9712 посетителей онлайн

Праздничный стол украинцев на Пасху обеднеет на 44%, - исследование

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, таковы результаты исследования агентства AgriSurvey.

Согласно данным пасхального опроса, в 2015 году среднестатистическая городская семья потратит к пасхальному столу около 66 грн на яйца, 249 грн на мясо и 191 грн на алкогольные напитки, сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса.

Однако в прошлом году городские жители были готовы заплатить чуть меньше 45 грн, 230 грн и 170 грн за эти продукты соответственно. Несмотря на незначительное увеличение запланированных расходов на продукты питания к пасхальному столу, количество продуктов, которые можно будет приобрести на указанную сумму, существенно уменьшится из-за резкой инфляции и подорожания продуктов питания в Украине.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киевские супермаркеты необоснованно завышают цены на продукты на 30%, - Антимонопольный комитет

Так, по сравнению с апрелем 2014 года, цены на яйца выросли примерно на 70%, на мясо - на 30%, на алкогольные напитки - на 33%, а на пояса - почти на 40%. Поэтому реальное количество продуктов, которое можно приобрести на запланированную к Пасхе сумму, уменьшится на 40 - 44% по сравнению с предыдущим годом.

В целом большинство граждан (63%) рассчитывают потратить на продукты к пасхальному столу до 500 грн, 12% - потратят более 1000 гривен, а 5% жителей городов используют только домашние продукты к празднику.

Топ комментарии
+23
К Пасхе нужно готовиться заранее. У меня на столе будет всё, что я люблю, маринованная капуста, солененькие огурчики, оливье, салат "Мимоза", салат из свежих огурцов и редиски с зеленью и сметаной, запеченный подчеревок, пирожки с печенкой, гороховый суп с копченными ребрышками и гренками из черного хлеба, отбивные из куриного филе, крашенки, кулич и конечно сало с горилкой.
А то, что всё подорожало, так **** делать, не праздновать, что ли?
показать весь комментарий
10.04.2015 07:54 Ответить
+20
В первую очередь поблагодарим вот это туловище
показать весь комментарий
10.04.2015 07:55 Ответить
+19
Завод у меня в Сибири, и у меня обеденный перерыв. А вас Александр я не оскорбил. А вот вы опустились до оскорблений. Следовательно вы малодушны, трусливы и не далёкого ума особа.
показать весь комментарий
10.04.2015 08:57 Ответить

Загрузка...