10775 посетителей онлайн
5 234 20

Якименко финансировал террористов и организовывал поставки оружия, - СБУ

Служба безопасности Украины объявила о подозрении бывшему главе ведомства Александру Якименко в поставках оружия террористам в районе Азовского моря.

Об этом на брифинге сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, речь идет о поставках Якименко из Крыма террористам автоматов Калашникова, гранат и других боеприпасов.

"Мы оформили подозрение в отношении бывшего главы СБУ Якименко относительно финансирования терроризма и предоставления материальной помощи террористам, а именно оружия. Речь идет о поставках в мае 2014 года сотен автоматов, тысяч патронов, тысяч гранат в районе Азовского моря", - сообщил Вовк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГПУ объявила о подозрении экс-главе СБУ Якименко и его заму. Бывший начальник СБУ Киевщины взят под домашний арест

"Именно эта поставка была организована Якименко. Кроме того, нами зафиксировано непосредственное финансирование наличными средствами террористических организаций этим лицом. Это происходило в городах Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург. Речь идет о десятках тысяч долларов наличными", - цитирует Вовка "Украинская правда".


Топ комментарии
+11
http://uaway.com.ua/sobytiya/5767-pravyj-sektor-iz-yal-i-sdal-v-makulaturu-1-100-kg-medvedchukovskoj-gazety-vesti "Правый сектор" изъял и сдал в макулатуру 1 100 кг свежего номера медведчуковской газеты "Вести"

вырученные деньги пойдут на закупку национал-патриотической литературы
показать весь комментарий
09.04.2015 15:27 Ответить
+4
Фрацузкий ватник Депардье сбежал из России обратно в Европу.

http://tribuna.ru/news/2015/04/08/64626/
показать весь комментарий
09.04.2015 15:30 Ответить
+3
Ну так найдите его, и притащите в Киев, это дело чести...
показать весь комментарий
09.04.2015 15:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну и к чему этот твой пост в этой теме? Масла подлить?
показать весь комментарий
09.04.2015 15:27 Ответить
Ну так найдите его, и притащите в Киев, это дело чести...
показать весь комментарий
09.04.2015 15:25 Ответить
Это лицо расии...
показать весь комментарий
09.04.2015 15:40 Ответить
Ефремов?
показать весь комментарий
09.04.2015 15:26 Ответить
http://uaway.com.ua/sobytiya/5767-pravyj-sektor-iz-yal-i-sdal-v-makulaturu-1-100-kg-medvedchukovskoj-gazety-vesti "Правый сектор" изъял и сдал в макулатуру 1 100 кг свежего номера медведчуковской газеты "Вести"

вырученные деньги пойдут на закупку национал-патриотической литературы
показать весь комментарий
09.04.2015 15:27 Ответить
А где были все доблестные сотрудники СБУ, которые сейчас как один кричат "Слава Украине" в то время, когда их нехорошие начальники все это организовывали. И не есть ли молчание их составом преступления и нарушения присяги?!! Начинать нужно люстрацию именно с них, и дойти до рядового уборщика в провинциальном УСБУ, не увольнять, нет - но чтобы каялись, твари
показать весь комментарий
09.04.2015 15:29 Ответить
Я ничего о вас не знаю, но именно такие, как вы, по моему мнению, жалеют Беркут, говоря, что они на Майдане выполняли приказ, стреляя в безоружных. Так можно ли выполнять такие приказы? Хотя многих беркутовцев мне жаль, тех, которые не убивали и не избивали, но вынуждены были стоять там.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:42 Ответить
я также не знаю вас, и понять, почему вы решили таким образом - не в состоянии. Присяга и приказ - совершенно разные вещи. Приказ (даже преступный) - как правило, одномоментное событие, во времени - не растянут. А люди, служившие и продолжающие служить в СБУ, очень многие сталкивались на протяжении всей службы с системным разрушением и предательством. Более того, это люди, которые по роду профессии должны понимать, к чему это должно было привести.. Вы слышали хотя бы об одном "Дон Кихоте" из рядов СБУ?
показать весь комментарий
09.04.2015 16:22 Ответить
Фрацузкий ватник Депардье сбежал из России обратно в Европу.

http://tribuna.ru/news/2015/04/08/64626/
показать весь комментарий
09.04.2015 15:30 Ответить
а тем временем в росии -
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не сдал нормативы ГТО. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Главное, показали пример!" - заявил Жириновский по итогам испытаний. Лидер ЛДПР выполнил упражнения на пресс, отжимался, а затем поиграл в волейбол с молодежью. Для успешного прохождения испытаний политику нужно было выполнить четыре вида упражнений: десять раз отжаться, 20 раз сделать упражнение на пресс, пробежать четыре километра на лыжах или три километра по пересеченной местности, проплыть 25 метров без учета времени или сделать наклон вперед, коснувшись пальцев ног.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:34 Ответить
Да он уже старпер , между прочим, дурака провалял всю жизнь не бедно. Что он переработался хоть в раз жизни?
показать весь комментарий
09.04.2015 16:10 Ответить
И эти сволочи еще и в церковь ходили за откупной, ни Бога ни черта не боялись. Паяцы.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:35 Ответить
РПЦ МП теж фінансує російський тероризм в Україні, тому давно назріло питання про її заборону.
ЗА ЗАБОРОНУ РПЦ МП В УКРАЇНІ!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezident_Ukrainy_Petr_Poroshenko_Zpret_deyatelnosti_RPC_MP_na_territorii_Ukrainy/?pv=15
ПІДПИСУЙМО ТА ПОШИРЮЙМО!
показать весь комментарий
09.04.2015 15:38 Ответить
В киевской аптеке "Белая ромашка" работают девушки, не обслуживающие клиентов на украинском языке. Несомненно, это полезные путину идиотки, их пора привлекать