... детально (а может и раньше найдётся какой-то "русский Сноуден" и поведает человечеству некоторые "детали операции"...). Один же неизвестный выложил видео (с телефона) с места катастрофы, где ,вместо помощи, пострадавших пассажиров достреливают... Сам снимавший успел убежать, раз загрузил в и-нет видео.
показать весь комментарий
07.04.2015 15:43 Ответить
РФ прибрали увесь уряд Польщі, щоб поставити своїх, які будуть робити те, що каже Кремль. І так далі. У планах - приєднання усіх членів колишнього соцтабору.
показать весь комментарий
07.04.2015 16:16 Ответить
какие ошибки зкипажа -клоун??!!! ты хоть знаешь какие лётчики летают на бортах № 1?!!...какой ***** высотомер??? барометрическим при заходе на посадку в тумане никто не пользуется-ты там хоть член на нём нарисуй!!!!была просто занижена линия глиссады на прмг а по ихнему на илсе отвёрточкой ....вот и вся проблема...убили без шума и пыли..а параметры прмг нигде не пишутся объективным контролем-ни на земле ни на борту..прибор у летунов показывал что они идут по глиссаде а они шли метров на 50-70 ниже...руководитель посадки всё это видел на экране но молчал потому что получил команду молчать...не видеть что самолёт идёт ниже он не мог потому что по результатам облёта на экран курса и глиссады наносятся линии точного захода на посадку и пределы допустимых отклонений которые достигают не более 3-5 метров..так что когда сработала система предупреждения о столкновении пилот и охренел -ведь по приборам он шёл строго по глиссаде и курсу..потянул -но к сожалению тушка не миг 29...так что это всё продуманное убийство...
показать весь комментарий
07.04.2015 18:07 Ответить
Ягр1 (07.04.2015 16:16) хY%лосос кремлядский
во так вот запросто без методички ватан вдруг зарюзюмировал ...

точняк после стекломоя ...
клюшница из-под хY%ла стекломой гнала
показать весь комментарий
07.04.2015 16:33 Ответить
вот такие ****** и в кацапском отделении мака понаписывали всякой хрени
показать весь комментарий
07.04.2015 18:08 Ответить
выползло чмо (08.04.2015 08:28) парашенское
отяпь на стекломой не хвата ?
показать весь комментарий
08.04.2015 08:42 Ответить
Страница 2 из 2