НБУ рассчитывает за 1-1,5 года сократить инфляцию до уровня менее 10%
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом рассказал заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб на бизнес-форуме в Киеве.
"Основные меры направлены на снижение процентной ставки, чтобы уже через 12-18 месяцев мы жили с инфляцией, состоящей из одной цифры", - сказал он.
Также Сологуб отметил, что уже через 3-4 года НБУ намерен выйти на стабильный уровень инфляции в 4-6%.
"То, что мы пишем в своих документах, это то, что наша стратегическая цель в среднесрочном периоде, через 3-4 года, достигнуть уровня инфляции 4-6%", - сказал замглавы НБУ.
это такое иностранное слово, которое объясняет почему мы должны скинуться и кормить разжиревшее кодло у власти