10222 посетителя онлайн
2 482 36

Квиташвили: Поставки лекарств по тендерам конца 2014 года начнутся в мае

Поставки лекарственных средств по тендерам, проведенным в конце 2014 г. начнутся не раньше мая, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Самые ранние поставки начнутся в мае. Оплата по ним была сделана в декабре в полном объеме, поэтому не будет никаких нареканий, что курс валют изменился, и не смогут поставить нужное количество", - сказал он на заседании комитета Верховной Рады по здравоохранению в среду.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Они обирали всю страну взятками": Квиташвили хочет ликвидировать санэпидемслужбы

Кроме того, А.Квиташвили высказал недоумение предусмотренной условиями тендеров возможностью поставки в течение 180 дней.

"Декабрьские закупки давали отсрочку поставки в 180 дней. Это недопустимо много и мы от такой практики откажемся", - подчеркнул он.

По словам министра, закупки 2013 года были проведены с запасом, который позволил в некоторой степени перекрыть потребность в лекарствах в 2014 году. Однако в настоящее время, по его словам, "все запасы израсходованы".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Квиташвили уволил руководство всех департаментов Минздрава. ВИДЕО

Топ комментарии
+11
Ада умничка,прекрасная женщина,талантливая артистка,человек с большой буквы,всегда была патриоткой и никакие деньги и трудности ее не изменили и она душу дьяволу не продала как Повалий и Лорак.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:48 Ответить
+10
Крутые фото Ады Роговцевой с базы ДУК. Лучшие люди Украины поддерживают патриотов

Класс!!! Ада рулит))))

Квиташвили: Поставки лекарств по тендерам конца 2014 года начнутся в мае - Цензор.НЕТ 1595

Квиташвили: Поставки лекарств по тендерам конца 2014 года начнутся в мае - Цензор.НЕТ 9313
показать весь комментарий
09.04.2015 15:42 Ответить
+3
Лекарства-пустышки убивали людей тысячами, люди на них надеялись, а они оказывались фуфлом. Это преступление требует тоже реакции СБУ , арестов и в каталажку! На жизнях людей наживаться никому не позволено!
показать весь комментарий
09.04.2015 15:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
После молебна об успехе Импортозамещения,Следующим шагом РПЦ,будет молебен чтобы рабы Божие меньше ели..

https://twitter.com/ChiefLiberal/status/586100680550719488/photo/1
https://twitter.com/ChiefLiberal/status/586100680550719488/photo/1 Квиташвили: Поставки лекарств по тендерам конца 2014 года начнутся в мае - Цензор.НЕТ 1674
показать весь комментарий
09.04.2015 15:37 Ответить
А ЦЕНЫ??? КОСМИЧЕСКИЕ!!!
показать весь комментарий
09.04.2015 15:39 Ответить
Да нет, в Европе дешевле в 2-3раза,
мафия-с...
показать весь комментарий
09.04.2015 15:48 Ответить
Во -первых,в Европе цены дешевле,во вторых пошел кацап нах...Это из-за вас у нас война и такие цены.Будьте вы прокляты.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:49 Ответить
Мы,****,свою законную землю защищаем от вас- кацапских фашистов.Пошел нах...
показать весь комментарий
09.04.2015 16:02 Ответить
Да пошел ,тварь обосранная,воняешь тут кацапьем обдрищенным.
показать весь комментарий
09.04.2015 16:12 Ответить
Жди **** судного дня,когда ты будешь в котле Ада вариться вечно.
показать весь комментарий
09.04.2015 16:13 Ответить
ПНХ власовский у6людок!
показать весь комментарий
09.04.2015 16:18 Ответить
Квиташвили,прекрати в Украине продажу пустышек, неэффективных или вредных лекарств,которые не продаются в ЕС и Америке. Украина -не мусорная свалка для плохо исследованных лекарств.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:44 Ответить
показать весь комментарий
09.04.2015 15:48 Ответить
Сравнивать Актрису и профурсеток даже не стоит пытаться))
показать весь комментарий
09.04.2015 16:47 Ответить
Если бы еще и цены не такие заоблачные. Потому как это - попа! На этом економить ну никак не выходит.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:42 Ответить
Пане Міністр . Ви досить чесна та справедлива людина . Чому до цих пір в Дарницькому районі , ви не можете навести порядок з безкоштовними рецептами , коли дільничі терапевти виписують однім і тим же рецепти до 2 000 гр . . Є люди , які жодного разу не виписували безкоштовні рецепти , бо дійти до поліклініки немає здоров"я , бо судини та суглоби розбиті радіацією . ТО Є СОЦСПРАВЕДЛИВІСТЬ ТА ЯКАСЬ ЕЛЕМЕНТАРНА ЧЕРГА В ДЕМОКРАТИЧНІЙ УКРАЇНІ ???????
показать весь комментарий
09.04.2015 15:46 Ответить
Он может и честный,да реформ пока никаких не видно.Все коррупционеры главврачи,зав.отделениями сидят на своих местах.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:53 Ответить
"Пане Міністр . Ви досить чесна та справедлива людина ...."

показать весь комментарий
09.04.2015 16:17 Ответить
Лекарства-пустышки убивали людей тысячами, люди на них надеялись, а они оказывались фуфлом. Это преступление требует тоже реакции СБУ , арестов и в каталажку! На жизнях людей наживаться никому не позволено!
показать весь комментарий
09.04.2015 15:47 Ответить
акватроляки воют, не нравится им процесс преобразований в Украине, не дай бог в раше ватники правду узнают - сметут хунту **********
показать весь комментарий
09.04.2015 15:50 Ответить
Знову скандал: «Самопоміч» привела у владу злочинця?

Скандал! В Міністерстві АПК, яке очолює Олексій Павленко, вкрали
близько 500 тисяч доларів. СБУ встановила, що «службові особи корпорації
уклали шахрайський контракт за свідомо завищеною вартістю на закупівлю
55 тонн кукурудзи у європейського постачальника. Зловмисники
перерахували передоплату у розмірі понад сім мільйонів доларів США.
Унаслідок протиправних дій службовців державній структурі завдано
збитків на суму близько півмільйона доларів США». Про це повідомляє
прес-служба СБУ. Як не крути, хоч не хоч, а без відома Павленка там не
могло обійтися. Призначення його на посаду підтримувала «Самопоміч»
Садового. Поступово ілюзії українців щодо цієї партії розвіюються. От
вам «нові політики».

Прийшли нові на хвилі Революції Гідності, на надіях українців на
краще життя і зрадили ті надії. Як виявилось, прийшли не для служіння
українцям і не для того, щоб будувати провідну державу світу. Як
виявилось, прийшли для того, щоб зробити кар'єру, покласти грошей
побільше в кишеню, в тому числі лобіюючи «замовлення» олігархів.

«Самопоміч», чи не єдина надія великої частини українців, знову
розчарувала - підсунула свиню. Дивно, як самознищує себе ця політична
партія - нова, молода команда прогресивних, молодих людей, які до
приходу в Парламент начебто ще не встигли були забруднитися, прокрастися
чи зганьбитися перед народом, давши комусь хабаря. Але ось вони прийшли
в Верховну Раду і, як виявилось… Сумно. Надія на нову команду, молодих,
амбітних та перспективних потихеньку вмирає з кожним днем. От як наче
хто наврочив на «Самопоміч».

Просто таки самознищення партії Садового, інакше не скажеш.
Голосують за антинародний бюджет, 11 «молодих та перспективних» не
голосували за визнання окупації Донбасу, зате лобіюють інтереси
Коломойского у ВР. По-повній в «Самопоміч» вливаються представники
Партії регіонів. В Запоріжжі 4 осередки цієї партії. За чутками, щоб
відкрити осередок - треба поїхати у Львів та дати грошей. Але це чутки.
Так вже четверо із Запоріжжя відкрили. Навіщо «Самопомочі» 4 осередки в
одному місті?

Семенченко нагородив такого на «Громадському», що важко на таке
«падіння» було дивитись і дивно, як це такий розумний Садовий взяв у
свою команду такого… Просто сам себе знищив Семенченко в ефірі
«Громадського». Гопко виявляється володіє 8 квартирами. Єгор Соболєв,
голова комітету ВР з питань запобігання і протидії корупції, поки що не
те що не вражає діяльністю, а навіть зовсім непомітний, наче розчинився в
повітрі. Проти самого Садового знову нещодавно мітингували львів'яни.

Цікаво - не лише сама себе знищує «Самопоміч». Самі вбивають свої
політичні кар'єри представники «Народного фронту» Арсеній Яценюк, Микола
Мартиненко, Костянтин Матейченко, Михайло Гаврилюк, Тетяна Чорновіл,
Антон Геращенко; представники «БПП» Петро Порошенко, Мустафа Найєм, Юрій
Луценко, Володимир Гройсман. Я вже не говорю за антиукраїнську
політичну гоп-компанію Опозиційний блок (Партія регіонів).

І року не пройшло з моменту президенства Порошенка, а вже
зрозуміло, що він за президент. Ще й року не пройшло з моменту роботи
Кабміну, а вже гримлять скандали про хабарі та розкрадання державного
бюджету. Вибрали на свою голову українці стару болячку. Але ж уже
відчули на собі роботу Порошенка та Яценюка в попередніх урядах, знали
ж, що це за люди. На жаль, вчорашнє швидко забувається, а обіцянки з
телевізора чи з Майдану звучать надто солодко.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:50 Ответить
Каждая партия может привести во власть преступника.Дьявол не дремлет и испытание большими деньгами немногие выдерживают. Но ...главное вовремя ударить по рукам преступника и вышвырнуть его из власти и партии,заменив достойным,это по честному и вполне справедливо будет.А покрывать своих -это грех и преступление.
показать весь комментарий
09.04.2015 15:58 Ответить
Нах...
показать весь комментарий
09.04.2015 15:59 Ответить
ПНХ власовский уйо6ок!
показать весь комментарий
09.04.2015 16:14 Ответить
иди НХ на чебуРашка.сру и *** там мозги своим сородичам парнокопытным....
показать весь комментарий
09.04.2015 16:27 Ответить
Хотелось бы спросить у Квиташвили почему в реестрах отово-отпускных цен на лекарственные препараты официальный обмен курс по доллару не отвечает курсу НБУ, в связи с чем создано препятствие для безоплатного отпуска аптеками лекарств для инвалидов 1 группы, потому что закупочная цена лекарства в разы выше, чем та, которая компенсируется аптеке из бюджета. Долго еще будете о " реформах" трепаться ? Или уже что то реально измените к лучшему ? Если так реформы делались в Грузии, то пускай возвращается туда и там продолжает заниматься геноцидом своих граждан.
показать весь комментарий
09.04.2015 16:01 Ответить
Это шо достижение правительства Кулявлоб? Сколько людей умерло из-за такой "быстрой" реформы?
показать весь комментарий
09.04.2015 16:13 Ответить
Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com
показать весь комментарий
09.04.2015 16:14 Ответить
Специалисту со страны Лаврового Листа видней. Они с Мишаней так рванули с горячо любимой Родины, что и от грузинского гражданства отказались. Обменяли на коврижки да возможность украсть.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:49 Ответить