9963 посетителя онлайн

Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование, - американский эксперт

Российские военные учения, в которых принимают участие десятки тысяч российских военных по всей стране, начали приобретать угрожающий характер, считает Хорхе Бенитес из центра по международной безопасности имени Брента Скоукрофта.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком, его слова цитирует "Голос Америки": "Эти маневры очень опасны. Они провокационные и чрезмерные как по масштабам, так и по периодичности проведения ", - считает он. Так, обучение на русском Дальнем Востоке продублировали "Восток-2014", которые были самыми со времен распада Советского Союза. В них принимали участие 1,500 танков, 120 самолетов и 5,000 единиц другой военной техники и более 70 кораблей. Численность всех вооруженных сил России составляет 790,000 человек. Россия может быстро мобилизовать 50,000 солдат для проведения военных операций, но только на своей периферии. Майкл Кофман добавляет, что не надо переоценивать количество солдат и военной техники, которые принимают участие в конфликте на востоке Украины. Он подверг сомнению информацию украинских онлайновых изданий о наличии семисот российских танков на Востоке Украины.

Смотрите: Украинские воины летом уничтожили на Донбассе новый российский ЗРК "Тор-М1", - волонтер Тарас Чмут. ФОТО

Российское присутствие в Украине не так велико. "Мы говорим о порядка 9-10 тысяч солдат. Кстати, то же говорила украинская сторона еще в феврале. НАТО говорит то же самое. Сотен танков нет. В России всего две танковые дивизии. Одна из них имеет 300 танков и 12 000 человек", - считает Майкл Кофман. По его словам, для борьбы с российской агрессией Украина нуждается не столько летальное вооружение от США, сколько в деньгах и реформе армии.

Читайте: Сенаторы США будут добиваться предоставления летального оружия Украине, - Портман

"Украина не является беспомощной страной. Она обладает сильной оборонной промышленностью и значительными запасами военной техники. Она нуждается в первую очередь в деньгах, финансовой помощи для экономики и для армии. Проблема также не в наличии или отсутствии определенного военного оборудования, а в военном командовании и тактике", - убежден эксперт центра имени Вильсона. Американские военные эксперты считают, что только через фундаментальные реформы украинских вооруженных сил Киев сможет эффективно противостоять российской агрессии.

Топ комментарии
+48
Почему с Америки это видно, а нашим повылазило?
показать весь комментарий
13.04.2015 23:45 Ответить
+42
Украине нужно не оружие.
Украине нужны автоматические уничтожители идиотов.
показать весь комментарий
13.04.2015 23:43 Ответить
+38
Пете намекают, что муженка давно пора отправлять на свалку !!!
показать весь комментарий
13.04.2015 23:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Это говорит о работе министерства информационной политики и СБУ. Путин ТВ без проблем смотрит весь Донбасс.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:05 Ответить
там просто очень много ваты,к сожалению.Она же не знает,что на оккупированных террористами территориях люди умирают с голода - об этом вчера мне говорила дончанка,у которой там остались родственники.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:16 Ответить
Украине надо летального командования.....а то не идуть ссуки на амбразуры грудями
показать весь комментарий
14.04.2015 07:02 Ответить
кстати куда Фемен разсисясьтый девался ???? Финансирование закрыли проекта?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:11 Ответить
на Майдане народом никто не командовал:каждый знал,чем должен заниматься.Бойцы на передовой воюют самоотверженно и эффективно,но проблема в генералах,которые не могут идти в ногу с молодежью и духом времени: потому что им не надо государство без коррупции,они все эти годы жили припеваючи и ничего не делая для укрепления обороноспособности нашей страны.Они сидят с хорошими пенсиями,невытруженные,холеные,зажиревшие,их продолжительность жизни выше,чем в среднем по стране у мужчин.Разве они готовы умереть за Украину - нет,конечно!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:08 Ответить
так какие проблемы? соберите Майдан-Вече Переможной Миллионное... горила-шина устройте, тарабаньте палками по жести ...и .... глядишь изгоните Беса з Дамбаса
показать весь комментарий
14.04.2015 07:10 Ответить
Действительно, а почему народное Вече давно не собирается? Петька ж обещал, что раз в неделю с народом советоваться будет... .
показать весь комментарий
14.04.2015 10:16 Ответить
А, ну да... . Или значок пионерский подкинут... . Треба весь час бути начеку!
показать весь комментарий
14.04.2015 13:47 Ответить
Ти, мабуть, на передовій, в АТО!
показать весь комментарий
14.04.2015 13:50 Ответить
куда?
показать весь комментарий
14.04.2015 07:42 Ответить
ЦІЛКОМ ЗГОДЕН! ТІЛЬКИ ВИНИКАЄ ПИТАННЯ: А ХТО ПРИЗНАЧИВ ЦЕ САМЕ НЕКОМПЕТЕНТНЕ КОМАНДУВАННЯ _ МАБУТЬ ПЕЦЯ? І ГОЛОВУ НАЦБАНКА ВІН ЖЕ? СТАЄ ПИТАННЯ ПРО ЙОГО КОМПЕТЕНТНІСТЬ!
показать весь комментарий
14.04.2015 07:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=q0ZTfDWGQHk

показать весь комментарий
14.04.2015 07:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=soKLBz_qSWM

показать весь комментарий
14.04.2015 07:40 Ответить
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:50 Ответить
Как элегантно подходят к отказу.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:50 Ответить
Наверно, намекает, что продадут оружие-то... .
показать весь комментарий
14.04.2015 10:37 Ответить
Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование, - американский эксперт - Цензор.НЕТ 2145Общение с троллями.
показать весь комментарий
14.04.2015 07:53 Ответить
Але, разве в трольчатнике не смена караула?
Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование, - американский эксперт - Цензор.НЕТ 6013
показать весь комментарий
14.04.2015 07:57 Ответить
Это надо Пете донести,что летальное оружие с таким командованием ничего не решает.Патриотов,прошедших передовую задвигают,ручных генералов назначают.Было бы компетентное командование уже забыли бы про Донбасс и не надо было ездить на какие-то минские переговоры и заниматься ерундой.Когда уже за косяки на фронте хоть одного генерала расстреляют.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:00 Ответить
Какой гавнокомандующий такие у него и генералы.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:09 Ответить
Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование

Американский эксперт назвал наших военных дебилами!
Так и буде молчать?
Или мы сами считаем их ****.

.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:12 Ответить
Сто пудов!
показать весь комментарий
14.04.2015 08:14 Ответить
Украинские военные -умнейшие люди! Посмотрели
на газовую трубу и поняли, какие бабки можно иметь на транзите американского
оружия в Донецк и Луганск!
показать весь комментарий
14.04.2015 08:25 Ответить
Druzja! Ja znaju kak ostanovitj etu bessmislennuju vojnu. Ja rodilsa v Krymu, grazdanin Litvy, i mne bolno za vseh i za vse. Davajte prekratim unijatj,oskorbljatj drug druga.davajte nachnem obchatsja dobree.eto prizyv vseh normalnih i dobryh ljudej kotorie menja okrujaut. NET PROPAGANDE,davajte zadumaemsja.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:39 Ответить
В этом ты прав, НО - решение принимает не народ, а сбрендившие политики. А их - невозможно так уговорить.
показать весь комментарий
14.04.2015 08:47 Ответить
События последнего года вынудили половину страны задуматься (другая половина и так была понятлива). Дальше то что? Как Путина вышвырнуть за пределы страны?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:50 Ответить
Когда в твой дом влезет парочка урок с оружием, начнут насиловать и грабить, поговори с ними о добре. Возможно ты еще успеешь сказать что-то, прежде чем захлебнешься своими зубами с кровью.
А по теме, да так всё верно. Ни дать, ни взять.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:21 Ответить
Да что ты говоришь, эксперд. В РФ на складах не менее 5 тысяч танков с советских времен хранятся. И именно сейчас их начали расконсервировать и слать к нам. На кого работаешь, эксперт?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:52 Ответить
Американский эксперт критикует украинское командование, называет его не компетентным. Значит он агент кремля и играет на руку путина, да Петя?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:55 Ответить
Этот эксперт утверждает что у РФ нет даже тысячи танков! И ты ему веришь, да Саша?
показать весь комментарий
14.04.2015 08:58 Ответить
Я точно знаю , что командование не компетентное и продажное как и главный шоколадный барыга
показать весь комментарий
14.04.2015 10:45 Ответить
ничего не помогает. Нас не слышат.

ОООООООООООООООООООООООООО....!!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 09:00 Ответить
vse ravno normalnih ljudej bolshinstvo. dojdet i do vseh,no ne tak bistro kak hotelos
показать весь комментарий
14.04.2015 09:05 Ответить
"Украине нужно не летальное оружие, а компетентное командование " - а дэ их узяты???
показать весь комментарий
14.04.2015 09:06 Ответить
На полонинах повно файних хлопців!
показать весь комментарий
14.04.2015 10:36 Ответить
Тих "файних хлопців" можно направыты на майдани поскакаты, да Джамшутами и Равшанами на стройках мацквы поработать. А командовать войсками и перемогаты "файни хлопці" не вмиють.
показать весь комментарий
14.04.2015 12:00 Ответить
Дуже образлива думка для хлопців... . А ось розумні фізики-ядерщики кудись з України знікли... . А хлопці залишилися... . Прям материализация сюжета романа Айн Рэнд... . Там далі вааще жах!
показать весь комментарий
14.04.2015 13:44 Ответить
До речи... . Валерик Гелетей і є тим самим файним хлопцем з малюсенького села в Закарпатті... . А зараз - зуби вставив, фуражку одягнув - ну, чисто орел!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:09 Ответить
Агенты кремля везде есть и ничего в этом удивитильного нет! Вся политика ху**ла построена на лжи , подлости и шулерстве! Да, есть у нас недостатки, но мы учимся воевать и побеждать,
и победа будет за нами! А президент паРАШИ становится изгоем и руконеподаваемым обмылком
во всем цивилизованном Мире!
показать весь комментарий
14.04.2015 09:08 Ответить
а ведь американец правду сказал. иначе Луганск еще в августе был бы нашим.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:11 Ответить
Будет в Украине в достатке и летального оружия, только не так быстро, как некоторым
,, великим стратегам ", на диванах этого хочется!
показать весь комментарий
14.04.2015 09:13 Ответить
Вот здесь есть принципиальный и важный момент в убаюкивании эксперта. Давайте не будем забывать, что чрезвычайно много техники ДНР,ЛНР используется со складов резервного хранения. Это очень важно. Эта та техника, которая НЕ находится на балансе кадровых сил России. И еще, на что, не обращает внимание эксперт - очень много боевиков идут по линии добровольческого набора, принудительного перевода с армии на контракт, принудительного набора с целью погашения кредитов, с мест лишения свободы. Этих людей просто нет в составе кадрового состава России. Те данные, которыми оперирует эксперт - это для рыцарских поединков, но не для подленькой войны, которую ведет Россия.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:26 Ответить
Совершенно прав, но обязательно нужно добавить, что компетентные руководители нужны во всех отраслях и даже в частных компаниях. Тех топ-менеджеров и министров, которых назначают, как правило, очень далеки от компетентности.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:38 Ответить
оборонку вырезали современные правители а теперь ездят по миру побираются кто что даст
имеючи такой потенциал и сколько безработных не в состоянии запустить заводы
президент как той попрошайка
показать весь комментарий
14.04.2015 09:43 Ответить
Компетентность Украинской армии растет на глазах!! Последний рост заключается в УСИЛЕНИИ хоз части . Наконец то СВЕРШИЛОСЬ !! Главнокомандующий укрепил ее на 32 генерала. Сейчас они проходят на детекторе лжи проверку на предмет... ,, на какие разведки подрабатывают в данное время...
показать весь комментарий
14.04.2015 10:12 Ответить
Одновременно идет процесс той же хозчастью покупки нефтепродуктов в два раза дороже .
показать весь комментарий
14.04.2015 10:14 Ответить
Компетентность Генштаба создавалась двадцать лет . Ковались КАДРЫ генералитета в горниле НЕВИДАННОГО никогда уничтожения Армии. Звездочки выдавались строго за ПРАВИЛЬНУЮ. Передачу на ВЕРХ откатов за переданные определенным фирмам вооружения . Каждая звезда согласовывалась с ФСБ Росии . Доказательства? Пожалуйста . Как только этот процесс завершился , ну уничтожили Армию , и началась оккупация . О КАКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ можно говорить ,?! .
показать весь комментарий
14.04.2015 10:30 Ответить
Во тут я полностью согласен с американцами
показать весь комментарий
14.04.2015 11:32 Ответить
"Не
хочется тебя разочаровывать, но в разведке умных людей - раз два и обчелся. Уж
мне-то это известно. Я сам в ней работаю. Полно тупиц, много относительно
толковых людей, но настоящих звезд единицы,""Русские
военные теоретики были среди лучших в мире - они были настолько хороши, что
армия Соединённых Штатов постоянно заимствовала их идеи. Но вопрос заключался в
том, что американская армия могла использовать их замыслы на реальном поле
битвы, а русские не могли."
показать весь комментарий
14.04.2015 20:18 Ответить
«Разведка
и контрразведка. Найди противника. Не дай противнику обнаружить тебя. Если ты
осуществишь это, проиграть сражение почти невозможно. Если не сумеешь, выиграть
битву вряд ли удастся»."...его
учили планировать операции таким образом, чтобы у врага не оставалось вообще
никаких шансов, потому что под его командованием находились люди, жизни которых
он поклялся хранить. Бой имел свои правила. Жестокие правила, что и говорить,
но они все же существовали.""После
того, когда узнаешь, где и что искать, -
считайте - битва выиграна. Надо лишь отправиться туда и наблюдать."
показать весь комментарий
14.04.2015 20:20 Ответить
"Как
трудно объяснить людям, что для успешных боевых действий умение убивать менее
важно, чем способность правильно управлять передвижением своих войск. Важны
также и данные разведки. Собственно боевые действия являются всего лишь
заключительным актом гигантского балета, при котором почти все время уходит на
то, чтобы разместить танцоров на сцене в соответствующих местах. Два первых
акта - знать, куда направить их, и затем доставить на место - взаимосвязаны и
не могут существовать один без другого,"
"Сила
армии измеряется не только количеством оружия. Армия - это в первую очередь
люди, знающие, что им предстоит и на что они идут. Однако выбор времени и места
начала военных действий обычно является привилегией
агрессора, а в этой роли страна не имела
большого опыта».
показать весь комментарий
14.04.2015 20:22 Ответить
Страница 4 из 4