10288 посетителей онлайн
8 495 77

Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура

Следственным управлением прокуратуры Одесской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами Одесской таможни ГФС.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь прокуратуры Инна Верба.

По ее словам, в настоящее время расследуются факты нарушений со стороны представителей таможни при оформлении экспортерами Украины таможенных формальностей в режиме экспорта товаров. Досудебное расследование продолжается.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Около половины всех грузов, идущих через Одесскую таможню, проходят с занижением таможенной стоимости, - Поляков

"Подозрения пока никому не предъявлены", - сообщила Верба.

В то же время, как сообщили в межфракционном объединении "Депутатский контроль", дело возбуждено против и. о. начальника одесской таможни Владимира Передерия.

"Мы предоставили Президенту Украины, премьер-министру, Генеральной прокуратуре Украины и представителям других силовых органов десятки различных фактов, касающихся коррупционной деятельности и. о. начальника Одесской таможни Владимира Передерия. Речь идет о том, каким образом отмываются деньги, какие суммы несутся в налоговую и как проводится контрабанда, как распределяются грузы и куда идут", - сообщил нардеп от "Народного фронта" и член вышеуказанного объединения Максим Поляков.

Также читайте: Прокуратура допросила одесского губернатора Палицу по делу о коррупции на таможне

Топ комментарии
+40
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 8936
показать весь комментарий
16.04.2015 19:16 Ответить
+20
А почему по пресс- конференции фюрера народ ничего не пишет ? Кто смотрел 4-х часовый сеанс психотерапии ? Признавайтесь.
Вот нашла короткое резюме:
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4072
показать весь комментарий
16.04.2015 19:24 Ответить
+18
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4918
показать весь комментарий
16.04.2015 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 8936
показать весь комментарий
16.04.2015 19:16 Ответить
фу банально как нет у тебя фантазии ***** ольгинская если танки пойдут схрон прелось
показать весь комментарий
16.04.2015 19:28 Ответить
"Укроборонпром" http://infoua.biz/novosti/221402 присоединится к разработке турецкого ракетного комплекса и бронетехники
показать весь комментарий
16.04.2015 19:31 Ответить
Придурок, кому виднее что происходит и кто этим занимается на Донбассе - ты, сидя в своем Тамбове, или мы, жители востока Украины? А откуда, ты считаешь, попадают к донецким воякам танки, БТРы, Грады российского производства и т.д.? Может их пиндосы поставляют?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:31 Ответить
Откуда танки едут в Донбасс? Шахтеры раскопали в копанках, блин. Россияне приграничья - вы сидите на пороховой бочке. И как? Нравится?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:55 Ответить
Вторжение можно назвать миротворческой операцией, а не войной
показать весь комментарий
16.04.2015 20:58 Ответить
Світоглядна прірва між українцями та росіянами - перші розколини датовані XVII ст. ВІДЕО http://uainfo.org/blognews/526577-rezerv-svtoglyadna-prrva-mzh-************-ta-rosyanami-persh-rozkolini-datovan-xvii-st-vdeo.html Прикметною рисою підписаного 800 років тому в Англії документа, також відомого як «Маґна карта», письменник убачає надаване ним право захисту від монаршої сваволі - «те, чого ніколи не було на теренах далі на схід од наших».
показать весь комментарий
16.04.2015 21:10 Ответить
ну вот,ждем когда дожрете друг друга...
показать весь комментарий
16.04.2015 19:40 Ответить
а шо их еще не посадили?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:16 Ответить
Таможня ворует страна богатеет?)
показать весь комментарий
16.04.2015 19:16 Ответить
Если бы))
показать весь комментарий
16.04.2015 19:17 Ответить
Знаю! Митниця бідніє і стає корумпованою, а олігархи (ПОРОШЕНКИ ...) багатіють, і просять людей показувати пальцем на корупціонерів. Якщо так, то він первий, тому що має свій бізнес, а він по закону не має права мати власний бізнес (ЗАКОН ПРО КОРУПЦІЮ - читайте). Іншим держслужбовцям, заборонено мати свій бізнес, а йому можна?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:22 Ответить
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 9367
показать весь комментарий
16.04.2015 19:17 Ответить
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4918
показать весь комментарий
16.04.2015 19:18 Ответить
Этих обхакасили)) Теперь обдамбясат))
показать весь комментарий
16.04.2015 19:19 Ответить
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 6162
показать весь комментарий
16.04.2015 19:22 Ответить
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 9687
показать весь комментарий
16.04.2015 19:30 Ответить
Пусть украинцы домой едут.. У них есть прекрасная страна! Мы им ее сохраняем! Возвращайтесь домой!
показать весь комментарий
16.04.2015 19:47 Ответить
Уголовное производство это хорошо. Надеюсь дожить до того момента, когда прочитаю в новости, что хоть одного посадили. А то дел наоткрывали сотни, а осужденных ни одного.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:19 Ответить
Помимо времени на расследование и предъявление обвинения, есть такая штука, как *право на ознакомление с материалами дела обвиняемым и его адвокатами*. А вот этот процесс может растянуться на долгие месяцы. То есть адвокат может каждую бумажку проверять и перепроверять))
показать весь комментарий
16.04.2015 19:29 Ответить
Да! Знаю! Поэтому и написала: "Дожить бы!". За 20 лет независимости. коррупционные дела открывались и раньше. но в процессе следствия благополучно рассыпались. По причине юного возраста, может чего то и не знаю. Но я специально интересовалась этим вопросом, ни одного чиновника не посадили за коррупцию. Политические заказы я не имею ввиду.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:05 Ответить
Так все эти дела сейчас *в работе*, другое дело, что законом должны ограничить сроки для *знакомства с материалами*, иначе так и будут кота за хвост тянуть, особенно те, кто не под арестом,а на *подписке*.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:38 Ответить
по всей европе гайцы сегодня с радарами жертв ловят, а как в украине гайцы, не высовываются?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:19 Ответить
шта?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:20 Ответить
ну эта... гаИ из племени мЕнты
показать весь комментарий
16.04.2015 19:39 Ответить
Российские регионы в прошлом году столкнулись с обвалом прямых иностранных инвестиций, сообщили вчера экономисты Центра развития ВШЭ. Впервые за последние четыре года инвесторы изымали больше своих средств, чем вкладывали. В этом году тенденция сохраняется, в то время как экономический спад охватил больше половины субъектов РФ.

http://www.ng.ru/economics/2015-04-15/4_invest.html
показать весь комментарий
16.04.2015 19:20 Ответить
Украина намерена впредь брать у МВФ и ЕС кредиты нового типа - реверсные.

Такой
кредит отличается от остальных тем, что немедленно возвращается, при
этом даже не требуется реального перечисления средств.
Таким
образом, тело кредита погашается одновременно с его выделением, а
начисленные проценты выплачиваются в течение кредитного периода равными
долями.
Кредиты будут браться на срок до 5-ти лет, под 5-8% (в зависимости от суммы) годовых.
Всего Украина намерена занять таким образом до $18 млрд. в течение 2015 г.

По словам Петра Порошенко, "...нет
никаких сомнений, что на указанных условиях кредиторы встанут буквально
в очередь, и мы будем не искать их, а выбирать. Действуя таким образом,
мы не увеличим существенно суммы государственного долга, обеспечив при
этом наличие достаточного количества средств на развитие и модернизацию
нашей промышленности"
показать весь комментарий
16.04.2015 19:20 Ответить
***** ты умный))
показать весь комментарий
16.04.2015 19:21 Ответить
У автодилеров паника из-за падения продаж.


Россиянам запретят продавать подержанные авто с рук.
Разрабатываемые меры предусматривают продажу машин с пробегом только через дилерские центры, в которых транспортные средства будут проходить предпродажную подготовку для повышения их безопасности.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/04/15/n_7110681.shtml
показать весь комментарий
16.04.2015 19:22 Ответить
Кацам любая дурь только на пользу .
показать весь комментарий
16.04.2015 19:27 Ответить
А почему по пресс- конференции фюрера народ ничего не пишет ? Кто смотрел 4-х часовый сеанс психотерапии ? Признавайтесь.
Вот нашла короткое резюме:
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4072
показать весь комментарий
16.04.2015 19:24 Ответить
Почитайте на Новой, интересно написано, с юморком и комменты интересные. Не все там зомби.
http://www.novayagazeta.ru/columns/68099.html
показать весь комментарий
16.04.2015 19:30 Ответить
Спасибо. Обязательно почитаю. Смотреть это дебил-шоу в реале невозможно, а реакция людей интересует.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:39 Ответить
Смотреть - можно, но нужна закалка или много водки. Правда, при большом количестве водки есть шанс не досмотреть.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:00 Ответить
Комментарий под статьей понравился :
16 апреля 2015 в 17:45

Миллионы людей слушают этот державный бред Путина, в надежде
опровергнуть немцовский диагноз: "ОН ЖЕ ....ТЫЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ!"

Но - тщетно ... Борис, ты был прав! ...
показать весь комментарий
16.04.2015 20:23 Ответить
Да, мне тоже, а еще вот этот:
"-Угу. А вы знаете, что за эти 4 часа болтовни Путина в Забайкалье сгорело еще четыре десятка деревень..."

Там вообще-то очень адекватные люди пишут, других модератор не пропустит.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:26 Ответить
Анна Амарго
Сраная ж ты срань, жительница города Гуково.

Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 5088
показать весь комментарий
16.04.2015 19:40 Ответить
И я смотрел. Практически всю. А после нее - сразу ток-шоу с полным одобрямсом. Сейчас - отхожу.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:59 Ответить
Ничего себе у тебя нервы. Я испытываю чувство брезгливости, даже , когда какая-нибудь информация иллюстрируется его фото
показать весь комментарий
16.04.2015 20:21 Ответить
Я просто часто езжу мимо нашего военного кладбища в Житомире. С новыми могилами наших воинов. Вот оттуда все - и выдержка, и ненависть. Последней раньше, кстати, не было.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:40 Ответить
У Донецьку під час бою була вбита снайперша самопроголошеної ДНР Наташа, у неї влучив снаряд і їй відірвало головy http://gazeta.ua/articles/np/_snajpersha-dnr-natashka-zalishilasya-bez-golovi/621074
показать весь комментарий
16.04.2015 19:25 Ответить
Чем же она кушать будет ?
показать весь комментарий
16.04.2015 19:47 Ответить
Будет садиться жопой в тазик с оливье.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:52 Ответить
А она у нее была когда-то голова?Сомневаюсь...
показать весь комментарий
17.04.2015 00:45 Ответить
http://chartvideo.ru/409-nacistskiy-terror-v-odesse-boeviki-pravogo-sektora-i-avtomaydana-izbivayut-i-vyvozyat-protestuyuschih-v-neizvestnom-napravlenii.html
Нацистский террор в Одессе: боевики «Правого сектора» и Автомайдана избивают и вывозят протестующих в неизвестном направлении
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 5360
показать весь комментарий
16.04.2015 19:26 Ответить
Та ты шо ?
Не забудем, не прАстим!!! Вставай срана Агромная !!!!
показать весь комментарий
16.04.2015 19:28 Ответить
Каждая таможня в нашей стране живёт для себя.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:27 Ответить
http://grani.ru/users/wasja39/ Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 7698 Где лучше всего скрыть иголку? В стоге сена. По Украине гуляет волна политических убийств. Подчищаются следы ПР и украинских олигархов в организации расстрела Майдана. До кучи убили пророссийского журналиста, чтобы списать всю эту вакханалию на цыничных биндер. Да еще так удачно, в прямом эфире вовочки. То есть он точно типа ни при чем, зато может посетовать на ситуацию в Украине. Это ли не фатальное везение? На самом деле, убивают людей, много знавших про Ахметова, Медведчука и Кучму (недавно совсем умер важный свидетель по делу Гонгадзе) и роль некоторых из них в расстреле Майдана. Все это вкупе с участием Медведчука и Кучмы в важных переговорах, от которых зависит судьба Украины, с устойчивым положением Ахметки, к которому, по словам Наливайченко, как и к Медведчуку, особых претензий нету, а равно как и участие Кучмы в комиссии по внесению изменений в Конституцию Украины (!!!) и примирительные заявления Ложкина о бизнесе с Лугандоном, пасхальные слащавые заявления Порошенко о том, что он "президент мира", говорит, в моих глазах, об одном: Украинская исполнительная власть договорилась с Путиным и его репрезентантами в Украине - олигархами Кучмой, Ахметовым, Медведчуком и другими. Они вместе с Порошенко остаются у власти и у кормушки. Влияние России на украинскую власть не исчезло, а, возможно, усилилось за счет совместной победы над Майданом, в том числе устранением свидетелей преступлений против Майдана, которые к тому же готовы были дать показания. Это значит, что те силы, которые расстреливали Майдан, по-прежнему у власти в Украине. Такие многочисленные убийства просто невозможны без ведома Наливайченко и других правоохранительных органов. Напротив, именно они на основе показаний свидетелей знают точно, когда эти свидетели становятся слишком опасными и кому. Никаких серьезных реформ в экономике и изменений к лучшему в системе власти не будет, как ничего не было до сих пор, кроме болтовни и демагогии. Сейчас Порошенко быстренько проведет конституционную реформу, которую Гройсман уже торопит, угрожая ВР роспуском, и его власть вместе с властью олигархов и силовиков укрепится. Дорогие украинцы, к сожалению, у меня нет для вас хороших новостей. Я говорил еще год назад, что, если не сменить систему на парламентскую, без президента, ничего не изменится, все уйдет в песок вместе с пролитой кровью до нового Майдана. Но шустрые популисты с деньгами олигархии в кошельке не дали вам опомниться и даже просто провести дискуссию на тему, а нужен ли Украине президент. Каждый новый президент будет очередными граблями, которые будут бить вас по лбу и лишать сознания и ориентации. Судьба Украины будет зависеть от воли, ума, чести, здоровья и бизнес-интересов одного человека. И пока существует Россия, этим человеком будет даже не очередной янушенко, а Владимир Путин. Что делать? Смены элит не произошло. Сменить их не удалось. Изменить этих людей тем более невозможно. Не проснется совесть у того, кто обделывает свои делишки на крови граждан и солдат. Революция не закончилась. Она даже еще не началась. Хватит ли у вас нечеловеческих сил пройти до конца намеченный путь? Это мое видение сегодняшней ситуации. Через три-четыре месяца посмотрим, был ли я прав. http://grani.ru/users/wasja39/ Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 8305 wasja39 , 16.04.2015 16:10 http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240143.html#comment_4778983 (#) http://grani.ru/users/wasja39/ Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 7439 А оставшимся пока в живых много знающим рыгам могу посоветовать только одно: идите в телестудии и говорите в прямом эфире все, что знаете, не щадя ахметок и медведчуков и *****. Сделайте коллективную сознанку, а то гпушники и менты с сбу все утверждают, что у них доказательств нету типа. Дайте им доказательства на всю страну. Тогда они не смогут дольше бездействовать.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:28 Ответить
Беру на себя ответственность перед отличным комментатором на Гранях! Прочитайте его мнение о ситуации в Украине! Очень интересно!
показать весь комментарий
16.04.2015 19:30 Ответить
Спасибо. Правда интересно.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:44 Ответить
ИСТОЧНИК: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240143.html#comment_4778940
показать весь комментарий
16.04.2015 20:40 Ответить
На моих глазах был люстрирован и наказан всего лишь один таможенник, причем наказан материально собственной женой, с которой он был официально разведен , и на которую было оформлено все нажитое непосильным трудом. Это был хороший дом , несколько магазинов. Трудился, видать, в поте лица. Все это она продала и уехала за кордон вместе с ребенком и новым мужем. А он стал почти бомжом, без работы , без дома и денег. От всей души желаю всем таможенникам , вместе с сбушниками, которые душат предпринимателей , получить по заслугам. Но все равно считаю, что начинать надо не с личностей, а с системы.

Все знают о вилке калетника, но никто ее почему - то не трогает. На таможне стоимость груза должны считать компьютеры, с одним вариантом , без выбора,. Этот выбор - коррупция. Должно быть правило, что за затягивание досмотра дольше нескольких часов - увольнение. Вот и все. Раз это не делается- значит все это очередная буря в стакане , и коррупция получила сигнал - надо немножо подождать, а потом - опять за старое.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:30 Ответить
Шестеро валютных ипотечников в Москве объявили голодовку.

"Мы объявляем голодовку в знак протеста против банковского произвола и отсутствия действенных решений проблемы валютной ипотеки. Мы заявляем, что необходимо зафиксировать долги в рублях, иначе это абсолютное рабство для нас никогда не прекратится".
https://slon.ru/posts/50518
показать весь комментарий
16.04.2015 19:33 Ответить
Стоп, я поторопился. Им уже помогли.

"В столичном храме Святителя Николая на Трех горах в воскресенье совершат особый молебен о ниспослании Божьей помощи тем, кто взял валютную ипотеку и сейчас оказался на грани потери жилья."
http://forum-msk.org/material/news/10735372.html
показать весь комментарий
16.04.2015 19:35 Ответить
http://chartvideo.ru/409-nacistskiy-terror-v-odesse-boeviki-pravogo-sektora-i-avtomaydana-izbivayut-i-vyvozyat-protestuyuschih-v-neizvestnom-napravlenii.html
Нацистский террор в Одессе: боевики «Правого сектора» и Автомайдана избивают и вывозят протестующих в неизвестном направлении
Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 4705
показать весь комментарий
16.04.2015 19:34 Ответить
Продолжение. http://grani.ru/users/wasja39/ Против должностных лиц Одесской таможни начато уголовное производство, - прокуратура - Цензор.НЕТ 5711 Я и не сомневаюсь, что это дело рук ФСБ. Меня волнуют странные совпадения. Роль Кучмы все растет. Он и член комиссии по Конституции (человек, подозреваемый в убийстве!), он и участник переговоров с Россией. У него, похоже, иммунитет и очень тесные связи с Порошенко, который не терпит возле себя случайных людей. И убийство свидетеля расчищает, возможно, путь к его возвращению в политику. Убийства Чечетова, Калашникова и еще нескольких человек странно совпадают с отсутствием преследований Ахметова и Мндведчука, более того, с заверениями со стороны Наливайченко о том, что претензий к ним нет. Это издевательство над памятью павших. Не удивлюсь, если позиции этих бандитов в Украине усилятся. Медведчук известный агент КГБ и, значит, ФСБ.Кто-то может считать, что это все несвязанные друг с другом вещи. Я так не считаю.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:35 Ответить
Та подивіться на їх маєтки ...
показать весь комментарий
16.04.2015 19:37 Ответить
"Все течет, все меняется. Мы остаемся."
С любовью. Украинская Таможня.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:43 Ответить
Урааа! Наконец то! Неужели?! Что произошло? Не ожидал, честно!
Посмотрим что дальше будет...
показать весь комментарий
16.04.2015 19:43 Ответить
Дерьмом был твой бузина.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:56 Ответить
кацапы, вы просто ублюдки! Я в шоке от тысяч погибших в Чечне, Грузии и Украине.Это были простые безобидные люди. Но гнилая кацапскаю душенка берет свое - убивать, убивать и убивать, вот ваша сущность. Вечная память погибшим, кацапы сдоните.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:59 Ответить
Все хохлы в шоке от работы ФСБ. Совсем распоясались!
показать весь комментарий
16.04.2015 20:27 Ответить
обрусел. произошла полная ассимиляция
показать весь комментарий
16.04.2015 21:09 Ответить
ой, дааавно пора! я с ими работал. кацапы, по сравнению с ими - благодетели! можете себе такое представить? просто поверьте.
показать весь комментарий
16.04.2015 19:58 Ответить
Помню - давеча перед приездом депутатской комиссии на Одесскую таможню она вся не вышла на работу. В полном составе. Теперь понятно, почему.
показать весь комментарий
16.04.2015 20:05 Ответить
СинЕус.Все претензии к *****.Знаешь кто это такой?
показать весь комментарий
16.04.2015 20:05 Ответить
В Одессе можно открывать дела не только против таможни, но и против карантинной инспекции, против экологов (Инспекция защиты Черного моря - не помню точного названия) и даже против пограничников. И все за поборы с моряков, точнее, с судов, заходящих в Одессу и Ильичевск. Сам бывал неоднократно. Экологам приходилось платить 2000 долларов, иначе эти ревнители чистоты моря налагали на судно штраф в размере 20 000 долларов. Да и портнадзор по мелочи и очень подленько штрафовал за противокрысинный щиток, упавший со швартовного конца. И многое другое!
показать весь комментарий
16.04.2015 20:12 Ответить
И еще можно открывать дела на нач спецналоговой одесской
показать весь комментарий
16.04.2015 20:44 Ответить
Я лумаю что на КАЖДОГО таможенника , можно запросто открывать уголовное дело , и садить в тюрьму . Невинно пострадавших там НЕ БУДЕТ!
показать весь комментарий
16.04.2015 20:53 Ответить
еще бы и львовскую накрыли, а то заграбастали мою посылку и даже говорить не хотят. не понимают ни по украински ни других языков, только деньги. спасибо немцам, как всегда выручили. вовремя Порошенко сенца подсыпал.
показать весь комментарий
16.04.2015 23:15 Ответить