5413 посетителей онлайн

Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России

Из-за продолжающегося экономического кризиса в Российской Федерации немецкий автоконцерн MAN продлил приостановку производства до 12 мая.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle, об этом сообщил представитель компании. По его словам, производство было остановлено уже 1 марта.

Кроме того, в Петербурге с простоями по несколько раз в месяц работает завод "Скания-Питер" - производитель грузовых автомобилей марки Scania, которая наряду с MAN является "дочкой" немецкого концерна Volkswagen. Эксперты отмечают низкую эффективность проектов крупноузловой сборки грузовиков, так как в настоящее время автоконцернам дешевле импортировать в Россию готовую продукцию.

По словам коммерческого директора ООО "Скания-Русь" Сергея Яворского, по итогам 2015 года общее падение рынка тяжелых грузовиков может составить 30-40 процентов. Снижение продолжается второй год подряд, сообщил Яворский. Он отметил, что кризисные факторы российской экономики ослабляют покупательную способность транспортных компаний, которые откладывают обновление и расширение автопарка до более благоприятных времен.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Из-за радикального национализма российскую экономику ждет крах, - Frankfurter Allgemeine

Топ комментарии
+40
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 8472
показать весь комментарий
08.04.2015 18:53 Ответить
+27
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 3617

ъезд в Евротоннель Ла-Манш. Великобритания.
показать весь комментарий
08.04.2015 18:55 Ответить
+26
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 8384

Российский ответ на закрытие завода МАН
показать весь комментарий
08.04.2015 19:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А в Рашке давно нет своего автопрома. Ну разве что еще Ульяновск, что-то может. ЗИЛ, АЗЛК "Москвич" тю-тю, одни развалины. ГАЗ спрыгнул на "Газели". Автоваз принадлежит Рено, а Камаз уже 31% акцийу Даймлеа и офшора на Кипре
показать весь комментарий
08.04.2015 19:05 Ответить
заплачет Reno что влез в кацапстан горькими слезами...
показать весь комментарий
08.04.2015 19:15 Ответить
С учетом. что ты, Иванидзе, а не Кола-Белды, просто рекомендую еще раз перечитать про автопром в рашке, а потом свой текст. Где написано, что Автоваз и ГАЗ исчезли. Западные инвесторы это хорошо, но никак не вяжется с руцьким вяличием
показать весь комментарий
08.04.2015 21:12 Ответить
АвтоВАЗ на дотациях живет, это банкрот. ГАЗ почти ниче не выпускает, только газели. Камаз уже с иностранной начинкой.
показать весь комментарий
08.04.2015 23:08 Ответить
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 8384

Российский ответ на закрытие завода МАН
показать весь комментарий
08.04.2015 19:06 Ответить
ха-ха !!! не смешите НАШИ ДОРОГИ !!!
показать весь комментарий
08.04.2015 19:21 Ответить
трехдневка на камазе давно... что бы толпу пока не разгонять...
показать весь комментарий
08.04.2015 19:09 Ответить
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 4598
показать весь комментарий
08.04.2015 19:09 Ответить
пусть наш лаз берут в аренду!!!
показать весь комментарий
08.04.2015 19:10 Ответить
ОН и так их уже давно
показать весь комментарий
08.04.2015 19:27 Ответить
Реклама клиники пластической хирургии. США, штат Мэриленд.

Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 6370
показать весь комментарий
08.04.2015 19:10 Ответить
Пускай раша тебе земля будет пухом....аминь, а главное чтобы на пух у тебя была - алергия !
показать весь комментарий
08.04.2015 19:14 Ответить
И у МАНа не получилось... Вот у кацапов непруха. Рассися - проклятое место! А это как в анекдоте:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.

Снова Жигули!!!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.

*****! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы»...
показать весь комментарий
08.04.2015 19:15 Ответить
"Фигня все эти санкции". ""Искандеры" смеются". "Давайте еще".

Что нового изрекут?
показать весь комментарий
08.04.2015 19:15 Ответить
радоваться неприятностям врага - это нормально.
вот я и радуюсь)
показать весь комментарий
08.04.2015 19:16 Ответить
Нормальные желают строить , а до этого защищать свою страну , чтобы затем строить...
Русские человеческие отбросы желают только убивать , а затем на костях начинают попытки строить , а затем опять желают убивать ... и так до бесконечности...
Русские человеческие отбросы руководствуются в своей несовсемчеловеческой жизни словами соответствующей песенки ...
Весь мир >насилья< мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим ("великий" "русский мир" , где царём *****), -Кто был ничем, тот станет всем.
(в слове "насилье" ложь , потому как большего насилья по отношению к
собственному населению и другим народам и представить трудно , эта
страна совершает "таинства" убийства своих и чужих больше всех и чаще
всех. В словах "тот станет всем" - тоже ложь , так как русские
профессионально умеют делать лишь три вещи:красть, лгать и убивать, это
подтверждается историей. )
показать весь комментарий
08.04.2015 20:23 Ответить
Больше всего я ненавижу русских за то, что они из меня изверга сделали. Теперь когда я даже во время приема пищи вижу их разорванные мертвые тела или подыхающих в предсмертных конвульсиях, у меня даже аппетит не пропадает...
показать весь комментарий
08.04.2015 21:29 Ответить
.

Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 5329
показать весь комментарий
08.04.2015 19:16 Ответить
Так вам и надо, скоты позорные! Хоть одна нормальная новость за сегодня.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:18 Ответить
..скаженый клоповник кгб ***** задание CIA выполнил и даже не спалился перед благодарными холопами..
показать весь комментарий
08.04.2015 19:18 Ответить
CNN. Русские спецслужбы атаковали Белый дом
Время публикации: Сегодня в 01:52 по Имарату
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 859
***
Русские хакеры проникли в компьютерную сеть Белого дома через Госдеп, сообщает http://edition.cnn.com/2015/04/07/politics/how-russians-hacked-the-wh/index.html CNN .
Как отмечается, русские спецслужбы получили доступ к конфиденциальной информации, в частности, о непубличных деталях графика американского президента. Такая информация высоко ценится иностранными спецслужбами, отмечают американские чиновники.
ФБР и другие американские спецслужбы занимаются расследованием взлома. Представители спецслужб назвали его одной из самых изощренных атак, когда-либо происходивших против правительственных систем США.
Как сообщается, вторжение осуществлялось через ряд компьютеров по всему миру.
Специалисты заявляют, что все данные указывают на то, что взломавшие компьютерную систему хакеры могут работать на российское правительство. Иными словами, за атакой стоят российские спецслужбы.
Белый дом заметил подозрительную активность в незасекреченных сетях, используемых исполнительным аппаратом президента, в октябре 2014 года. К расследованию хакерской атаки подключились ЦРУ, ФБР и Секретная служба. Хотя вторжение велось через компьютеры, разбросанные по всему миру - обычная методика, позволяющая хакерам скрывать свои следы - следователям удалось обнаружить контрольные коды и иные маркеры, позволяющие предположить, что группа хакеров работала на российское правительство.
По мнению следователей, компьютерные пираты сначала взломали сеть Госдепартамента и, используя фальшивую учетную запись внешнеполитического ведомства, смогли проникнуть в сеть Белого дома. Представитель совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх в заявлении агентству AFP сообщил, что речь идет о прошлогоднем инциденте.
В Госдепартаменте США и в американском посольстве России отказались от комментариев.
Напомним, что в более чем 400 млн. компьютеров по всему мир стоит вирус ФСБ «Касперского». Это крупнейший ботнет в мире, который Лубянка использует в своих интересах.
Между тем президент США Барак Обама распорядился ввести финансовые санкции против хакеров, причастных к взлому систем безопасности Белого дома, сообщает CNN.
«Это распоряжение разрешает секретарю казначейства США, в сотрудничестве с генеральным прокурором и государственным секретарем США, наложить санкции на физических или юридических лиц, которые участвуют в злонамеренных кибератаках, которые создают серьезную угрозу для национальной безопасности, внешней политики, экономики и финансовой стабильности Соединенных Штатов», - говорится в сообщении Белого дома.
Укажем в этой связи, что столь мягкая реакция Обамы совершенно не соответствует ранее звучавшим в Вашингтоне официальным угрозам рассматривать любую кибератаку на США как акт объявления войны с последующим ответным военным ударом по противнику.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
показать весь комментарий
08.04.2015 19:21 Ответить
а петин рошен работает......
показать весь комментарий
08.04.2015 19:24 Ответить
пока- пох...интереснее что у захватчиков
показать весь комментарий
08.04.2015 21:32 Ответить
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 9038
показать весь комментарий
08.04.2015 19:24 Ответить
прикиньте , КАК дорога с них рж0т !
показать весь комментарий
08.04.2015 19:32 Ответить
опять Обама асфальт сп-дил
показать весь комментарий
08.04.2015 21:15 Ответить
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?from=news.yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&uuid=&state=V3Y0P-MO_zUp7n9WDxXf6UZayzqxqmz2vhz7nB_kDqAktfatYC0p796NmBUxS-3HUjHEgDF-MupwpIxdyCT6h_oL4E-SRRte5wmA7ulifDFtGaYB1fh8tu4ZInrLqSDEtq4Lvyq5mEWoFg_rn2Py5XqqYXBfGFDy_InYE7zZ9bVQTP4AmDACzlDa0NBT57Fj-hKxxAoOiHI&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdVA3QjZrYy10ZFZJcFNpVHVJaVVZejlENzBzVE9nNHVWOFlfS3gtVHlKSWlfZ0FIb0JlRk14Y2dBd3J4My05YjVSZGR5NFB5UlI5NEI5Qm5nLWowN3pzellEMFVxNVFGWkZUcmRzRXhSNTBnYW5oeHZfQlE2aw&b64e=2&sign=4552e1fd07eab9162fb02ecfe138cfac&keyno=0&l10n=ru&cts=1428510364908 Продажи автомобилей в России в марте 2015 года сократились на 42,5%
-

Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России в марте 2015 года сократились на 42,5%, свидетельствуют данные статистики Ассоциации европейского бизнеса. Это сильнейшее падение продаж с ноября 2009 года, когда рынок просел на 46% в годовом выражении.
показать весь комментарий
08.04.2015 19:26 Ответить
в объемах рынка это не сопоставимо все равно, а вообще-в спам
показать весь комментарий
08.04.2015 19:51 Ответить
Как там ЗиС поживает? Может быть ещё удастся АМО реанимировать...
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 8038
показать весь комментарий
08.04.2015 19:28 Ответить
приостановили много заводов, соки и т.д. но ты же дегенерат, и типа успешный на публике.
показать весь комментарий
08.04.2015 23:11 Ответить
а че это ты на укре заговорил? мимо снова олень, мимо.
показать весь комментарий
09.04.2015 22:21 Ответить
Зато БТР-ы у нас хорошие. Вот их много выпустили...
показать весь комментарий
08.04.2015 19:36 Ответить
Эти БТР-ы кацапов, ещё как,- чпокают. В этом их серемяжное предназначение. Решёточки - пофиг. Лишь бы КПВТ исправны были.
показать весь комментарий
08.04.2015 21:20 Ответить
о !!! пересменка закончилась - кацатролли появились ! шо там у нас/вас нового (в смысле методичек) ???
показать весь комментарий
08.04.2015 19:36 Ответить
Давно приспело время разработать программу по строительству отхожих мест в сельской местности и рай.центрам Рос. Федерации. ( хватит срать по кустам!!!)
показать весь комментарий
08.04.2015 19:39 Ответить
и нефть еще радует
http://stock-maks.com/cena-nefti-onlayn-kotirovki-grafik-v-realnom-vremeni.html
показать весь комментарий
08.04.2015 19:46 Ответить
Наверняка помните высказывание пуйла , давившегося от смеха : " А зачем Вам машина-то, я не понимаю, если дорог нет .."
показать весь комментарий
08.04.2015 19:56 Ответить
Ого сколько всего делается в РФ , а в Украине болт , почему Европа не размещает пр-ва в Украине а идет в РФ ?
показать весь комментарий
08.04.2015 20:04 Ответить
Ого сколько всего СКРУЧИВАЛОСЬ ДОКУЧИ на раиссе.
показать весь комментарий
08.04.2015 20:50 Ответить
ты сам даже удивлен
показать весь комментарий
08.04.2015 21:20 Ответить
Та не то слово. Это ж сколько труда и энергии пришлось приложить импортным гражданам, чтоб лишнехромосомных обучить крупноузловой сборке
показать весь комментарий
08.04.2015 21:22 Ответить
а чего украинцев не приучили к крупноузловой сборке ? что вообще за полных даунов держат ?
показать весь комментарий
08.04.2015 21:28 Ответить
Даже и к мелкоузловой приучили. Учи матчасть.

ПыСы. А свою лишнюю хромосому имени Мединского нам приписывать не нужно. Это ж одна из ваших сакральных скреп.
показать весь комментарий
08.04.2015 21:33 Ответить
Одни Шкоды ? на 40 млн ?
показать весь комментарий
08.04.2015 21:37 Ответить
А ты где-то слышал о нашем вЯличии, сколеневставании или о том, что мы один из полюсов двуполярного мира? Я нет. Сравни РФию с Япониским или Немецким автопромом.
показать весь комментарий
08.04.2015 21:56 Ответить
я в РФ нигде не слышал что они встают с колен ? они как стояли на ногам стойко так и стоят и очень сильные патриоты
показать весь комментарий
08.04.2015 22:25 Ответить
Ага. Знаю. "Дедаваевала, *****-бох, низабудимнипрастим, смерть-укропам, ядерныйпепел" - очень сильные нацист...патриоты.
показать весь комментарий
08.04.2015 22:36 Ответить
на ногах стойко стояли? на нефти стояли, но уже падают.
показать весь комментарий
08.04.2015 23:12 Ответить
Кто в курсе дела относительно расследования штурма администрации Президента Украины представителями Батальйонного Братства под руководством Правого Сектора киевской области в котором принимал
участие российский "политолог" и резидент ГРУ в Украине который
числился сантехником при посольстве России в Украине.???
показать весь комментарий
08.04.2015 20:07 Ответить
так же не интересует и пожар на подводной лодке, и потоп траулера, заметьте- еда с лопаты, со стаканчиков- это исконно ваше! Лезете, суки- получите по полной!
показать весь комментарий
08.04.2015 21:37 Ответить
плакать не будут- время просить прощения
показать весь комментарий
08.04.2015 21:34 Ответить
И правильно сделал.
показать весь комментарий
08.04.2015 21:21 Ответить
Срочно перепрофилировать на выпуск духовных скреп, лопат для блинов и Вятского кваса.
показать весь комментарий
08.04.2015 21:30 Ответить
На украинской руине очередная «пэрэмога»: Львовский автобусный завод уничтожен. Помянем?

Несколько десятилетий назад «большевистские орды» превратили провинциальный польско - еврейский ( по национальному составу жителей) город Львов в общесоюхный промышленный и научный центр. Среди десятков промышленных предприятий, сотен учебных и научно- исследовательских учреждений, сотен тысяч квартир для вчерашних селян «оккупанты» воздвигли крупнейшие в СССР телевизионный и автобусный заводы. Вот как «геноцидили» украинцев в их культурной столице.

Ну, телевизионный «Электрон» и его кинескопный филиал приказали «долго жить» раньше, теперь дошла очередь и до ЛАЗа. Последний, основанный в 1945 году, за все время своего существования выпустил около 400 тыс. автобусов. Оттого представить себе Советский Союз без запоминающейся внешности львовского автопрома было не возможно. Гагарина и других космонавтов на них к космодрому привозили. Все ЛАЗы помнят, а некоторые жители «глубинок», возможно, до сих пор на них ездят.

Как и вся «вкусная» часть украинской промышленности, в свое время автобусный завод был «прихватизирован». На момент передачи частникам в 2001 году объемы производства составляли 14 600 единиц в год, плюс производство десятков тысяч массово поставлявшихся другим предприятиям гидромеханических коробок передач.

И, как и во всей Украине, «эффективный собственник» постепенно довел предприятие «до ручки». Обычная схема: уводимые в оффшоры банковские кредиты под залог советских оборудования и помещений, сокращение тысяч рабочих мест (вот откуда берутся в мире миллионы украинских гастарбайтеров), арест и распродажа имущества, банкротство.

Заводские цехи уже пусты, а помещения (часто руины) ЛАЗа по адресу ул. Стрыйская, 45 ( примерно четверть часа до центра Львова) выставлены на аукцион арестованного имущества, который состоится 15 апреля. За бывшие цеха флагмана советского автобусостроения хотят выручить примерно 30 млн. гривен, что, по сегодняшнему курсу, ненамного превышает миллион действительно оккупантских бумажек - «рейхсбаксов».

Так на Украине «проходит земная слава». Всем уже ясно, что заокеанским хозяевам никакая промышленность в их новой европейской колонии не нужна. Как не нужны в ней и десятки миллионов «аборигенов». Для выращивания генномодифицированной продукции на территории Дикого поля более пяти миллионов рабов и их надсмотрщиков не понадобится. В скором времени все промышленные районы Украины (какой там космос, какой мирный атом, какая «оборонка»?) превратятся в депрессивные трущобы украинских нищих «детройтов», а жители, способные удрать из страны «победившей демократии», не преминут это сделать. С остальными быстро покончат «европейские» цены на коммуналку, лекарства, здоровое питание.

Все проще «пареной репы», хлопцы. Американский план по Украине «на раз» читается. Но не «лохами».
показать весь комментарий
08.04.2015 23:35 Ответить
Немецкий автоконцерн MAN приостановил производство в России - Цензор.НЕТ 1239


Электрон T5L64 - украинский пятисекционный шестиосный односторонний полностью низкопольный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9 трамвай для колеи шириной https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%8F 1000 мм . Изготовлен во https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2 Львове совместным предприятием «ЭлектронТранс», основанным концерном https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD&action=edit&redlink=1 Электрон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Украина ) и https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=TransTec_Vetschau_GmbH&action=edit&redlink=1 TransTec Vetschau GmbH (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F Германия ). Трамвай на 80 % украинский продукт на 20 % - немецкий (это определенные детали, запчасти)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD_T5L64#cite_note-1 [1] . Является первым 100 % низкопольным трамваем, изготовленным на территории https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Украины
показать весь комментарий
09.04.2015 01:06 Ответить
Бред с ру-тв:
Японцы пересаживаются на УАЗ, т.к. эти машины лучше японских.
Такой же бред я видел в Корейском баре по ру-тв о том, как американцы просят свое правительство перейти на ГЛОНАСС, т.к. руская система лучше американского GPS.

https://www.youtube.com/watch?v=y84_UZrN1H8 Видео-маразм
показать весь комментарий
08.04.2015 23:36 Ответить
Страница 2 из 2