10010 посетителей онлайн
4 551 57

Кабмин решил отменить лицензирование внешнеэкономических операций и обязательную разработку севооборота

Кабмин в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год задекларировал отмену лицензирования импорта и экспорта спирта (этилового, коньячного, ректификованного виноградного и плодового), алкогольных напитков и табачных изделий. А также, отмену обязательной разработки проектов землеустройства, предусматривающих эколого-экономическое обоснование севооборота и контроль качества почв для субъектов хозяйствования, арендующих сельхозземлю на срок не менее 10 лет.

Кабинет министров Украины намерен в 2015 году отменить лицензирование импорта и экспорта спирта (этилового, коньячного, ректификованного виноградного и плодового), алкогольных напитков и табачных изделий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

Соответствующее положение содержится в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год, утвержденном распоряжением № 357-р от 18 марта.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин планирует реструктуризацию внешних долгов пяти компаний и двух банков

Согласно документу, планируется также отмена выдачи сертификата соответствия для производителя и импортера.

Минагропрод и Минэкономразвития должны будут внести на рассмотрение Кабмина законопроект с соответствующими изменениями в закон "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

Также, Кабинет министров Украины предлагает отменить необходимость разработки проектов землеустройства, предусматривающих эколого-экономическое обоснование севооборота и контроль качества почв для субъектов хозяйствования, арендующих сельхозземлю на срок не менее 10 лет, говорится в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Цены на спирт в Украине выросли на 50%

Документ устанавливает, что разработкой проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правового регулирования аренды земли" займется Министерство аграрной политики и продовольствия.

Ранее Порошенко призвал улучшить инвестклимат в сферах АПК и ТЭК

Топ комментарии
+7
Без севооборота землю угробим лет за пять !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
+6
тут двойная задача. туда завести списанные мины патроны и снаряды. а оттуда вывести ресурсы.
наша задача - взрывать белые камазы на марше.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
+5
5я предательская колона жирных хенералов есть причиной отказа от
предоставления
Украине оружия мировым обществом. Которую покрывают тролли запрещенного
критиковать под предлогом "не гони на запрещенного критиковать,
собирайся в армию"
Которая:
1.Воровала-ворует-будет воровать. Развалила армию, разваливает армию, будет разваливать армию.
2.Сдает горы оружия ватникам.Как оставили в дебальцево. По причине зажирения мозгов и по причине предательства.
3.Делает
котлы по договоренностям с ******. Сдает позиции для ватных градов,
нагло и специально не принимает информацию что ********** грады есть в
районе 10 км. Что приводит к великим потерям техники.
4. Не делает
отчетов для народа и волонтерам по приемке помощи от Канады и Штатов.
Засекречивает воровство под перелогом секретно, хотя путину де за пару
гривен депеши льют днем и ночью.
5. Секретность стала палочкой-выручалочкой для коррупционных схем.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=Mrlqh8bjllI Обращение к Президенту РФ В. В. Путину Еще 3-и гумконвоя подготовлены, а 24 уже отправлены в Украину Жители Хакасии хотят хоть какую-то часть от взрывающейся гречки получить себе, а не 10 психологов, которые только и повторяют крымнаш, крымнаш, крымнаш. Видео.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:41 Ответить
тут двойная задача. туда завести списанные мины патроны и снаряды. а оттуда вывести ресурсы.
наша задача - взрывать белые камазы на марше.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
что скажут обосраные догорающие гавноэксперты из хууйлостана ваше мнение очень важно для меня
показать весь комментарий
14.04.2015 14:42 Ответить
Отэто реформировали, так реформировали, ***** акуеть можно!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:43 Ответить
а что тебе не нравится обьясни
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
"Лицензии на экспорт, импорт, оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями выдаются всем субъектам предпринимательской деятельности независимо от форм собственности. . Годовая стоимость лицензии на:
- импорт алкогольных напитков и табачных изделий составляет 10000 необлагаемых минимумов доходов граждан;
- экспорт и оптовая торговля алкогольными напитками и табачными изделиями составляет 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Эти лицензии выдаются сроком на 5 лет, а плата за них взимается ежегодно."
Это первое!
Второе!
Ни один фермер при законе "предусматривающих эколого-экономическое обоснование севооборота и контроль качества почв " не придерживался этих норм и сеяли подсолнух по несколько лет подряд на одном месте, да и рапс тоже!
Так, что гавно это а не закон, что такое купить лицензию за те копейки, например для "Немиров"?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:56 Ответить
показать весь комментарий
14.04.2015 15:01 Ответить
***** земельке.....
арендаторы подсолнечником спалят ***** за 10 лет гирбицидами
и это будет как в китае
98% земель там отравлены таким же закончиком безобидным..
показать весь комментарий
14.04.2015 16:45 Ответить
Без севооборота землю угробим лет за пять !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:44 Ответить
Ты агроном ?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:45 Ответить
Это ,как дважды два четыре !!! Не надо быть профессором математики , чтобы это знать !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:49 Ответить
Та у нас в колгоспі все ховрахи, як ти, агрономи.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:52 Ответить
Ну так продай ватник , купи букварь !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:53 Ответить
мені це не треба. у мене в смартфоні перекладач є.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:59 Ответить
Ну тогда продай смартфон и витамины купи с рыбой , они улучшают работу мозга !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 15:03 Ответить
ну от що ти брешеш?
показать весь комментарий
14.04.2015 15:07 Ответить
Брешешь надо писать с мягким знаком !!! Всё таки букварь тебе нужен !!! Или азбука !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 15:10 Ответить
Любой студент второкурсник сельхоз ВУЗа это знает который был на парах "Земледелия".
показать весь комментарий
14.04.2015 16:27 Ответить
Не угробили до этого , не угробим и сейчас!
Ты статью внимательно читал, и сами законопректы ?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:46 Ответить
Погугли севооборот !! Повысь самообразование !!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:48 Ответить
Раньше и судак в Мариуполе за рыбу не шел. Только "краснюк". Тюлькой и хамсой свиней кормили, а сегодня хамса на рынке по 60 грн за кило. Пироги - пирожнику, а сапоги - сапожнику. Иначе будет, мягко выражаясь, разруха. Во всем.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:54 Ответить
він напевно у відділі пропаганди райкому працював. вони все знали про сільське господарство.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:01 Ответить
Вот в этом и проблема. Я читала только статью и с Вашим оппонентом полностью согласна - за большей прибылью в короткие сроки с наименьшими затратами наши фермеры на арендованных землях будут сеять только рапс, подсолнух и кукурузу. Пять лет такого сева и земля будет полностью истощена. Как по мне, я бы наоборот усилила контроль над севооборотом, тем более если срок аренды более 10 лет. Не знаю как то это не правильно.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:18 Ответить
Кабмин в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год задекларировал отмену ....
Источник: https://censor.net/n332579 Источник: https://censor.net/n332579
Пока вообще не очем спорить, ибо только задекларировал на 2015 год, а пока что ни законопректов, ни внесения соответствующих законопроектов в Раду нет.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:31 Ответить
Кабмин в плане действий правительства по дерегуляции хозяйственной деятельности на 2015 год задекларировал отмену .... не дочитала СОРИ
показать весь комментарий
14.04.2015 15:42 Ответить
Не неси бред... Без севооборота просто будет дороже выращивать.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:02 Ответить
Серьёзно??? А ещё Солнце вращается вокруг Земли !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 15:05 Ответить
До покупки Кернелом, у Дружбы Новы 90% земли было засажено кукурузой каждый год. Так какой там был севооборот?.. И ничего каждый год у них урожаи были... Так что там на счёт солнца и севоборота?
показать весь комментарий
14.04.2015 15:33 Ответить
Разработка плана севооборота стоила 100000гр. в 2013. И надо было ее делать в определенных фирм . Простое отмывание бабок . Севооборот и так никто не соблюдает и не соблюдал бы ( особенно мелкие фермеры ). Сеют то что рентабельно ,как правило подсолнух , рапс ( почему все так взъелись на рапс - отличный предшественник под пшеницу), кукурузу ( от зоны земледелия зависит ). А по сегодняшним ценам стает почти все не рентабельно, проще было ничего не сеять ( посеять только пшеницу на паи) , перебить все в баксы и год просто пересидеть)
показать весь комментарий
14.04.2015 15:12 Ответить
Во во !!! К коммунизму идём семимильными шагами !!! Интересно, кто будет новым Владимиром Ильичом ???
показать весь комментарий
14.04.2015 15:15 Ответить
коммунизм зачем приплел ? Есть себестоимость продукции ( энное количество денег на га , которое хочешь- не хочешь надо зарыть в землю , и которые ты можешь не получить назад вдруг будет засуха) , если ты ее не возвращаешь - вылетаешь в трубу. Цены диктуют экспортеры - нагибают производителя (их нагибает правительство , всякими ограничениями на экспорт и невозвратом НДС , откатами...и тд.)
показать весь комментарий
14.04.2015 15:36 Ответить
Цены не экспортёры диктуют, а рынок...
показать весь комментарий
14.04.2015 15:45 Ответить
У нас экспортеры . Где у нас рынок ? Экспортерам не отдают ндс , заставляли сдавать валюту по заниженному курсу , откаты ... Как думаешь на кого они все это положили ? Естественно на производителя.Если в 13 году тонна пшеницы стоила 200-220 баксов , то сейчас 140-150 . По подсолнуху где-то на 100- 150 зелени занижена цена (против прошлого года ) . В свое время производители масла проллобировали , по которому не выгодно вывозить семечку . Несколько десятков производителей масла нагнули несколько десятков тысяч сельхозпредприятий ( поинтересуйтесь кто владеет МЕЗами ( половина россияне)
показать весь комментарий
14.04.2015 16:24 Ответить
А т.е. в мире это всё не подешевело?.. Ну не пиши ерунду.

ПС.
С МЭЗами вообще конкретный прокол.
1) У нас переизбыток мощностей, т.е. рынок поставщика.
2) Тот факт, что вы как-то связаны с Винницким МЭЗом, который хоть как-то можно назвать российским, кажется, не делает рынок российским. Кернел, Каргилл, Креатив, Гленкор и МХП ни фига не российские компании 100%.
показать весь комментарий
14.04.2015 18:19 Ответить
Поздней осенью контракты на пшеницу заключали по 280 баксов. максимум по чем брали - 160 -165 .
показать весь комментарий
14.04.2015 18:37 Ответить
Та что ж тебе то, ватнорылый, в землянке под Рязанью, за наши черноземы переживать ?!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:47 Ответить
Вот уже хорошо, раз на ватнорылый откликаешся, - понял, дошло до тебя кто ты есть !!!
показать весь комментарий
14.04.2015 14:51 Ответить
ну так на место каца.Кабмин решил отменить лицензирование внешнеэкономических операций и обязательную разработку севооборота - Цензор.НЕТ 7561 https://censor.net/user/244867 в вечный спам.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:54 Ответить
Где посадки за уничтоженную армию. Если во время войны не наказывают
воровство, то в мирное время вообще технику воровать будут по принципу кто быстрее добежит.
https://www.youtube.com/watch?v=jQMXRG47QcA - "Ігри в оборонку".
Снявший это журналист - вообще-то герой уровня киборга в журналистике.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:46 Ответить
показать весь комментарий
14.04.2015 14:49 Ответить
будут ипать путина. все кому не лень.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:55 Ответить
Голодуха может случиться. Бум сеять один рапс на экспорт. Кукурузу на поп-корн. Пока не угробят землю временщики.
Опять же - какие-то пропорции должны сохраниться, для самообеспечения всем спектром продуктов питания. А не только заполнением прилавков неконтролируемо ввозимым виски, с перегонкой всего собираемого зерна в экспортируемую горилку.

Х-ня какая-то... Снятие ответственности с себя. В случае чего - кролики не виноваты, что морковка с полей исчезла.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:54 Ответить
Весьма информативный у Вас вопрос.
ЗЫ Если хорошо подумать - то все мы когда-то к куя упавшие. Наполовину, как утверждает генетика.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:05 Ответить
да. представьте всю пшеницу кролег перегнал на виски. и на экспорт.
сколько, ну так на вскидку, по времени, протянет тот, кто это сделал?
не болтайте ерундой.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:09 Ответить
Мало протянет.
Ты в курсе, какое у нас население? И что урожай - один раз в год?
И если один человек кушает 1,5-2 кг продуктов и напитков в день, то надо (без животных) 60 000 тонн продуктов в день. Или порядка 22 млн тонн продуктов в год.
Это - без домашних животных и животноводства, птицеводства, рыбоводства.

По хлебу - более 7 млн тонн хлеба в год.

Кстати, на Диком Западе - планируют посевы. И ещё как... Чтобы биржу не телепало и не рухнула.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:24 Ответить
Почему генштаб и высшее командование остается после года войны со старыми жирными свиньями?
показать весь комментарий
14.04.2015 14:56 Ответить
Кабмин решил отменить лицензирование внешнеэкономических операций и обязательную разработку севооборота - Цензор.НЕТ 2474
показать весь комментарий
14.04.2015 18:48 Ответить
Немає сівозміни, буде висноження землі, щоб був урожай, потрібно більше хімії . Більше хімії, кирдик екології. Але антиукраїнська влада, вже можно говорити як факт, спочатку опустила гривню, підняла до захмарних небес ціни на палива, чим посадила на дупу дрібних фермерів і селян, знизила купівельну спроможність Громадян, отже пряма дорога до латифундій. Пішли по колу "Село неначе погоріло, неначе люди подірили, німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть". Все по класику.
показать весь комментарий
14.04.2015 14:57 Ответить
блин нельзя так, ничего не понимая кричать, что все не так делают. У нас в государстве практически все законы по регулированию рынков, севооборотов и др.(не знаю всех) остались только на бумаге и для того что бы чиновнику было что кушать. давно хозяин на земле решает, что ему делать и что садить.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:27 Ответить
проекти для земель де оренда більше 10 років. який господар буде нищити свою землю (землю за яку платить)? маю відношення до с/г і таких не знаю.
показать весь комментарий
14.04.2015 15:40 Ответить