4528 посетителей онлайн

Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира

Основными военными угрозами в мире являются агрессивная политика России и экспансия "Исламского государства".

Об этом в интервью заявил начальник Генштаба Чехии Петр Павел, сообщает издание Ceske Noviny, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

Среди невоенных угроз он назвал прежде всего изменения климата, демографические угрозы и возможный рост миграции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В правительстве Чехии задумались об отказе оплачивать визит президента Земана 9 мая в Москву

С военной точки зрения, по мнению Павла, опасность заключается в "очень самоуверенной и напористой" политике российского руководства. Генерал считает, что эта политика пока не имеет точно поставленной цели, но, судя со слов руководства РФ, должна вернуть России ее влияние и гордость. При этом не ясно, как далеко Россия может зайти для достижения данной цели.

"Акцент на развитии потенциала российских вооруженных сил, их использования в последние несколько лет вызывает озабоченность и, конечно, было бы очень недальновидным преуменьшать угрозу, или попытаться рассматривать ее как маргинальную и не касающуюся нас непосредственно", - сказал Павел.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Президент Чехии Земан отказал во встречах послу США после критики из-за визита в Москву 9 Мая

В качестве второй серьезной угрозы он назвал подъем исламского экстремизма, который в настоящее время олицетворяет "Исламское государство".

Ранее глава МИД Чехии сравнил действия России в Украине с оккупацией Судет гитлеровской Германией.

Топ комментарии
+14
http://uaway.com.ua/mnenie/5733-rossijskij-blogger-pereekhavshij-v-ukrainu-ya-tut-vsego-2-mesyatsa-no-uzhe-ne-mogu-predstavit-kak-ya-mog-by-zhit-v-moskve Российский блоггер, переехавший в Украину: Я тут всего 2 месяца, но уже не могу представить, как я мог бы жить в Москве

О громадной разнице между Украиной и Московией
показать весь комментарий
08.04.2015 16:03 Ответить
+12
Такое впечатление, что в Чехии правительство, Генштаб живут в одной Чехии, а алкаш Земан совершенно в другой.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:05 Ответить
+9
https://twitter.com/poppoppopkt
Иван Щелепов

@poppoppopkt https://twitter.com/poppoppopkt/status/585715108845846531

Морские котики ВМС США. Да-а-а, они такие... Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - Цензор.НЕТ 703
показать весь комментарий
08.04.2015 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
я ездил, подтверждаю...
показать весь комментарий
08.04.2015 16:25 Ответить
Тупой вопрос!
Тупость тянет аж на три вопросительных знака - мозг ватника зашкаливает.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:28 Ответить
У нас в Мукачево каждый третий либо Чех, либо Словак либо Мадяр... Знакомая вернулась с мужем, она наша но уже гражданка Чехии, а он коренной чех.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:39 Ответить
Ещё Клаус - президент до Земана. Ныне вернулся к преподавательской деятельности. Оттуда иногда подаёт голос.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:15 Ответить
Какая, какая... Фашистская, разумеется...
показать весь комментарий
08.04.2015 16:15 Ответить
Ещё бы. А если все лодки вдруг загорятся и как бабахнет.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:07 Ответить
glavnij tuz?? aha, osobenno jesli posmotretj kakije jevo polnomocjije - kstati, takije zje pribliziteljno kak i prezidenttu germaniji, a vi znaite familiju prezidenta Germaniji, nu tak, sjtob neiskatj v internete, no srazu sjtob nazvali??
показать весь комментарий
08.04.2015 16:15 Ответить
Eto pro rasseju, ona vezde krugom vragov vidjat, kotorije tak i hocjet jejopoimetj.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:16 Ответить
ну так России не будет через год-другой, какая может быть угроза от призрака? уже определитесь
показать весь комментарий
08.04.2015 16:12 Ответить
vot kogda nebudet togda i nebudet ugrozi, po krainei mere ne takoi kakja sjcjas, razdelitj rasseju po novim gosudarstvam - i bistro uspokoiteljnuju rubasjku nadenet, sjcjas jestj problema, hotj starije, no vsiotaki raketi s atomnimi bojegolovkami.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:17 Ответить
Европа это что то.Путлер и орда раздавит их за очень непродолжительное время.Кушайте не обляпайтесь.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:13 Ответить
Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - Цензор.НЕТ 9160
показать весь комментарий
08.04.2015 16:13 Ответить
Либо Беларусь войдет в состав России, либо ее ликвидируют - РосСМИ
Российская деловая газета "Взгляд" опубликовала статью "Минску пора определяться" с призывом к президенту Александру Лукашенко провести осенью 2015 г. референдум о присоединении Беларуси к России. В противном случае - "Беларусь в нынешнем виде ликвидируют".Автор http://vz.ru/opinions/2015/4/7/738010.html статьи журналист Эдуард Бира отмечает, что Лукашенко нужно определиться, с кем он - с Россией или Западом. Иначе Беларусь может постигнуть судьба Украины: "С Беларусью может выйти то же самое и даже с той же кровью, когда руководством и народом не будет четко сделан выбор в пользу одной из сторон - в пользу своего дома в русском мире. Причем выбор именно имперский и принципиальный - не просто отсидеться в квартирке и боятся поссориться с каждой из сторон, при этом даже подрабатывая на санкциях против России, а влиться в Россию территорией и душой, встать с ней в один строй, разделить с ней ее тяжкий крест ".Как пишет газета "Взгляд", "собирание русских земель" - это "не какой каприз Путина, но объективная необходимость"."В этой связи единственно правильный выход из нынешнего положения в том, чтобы Лукашенко, если он действительно патриот Беларуси и русского мира, провел референдум о присоединении к России вместе с выборами осенью 2015 году и уже в зависимости от воли народа принял историческое решение. России нужно, чтобы русские Беларуси сделали свой четкий и прямой выбор, без этого украинского виляния между двумя полюсами. Прояви Лукашенко такую инициативу, Беларусь уже зимой 2015 войдет в состав Российской Федерации на правах особой автономии. Но для этого Александру Григорьевичу придется отказаться от своих амбиций как руководителя "суверенного государства" - что, безусловно, очень болезненный момент для любого политика, и тем более такого опытного и статусного", - пишет автор статьи.Далее в статье говорится, что однако альтернатива этому намного более плачевная"Беларусь в нынешнем виде ликвидируют. Если не осенью 2015 во время выборов, то позже, но Запад приступить к этому, вынуждая Лукашенко или сдать власть, либо полностью подчиниться Западу", - пишет российское издание.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:14 Ответить
Смотря про какую насамостоятельность идет речь. Иметь ударную группировку в районе Бреста с возможностью выхода на Варшаву или Львов для ***** многого стоит...
показать весь комментарий
08.04.2015 16:50 Ответить
А вам самому этот реальный статус российской провинции нравится? Если не секрет, вы белорусским владеете?
показать весь комментарий
08.04.2015 18:58 Ответить
Если бы зависимость от России могла что-то дать... Беларусь уже 20 лет зависит от России. Украина в меньшей степени, но также зависела от России. И к чему это привело? Можно спорить только о том, кто глубже находится. А жопа общая.
Я не строю иллюзий насчет скорого вступления в ЕС. Гараздо важнее курс в этом направлении. Прозрачные правила, уменьшение количества госпредприятий, дотаций и еще много всего всякого.
Наше общество также нездорово, как и ваше или российское. Мы это признаем и хотим лечиться. У европейцев много своих проблем, но если уж брать пример, то с них, а не с России.

Другими словами белорусский язык умирает. Не хочу, чтобы украинский постигла та же участь. Я - не русский, а украинец. И хочу, чтобы мои дети были украинцами.
А вы уверены, что через пару поколений кто-то будет называть себя белорусом?
показать весь комментарий
10.04.2015 11:08 Ответить
И правильно делает.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:17 Ответить
авафрешы конченные валите нахер то аж в глазах рябит от вашей тряпки !
показать весь комментарий
08.04.2015 16:17 Ответить
Всегда такой была
показать весь комментарий
08.04.2015 16:18 Ответить
МЫ ВСЕГДА НАЙДЕМ, ГДЕ ОБЛАЖАТЬСЯ.

Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - Цензор.НЕТ 4251
показать весь комментарий
08.04.2015 16:23 Ответить
А че триколор развевается? Ветер сильный?
показать весь комментарий
08.04.2015 16:52 Ответить
А кто такой начальник НГШ Чехии))) Он никто и звать его никак!!!
показать весь комментарий
08.04.2015 16:24 Ответить
https://twitter.com/poppoppopkt
Иван Щелепов

@poppoppopkt https://twitter.com/poppoppopkt/status/585715108845846531

Морские котики ВМС США. Да-а-а, они такие... Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - Цензор.НЕТ 703
показать весь комментарий
08.04.2015 16:24 Ответить
Не удивляет? Так и про то что жена ушла на Цензоре узнаешь
показать весь комментарий
08.04.2015 16:52 Ответить
Бодудет - не бодудет.... а уколы не пропускай
показать весь комментарий
08.04.2015 16:56 Ответить
А вы еще не поняли?
Когда тонул "Курск", надеялись, что экипаж спасут.
А сейчас - что кого-то там забыли.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:01 Ответить
Во-первых, в сообщении Маши нет политики.
Во-вторых, кому и куда что следует совать командуйте у себя дома.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:33 Ответить
Кто кого переиграл?
08 апреля 2015.
Официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич заявил, что Румыния "превращается опорный плацдарм США и НАТО вблизи российских рубежей"
Таким образом дипломат прокомментировал решение Бухареста принять вооруженные силы США и НАТО на своей территории.
Лукашевич обвинил румынское руководство в пренебрежении основополагающим актом Россия-НАТО от 1997 года - о неразмещении существенных боевых сил на территории новых членов альянса, - передает ТАСС.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:28 Ответить
Не берите ,хамы, власть, Насладившись ею всласть, Вы потом начнете врать,неугодных убивать.А оставшихся в живых, превратив в рабов своих, вы заставите под страхом стать и им безвестным прахом, себя славить день и ночь-во всю мочь. НЕ берите, хамы ,власть-государство может пасть! (Россия 1956г.)--------ничего не изменилось .................
показать весь комментарий
08.04.2015 16:34 Ответить
А Лихтенштейн и Монако ещё смешнее, а живут- дай Бог каждому!
показать весь комментарий
08.04.2015 16:46 Ответить
Водевиль как раз одна страна и устраивает-рашка конченная.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:52 Ответить
не надо, польша нормально модернизировала свои ВС, сейчас уже хорошие ракеты закупают, нам бы такие...
показать весь комментарий
08.04.2015 16:47 Ответить
А президент той же Чехии едет на празднование дня победы в москвабад.... Цирк да и только.
Фашистская россия праздную победу над фашизмом.... А ведь еще Черчилль говорил "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами"....
показать весь комментарий
08.04.2015 16:39 Ответить
То, что Россия представляет угрозу для мира, мы и без генштаба Чехии понимаем. А вот что думают или знают генштаб и спецслужбы Чехии о своём президенте Земане? Это не только чехам должно быть интересно.
показать весь комментарий
08.04.2015 16:42 Ответить
ну так заткнули бы бухой рот своему резиденту кремля
показать весь комментарий
08.04.2015 16:45 Ответить
Генштаб Чехии .....солидно
показать весь комментарий
08.04.2015 17:04 Ответить
Сталин тоже ржал когда ему про линию Маннергейма рассказывали...
показать весь комментарий
08.04.2015 17:07 Ответить
Благодаря вашему ответу, мне его (https://censor.net/user/255691) даже в спам отправлять перехотелось.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:04 Ответить
Примерно так же размышляет алкоголик и тунеядец сын, выламывая двери в квартиру матери...
Похмеляться не пробовал? Че величия России не хватает пойти туда куда ее послали, так сказать на историческое место?
показать весь комментарий
08.04.2015 17:17 Ответить
Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - но президент Чехии Земан едет лизнуть ***** в очко на 9-е мая. Неисповедимы пути твои, Господь.((((((((
показать весь комментарий
08.04.2015 17:20 Ответить
Генштаб Чехии считает Россию одной из главных военных угроз для мира - Цензор.НЕТ 1748 https://censor.net/user/219188 - на самом деле является ильей *******. О каких ты **** родителях звиздишь. Да когда Киев стоял, твои предки еще по болотам мышей доедали. Какими миллиардами, мордор мог датировать Киев. Цена на газ - самая большая в Европе - и это дотация? Придурок, не смеши людей своими высерами. Занимайтесь своими делами ( лижите очко хутину), сидите в своем мордоре дальше, только к другим не лезьте, а отправитесь стройной колонной на хер. никто даже платочком не помашет вслед, только средний палец
показать весь комментарий
08.04.2015 17:26 Ответить
пусть он это их президенту заявит.а тот или ***** на всю голову или шпион рашистский продавшийся ***** за бабло!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2015 19:12 Ответить
Они там все вместе чего-то нанюхались
показать весь комментарий
08.04.2015 19:27 Ответить
Россия, судя по всему, готовится начать блокаду морских портов Украины.


Завтра
базы Северного и Тихоокеанского флотов покидают 12-я и 7-я дивизии
подплава, в составе каждой - по 4-ре МЦАПЛ проекта 885, и от 6-ти до
8-ми ДПЛ проекта 677.

Лодки будут базироваться на одном из принадлежащих Греции островов архипелага Киклады.

Главной
целью русских ПЛ будут украинские балкеры, перевозящие зерно, которое
является в настоящий момент основным (кроме переводов от трудовых
мигрантов из стран ЕС) источником валютных поступлений на Украину.

Для
противодействия этой угрозе Украина ведёт переговоры о срочной закупке
американских противолодочных гидросамолётов Consolidated PBY Catalina, которые будут вооружены ракетными комплексами FGM-148 Javelin.
показать весь комментарий
10.04.2015 23:04 Ответить
Страница 2 из 2