5422 посетителя онлайн
8 354 37

После изъятия СБУ серверов конкуренты предложили нам помощь, - директор NIC.UA

Андрей Хветкевич, директор и сооснователь компании NIC.UA, сервера которой были изъяты СБУ 7 апреля, не считает создавшийся конфликт с этим ведомством проявлением борьбы за часть рынка предоставления интернет-услуг.

Об этом он рассказал в интервью Цензор. НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Около 30 тыс. сайтов лишились хостинга из-за изъятия серверов Службой безопасности Украины, - директор NIC.UA

В частности, отвечая на вопрос о том, не видит ли он в недавних событиях подоплеки борьбы за рынок, Хветкевич сказал: "Вы имеете в виду конкурентов? Я не думаю, что это конкурентная борьба, ведь даже главный наш конкурент - Imena.ua - уже предложили нам свои сервера, если они нам необходимы для продолжения деятельности".

Он также добавил, что помочь техникой его компании готовы и несколько других фирм-конкурентов.

"Все они понимают, что, в случае чего, аналогичное может произойти и с ними", - сказал он.

Читайте также: Сепаратисты угрожали сотрудникам NIC.UA из-за блокирования их сайтов, - директор компании

Полностью интервью читайте завтра на Цензор.НЕТ.

Топ комментарии
+10
********** в этой стране не победить

https://twitter.com/StalinGulag/status/586175754762846209/photo/1
https://twitter.com/StalinGulag/status/586175754762846209/photo/1 После изъятия СБУ серверов конкуренты предложили нам помощь, - директор NIC.UA - Цензор.НЕТ 733
показать весь комментарий
09.04.2015 17:51 Ответить
+9
Отличный урок хостерам. Теперь будут думать и проверять клиентов на вшивость, прежде чем размещать у себя сайты всяких подонков.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:52 Ответить
+9
Не верное сравнение. Лучше так: увидел на машине колрадскую ленточку - сожги ***** автомобиль, а потом проверяй кто там был внутри.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Изъять сервера это самое тупое, что сделал СБУ. Пилять, есть же с десяток других методов.
Теперь, чтобы авто перестали давить людей, надо все машины сжечь. пусть ходят пешком.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:51 Ответить
Не верное сравнение. Лучше так: увидел на машине колрадскую ленточку - сожги ***** автомобиль, а потом проверяй кто там был внутри.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:55 Ответить
Владислав-начни розжиг с себя-покажи пример
показать весь комментарий
09.04.2015 18:15 Ответить
Приедь в Украину, повесь на антенну власовскую ленточку и сообщи мне номер своего автомобиля. Я себя ждать не заставлю.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:18 Ответить
Вата хорошо горит. И есть поджигатели.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:21 Ответить
а ну так я понимаю с лентами у вас не ездят??? поэтому Вам проще к этому призывать ??? а заднеприводных из рады убрать- та ну нах зачем-да??? и людей призывать убивать с неугодной Вам политической позицией -это проще же? а призыв бросить за прекращение внутренней войны это не для Вас??
показать весь комментарий
09.04.2015 18:35 Ответить
Алёша, скажи честно, ты наркоман?
показать весь комментарий
09.04.2015 19:01 Ответить
ну по имени Вы ко мне неверно обратились-я Александр , по части вопроса-нет не наркоман а вот Вам советую попробовать пролечиться и завязать с этим.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:05 Ответить
Да Алёша, я именно к тебе обратился. Ну если ты имена путаешь, то я и не удивляюсь, что ты тупорылые риторические вопросы задёшь в кривом контексте.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:32 Ответить
Владислав- лечиться Вам давно пора)) жалко прям Вас.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:38 Ответить
Алёша, себя пожалей. Такой бред постишь, аж смеяться хочется.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:42 Ответить
Владислав- да на здоровье-смейтесь)))
показать весь комментарий
09.04.2015 19:46 Ответить
Ну и на том спасибо, Алёшенька.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:04 Ответить
как устанешъ смеяться -оглянись вокруг -глянь -мож чего и увидишь!!
показать весь комментарий
09.04.2015 20:14 Ответить
Да вижу я всё, не переживай. А вот тебе было бы неплохо информацию черпать не из российских СМИ. Может тогда и увидишь реальность.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:22 Ответить
пнх
показать весь комментарий
09.04.2015 20:32 Ответить
Как то по дебильному, мне так кажется. А вот любопытно, а на месте нельзя было поработать, не создавая лишние сложности ни владельцам ни пользователям?
показать весь комментарий
09.04.2015 18:06 Ответить
а як образи робити? із пластиліна? Без образу не докажеш вини. можливо там якийсь вірус і т.д. ще є. все зроблено правильно - вивести в офлайн і там дослідити.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:06 Ответить
сбу дубаломы вообще в этом плане. из за пару доменов, устроить такой подарок врагам и вообще людям которые использовали их сервисы.
показать весь комментарий
09.04.2015 22:25 Ответить
********** в этой стране не победить

https://twitter.com/StalinGulag/status/586175754762846209/photo/1
https://twitter.com/StalinGulag/status/586175754762846209/photo/1 После изъятия СБУ серверов конкуренты предложили нам помощь, - директор NIC.UA - Цензор.НЕТ 733
показать весь комментарий
09.04.2015 17:51 Ответить
так точно, товарищ

ТТТ
Сталин Срал Сырой Рыбой
СССР
показать весь комментарий
09.04.2015 17:54 Ответить
Думать головой надо, а не только за бабло переживать!
показать весь комментарий
09.04.2015 17:52 Ответить
Отличный урок хостерам. Теперь будут думать и проверять клиентов на вшивость, прежде чем размещать у себя сайты всяких подонков.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:52 Ответить
В принципе да, но жаль тех порядочных людей/компаний, что хостились на тех же серваках.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:54 Ответить
Согласен, их жаль. Но идёт война и потери, к сожалению, неизбежны.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:56 Ответить
Ну будут размещать на руцентре но с тем же доменом .ua, что изменится? В интернете такие методы не действуют в принципе. Одно дело -- создать свою службу типа того же роскомнадзора, которая будет обязывать провайдеров закрывать доступ к тому или иному ресурсу, а другое -- кошмарить хостеров.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:09 Ответить
Просто наши хостеры теперь сами станут "роскомнадзором" и будут думать, прежде чем размещать у себя всякое дерьмо. И, я так понимаю, сотрудники ник.юа были в курсе, что у них на серваках этот сброд хостится.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:16 Ответить
Полностью поддерживаю! И говорю, как пострадавшая сторона у которой "лег" сайт и почта!
NIC подставила своих клиентов!
показать весь комментарий
09.04.2015 18:39 Ответить
и что тебе мешает сменить хостера? NIC - обязывался за месть Вас делать резервные копии сайтов и почты? Не профессиональный подход к организации работы в интернете
показать весь комментарий
09.04.2015 19:06 Ответить
Не ********, ****** в стойло.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:57 Ответить
Абсолютно топорная работа СБУ. Для отключения сайтов не обязательно изымать сервера хостера. Так террористы могут поразмещать свои сайты на всех украинских хостах. Так что, потом мы останемся без всех украинских сайтов? Ну за исключением тех, кто содержит свой сервер. Для нормального человека достаточно "изъять" файлы с диска и базы данных, или заблокировать домен. А в СБУ видать колхозники работают.
показать весь комментарий
09.04.2015 17:56 Ответить
В СБУ крутыми IT-специалистами считаются те, кто может почистить комп начальника от вирусов и скачать для него новой порнухи.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:54 Ответить
Хостеры должны контролировать содержимое сайтов и самостоятельно блокировать их!
И не надо перекручивать факты ! Это их обязанность! а запрет размещения материалов против государства, равно как и порнухи проч. указаны в клиентских договорах на основании которых каждый хостер может сам без уведомления клиента блокировать!
показать весь комментарий
09.04.2015 22:38 Ответить
Бороться квадратно-гнездовым методом гораздо эффективнее, нежели с учетом индивидуальных особенностей
показать весь комментарий
09.04.2015 17:59 Ответить
Новой властью начато наглое наступление на свободу слова в Украине. Просто пытаются скрыть правду. Но в этой ситуации можно получить эффект бумеранга и вылететь от удара не в Ростов, а куда-нибудь подальше, например в Гану . Пример у нас уже есть.
показать весь комментарий
09.04.2015 18:04 Ответить
Нет чтобы сразу заблокировать домены сепаров NIC стали выпендриваться, покажите решение суда итд! Теперь СБУ изъяло серваки на пару месяцев пока все клиенты не разбегутся к конкурентам! Я к примеру скорее всего буду уходить и уведу еще пару друзей, которых ранее привел! Надо быть патриотом, а не ждать указаний от СБУ и делать вид, что сейчас все исполню!
показать весь комментарий
09.04.2015 18:34 Ответить