11452 посетителя онлайн
43 104 240

МИД Украины вызвал российского консула для вручения ноты протеста

В среду, 8 апреля, Министерство иностранных дел вызвало консула посольства Российской Федерации в Украине и вручило ему ноту, адресованную Министерству иностранных дел России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МИД, об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства, распространенном в пятницу.

МИД Украины выразил "решительный протест в связи с нарушением российской стороной прав удерживаемых под стражей на ее территории граждан Украины Николая Карпюка (задержан 21 марта 2014 года) и Станислава Клиха (задержан 11 августа 2014 года), а также игнорированием неоднократных обращений украинской стороны о предоставлении информации о месте содержания указанных граждан Украины под стражей".

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД: Россия незаконно отказывает в посещении арестованных украинцев

Министерство иностранных дел Украины считает такие действия грубым нарушением как прав граждан Украины, так и права консульских должностных лиц Украины на доступ к задержанным гражданам своего государства, предусмотренного статьей 13 Консульской конвенции между Украиной и Российской Федерацией от 15 января 1993 года.

"В этом контексте Министерство требует от российской стороны обеспечения объективного и беспристрастного рассмотрения дел Николая Карпюка и Станислава Клиха, немедленного допуска консульских должностных лиц Украины, к взятым под стражу гражданам Украины в соответствии с международно-правовыми обязательствами Российской Федерации, а также привлечением к ответственности лиц, виновных в их нарушении", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МИД РФ назвал размещение сил НАТО в Румынии "созданием плацдарма США вблизи российских рубежей"

Топ комментарии
+41
МИД Украины вызвал российского консула для вручения ноты протеста - Цензор.НЕТ 3877
показать весь комментарий
10.04.2015 17:03 Ответить
+41
МИД Украины вызвал российского консула для вручения ноты протеста - Цензор.НЕТ 3944
показать весь комментарий
10.04.2015 17:09 Ответить
+27
Да кацапы?и любителям совка памятка!
https://twitter.com/GeorgiaUkrop/status/586528055264473088/photo/1
МИД Украины вызвал российского консула для вручения ноты протеста - Цензор.НЕТ 8050
показать весь комментарий
10.04.2015 17:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Полудурок,пока ты тут по клаве клацаешь-твою жену чечены в три х"я петрушат.
показать весь комментарий
10.04.2015 17:57 Ответить
показать весь комментарий
10.04.2015 18:07 Ответить
Н-да..."попОдя"...Когда ж вы,арийцы козломордые,свой язык выучите?
показать весь комментарий
10.04.2015 21:05 Ответить
Бодаются каЦАПЫ, а украинцы толерантно шлют вас на***й!
показать весь комментарий
10.04.2015 17:52 Ответить
зараз кажуть"за поребрік"
показать весь комментарий
10.04.2015 18:03 Ответить
все ж таки на ***, для них більш прийнятно і зрозуміло)))
показать весь комментарий
10.04.2015 21:04 Ответить
В Америке провели конкурс на тему: "Как развалить Россию"
Победило предложение: "Не мешайте Путину, он сам с этим справится"
показать весь комментарий
10.04.2015 18:00 Ответить
Нота опоздала.... Их уже давно сьели....
показать весь комментарий
10.04.2015 18:00 Ответить
Посмотрите на тупых кацапов. "кАловорот")))
Вона что у ватников на уме - один кал
Только в СЛАВЯНСКИХ языках есть слово "коло", то есть, "круг"
Но кацапы, считающие себя самыми главными славянами, самыми славянистыми из всех славян, не владеют почему-то славянской лексикой...

МИД Украины вызвал российского консула для вручения ноты протеста - Цензор.НЕТ 8337
показать весь комментарий
10.04.2015 18:10 Ответить
Это не единственная ошибка.... Для них это должно состоять из 3 слов:
кало во врот....
показать весь комментарий
10.04.2015 18:23 Ответить
Потому, что лишнехромосомные.
показать весь комментарий
10.04.2015 23:00 Ответить
забрати букви "о" і все правильно читається...
показать весь комментарий
10.04.2015 19:40 Ответить
дві перщі букви "о".
показать весь комментарий
10.04.2015 19:41 Ответить
лучше бы на расстрел его вызвали.
показать весь комментарий
10.04.2015 18:28 Ответить
Читаю на ватном сайте:"Украина "кинула" Роисю на $3 млрд"
Ну, ведь могут когда захотят.
показать весь комментарий
10.04.2015 18:31 Ответить
Россия ведет себя не как государство, а как бандит.
показать весь комментарий
10.04.2015 19:42 Ответить
Хороша перспектива-то...
показать весь комментарий
10.04.2015 20:46 Ответить
Не ,,отдним,, ,а ,,одним,, днём.А перед ,,как,,ставится запятая.
показать весь комментарий
10.04.2015 23:03 Ответить
На перспективу кажеш? Ну ну..Перспективі вашій навіть зараз не позаздриш.
показать весь комментарий
10.04.2015 23:22 Ответить
Прочла Ваш коммент, и не знаю, то ли смеяться над Вашей глупостью, то ли плакать. Теперь в вашей перспективе большая война, причем исключительно на территории самой России. Лугандон, размером в 1/7 суши. Вы точно об этом мечтали?
показать весь комментарий
11.04.2015 15:34 Ответить
Пожар на заправке Архангельск 10 04 2015 https://www.youtube.com/watch?v=o97-YjbTEUk
показать весь комментарий
10.04.2015 19:53 Ответить
ЖУТКАЯ СВОДКА. ПОТЕРИ ВС РФ.Радиоперехват .7-10 апреля 2015.
Источник: http://kiev-online.net.ua/top-novosti/zhutkaja-svodka-poteri-vs-rf-radioperehv.html
показать весь комментарий
10.04.2015 19:57 Ответить
Какой же ты мужик? Ты - *****!!!
показать весь комментарий
10.04.2015 23:05 Ответить
А ну, пішли ***** звідси козлороги.
показать весь комментарий
10.04.2015 22:33 Ответить
Вот они донецкие и луганские во всей своей красе))))
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!
показать весь комментарий
11.04.2015 00:00 Ответить
А чо это укросми все на рашской мове пишуть? украинску никто не знае в краине?
Може и ватников тут помене стане...
показать весь комментарий
11.04.2015 03:50 Ответить
Страница 3 из 3