8340 посетителей онлайн
35 692 32

Рада приняла изменения в закон по установлению тарифов

Депутаты Верховной Рады Украины поддержали предложения президента Петра Порошенко по порядку возмещения разницы между регулируемыми и экономически обоснованными ценами.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, за изменения в некоторые законы Украины относительно установления цен (тарифов) №0919 с предложениями главы государства проголосовали 240 народных депутатов.

В соответствии с принятым 10 февраля 2015 года законом, установление государственных регулируемых цен ниже экономически обоснованного уровня должно осуществляться при согласовании Кабинетом министров.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Улучшение качества ЖКХ-услуг - это задание №1, - Яценюк

При этом Кабмин должен указывать источник возмещения разницы между государственными регулируемыми и экономически обоснованными ценами.

Президент ветировал данный закон в связи с тем, что бюджетные назначения устанавливаются законом о государственном бюджете Украины.
Рада поддержала предложения президента, в соответствии с которыми вместо определения источников возмещения, Кабмин подает на рассмотрение парламента проект изменений в закон о госбюджете на соответствующий год в отношении источников такого возмещения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НКРЭКУ обяжет теплогенерирующие компании за свой счет устанавливать счетчики на входе в дома, - Зубко

Топ комментарии
+18
Фигасе! Рада расчехлилась, так, с разгону, и марихуану разрешат в "Сельпо" продавать!
показать весь комментарий
09.04.2015 19:37 Ответить
+17
https://news.pn/ru/politics/130683 За полгода в Украине должны переименовать тысячи улиц, сотни городов и две области - Днепропетровскую и Кировоградскую
https://news.pn/photo/486f838c271aa2c8b72d32398217a642.i396x260x384.jpeg Рада приняла изменения в закон по установлению тарифов - Цензор.НЕТ 4297 Принятый сегодня, 9 апреля, Верховной Радой Украины Закон №2558 «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» предусматривает обязательное переименование городов, улиц, площадей и даже областей, чьи названия связаны с коммунистическим режимом и его идеологами.
Так, Рада обязала в течение полугода все местные советы принять решение о переименовании всех топонимических названий, носящих имя лиц, занимавших руководящие должности в СССР, начиная от секретаря райкома Компартии и выше.
Это же касается и памятников коммунистического и нацистского режимов, которые должны быть демонтированы.
При этом в законе уточняется, что если такое решение не принимается местным советом в установленный Законом срок, то есть полгода после вступления Закона в силу, оно должно быть принято сельским, поселковым, главой, мэром города или председателем облгосадминистрации. То есть вариант не принятия этого решения закон не предусматривает.
Кроме того, предусмотрен отдельный порядок переименования населенных пунктов, районов и областей, названия которых включают в себя символику коммунистического тоталитарного режима. По поводу них местные советы должны провести общественные слушания в течение полугода, после чего направить Верховной Раде Украины предложения об их переименовании.Рада приняла изменения в закон по установлению тарифов - Цензор.НЕТ 8947
Переименование может коснуться тысяч названий улиц и сотен районов и городов, в частности, Кировоградской области и Кировограда, которые названы в честь Сергея Кирова, а также Днепропетровской области и Днепропетровска, названных в честь Григория Петровского.
Напомним, как ранее сообщалось, Верховная Рада Украины 9 апреля https://news.pn/ru/public/130650 запретила пропаганду коммунистического и нацистского режимов в Украине, а также их символику. Соответствующее решение было принято голосами 254 народных депутатов.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:38 Ответить
+12
где тарифы без воровской состовляющей?
показать весь комментарий
09.04.2015 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фигасе! Рада расчехлилась, так, с разгону, и марихуану разрешат в "Сельпо" продавать!
показать весь комментарий
09.04.2015 19:37 Ответить
Встречаемся возле "Сельпо"!
показать весь комментарий
09.04.2015 19:41 Ответить
и не важно в каком городе - люди будут организовано
показать весь комментарий
09.04.2015 20:06 Ответить
что Сильпо уже в Голландии открылся?
показать весь комментарий
09.04.2015 19:51 Ответить
Это хорошая тема о Тарифах! Но когда гибнут Защитники, Герои Украины, подымать подобные темы - КОЩУНСТВО!!!
ПОЧЕМУ МЫ - ВСЁ УКРАИНСКОЕ ОБЩЕСТВО СМИРИЛОСЬ С ДОКТРИНОЙ КАЦАПИИ - УНИЧИЖЕНИЯ УКРАИНЫ и ВСЕХ УКРАИНЦЕВ - ПОСТОЯННО ПОДЧЕРКИВАЯ В НОВОСТЯХ, В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ РФ ПОЛИТИКОВ - называют НА УКРАИНЕ?! Это в истории Петька 1, старался уничтожить историю Киевской Руси, продолжила это немка Екатерина, уничтожив Запорожскую Сичь, дав началу Донскому и Кубанскому Козачеству!..
ВОПРОС: Почему они не говорят на Чехии, на Словакии, на Польше, на Германии, на Англии??!
Это специально разработанная программа Карликом-Лилипутом, чтобы унизить Украину и её народ!!!
УКРАИНЦЫ! У нас, что нет ГОРДОСТИ?! Молча глотаем унижения орков-кацапов!
Где наши историки, где летописи??!
Пора поставить на место рыжих, слюнявых кацапов!...
Мой дед не любил кацапов со Второй Войны! Он говорил, что эти слюнявые, постоянно прячутся за спинами у белорусов, украинцев, молдаван при наступлении или атаке...
А когда командование производило награждение, после удачных боёв, то награждали, как правило - КАЦАПОВ, не имеющих заслуг, это видели простые солдаты, но они молчали, потому что знали, за ними наблюдают НКВД, и при первом недовольстве, их ждал штрафбат!!!
показать весь комментарий
09.04.2015 20:51 Ответить
https://news.pn/ru/public/130654 «Великую отечественную» на «Вторую мировую», - нардепы «декоммунизировали» праздник 9 маяhttps://news.pn/photo/e1accffa387444da1d10c45587821530.i600x427x480.jpeg Рада приняла изменения в закон по установлению тарифов - Цензор.НЕТ 9968 Материалы по темеhttps://news.pn/ru/politics/129945 Вслед за другими лидерами ЕС президент Молдовы отказался праздновать 9 Мая в Москве https://news.pn/ru/politics/130251 ВР планирует «декоммунизацию» до 9 мая, - Петренко
Верховная Рада установила 8 мая Днем памяти и примирение в честь всех жертв Второй мировой войны.
За соответствующий законопроект №2539 «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов» проголосовал 261 депутат.
9 мая будет отмечаться как День победы над нацизмом во Второй мировой войне.
Как сказал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович с трибуны, нужно лишаться «советских клише». Поэтому законопроектом предлагается использовать термин «Вторая мировая война» и отказаться от термина «Великая отечественная война».
Во время почтения памяти павших в годы Второй мировой войны, по словам Вятровича, отменяется использование советской символики.
В заключительных положениях к законопроекту признается утратившим силу, закон «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 2000 года.
Профильный комитет поддержал принятие законопроекта №2539 за основу и в целом - и депутаты проголосовали за него.
Стоит отметить, что среди николаевских нардепов не голосовали Игорь Бриченко, Артем Ильюк (отсутствует на заседании), Андрей Вадатурский, Давид Макарьян. Остальные народные избранники от Николаевской области проголосовали «За».
Напомним, ранее Верховная Рада Украины https://news.pn/ru/public/130650 запретила пропаганду коммунистического и нацистского режимов в Украине.
Как известно, николаевские коммунисты https://news.pn/ru/politics/130648 спекулируют на теме отмены праздника 9 мая , которая уже неактуальна.
показать весь комментарий
09.04.2015 19:37 Ответить
показать весь комментарий
09.04.2015 19:38 Ответить
где тарифы без воровской состовляющей?
показать весь комментарий
09.04.2015 19:50 Ответить
В Киеве дровами топят? Я и не знал...
показать весь комментарий
09.04.2015 19:59 Ответить
А чем там ещё топить...Это раньше там была столица...
показать весь комментарий
09.04.2015 20:30 Ответить
А сейчас где столица?
показать весь комментарий
09.04.2015 20:45 Ответить
Ти такий тупий? Не бачиш по шматі, що то корінний киянин?????
показать весь комментарий
09.04.2015 23:33 Ответить
Да не злись - я перед сном развлекаюсь!
показать весь комментарий
09.04.2015 23:38 Ответить
А эти экономически обоснованные цены и тарифы, ****, как горизонт. Мало того, что этих обоснований никто в глаза никогда не видел, так они еще и ломятся от нас, как лошади ломовые. Ну никак не угнаться за ними: кажется, вот они, ухватиться можно, а хрен! Снова вдаль умчались.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:03 Ответить


Опубликован список финалистов конкурса на название мобильного оператора самопровозглашенной Донецкой народной республики, один из лидеров - ДЖИН (Донбасс Живой и Несгибаем), http://dan-news.info/gumanitary/v-dnr-startoval-tretij-etap-konkursa-na-nazvanie-respublikanskogo-operatora-mobilnoj-svyazi.html сообщает Донецкое агентство новостей.

Среди других лидеров такие варианты как МИРС (Мобильная Интернациональная Республиканская Связь)

вторы вариантов, победивших в конкурсе, получат призы: 12, шесть и три месяца бесплатной мобильной связи, предоставленные оператором самопровозглашенной республики.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:18 Ответить
гы
показать весь комментарий
09.04.2015 20:27 Ответить
краще подумали б що будуть жерти чи прийдеться смоктати лапу.
показать весь комментарий
10.04.2015 07:49 Ответить
Керівництво України, найвищі державні посадовці опублікували свої декларації про доходи за 2014 рік. Поки Україна була занурена у війна, а організована девальвація гривні привела до безпрецедентного зубожіння громадян України, олігархи, які прийшли до влади в Україні, заробляли мільйони і збільшували свої доходи.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:41 Ответить
Не, ну надо признать,лихо они нас имеют.
показать весь комментарий
09.04.2015 20:20 Ответить
лохи і є так як більшість голосують за бабло або гречку!
показать весь комментарий
10.04.2015 07:52 Ответить
Луцик до обеда кричал ,будем работать до глубокой ночи,пипец,заседания закрыли так как нет голосов,следующая неделю не пленарная, опять дуркуют,нахрен такая шобла,что бы только за инциативы однотурового голосовать,разогнать их к херам,уже есть шоколадный мудрый царь,пусть сам правит
показать весь комментарий
09.04.2015 20:22 Ответить
Во блин, одних воров выгнали ,другие пришли...
показать весь комментарий
09.04.2015 20:24 Ответить
Не-а, пришли гораздо хуже. Старые просто воровали, как коммунисты, а эти гады воруют со знанием дела... Да ещё гады и учатся быстро... Вон "казак Гаврилюк" в интервью сказал, что уже почти все буквы знает...в каждом городе у него, как у настоящего казака, "по бабе"...
Значит скоро и он воровать начнёт...
показать весь комментарий
09.04.2015 20:35 Ответить
А что, сразу не ясно было, к чему весь шухер?
показать весь комментарий
09.04.2015 21:52 Ответить
https://www.facebook.com/borislav.bereza?fref=nf Борислав Береза

Критикуешь Кабмин и премьер-министра - ты агент Кремля.
Требуешь расследования коррупционных действий - ты агент Левочкина.
Предлагаешь законопроекты которые наполняют бюджет - говорят, что это нецелесообразно.
Логика этих обвинений понятна - задушить любую критику. Советского
Союза нет уже 24 года, как нет, но совок все ещё живёт в людях. И эти
люди боятся критики. Панически и до истерики. Поэтому готовы клеймить с
упорством советских парторгов всех несогласных или инакомыслящих
показать весь комментарий
09.04.2015 20:55 Ответить
Весь март почти не топили - счет пришел в полном объеме! До каких пор нас будут иметь всякие Как бороться, кто знает?
показать весь комментарий
09.04.2015 21:07 Ответить
Препарирование тарифов проведенное ЮВТ у Шустера это, конечно, очень круто. В украинской политике есть только один мужик, да и тот женщина. И сейчас, интересно,а что потом? Там же были не только тарифы, но и перепродажа украденного,якобы сгоревшего в жкх газа.И еще себестоимость добычи газа $30 плюс 70% ($21)рентная плата, а за бугор продают за$250, вот на эти самые 5% они и влачат свое нищенское существование, газовики и прочие примкнувшие политсилы.Вот тут и вопрос, младшеньким коалицианерам забыли % определить или ЮВТ с шашкой наголо из кукурузы по-серъезному выехала? Поживем увидим.
показать весь комментарий
09.04.2015 21:13 Ответить