4876 посетителей онлайн
15 199 520

Кастро заявил о готовности Кубы начать диалог с США

Как заявил кубинский лидер Рауль Кастро, его страна готова вступить в диалог с США, который будет вестись с уважением интересов Кубы.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал, выступая на пленарном заседании VII Саммита Америк.

"Я снова подтверждаю (президенту США Бараку) Обаме наше желание вступить в уважительный диалог и работать над взаимным существованием наших стран в цивилизованном мире. Существованием, которое будет уважать наши интересы", - сказал Кастро.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама пожал руку Кастро на саммите в Панаме. ФОТО

Как известно, США и Куба объявили о ряде мер по нормализации отношений в декабре 2014 года.

Пленарное заседание Саммита Америк - первого с участием Кубы - началось в столице Панамы, первым выступающим на встрече стал колумбийский лидер Хуан Мануэль Сантос.

В саммите принимают участие лидеры 33 государств региона, всего же в столице Панамы представлены делегации 35 стран. Одними из основных тем саммита являются сближение Кубы и США, а также осложнившиеся отношения Вашингтона и Каракаса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США могут исключить Кубу из списка спонсоров терроризма

Топ комментарии
+72
http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fnnm.me%2Fblogs%2Fsceptic78%2Frossiya-prostila-kube-32-milliarda-dollarov%2F&ei=bnEpVaj8K8upsAGk8oDoCQ&bvm=bv.90491159,d.bGg&psig=AFQjCNEe0IFf-u9xa0UPkM3_auzUSEYNBg&ust=1428865688310655 [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.04.2015 22:10 Ответить
+70
http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=images&cd=&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fobsrvr.livejournal.com%2F1566551.html&ei=KXEpVZLkLYSjsAGD2oPQCw&bvm=bv.90491159,d.bGg&psig=AFQjCNEe0IFf-u9xa0UPkM3_auzUSEYNBg&ust=1428865688310655 Кастро заявил о готовности Кубы начать диалог с США - Цензор.НЕТ 8455
показать весь комментарий
11.04.2015 22:09 Ответить
+54
Кастро заявил о готовности Кубы начать диалог с США - Цензор.НЕТ 7779
показать весь комментарий
11.04.2015 22:11 Ответить

Загрузка...