8927 посетителей онлайн
1 671 16

Запасы дефицитного угля на украинских ТЭС за неделю выросли на 11%

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций с 5 по 14 апреля увеличились на 3% - до 741,46 тыс. тонн с 720,9 тыс. тонн. Из общего объема топлива 281,16 тыс. тонн приходится на антрацитовые угли, которые в Украине в дефиците. При этом их запасы за неделю выросли на 11%.

Об этом сообщили в госкомпании "Укрэнерго", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Террористы продолжают вывозить уголь в РФ. Через российские КПП проходят автоцистерны с надписями "Пропан" и "Огнеопасно", - ОБСЕ

Также сообщается, что по состоянию на 14 апреля в работе находилось 33 угольных энергоблока ТЭС общей мощностью 6 138 МВт.

Атомные электростанции работали на нагрузке в 9 682 МВт.

Как известно, в декабре 2014 года в Украине наблюдались веерные отключения электроэнергии, которые были связаны с дефицитом углей энергетических марок на складах ТЭС из-за военных действий на Донбассе, где расположено большинство шахт.

Также читайте: Пограничники задержали 180 вагонов, которые вывозили уголь и другие грузы из зоны АТО без сопроводительных документов, - погранслужба

Сейчас страна покрывает дефицит генерирующих мощностей в энергосистеме, осуществляя импорт электроэнергии из России.


Топ комментарии
+3
Что такое днр? И крысиянам свет ведь типа нужен, вот рашка и старается. А то без воды, без моста и еще и без света, вообще там пичалька будет
показать весь комментарий
15.04.2015 11:57 Ответить
+2
Ватан, ти чого такий ВАТАН? Енергія - частково, газ - частково... ціни від безвиході РФ знижує, скоро взагалі безкоштовно надавати будете, бо суцільна Кримська пустеля, наврядчи нагадуватиме "гугскій мір" Слідкуй за подіями на світовому енергетичному ринку, кац... Хоча як ти це можеш робити, ти ж в мордорі перебуваєш...
показать весь комментарий
15.04.2015 12:23 Ответить
+1
ну так бизнес налаживется, укропов с перевалочного Дебальцева выкинули, теперь ж/д восстанавливают, вот и уголек появился
показать весь комментарий
15.04.2015 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Палестинская Захарченка.

https://twitter.com/luigidegennar/status/476712257460920320/photo/1 Запасы дефицитного угля на украинских ТЭС за неделю выросли на 11% - Цензор.НЕТ 5214
показать весь комментарий
15.04.2015 11:53 Ответить
Демчишин, заканчивай строительство шахты в Нововолынске. Шахта практически готова.
показать весь комментарий
15.04.2015 11:53 Ответить
Что такое днр? И крысиянам свет ведь типа нужен, вот рашка и старается. А то без воды, без моста и еще и без света, вообще там пичалька будет
показать весь комментарий
15.04.2015 11:57 Ответить
А ты по ходу из днр пишешь. Ты хоть на карте можешь показать такое? а с крысиянами разбирайтесь, у вас же больше не с чем разбираться. я посмотрю на курортный сезон в крымнаш, он явно "веселый" будет! ну зато крысияне хоть в море накупаются.
показать весь комментарий
15.04.2015 12:09 Ответить
Ватан, ти чого такий ВАТАН? Енергія - частково, газ - частково... ціни від безвиході РФ знижує, скоро взагалі безкоштовно надавати будете, бо суцільна Кримська пустеля, наврядчи нагадуватиме "гугскій мір" Слідкуй за подіями на світовому енергетичному ринку, кац... Хоча як ти це можеш робити, ти ж в мордорі перебуваєш...
показать весь комментарий
15.04.2015 12:23 Ответить
Потепелооо... или поливали?
показать весь комментарий
15.04.2015 11:54 Ответить
ну так бизнес налаживется, укропов с перевалочного Дебальцева выкинули, теперь ж/д восстанавливают, вот и уголек появился
показать весь комментарий
15.04.2015 11:58 Ответить
Бутусов!!!! Пиши лучше как идет реализация проекта на который поляки выделили(бабло только факту работ, чтоб не крали) 100 млн долл США!!! По переводу украинских ТЭЦ, в т.ч и расположенных на нашей части Донбасса на не донбасские марки угля! Как идет реализация? Какая последовательность работ? Как дела со стадиями проектирования и согласования согласно законодательства?
На ... нам нужен бешено дорогой донбасский уголь? Кормить сепаров? Угля на шахтах Донбасса который конролирует Украина хватит металлургии! А для ТЭЦ дешевые угли из Польши и других стран где дешевле! К примеру казахстанский из Экибастуза!
показать весь комментарий
15.04.2015 12:22 Ответить
Приезжал сегодня в славный город Днепродзержинск. На подъездных путях к заводу ДМК стоит ШЕСТЬ составов с углем. Каждый день прибывают вагоны. Завод входит в ИСД (Ахметова) и проблем с углём не испытывает.
показать весь комментарий
15.04.2015 19:59 Ответить