6114 посетителей онлайн

Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук

Продолжается переброска через Луганск и далее через подконтрольный боевикам отрезок Бахмутской трассы перекатом бронетехники в сторону позиций украинских войск в районе Новотошковки, Крымского и Трехизбенки.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

"За двое суток боевики таким образом переместили 7 единиц бронетехники (сначала 4 единицы - 2 танка и 2 БМП-1, затем 3 единицы - 2 танка и 1 БТР-80), а также 12 транспортных единиц (из них 3 автоцистерны). Обращает на себя внимание факт активного использования боевиками в районе Новотошковки и блок-поста №29 инженерной техники и ведение фортификационных работ (вполне возможно, демонстрационное)", - написал он.

По его словам, продолжается концентрация живой силы и боевой техники террористов в районе Докучаевск - Тельманово. Зафиксировано оборудование новых позиций за н.п. Старобешево в сторону н.п.Новая Ласпа и Докучаевск. Всего за сутки зафиксировано перемещение в данный район 6 единиц ББМ (в основном МТ-ЛБ с ПТРК "Штурм-С"), а также 6 танков (из состава танковой роты, входящей в БТГ, развернутую юго-восточнее Докучаевска, о которой ранее сообщала группа ИС), а также значительного количества автомобильного транспорта.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В районе Песков и Водяного позиции украинских войск атаковали "кочующие" танки террористов, - Тымчук

Также он отметил,что очередная партия бронетехники прибыла в состав Ясиноватской группы российско-террористических войск (4 танка и 6 ББМ). В Киевский район Донецка боевики перебросили 2 танка, прошедших ремонт.

"В сторону Горловки через Енакиево проследовало подразделение боевиков на 4-х БТР-80 и 3 грузовых автомобиля (по предварительным данным, автотранспортом перевозились модернизированные российские ПТРК, тип устанавливается). По "южному" маршруту (через Снежное - Шахтёрск - Зугрэс) в ночь с 12 на 13-е апреля прошла колонна боевой техники. По предварительным данным, перебрасывалась неполная батарея ЗРК "ТОР - М1", - добавил Тымчук.

Справка. Автономный самоходный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) 9К331 "Тор-М1" предназначен для противовоздушной обороны мотострелковых и танковых дивизий во всех видах боевых действий и в районах сосредоточения, защиты наиболее ответственных объектов (командных пунктов узлов связи, радиотехнических средств, мостов, аэродромов) от ударов высокоточного оружия, управляемых и противорадиолокационных ракет, управляемых авиабомб, самолетов, вертолетов, крылатых ракет и дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА).

Топ комментарии
+36
дежурные ватные клоуны на цензореРоссия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук - Цензор.НЕТ 5710 https://censor.net/user/126936 Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук - Цензор.НЕТ 5710 https://censor.net/user/205702 Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук - Цензор.НЕТ 5710 https://censor.net/user/274387 единственная смена уцелевшая после 3-х дневной битвы со стекломоем
показать весь комментарий
14.04.2015 09:29 Ответить
+29
Кушайте, дорогие пенсионеры. Расея для вас из кожи вон лезет, в последнем отказывает
показать весь комментарий
14.04.2015 09:26 Ответить
+13
Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук - Цензор.НЕТ 6194
показать весь комментарий
14.04.2015 09:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"В сторону Горловки через Енакиево проследовало подразделение боевиков
на 4-х БТР-80 и 3 грузовых автомобиля ..."
не иначе очередная попытка рашки защитить звои границы от угрозы вторжения НАТО)))
показать весь комментарий
14.04.2015 09:43 Ответить
раша разгулялась не на шутку ...с-300 передали ирану. на донбасс перекидывают все более серьезную технику. Судя по всему, лет будет горячим, при чем не только в плане температуры воздуха ...
показать весь комментарий
14.04.2015 09:45 Ответить
фу, опять трольчатиной кацапской поперло!
показать весь комментарий
14.04.2015 09:51 Ответить
Может быть у этих с300 и тор-м-1 срок годности или как там, срок эксплуатации заканчивается?
показать весь комментарий
14.04.2015 09:51 Ответить
Это не раша разгулялась -это кремлевский плешивый мудак путин впал в полный старческий маразм а россии некому его вылечить-они почти все такие при власти.
показать весь комментарий
14.04.2015 11:11 Ответить
В оккупированном Луганске от голода умерла семейная пара. В оккупированном Луганске многие жители оказались без средств к существованию. Как сообщилhttp://informator.lg.ua/ informator.lg.ua источник, около недели назад в Луганске на квартале Солнечный от голода умерли пожилые супруги. Пенсионеры длительное время не выходили из помещения, и, по просьбе соседей, дверь в квартиру была взломана «народной милицией». Мужчина и женщина были найдены мертвым и сильно истощенными, а в квартире не осталось даже пачки соли. Также источник сообщает о другой голодной смерти, двумя неделями ранее на квартале им. Гаевого.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:47 Ответить
Руцкий мир ж.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:54 Ответить
ти за україну переживаєш? нема чого. тут все було, є і буде добре.
дивися, щоб наступного місяця сам не поїхав до харькова по харчі:

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCUQFjAB&url=http%3A%2F%2Fru.tsn.ua%2Fsvit%2Fhakasiyu-v-rossii-ohvatili-masshtabnye-pozhary-pylaet-21-selo-uzhe-sgoreli-118-domov-420286.html&ei=-rwsVbedDYOvswG9uIGwBw&usg=AFQjCNHr6YBxiicWWlwvIXOVV6ea6JgjbA&bvm=bv.90790515,d.bGg Хакасию в России охватили масштабные пожары
Крупный пожар в России: под Новгородом сгорела с пациентами психбольница
Пожар из-за пала сухой травы в Забайкальском крае перекинулся на склады Минобороны
Пожар на газопроводе в российском Ханты-Мансийске.
Лесные пожары из России перекинулись на Китай
Пожар на российской атомной подводной лодке Орел
показать весь комментарий
14.04.2015 10:11 Ответить
Ну и досвидос Никто не держит.
показать весь комментарий
14.04.2015 09:53 Ответить
Ты сам себе подсказал направление браво.
показать весь комментарий
14.04.2015 10:02 Ответить
Оно чё из заблудившихся... его на йух посылают, а оно блины ищет.... да ещё на лопате...мож голоден... мож на север послать...
показать весь комментарий
14.04.2015 10:12 Ответить
Куда уж лучше ваших... Наши аргументы подтверждены, а ваши бандеры и тому подобные всего лишь больные фантазии. Ты понял идиот рашистский?
показать весь комментарий
14.04.2015 10:12 Ответить
PREKRATITE VERITJ ROSSII 24,TYMCHUKU I LYSENKO. TOLKO TAK VSE MOZNO ZAKONCHIT'
показать весь комментарий
14.04.2015 09:56 Ответить
Россия перебросила на Донбасс зенитно-ракетный комплекс "ТОР- М1", - Тымчук - Цензор.НЕТ 3691
показать весь комментарий
14.04.2015 10:19 Ответить
В стойло,инфузория
За блинами
показать весь комментарий
14.04.2015 09:56 Ответить
ты хотел сказать янкам ваша задница под их нигерские болты от 24 см ,а если учесть шо ваших жоп всего 140 лямов то янкам прийдется как раз одна жопа на 2,57 члена так как их 360 лямов так шо иди брей дырку аквафреш кацапий
показать весь комментарий
14.04.2015 10:05 Ответить
ты сути не понял плюгавый ,из всего населения Земли только росиян через анал зачинают и родят(ВЫСЕРАЮТ)
показать весь комментарий
14.04.2015 10:16 Ответить
в нарушение минских договоренностей? не может быть!

как же это ******* ((( война гибридная, мир такой же, а гибнут живые люди
показать весь комментарий
14.04.2015 09:58 Ответить
уже ведь были фото ************ кацапского тора на донбасе значит опыт уже есть
показать весь комментарий
14.04.2015 09:58 Ответить
Сегодня что в расии будет гореть ?
А наводнеения будут?
показать весь комментарий
14.04.2015 10:02 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=R665IPp6t_A

срочно в утиль!
показать весь комментарий
14.04.2015 10:03 Ответить
Так онож нелетальное, судя по суждениям лаврова... оно просто убивает...
показать весь комментарий
14.04.2015 10:04 Ответить
Война гибридная превращается в *********-дрочиловскую.Дрочит,дрочит это хйло,но видно не стоит у него! Когда его кастрируют наконец-то? ****** гнида уже всех.
показать весь комментарий
14.04.2015 10:10 Ответить
Янки бьются над тем, как сделать Инет скоростным, бесплатным и общедоступным, русские - над тем, как цензурировать, запретить, искоренить!
показать весь комментарий
14.04.2015 10:44 Ответить
Ну судя по сообщению Тымчука, можно ожидать очередной трагедии в небе над Украиной ....................................................................