6803 посетителя онлайн
9 731 272

Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны

Эстония совместно с союзниками сможет напугать агрессора и дать ему отпор.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявил министр обороны Эстонии Свен Миксер на встрече с министром обороны Германии Урсулой фон дер Лейен, в ходе которой обсуждалась безопасность в балтийском регионе, сообщает Postimees.

"Эстония сильна и вместе с союзниками мы можем напугать вероятного агрессора. Мы не допустим запугать себя рассказами о российской агрессии", - заявил он.

Миксер также поблагодарил Германию за вклад в безопасность Эстонии.

В свою очередь министр обороны Германии заверил, что "ваши беспокойства - это наши беспокойства". Также отмечается, что авиация Германии продолжит патрулирование стран Балтии, при этом самолеты будут базироваться в Эмари.

Кроме того, в скором времени планируются совместные военные учения Германии и Эстонии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Спецслужбы РФ активизировали разведывательную деятельность в Эстонии, - полиция безопасности страны

Топ комментарии
+24
Воюющим за ДНР и ЛНР хакасам посвящается....

http://ic.pics.livejournal.com/spulers/35910154/830959/830959_original.png Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 4389
показать весь комментарий
14.04.2015 20:19 Ответить
+22
https://twitter.com/Ale4kko/status/588032750311108609/photo/1 Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 3643
показать весь комментарий
14.04.2015 20:35 Ответить
+21
Десантник 79-й бригады Иван, позывной Дед.) 62 года, родом с Харковской области. . СуперДед.

Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 1925

Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 4059
показать весь комментарий
14.04.2015 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 8935
КОМПЕТЕНТНО
В распоряжении "ДНР" и "ЛНР" теперь больше вооружений, чем до подписания минских соглашений - НАТО

Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
14.04.2015
В субботу, 11 апреля, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung опубликовала заявление представителей НАТО: «Несмотря на подписанные в Минске соглашения, российское оружие продолжает массированно завозиться на восток Украины через открытую границу. Мы наблюдаем продолжающуюся российскую поддержку сепаратистов - снаряжением, бойцами и военной подготовкой».
По данным Североатлантического альянса, среди поставляемого сепаратистам военного снаряжения - боевые танки, в том числе современные модели Т-80 и Т-90, бронемашины, артиллерия и системы противовоздушной обороны. В распоряжении пророссийских сепаратистов на востоке Украины теперь больше вооружений, чем до подписания Минских соглашений, что является их грубым нарушением.
Представители НАТО отказались делиться предположениями по поводу того, какие цели могут ставить перед собой сепаратисты, но попытку расширить контролируемую ими область на Донбассе альянс никогда не признает легитимной, подчеркивается в опубликованном газетой материале.
В тот же день заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Хугв интервью немецкой медиакомпании n-tv заявил, что ОБСЕ «не питает иллюзий по поводу соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины».
По его словам, ситуация в регионе относительно спокойная. Нарушения режима прекращения огня происходят, в основном, восточнее Мариуполя и вокруг Донецкого аэропорта. «При этом используются вооружения калибром свыше 100 миллиметров, которых, согласно Минским соглашениям, там быть не должно вовсе, - отметил Хуг. - Таким образом, можно сказать, что вывод тяжелых вооружений до сих пор не завершен». При этом представитель ОБСЕ отказался оценивать, какая из сторон конфликта лучше выполняет Минские соглашения:«Чаще всего трудно сказать, что стало причиной очередной перестрелки».
В то же время Александр Хуг подчеркнул, что деятельность наблюдателей серьезно затруднена в районах, контролируемых сепаратистами. С одной стороны, потому что правила безопасности запрещают отправлять безоружных наблюдателей в те места, где их жизни может что-то угрожать. С другой стороны, сепаратисты не допускают наблюдателей в определенные районы, особенно на территории, прилегающие к границе с Россией. «Там, как мы предполагаем, располагается постоянная логистическая база, снабжающая сепаратистов», - заявил Хуг.
Отвечая на вопрос о том, могут ли наблюдатели контролировать возможное получение сепаратистами подкрепления из России, Хуг отметил, что в задачу миссии не входит препятствовать подобным операциям. «Мы призваны описывать ситуацию на месте, - пояснил заместитель главы СММ ОБСЕ. - Наблюдатели несколько раз сообщали о переброске тяжелых вооружений с востока в направлении линии фронта и о наличии специальных видов оружия. Кроме того, мы часто видели, что вооруженные и одетые в военную форму люди со знаками различия Российской Федерации проникают на территорию восточной Украины».
http://fakty.ua/198450-v-rasporyazhenii-dnr-i-lnr-teper-bolshe-vooruzhenij-chem-do-podpisaniya-minskih-soglashenij---nato Вот так пока Европа и США думает РФ действует!!! ПРЕДАТЕЛИ! ТРУСЛИВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ!!!ВЫ БУДИТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!!
показать весь комментарий
14.04.2015 20:47 Ответить
kakie dolgi? ty o 4em? estonija mozet odno iz gosudartsv v ES kto bez dolgov.
показать весь комментарий
14.04.2015 20:56 Ответить
у нас запрещена пропаганда нацизма. *****
показать весь комментарий
14.04.2015 20:55 Ответить
Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 3433
показать весь комментарий
14.04.2015 20:54 Ответить
эстонцы схроны вырыли, а лопаты отдали в ********* кацапов кормить
показать весь комментарий
14.04.2015 21:07 Ответить
Не, старые не успели зарыть...Дальновидные парни.
показать весь комментарий
14.04.2015 21:07 Ответить
Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны - Цензор.НЕТ 659
показать весь комментарий
14.04.2015 21:04 Ответить
Это неправильный перевод с эстонского. Он на самом деле сказал: "ПТН ПНХ".
показать весь комментарий
14.04.2015 21:08 Ответить
эстонцы сами себя пугают - это клиника какая-то
показать весь комментарий
14.04.2015 21:16 Ответить
Ну, Эстонии возможно меньше всего грозит непосредственное вторжение, потому что прорубать "коридор" в Кёнигсберг "Калининград" в планах московских имперских шовинистов через Минск и Вильнюс, да и то уже после того как "расколет НАТО" искусственным "поджогом" (подогревом) конфликта на Кипре между странами-членами НАТО (Турцией и Грецией). Там московия планирует "СПАСАТЬ православнутых" греков и/или ("притесняемых и угнетаемых" армян и алавитов Сирии). Под "шумок" (решит свои основные имперские планы) захватит "Царь-Град" (Стамбул, его старую часть: Аль-софию как символ "ВСЕЛЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНУТОСТИ" и претензии на мировое господство) и установит контроль за проливами. Дальше на очереди "Святая Земля" (Израиль) и контроль за Суэцким каналом (Египет), там разыграют фарс и трагедию под другим сценарием ("соусом"), благо в коварстве и подлости московия "истинная наследница" беспринципной политики восточно-римской (в том числе и никейской) империи (называемой сегодня "Византией")!

Хотя вторая часть метрополии (Питер, расположены на бывшем шведском острове Люст-Елант) совсем близко (150 км), а это тоже "грозит" неприятностями (что находится НАТО "так близко к очередной русской святыне", а "врага надо отбросить подальше" и желательно полностью добить или удушит в собственном доме)!
показать весь комментарий
14.04.2015 21:19 Ответить
путен не потянет- у него реально *** уже не стоит от переживаний. сасут-сасут а *** по***. жопу уже залезали - не найдешь - а даже в жопу и то нету радости. Нет - кабаев стар и не потянет.
показать весь комментарий
14.04.2015 21:35 Ответить
во всех "анатомических тонкостях" и подробностях, кто, кого и куда я, пожалуй, разбираться не стану, но вот Ваше уместное замечание, "что дедушка уже стар" (и терять ему особо нечего, а ядерный чемоданчик и всё "ручное " управление в его дряхлеющих руках - это реалии сегодняшнего дня) "играет" против ваших аргументов. Так как времени у него уже очень мало (жизнь подходит к своего печальному итогу), чтоб "вписаться" (или "вляпаться") в историю он может отвесить такой "финт и крендель", что у всех просто "челюсти отвиснут" от неожиданности и удивления. Поэтому события последующих 10 лет могут принять очень стремительный темп ( с исторической точки зрения) и необратимых характер, и так разительно изменить ("перевернуть" с ног на голову) весь мир, что вы себе даже и представить не можете насколько сильно это может отразится на вашей собственной жизни (или смерти)!
показать весь комментарий
14.04.2015 22:44 Ответить
Песдец - у меня культурный шок. ты случаем не Йель закончил?
показать весь комментарий
15.04.2015 10:30 Ответить
Через Вильнюс в Калинград,а кто их пустят.Неоцениваете нашу литовскую армию, у них сдесь нет никаких шанс
показать весь комментарий
14.04.2015 21:57 Ответить
ни в коей мере не хочу кого-либо "недооценивать" или "обижать", но есть объективные причины для "плохого" и "очень плохого" сценария, не ставлю под сомнение отвагу и честь защитников своего отечества, но кроме этих качеств есть ещё масса других причин и обстоятельств, пренебрегать или не учитывать которые есть не меньшее вредительство и помощь врагу.
показать весь комментарий
14.04.2015 22:28 Ответить
Видите Калининград окружен если будет война там за пару часов будет всё разбито.А вы думаете Лукашенка через свою територию пустят РФ армию что он дурак тем более с Литвой хорошие связи.Таком случе он веть понимает что и Белорусий может нестать.НАТО небудет с ними нянчется.Наша армия луче подготовлена чем русская и оружие луче.Вы забили обратить внимание что у нас есть постояно НАТО солдаты с США,Германий,Италий,Португалий и другие.Если нападут на нас эти солдаты будет воевать за нас они так и говорят.Это нападение было и на США или Германию.Вы допустили вариант если США ударила по Армений где русские войска я так нет
показать весь комментарий
14.04.2015 22:47 Ответить
читайте выше мой пост, как планируется "ликвидация" и раскол в НАТО (это вполне практически реализуемый сценарий)
показать весь комментарий
14.04.2015 22:56 Ответить
Я больше ставил на всякие русские республики, но не прямую агресию.В этом случе Литва непойдёт сдесь мало русских всего 5%,а литовцы другая нация им русский враг.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:09 Ответить
я в курсе, даже в советское время (мне приходилось бывать во всесоюзных "пионерских" лагерях, я имел откровенные беседы со своими прибалтийскими ровесниками и даже тогда после больше, чем сорока лет советской оккупации, молодые люди были настроены крайне анти имперски и заслуженно ставили в упрек (обвиняли) в оккупации не только лидеров СССР, но и весь "русский народ". Ценю за принципиальность северные народы Европы. Эта откровенность стала возможной после того, как я публично при всех предрёк распад и крах советского союза и многое, что назвал фарсом, враньём и лицемерием, а политбюро ЦК КПСС - сборищем немощных маразматиков , правда "глаза у многих были тогда круглые", некоторые крутили у виска (но времена были уже не те, чтоб посадить или отправить в психушку) "дело" быстро замяли, чтоб не обострять и накалять обстановку. Только ребята из прибалтийских республик вечером подошли и пожали мне руку, признались, что они не могут пока так открыто без опаски пока выражать своё мнение, но полностью согласны и искренне надеются, что я окажусь прав.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:34 Ответить
Так Литве партизаны до 1953 года воевали за незовисимость свыше 20000 убили,русских солдат свыше 100000 там их точно и несчитали.А армий боевой дух сильны очень хорошо подготовлены, оружие имеем отличное и ещё покупаем всё как у немцов или США.Я уверен своей армий и сдесь русских ждало тоже как Финляндий
показать весь комментарий
14.04.2015 23:57 Ответить
Гирой. Песдец гирой. Не нравишься ты мне - такой. Мертвым ты мне больше понравишься.
Не казах ты.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:33 Ответить
Розкол НАТО - ІЛЛЮЗІЯ, "велика" мрія імперії, яка сама сьогодні у вогні.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:19 Ответить
Ага. щщаз. ***** профессар - чтоб тебя перечитывать.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:36 Ответить
*****-*****. А ты никогда не думал что война это и есть тот момент когда ВСЕ обстоятельства собираются в один ком. Иди воды выпей, прежде чем отвечать.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:31 Ответить
желаний у них много,а возможностей нет и Донбасс взять ,скоро по-миру пойдут .не до войны вообще будет ...Вот на Украине и конец всем захватам ..
показать весь комментарий
14.04.2015 22:32 Ответить
Астана находится "в посудной лавке между двух слонов", точнее между злобным и непредсказуемым "медведем" и хитрым "драконом", а США далеко. Но по ментальности "русские" хоть и подлые, но "ордынцы" с очень давним стажем и имперская история совместная, поэтому старое поколение ностальгирует по всему "советскому" (имперскому), но больше по своей невозвратной молодости (это обычный психологический комплекс). а некоторые молодые, понятия не имея. что такое СССР, верят их байкам и "воспоминаниям", принимая за чистую монету.
показать весь комментарий
14.04.2015 22:51 Ответить
все, что происходит зависит от самих людей, а я реалист, а не фантазёр, прекрасно понимаю что и где может произойти и не от того, что мне это "хочется" или "не хочется", а потому, что для этого есть подходящие условия, объективные факторы, обстоятельства и ситуация. Поэтому мои личные желания или нежелания влиют на общую ситуация статистически с ничтожной и малой вероятность, тем более когда, направление стремлений "общего вектора" большинства не совпадает с моим (никогда не делаю "как все", всегда думаю своей собственной головой и отвечаю сам за себя). К тому же я гражданин Украины, а не Казахстана (но живу здесь давно, по причинам семейным)
показать весь комментарий
14.04.2015 23:14 Ответить
Имя дают родители, а кто я есть "по своей абсолютной сути" тебе всё равно не понять. На моё отношения к окружающему не влияют пустые условности и и придуманные фикции, а только действительные и принципиально важные категории. Главный порок в людях считаю НЕВЕЖЕСТВО (как корень всех бед и причиной трагических ошибок и несчастий), но страраюсь не судить людей строго, до 40 лет прощаю по причине недостаточного опыта и времени для познания существенных факторов и категорий, а после 60-ти склонен списывать на старческий маразм и немощь.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:57 Ответить
Каждый хочет "увидеть ответы" такие какие хочет (желает) увидеть и совсем не замечает того, что ему действительно говорят или на что советуют обирать внимание, это бесполезный МОНОЛОГ (а не диалог, который предполагает примерно близкий уровень опыта, знаний и понимания тех или иных категорий или фактов), потому что действительно "научить" кого-либо чему-либо не возможно, если нет желания "учится". Принцип ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ справедлив не только в физике (как научной дисциплине). Помочь Вам не могу и не обязан, но надеюсь, что не зря потратил время, может кого-либо это подтолкнёт на размышления или хотя бы на вопрос, поиск ответа на который будет полезен и спасителен для избавления от "цепких объятий" НЕВЕЖЕСТВА!
показать весь комментарий
15.04.2015 00:22 Ответить
Ваша жизнь и Ваше "спасение" (от невежества и незнания) полностью в Ваших "собственных руках" и зависит от Вышей свободной воли и права на свободный выбор (в том числе и ошибочный). Не в коей мере не претендую на мессианскую роль "Христа-спасителя" или учителя "по вопросам морали" , но думаю Вы не единственный читатель и посетитель форума.
показать весь комментарий
15.04.2015 00:40 Ответить
Не обращай внимания. У рюзьке ваты считается что РК их саюзник, хотя это совсем не так. Это я тебе говорю как казах, который знает атмосферу в РК. По моему это рюзьке траляка.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:27 Ответить
Вот увидишь - уже завтра его комменты станут совсем другими. Сегодня его бенефис под этим ником. Посмотрим. Я этих рюзьке сабак сразу чувствую.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:54 Ответить
От пафоса твоих речей мне скулы сводит. У рюзьке троляк вырабаталась такая линия поведения - ПОНАЧАЛУ некоторое недоумение нравами на форуме. Мол как же так? Я робко высказываю свое мнение и оно очень похоже на правду, а мне все грубят и плюются на меня.
Этакое интеллигентное высокомерие - что за тупари здесь собрались? Не хочу долго писать (это признак либо новенького либо рюзьке троляки) - но ты мне не нравишься. Твои рассуждения не убедительны. И очень похоже на то что ты не казах. Твой ник совсем не факт того что ты казах. Не чувствую я в тебе казаха.
Если ты казах и гражданин Украины почему ты не воюешь за Украину??? Лично я не вижу перспектив в Казахстане и наоборот вижу, что в Украине много того, что делает страну привлекательной. Есть ли такая программа которая бы могла предоставить украинское гражданство если я буду воевать за Украину?
показать весь комментарий
15.04.2015 10:26 Ответить
Не тебе трусу говорить о смерти и жизни. Еще раз говорю - ты не казах. Менталитет казахов другой.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:40 Ответить
Не писди. Даже во времена сесесера казахи писдили рюцких. Уж ты мне сказки не рассказывай.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:34 Ответить
Если уж ты за Украину не воюешь, то кто сказал что ты казах??? Не писди. Не строй из себя политолога если не владеешь предметом. Ты не казах и не из Казахстана. Как это - казаха я по любасу почуйствую. Нет в РК НИКАКОГО понимания срашки и ее политики. НЕТ. Такие как ты пасутся в срашке. Только там, в квартире вечером вы защищены.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:39 Ответить
Эстонцам РЕСПЕКТ!!!! УВАЖЕНИЕ!!!!
Бедные рюзьке - даже эстонцев дастали так что эстонцев держать надо. Иначе дадут им эстонские горячие парни ПЕСДЫ.
показать весь комментарий
14.04.2015 21:32 Ответить
Тупарылая ватная швайне почему то чуство брезгливости принимает за страх и даже уважение)))
показать весь комментарий
14.04.2015 22:01 Ответить
Так в европах сейчас проблема с памперсами. Их на приграничных финско-норвежских магазинах скупили ватные чмошники. Опять,наверное,всех переиграли,дебилы винторогие.Все в свои многоходовки балуються.
показать весь комментарий
14.04.2015 22:48 Ответить
не далі як через два роки ви всі, покидьки, ох як сміятися будете...
показать весь комментарий
14.04.2015 22:51 Ответить
Зря они так жестко. Путлер теперь из-под кровати от страха не вылезет.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:04 Ответить
Раша добилась чего и следовало ожидать. Теперь маленькие страны соседи рф будут оооочень долго делать две вещи: мстить рашке (ну, уж как сумеют) и снимать сливки со своего положения (в политическом и материальном плане).
Напасть же бензоколонка ни на кого не сможет. Так не нападают. Упущен главный козырь - неожиданность. Ещё год назад Европа была гораздо слабее для неожиданного нападения (никому и в голову не приходило отражать руцкую агрессию). Теперь поезд ушёл.
Москаликам сейчас не до войнушки, им бы санкции снять - иначе, как говорят в Твери, капут и полное шайзе.
показать весь комментарий
14.04.2015 23:21 Ответить
Vsjo russko-fasfistkoje mrjaz budet unitchozheno. 1940 uzhe nebudet.
показать весь комментарий
15.04.2015 02:01 Ответить
"Эстония и ее союзники не боятся российской агрессии, - министр обороны"

Ну и дятлы они значит. Бояться агрессии - это нормально, если за боязнью следует тщательная, всесторонняя подготовка к отражению.
А если они все-таки НЕ БОЯТСЯ, то, значит у них, как у птицы до-до просто отсутствует инстинкт самосохранения.
показать весь комментарий
15.04.2015 06:11 Ответить
Лабусы подобны лоху которому за каждым поворотом мерещится чОткий пацанчик, который хочет отжать его мобилу. И этот лох каждое утро твердит мантру "Я не боюсь, я не боюсь". А гопник еще даже не свистел в спину.
показать весь комментарий
15.04.2015 09:17 Ответить
Рюзьке такие смелые. Вот когда вам эсты ПЕСДЫ дадут - вы выдумаете немыслимые в данный момент варианты об эстонцах. Рюзьке они такие - хвастаться мастера а как ***** получат - выдумывать сказки ПОТОМ еще большие мастера.
***** полные, утырки рюзьке.
показать весь комментарий
15.04.2015 10:15 Ответить
Страница 3 из 3