11154 посетителя онлайн
1 764 49

НБУ рассчитывает за 1-1,5 года сократить инфляцию до уровня менее 10%

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом рассказал заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб на бизнес-форуме в Киеве.

"Основные меры направлены на снижение процентной ставки, чтобы уже через 12-18 месяцев мы жили с инфляцией, состоящей из одной цифры", - сказал он.

Также Сологуб отметил, что уже через 3-4 года НБУ намерен выйти на стабильный уровень инфляции в 4-6%.

"То, что мы пишем в своих документах, это то, что наша стратегическая цель в среднесрочном периоде, через 3-4 года, достигнуть уровня инфляции 4-6%", - сказал замглавы НБУ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": По итогам 2015 года инфляция в Украине может достигнуть 30%, - замглавы НБУ

Топ комментарии
+9
инхфляция
это такое иностранное слово, которое объясняет почему мы должны скинуться и кормить разжиревшее кодло у власти
показать весь комментарий
10.04.2015 18:44 Ответить
+3
Через "3-4 роки" Гонтарєва , Прошенко і Яйценюк повинні сидіти за гратами і писати мемуари .
показать весь комментарий
10.04.2015 18:46 Ответить
+3
"НБУ рассчитывает за 1-1,5 года сократить инфляцию до уровня менее 10% "....для сокращения сегодняшней послемайдановской инфляции до уровня 10% надо лет 10-15, при условии, что майданить и губить Украину больше не будем.
показать весь комментарий
10.04.2015 18:48 Ответить

Загрузка...