3928 посетителей онлайн
2 822 16

Петренко призвал КС отложить рассмотрение закона о люстрации. Суд отклонил ходатайство

Глава Минюста Павел Петренко призвал Конституционный суд временно отложить рассмотрение дела о конституционности некоторых положений закона "Об очищении власти" до принятия Радой необходимых изменений в него.

Председательствующий на заседании в четверг глава КС Юрий Баулин сообщил, что П.Петренко подал ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела до внесения Верховной Радой изменений в закон о люстрации", информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Суд отправился в совещательную комнату для принятия решения по этому ходатайству.

Читайте также: КС начал рассмотрение дела о конституционности люстрации. ФОТОрепортаж

В то же время, по информации "Украинских новостей" КС отказался отложить рассмотрение закона о люстрации до внесения в него Радой изменений.

КС не удовлетворил соответствующее ходатайство министра юстиции Павла Петренко об отсрочке в рассмотрении дела. Кроме того, КС отказал Раде в приобщении в рассмотрению дела общественного активиста Карла Волоха и директора департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяну Козаченко.

Топ комментарии
+9
Ну а че!!? ж вы хотели, господа однотуровые???
Татарина, медведчука и К сами оправдали (нет претензий ни у СБУи у ГПУ), а КСУ оправдает всех остальных, - вплоть до янека и всей его рыгианальной мрази!
показать весь комментарий
16.04.2015 10:57 Ответить
+7
КС это сборище коррупционеров. И они будут действовать в интересах Януковича и Путина.
показать весь комментарий
16.04.2015 10:57 Ответить
+4
Надо было начинать с люстрации судей КС. Вот уж где сборище коррупционеров.
показать весь комментарий
16.04.2015 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КС это сборище коррупционеров. И они будут действовать в интересах Януковича и Путина.
показать весь комментарий
16.04.2015 10:57 Ответить
Деньги уже оплачены, можно отменять и без поправок
показать весь комментарий
16.04.2015 11:04 Ответить
Ну а че!!? ж вы хотели, господа однотуровые???
Татарина, медведчука и К сами оправдали (нет претензий ни у СБУи у ГПУ), а КСУ оправдает всех остальных, - вплоть до янека и всей его рыгианальной мрази!
показать весь комментарий
16.04.2015 10:57 Ответить
Судей на мыло!
показать весь комментарий
16.04.2015 11:00 Ответить
Надо было начинать с люстрации судей КС. Вот уж где сборище коррупционеров.
показать весь комментарий
16.04.2015 11:01 Ответить
Да никто и не против!)
показать весь комментарий
16.04.2015 11:36 Ответить
Представляю, сколько бабла Путин и Янукович отвалили судьям КС за нужные решения. Детям и внукам хватит на шоколадную жизнь.
показать весь комментарий
16.04.2015 11:08 Ответить
Однотуровые - АУ.....
показать весь комментарий
16.04.2015 11:14 Ответить
Да нечем вонять..
показать весь комментарий
16.04.2015 11:35 Ответить
Видно Петренке люстрация светит. Вот он и дёргается.
показать весь комментарий
16.04.2015 11:20 Ответить
представляю,как Порошенко сейчас нелегко. В стране полный раздрай, экономика в заднице, Путин разрушил Донбасс, столько людей погибли и покалечены, трусливый Запад только выражает озабоченность, инвесторы не идут в Украину из-за войны, ПР и часть Батьковщины мстят за утраченные позиции и вставляют палки в колеса, в судах и правоохранительных органах полно пропутинцев, ...... Жесть.
показать весь комментарий
16.04.2015 11:44 Ответить
пора опять в Киев ........
показать весь комментарий
16.04.2015 11:48 Ответить
А что Вы хотели? Их тоже собираются люстрировать, а они должны кричать браво? Конституционный суд - это абсолютно надуманная организация, которая всегда была "под рукой" у Президента, суд по сути не загруженный потому, как конституционные коллизии возникают не каждый день. А бабки то получают не слабые, да еще получают и соответствующую по размерам "помощь с благодарностью" при решении щекотливых вопросов. Всю жизнь была одна высшая правовая инстанция - Верховный Суд и он всегда был конечной точкой разбора правовых конфликтов. Если уж так кому-то печет, то в ВСУ можно создать департамент из правовиков, имеющих практику в конституционных вопросах, а остальное время они должны работать, как обычные судьи ВСУ. Это суд нужно разгонять вообще, а не люстрировать!
показать весь комментарий
16.04.2015 12:06 Ответить
МЕРТВЫЙ БУЗИНА -ЛУЧШАЯ ЛЮСТРАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.04.2015 14:32 Ответить
судей КС как бузину и калашникова. остальные аргументы дерьмо