9514 посетителей онлайн
1 426 42

Более 30% украинцев не доверяют милиции, - опрос

Согласно результатам опроса общественного мнения, 22,4% украинцев заявили, что скорее доверяют милиции, чуть более 2% высказали доверие милиции. В то же время не доверяют правоохранительным органам 31,6%, скорее не доверяют – 37,6%.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова в марте 2015 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

В то же время доверие министру внутренних дел высказали 1,3%, украинской милиции в целом - 2,1%, руководителю областного управления МВД - 1,6%, милиции области - 1,7%, милиции города (села, поселка) - 3,3%, а участковому инспектору высказали доверие 4% опрошенных в январе 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 86% россиян одобряют агрессивную политику Путина, - опрос "Левада-Центра"

29,7% респондентов не доверяют главе МВД, украинской милиции в целом не доверяют 27,4%, руководителю областного управления МВД - 25,4%, милиции области - 26,3%, милиции города (села, поселка) - 24,4%, а участковому инспектору - 20,8%.

Наиболее высоко опрошенные оценили охрану и обеспечение общественного порядка правоохранительными органами, с этой работой, по мнению респондентов, милиция справляется хорошо (15,8%).

В то же время 12,2% респондентов сказали, что правоохранительные органы хорошо справляются с обеспечением безопасности дорожного движения, 10,2% - с предотвращением правонарушений и их прекращением.

Вместе с тем более четверти опрошенных считают, что правоохранительные органы плохо охраняют и обеспечивают общественный порядок, обеспечивают безопасность дорожного движения, предотвращают правонарушения, участвуют в предоставлении социальной и правовой помощи гражданам, обеспечивают личную безопасность граждан, защиту их прав и свобод, а также защиту собственности от преступных посягательств.

Также читайте: 28 милиционеров-предателей, перешедших на сторону "ДНР", объявлены в розыск, - ГПУ

Кроме того, 27,9% опрошенных сказали, что ни за какие деньги не согласились бы и не рекомендовали бы своим родственникам служить в милиции.

Вместе с тем 4,7% опрошенных согласились бы на такую работу при условии зарплаты от 1300 до 3900 грн, 7,1% - при зарплате 3900-6500 грн, 20,8% согласились бы на зарплату 6500-13000 грн.

Результаты опроса общественного мнения в январе 2015 года свидетельствуют, что 33,1% респондентов считают весьма актуальным реформирование милиции, 32,6% считают это скорее актуальным. Почти 20% опрошенных считают проведения реформы неактуальным.

Социологическая служба Центра Разумкова с августа 2002 по март 2015 года проводила социологические опросы, последние опросы общественных мнений были проведены 16-21 января 2015 года (опрошено 2012 респондентов) и 6-12 марта 2015 года (опрошено 2009 респондентов). Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Топ комментарии
+16
из всех своих родственников и знакомых - я не знаю ни одного человека кто доверяет милиции, даже те кто там работают - тоже не доверяют.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
+15
мусора остались мусорами, к правохранителям они никакого отношения не имеют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
+8
и обе категории никакого отношения к охране правопорядка не имеют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://twitter.com/StalinGulag Более 30% украинцев не доверяют милиции, - опрос - Цензор.НЕТ 9821Иосиф Сталин ‏@StalinGulag https://twitter.com/StalinGulag/status/588644096346083329 3 мин.3 минуты назад

** твою мать, пока мир планирует пересадку головы, изобретает искусственный интеллект, президент самой большой страны обсуждает надои молока)
показать весь комментарий
16.04.2015 13:07 Ответить
- Доверяете ли вы сатане ?
А ведь найдуться те которые доверяют!
Так и тут.
Мусарне 100 % не доверяют. Я имею ввиду психически здоровых людей, а не маразматиков коммуняк?
показать весь комментарий
16.04.2015 15:59 Ответить
мусора остались мусорами, к правохранителям они никакого отношения не имеют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
есть менты а есть мусора. это разные категории
показать весь комментарий
16.04.2015 13:10 Ответить
и обе категории никакого отношения к охране правопорядка не имеют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:13 Ответить
ты очень ошибаешься
показать весь комментарий
16.04.2015 13:27 Ответить
Более 30% украинцев не доверяют милиции, - опрос - Цензор.НЕТ 3751
показать весь комментарий
16.04.2015 13:14 Ответить
из всех своих родственников и знакомых - я не знаю ни одного человека кто доверяет милиции, даже те кто там работают - тоже не доверяют.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
Те кто там работают - те особенно недоверяют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:14 Ответить
Ну так знают же ж систему изнутри. Было б странно, если б доверяли.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:25 Ответить
"22,4% украинцев заявили, что скорее доверяют милиции" - нефигенный прогресс, с где-то 0,1-0,5% в 2013 году !!!
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
Опрос под видом центра Разумкова милиция проводила? Более 130% ближе к правде будет.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:08 Ответить
Более 30% украинцев не доверяют милиции, - опрос - Цензор.НЕТ 2576
показать весь комментарий
16.04.2015 13:16 Ответить
А если поставить вопрос по другому...а сколько человек доверяет Авакову!?
показать весь комментарий
16.04.2015 13:09 Ответить
Лапшу на вуха не вышайте - 30%. Таку статтю і я можу скласти, опираючись на свою фантазію...
показать весь комментарий
16.04.2015 13:09 Ответить
Очень странно что 70% даверяют
показать весь комментарий
16.04.2015 13:12 Ответить
Более 30% - это 90%? )) И не соврали и заголовок не так страшно выглядит .
показать весь комментарий
16.04.2015 13:13 Ответить
Міліція це пережиток комуністичної сатани.Почитайте історію і зрозумієте кому і як служила міліція. А тепер влада хоче зробити взагалі поліцаїв які будуть знущатися над людьми.
Влада не знає історії і душі української бо влада це чужинці і крадії .
В Україні не було мерів,губернаторів,міліції ,це слова чужинців.
В Україні був Гетьан ,Отамани і козаки які не за наказом працювали,а за покликом душі і не на благо купки узурпаторів влади,а на благо українського народу і честі.
І ми до цього повернемось і прийдемо назло окупантам захопившим владу України.
Іншого шляху до хорошого життя не має .
показать весь комментарий
16.04.2015 13:20 Ответить
наверно только семьи мусаров опрашивали
показать весь комментарий
16.04.2015 13:20 Ответить
Остальные что доверяют???? г г г г )) Кто опрос то проводил,******** который порошенку 56% насчитал?
показать весь комментарий
16.04.2015 13:20 Ответить
Только выводов власть делать не хо. Судов Линча видимо хотят.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:20 Ответить
Покажите мне хоть одного человека который доверяет этому сборищу взяточников и вымагателей!!!! ХОТЬ ОДНОГО(слабоумные и больные не в счет)!!!!
показать весь комментарий
16.04.2015 13:22 Ответить
А тих хто зараз пи владі, хто займається під дахом того ж МВС, чи і самого А.Б. перерозподілом підприємств, землі, просто грошей!? Так, що, якраз і назбирається купка лайна елітного.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:25 Ответить
Просте питання: що робити Міністру, якому ДОВІРЯЮТЬ лише 1,3% населення!?
І найбільше хотілося почути відповідь на це питання самого Арсена Борисовича і його "полум'яних" апологетів - Антона Геращенка, Зоряна Шкіряка, а також....
показать весь комментарий
16.04.2015 13:22 Ответить
хахаха)))) надо просто провести ПРАВИЛЬНЫЙ опрос, типа как левада центр в россии...))))
показать весь комментарий
16.04.2015 13:28 Ответить
100% не доверяют и даже сами менты не доверяют милиции
показать весь комментарий
16.04.2015 13:22 Ответить
Брехня!Особенно 99% доверяют ГАЫ...
показать весь комментарий
16.04.2015 13:25 Ответить
Очень хитрый опрос провели, в сфере доверия к МВД не может быть полутонов. Могу сказать что это опрос показал что более 70% не доверяют. Просто люди не сталкивались с ментами а им верить нельзя поскольку всегда пытаются обмануть и они за очередную палочку любые факты будут интерпретировать так как им удобно и выгодно. Для того что бы это понять достаточно посмотреть на статистику раскрытия преступлений. В то время когда во всем цивилизованном мире соотношение раскрытых и не раскрытых преступлений примерно поровну то у нас более 90% раскрывают, только что то я не верю что они такие замечательные специалисты а тем более соблюдают закон которому служат.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:26 Ответить
"мнение" о мусорах какое то неправильное и заказное
показать весь комментарий
16.04.2015 13:26 Ответить
Дебильный опрос , в целом доверяют 2% И в то же время нарисовали какие то 22 % !!! Ну какой нормальный человек может доверять нашим мусорам ??? Только идиот !!!
показать весь комментарий
16.04.2015 13:29 Ответить
центр Разумкова щитав, а чого так мало намалювали?
показать весь комментарий
16.04.2015 13:29 Ответить
Более 30% это другими словами недоверяют 90% украинцев а остальные 10% это сами мусора.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:31 Ответить
Не смешите меня этим бредом.
показать весь комментарий
16.04.2015 13:44 Ответить
30? Зачем такой откровенный бред писать? 100% вместе с мусорами, которые и сами себе не доверяют!
показать весь комментарий
16.04.2015 13:47 Ответить
УБЕДИЛИСЬ НА МАЙДАНЕ КОМУ СЛУЖИТ ЭТА МИЛИЦИЯ ,ЧЬИ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ .С 1991 ГОДА И ДО СЕГО МОМЕНТА - ЭТИ ТАК ЗВАНЫЕ ПРАВООХОРОННЫЕ ОРГАНЫ В УКРАИНЕ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК РЕПРЕССИВНО- КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ НЕПОТРЕБ ПРИ ВЛАСТИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ .
показать весь комментарий
16.04.2015 13:57 Ответить
Аваков,ну не ври...100% не доверяет
показать весь комментарий
16.04.2015 14:35 Ответить
31,6 + 37,6 = 69,2 % - не доверяют милиции, и это ещё мягко сказано.
22,4 + 2 = 24,2 % - доверяют вследствие того что сами являются милицией, либо имеют к ней отношения и кормятся оттуда.

Огромный процент населения нашей страны занят в "милиции" и прочих службах. И это не кто-то там за горизонтом, неизвестно где, враг вроде Путина. Это наши с вами люди, просто с вырожденной психологией.
Их намеренно такими сделала и продолжает делать государственная СИСТЕМА. В стране, где власть всегда была ПАРАЗИТОМ на теле народа и сосала из него все соки, милиция просто не может быть другой.

Если разобрать по полочкам, что происходит с психикой человека, прошедшего обучение и попавшего затем в "органы" на работу, можно увидеть поэтапную деградацию человечности и как следствие переход от правозащитника к правонарушителю.
Да, именно ЭТО я и хочу сказать.
Каждый день, каждый милиционер при возможности безнаказанного правонарушения непременно нарушит Закон.
Обманув гражданина, не сообщив ему о его правах, крышенув нелегальный бизнес, поучаствовав в транзите наркотиков, пытая и избивая в своих застенках подозреваемых, выбивая показания и тем самым совершая ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ вместо того чтобы добывать улики, как это делают во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах... и т.д. и т.п.
Про круговую поруку милиции, прокуратуры, судов и на 100% властей и говорить не приходится.

Потому что они кормятся в одном месте. Потому что они узурпировали себе всю народную власть, приняв самостоятельно и для себя законы, кодексы и всякие другие бумажечки с печатями, которые сами для себя и сделали.
Потому что только У НИХ может быть сила, оружие, права на произвол и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Это они такие нужные и незаменимые и они защищены Законом и обласканы льготами, в том числе в ЖКХ, а остальное большинство, значит, не защищено и должно доиться до смерти и выживать как придётся?

Есть выход стать ЕВРОПЕЙСКИМ НАРОДОМ.
Это - взять себе свои права, которые положены по Конституции Украины.
В том числе обеспечить себе право на Жизнь самозащитой ЛЮБЫМИ имеющимися средствами согласно Конституции Украины, согласно Основному Закону, а не прочими бумажными подзаконными актами, которые нивелируют права граждан в угоду паразитам.
показать весь комментарий
16.04.2015 14:41 Ответить
А шо у нас есть милиция?!
показать весь комментарий
16.04.2015 15:22 Ответить
Вы так все усердно "обкладывайте" милицию со всех сторон, не забывайте что на сегодняшний день многие сотрудники были в АТО, начиная от рядовых и заканчивая саперами...Те же батальоны специального назначения, в бывшем "Беркут" первые поехали на восток страны... И когда, не дай бог, что-то случается с Вами или близкими, не в милицию ли Вы звоните? Как например сейчас в Одессе ищут преступников которые украли ребенка, или в Киеве, где каждый день закрывают наркоторговцев, которые "барыжничают" в метро, или ворюгу в Киеве словили, который женщин грабил...таких примеров уйма... Голословно обливать всех, на каждом шагу - это прежде Ваш уровень осведомленности и слепой ненависти... Согласен бывают случаи когда попадаются нерадивые сотрудники, но от них коллектив сам избавляется, и такие есть не только в МВД, но и в других силовых ведомствах. Просто про милицию кричат чаще всего, т.к. у всех всегда на виду.
показать весь комментарий
16.04.2015 15:35 Ответить
Ну и вброс... По мнению Центра Дурачкова, в Украине 22, 7% идиотов, которые доверяют мусорам.
показать весь комментарий
16.04.2015 22:06 Ответить