11098 посетителей онлайн
468 29

Бойко: Россия готовит Украину к резкому повышению цены на газ

Народный депутат Украины, министр топлива и энергетики оппозиционного правительства Украины Юрий Бойко считает, что Россия готовит Украину к резкому повышению цены на газ.

Так Бойко прокомментировал визит председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата. Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата.

"Главное, что мы получили в ходе визита - это то, что нашу страну начинают готовить к резкому повышению цены на газ, и понятно, что если не были названы никакие цифры, то ситуация серьезная. Нашу страну готовят к резкому подорожанию входной цены на газ на украинской границе, и цена в размере $179,5 за тыс. кубометров, которую правительство Виктора Януковича оставило нынешнему правительству, это будет приятным воспоминанием после того, как будет повышена цена в будущем году. В этой ситуации, необходимо отходить от рассмотрения цены среднеазиатского газа вообще", - считает Бойко.

"Привязка к среднеазиатскому газу была выгодна, когда он был дешевле, чем российский. А сегодня у нас ситуация изменилась, и привязываться к туркменскому или казахскому, либо узбекскому газу не выгодно, потому что мы не можем повышать транзитную ставку у себя в стране, потому что таким же ответ будет со стороны среднеазиатских партнеров. От этой теории - закупки среднеазиатского газа - нам нужно отходить", - сказал он.

По его словам, в таком случае аргументом переговоров становится и вопрос ставки транзита уже российского газа по нашей территории, и вопрос газовых хранилищ, и вопрос стоимости российского газа. "В таком случае нет жесткой привязки к транзиту среднеазиатского газа (2080 км) в нашу страну", - считает Бойко

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.07.2008 17:48 Ответить
KORO ©
100%. лафе кирдык.
показать весь комментарий
24.07.2008 17:50 Ответить
ЁКЛМН, ёклмн
Срочно надо перекладача.
показать весь комментарий
24.07.2008 18:02 Ответить
Без Имени
Жидок Бойко прикормленный Гаспромом съездил бы в село поработал на комбайне или коров подоил,уже устали от этого газового мастурбатора.
показать весь комментарий
24.07.2008 19:28 Ответить
Без Имени
А где традиционное,а вот если бы ПР была при вдасти,газ был бы по 50зелёненьких?Ну и слава Богу,меньше Бойок между Украиной и Россией,крепче дружба,уж больно эти прокладки ненасытные,что и Олвейс позавидует.
показать весь комментарий
24.07.2008 19:41 Ответить
PS
каклов всегда воспринимали ,как дерьмо....теперь это понятно даже таджикам....Нищета...
показать весь комментарий
24.07.2008 19:52 Ответить
абабагаламага
Так хоть по1000уев главное незалежалость,слава помаранцям теперь мы научимся экономить,а то както за падло покупать по50 уев,мы шо баналная республика,теперь мы кацапам с понтом да на тебе доляров скока хош шо ещо отслюнявить да скока угодно у нас етих доляров ну просто девать некуда тещя гаранта в амере ещо напечатает,вот так москали умойтесь.
показать весь комментарий
24.07.2008 20:06 Ответить
Крым антиорандж
Оранжутанги ,а вы что просто не согласны с Бойко? Или просто лишь бы по п..ть.Юля уже давно должна договариваться о цене или с Газпромом или со средней азией.Или вы думаете что вам все должны? НАИВНЫЕ.А газ для нас обычных потребителей всеравно будет повышен ,только вот на сколько или во сколько.
показать весь комментарий
24.07.2008 20:20 Ответить
бандеровець
треба негайно відмовитись від цьогоклятого газу,та скільки можна терпіти це знущання,все їм мало,то що запроблеми у нас що вугілля немае чи кизяків,багато соломи,а накарпатті
дерева,аще е торф,та багато чого що горить,ліса навкруг киева вдосталь щоб гріця всю зиму навколо багаття,
та що тіеї зими, потерпимо панове незло кацапам.
слава бандеровцям.
показать весь комментарий
24.07.2008 20:32 Ответить
Без Имени
Бандеровец видать тупой.
Тебя газ покупать НИКТО не заставляет. Получай за транзит и отапливайся кизяками
показать весь комментарий
24.07.2008 21:12 Ответить
Без Имени
ТАК! они же привыкши. Всё время они клятых москалей кормили, кормили, а теперь вот они без какляцкого маргарину существуют. В какляцкой голове такая незуразность никак разместиться не может! Как и то, что дешёвого газу больше не будет! Всё, каклы, приехали. Ну, ежели чего, ТАК! вы, как я помню, у Польщи всё покупать собирались, ТАК! что ... вокзал, Варшава!
показать весь комментарий
24.07.2008 21:20 Ответить
Чужак
Да хватит скулить уже. У схронах топить и кизяки пойдут. Ну на крайняк можно у Норверии затовариться, только врядли они дешевле клятых москалей газ продадут, даже во имя великой укрской демократии.
показать весь комментарий
24.07.2008 21:16 Ответить
Чужак, скажешь гоп как выскачешь.
показать весь комментарий
24.07.2008 21:24 Ответить
ЧУЖАКУ
http://www.mrmz.ru/article/v87/article2.htm Рашка собирается отапливаться навозом
показать весь комментарий
24.07.2008 21:28 Ответить
ЧУЖАКУ
http://www.mrmz.ru/article/v87/article2.htm

Как кацабоны готовятся отапливаться навозом
показать весь комментарий
24.07.2008 21:30 Ответить
http://www.bibliotekar.ru/bek2/120.htm

Кацабоны знатные кизяковеды
показать весь комментарий
24.07.2008 21:32 Ответить
хи-хи-хи...)))
Сорри, свидомые - но создание баз на Кубе и в Венесуеле и патрулирование русских стратегов под носом у ваших новых хозяев оплачивать будете вы.
показать весь комментарий
24.07.2008 21:39 Ответить
А вы фашистюги будете оплачивать транзит "по-полной", без всякой братской помощи!

Кстати даун, ты знаешь что бытовой газ платишь на 40 проц дороже меня!? И это в добывающей то стране!!!

Пупки с вас еще три шкуры снимут. Вы им тока пониже кланяйтесь.

показать весь комментарий
24.07.2008 21:43 Ответить
Без Имени
))) за транзит от Европы получите..... ****....ей
показать весь комментарий
24.07.2008 21:58 Ответить
...В...Европу, и причем по самому большому тарифу!
Никакой халявы кацабонам!
показать весь комментарий
24.07.2008 22:01 Ответить
kapitan
А куда деньги переводить?
показать весь комментарий
24.07.2008 21:45 Ответить
Кацабоны, скиньте номер счета куда бабки отчислять то, на СЕГ и прочую лобуду...

показать весь комментарий
24.07.2008 21:59 Ответить
dima
а тебе квиток по оплате коммунальных приходит? вот там все включено...
показать весь комментарий
25.07.2008 11:19 Ответить
EREMA
Странно, что убогие не понимают, что и транзит оплатят сами, и строительство СЕГ, и то, что они на халяву получали и воровали - все оплатят по полной. За что боролись, то и получат. По полной.
показать весь комментарий
24.07.2008 21:51 Ответить
Эт еще посмотрим, а пока за газ платите вы дороже!

Ирема фсе в кучу сложил как фсегда без разбору.

Тебе то хреновому к.т.н.у какое до этого дело, скажи на милость?
показать весь комментарий
24.07.2008 21:54 Ответить
dima
мы то платим и будем платить больше...
в Германии платят в разы больше, не в этом счастье, а вот посмотрим как много больше сможите платить вы...Прибалты уже воют...
показать весь комментарий
25.07.2008 11:22 Ответить
Андреас
"мне за державу обидно" (С)
))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
25.07.2008 11:23 Ответить
Прохожий
Для справки-за потребление газа (счетчиков нет,поэтому можешь целый день его палить,а можешь не включать конфорки вообще) мною платится по 22 рубля в месяц на одного прописанного в квартире.Вся ариффметика.С 1 января ожидается рублей 30.
показать весь комментарий
25.07.2008 10:43 Ответить
Cтепан
Для справки. Счетчик на газ установлен и на отопление тоже. На отопление не поквартирно, а на весь дом,но от этого нет оплаты за потери в трубопроводах, а на своей газовой плите счетчик уже с полтора года. Если на даче отдыхаю то вообще за газ не плачу.
показать весь комментарий
25.07.2008 10:51 Ответить