8801 посетитель онлайн

"Оплот" и Жилин планировали новые диверсии в Харькове, - Лубкивский

СБУ продолжает вести активную антитеррористическую операцию в Харькове. За последние три дня были задержаны ряд террористов, которые при поддержке "Оплота" планировали теракты на телекоммуникационных сетях и объектах связи города, а также диверсанты, причастные к ряду уже совершенных на территории города и области терактов.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает Цензор.НЕТ.

"Одним из главных по напряжению, динамике и, очевидно, приоритетности с точки зрения безопасности наших граждан является харьковское направление. Здесь нашими коллегами в тесном взаимодействии с лучшими кадрами центрального офиса СБУ ведется круглосуточная кропотливая работа по предупреждению террористических актов, диверсий, провокаций", - написал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала группу диверсантов, планировавшую теракты на железной дороге, - Лубкивский. ФОТОрепортаж

Служба безопасности Украины констатирует, что все чаще граждане Украины отказываются становиться на преступный путь борьбы против собственного народа, отвергая сотрудничество с террористами и диверсантами. Как было установлено СБУ, в Харькове при поддержке общественной организации "Оплот" и лично Евгения Жилина готовились диверсионные акты на телекоммуникационных сетях и объектах связи.

Несмотря на попытки одного из уже задержанных фигурантов уголовного производства склонить к совершению преступлений специалиста в области телекоммуникационных сетей, гражданина Украины К., тот отказался от сотрудничества с преступниками и дал показания.

В ходе проведения комплекса следственно-розыскных действий Служба безопасности Украины разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием банковских счетов двух подконтрольных гражданину Украины Евгению Жилину предприятий с признаками фиктивности. В частности, было установлено, что лидер "Оплота" Жилин дал указания руководителям упомянутых предприятий осуществлять финансирование террористических организаций, действующих на Востоке Украины, перечисляя денежные средства на банковские счета юридических или физических лиц на территории Российской Федерации.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": СБУ задержала 11 террористов в Харькове: изъят целый арсенал оружия и взрывчатка, - Лубкивский. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

В дальнейшем к противоправной деятельности был привлечен гражданин Украины Б. 1994 г.р., который должен был непосредственно осуществлять транспортировку средств, предназначенных для финансирования террористической деятельности, из Украины через территорию РФ для дальнейшей передачи представителям террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". Б. был задержан еще 28 января с.г. неподалеку от государственной границы Украины при попытке перемещения денежных средств на территорию РФ для дальнейшей передачи представителям террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

На основании полученных доказательств фигурантам этого производства, в частности Е.Жилину, объявлено о подозрении в совершении преступления.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Задержанные в Одессе диверсанты выполняли приказы спецслужб РФ и готовили новый теракт в городе на 10 апреля, - СБУ

При попытке выехать из Украины на территорию Российской Федерации 15 апреля с.г. СБУ задержала гражданина Украины "К", который, по имеющимся оперативным данным, может быть причастен к совершению диверсий в Чугуевском и Змиевском районах Харьковской области, в частности к подрыву железнодорожного пути во время движения поезда № 532 "Лисичанск-Харьков".

Гражданин "К" является близким родственником активного участника террористической группы "Харьковские партизаны" "УК", участвовавшего в подрыве паба "Стена" и скрывается от следствия в г.. Белгород, Российская Федерация.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На Луганщине арестовали участников вооруженной банды, грабивших и убивавших местных жителей под видом военнослужащих, - прокуратура

14 апреля с.г. в ходе проведения мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению диверсий на объектах железнодорожной инфраструктуры, в том числе к взрыву железнодорожной цистерны на станции Шебелинка (16 января с.г., с. Андреевка, Балаклейского района, Харьковской области) был установлен и задержан гражданин Украина "С" 1976 г.р., уроженца с. Дьяково Луганской области.

"С" организовал канал финансирования членов незаконных военных формирований т.н. "ЛНР" путем оформления на основании фиктивных документов о статусе вынужденных переселенцев непосредственно на них и их родственников пенсионных карточек с последующей выплатой денежных средств.

Кроме того, "С" организовал приобретение и переправку на территорию т.н. "ЛНР" телефонных карточек и карт пополнения мобильного счета, которые, в дальнейшем, использовались членами террористических группировок для связи между собой.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Задержанная СБУ россиянка, организовавшая взрыв в Харькове, может быть причастна к пыткам украинских воинов, - Лубкивский

В рамках уголовного производства объявлено о подозрении в совершении преступления задержанному СБУ 14 апреля с.г. гражданину Украины П., 1971 г.р., начальнику штаба т.н. "Харьковской казачьей губернской общины" (Терские казаки). Во время проведения обыска у него обнаружено и изъято взрывчатые вещества и боеприпасы, а именно: граната РГД-5, две тротиловые шашки (весом 400 г. каждая).

14 апреля с.г. в рамках уголовного производства, начатого 31 марта с.г. по подрыву железнодорожного моста через реку Лопань, СБУ был установлен и задержан гражданин Украины Х.1990 г.р.

28 марта с.г., накануне подрыва пути на железнодорожном мосту (перегон ст. Основа - ст. Новожаново) гражданин Х. осуществлял фотосъемку железной дороги в районе расположения моста, а также промышленных объектов.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": На въезде в Харьков со стороны России укрепляют линию обороны. ФОТОрепортаж

В рамках уголовного производства относительно руководителей пророссийского ОО "Исход" 16 апреля с.г. СБУ задержали гражданку Украины Д. 1984 г.р., в доме которой в ходе обыска было изъято АК-74 и 50 патронов калибра 5.45 мм., а также гранату РГД-5.

16 апреля т.г. Служба безопасности Украины путем проведения следственных действий прекратила деятельность сайта, с которого рассылался "СПАМ" с призывами к захвату государственных учреждений Украины с целью блокирования их работы, с призывами к проведению несанкционированных акций гражданского неповиновения. Рассылалась также информация, которая содержала признаки посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и с реквизитами электронных кошельков для сбора средств в поддержку террористических группировок.

Топ комментарии
+7
Несогласных? Одна такая "несогласная" подорвала стеллу с флагом украины в центре Харькова. Вот только оказалась она кацапкой из Краснодара...
В гробу я видал таких "несогласных" из-за бугра.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:39 Ответить
+6
Обожаю здесь читать комменты кацапских *********. Вот торчит такой сутками на "укропских сайтах", типа все читает, старается писать чего-то, а в итоге все равно напишет "это полный бред")) Да идите вы все на ***, изучатели бреда!!!!!!!! Только знайте, что все списки членов "Оплота" есть давно там, где надо. Если бы была в Украине натуральная хунта, то уже бы всех в одном месте собрали как в Чили, и закопали!!! Вот это ******** имейте в виду!!!!
показать весь комментарий
17.04.2015 16:24 Ответить
+6
Не меліть дурниць, вони як раз таки відстояли себе. Ще пам*ятаю, як активістів били біля метро. Ще на якусь лікарку справу кримінальну відкрили, за те що вона побиту людину носаками добивала. Вони не винні, що в них керівництво бігало то до Кремля, то до Києва.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Если зайдешь на любой харьковский сайт, то узнаешь, что "казак Харько" просто легенда, а Харьков основан по приказу царя Алексей Михайловича, как сторожевая крепость Белгородской засечной черты
показать весь комментарий
17.04.2015 16:39 Ответить
Да неужели?
Но скажи, а зачем мне, уроженцу и жителю Харькова, узнавать об истории родного города из ИНТЕРНЕТА?
Ты наверное не в курсе, но у нас в гоорде есть библиотеки, архивы, в них лежат документы.
Это - реальная история, а не фантазии пропагандонов в интернетиках...
показать весь комментарий
17.04.2015 16:41 Ответить
Magoga - садись кол тебе! если не знаешь не пиши чушь клоун! никогда не говорили по украински?)) чудило поедь в Харьков и в любое село Харьков. обл. или поселок заедь там много на укранском говорят люди.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:54 Ответить
ну да, ты это на "антимайдане" рассказывай. Ты Харьков на карте не найдешь, но басни травишь.
показать весь комментарий
17.04.2015 17:03 Ответить
Да, да, я тебя понял дочь офицера
http://streets-kharkiv.info/istoriya-kharkova

«Начало населения сего города Харькова в 7138 от сотворения мира,
1630 от Рождества Хроистова году, в котором первые начали собираться на
поселение малороссияне из-за днепровских польских и малороссийских
городов; первый из них был осадчий Иван Каркач, и городок был построен
деревянный, с таким укреплением, каково в тогдашнее время служить могло
единственно к убежищу от неприятельского татарского нападения».

Около этой крепостцы в 1653 (по другим данным - в 1651 году, именно
эта дата на знамени Харьковского казачьего полка) поселились переселенцы
из Правобережной Украины и Надднепровья, которые бежали в пределы
Московского государства
от руины времен восстания Богдана Хмельницкого
(Хмельнитчины).

Первый харьковский острог перестраивали в харьковскую крепость под
начальством первого воеводы города Воина Селифонтова. Первоначально
построен он был («неправильно», не по плану) в 1654-1656 годах,
перестроен и расширен под его руководством до 1660. В 1658 (по данным
Н.Дьяченко - уже в 1655) году по именной описи в Харькове проживало 587
взрослых «душ мужеска пола», служивших в полку.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:47 Ответить
О, а вот и эксперты из интернета подтянулись...

А ничего, что Слобожанщину колонизовывали запорожские казаки, продвигаясь на северо-восток в поисках земель для пропитания Сечи? В селах Белгородской области до сих пор по-украрински говорят...
показать весь комментарий
17.04.2015 16:59 Ответить
"Колонизировали", т.е. бежали в пределы Московского государства из Речи Посполитой(т.е. из Европы) под защиту Батюшки-Царя

Это всем известно, дальше что?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:02 Ответить
когда в Киеве на брычках ездили
то в районе мокши - жабы с гадюками еще ****** и размножались
сколько лет мокше?
показать весь комментарий
18.04.2015 00:20 Ответить
а у них все буряты и удмурты историю Харькова с 3 класса школы изучают
показать весь комментарий
17.04.2015 20:32 Ответить
а если ты дебил "станислав " зайдешь на любой харьковский сайт -то узнаешь....где появилась Великая Киевская Русь.......несчастье ордынское
показать весь комментарий
17.04.2015 16:43 Ответить
Сам термін Київська Русь - книжного походження і веде свій початок не з джерел, а зі сторінок історичних праць першої половини XIX століття. Це поняття виникло в російській науці як елемент періодизації історії Росії[11]. З часом історики ввели до наукового обігу ще два терміни «Давня Русь» і «Давньоруська держава»[5].

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C https://uk.wikipedia.org/wiki/Київська_Русь
показать весь комментарий
17.04.2015 16:48 Ответить
Мальчик, городок Руси "Донец" в который бежал князь Игорь из половецкого плена - это аккурат нынешний Харьков. Стоит на реке Северский Донец.

Сразу упреждаю ватные заблуждения про нынешний Донецк. Нынешнего Донецка тогда вообще не существовало, он под названием Юзовка был построен Джоном Юзом в 19 веке.
показать весь комментарий
17.04.2015 17:04 Ответить
Да,да, не было. И Донца не было, и половцев не было, и Руси не было, Киева не было, ничего не было...
В спам, "историк".
показать весь комментарий
17.04.2015 17:16 Ответить
Демагогия и передергивание.
Самоназвания народов надо смотреть на их родном языке, а НЕ на русском.

И почему ты проигнорировал немцев и итальянцев в своем списке, а? может потому, что там как раз была смена самоназвания? ))))
А еще были даки-румыны )))) Еще были венгры-мадьяры )))
показать весь комментарий
17.04.2015 17:34 Ответить
Еще одно одноклеточное из мацковии...
показать весь комментарий
17.04.2015 18:10 Ответить
эта тварь открыто через соц сети набирала...подонков в Киев жечь машины и отрезать головы,,,,.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:45 Ответить
эта тварь открыто через соц сети набирала...подонков в Киев жечь машины и отрезать головы,,,,.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:48 Ответить
Бидло, завжди з кінця 16 ст. на території Харкова іміста проживали українці. Це Слобідська Україна. Та і зараз українціу більшості в місті
показать весь комментарий
17.04.2015 16:46 Ответить
Бидло, а хто був у 16 столітті?
показать весь комментарий
17.04.2015 16:55 Ответить
Інша версія походження слова «рагуль» - від слова «роги», синонім образливого прізвиська українців худобою («бидлом») (худоба польською мовою - «pl:bydlo»). Слово рогуль утворене від кореня роги - тобто означає рогатий, той, що має роги, а вимова «рагуль», «рагатий» через літеру «а» свідчить про російськомовне вживання слова.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C https://uk.wikipedia.org/wiki/Рагуль
показать весь комментарий
17.04.2015 17:00 Ответить
Шикарно звучить. Рашистське бидло звучить ще краще
показать весь комментарий
17.04.2015 17:04 Ответить
Бидло, і тоді і зараз існувало два окремих народи: той, що ми зараз називаємо український,а тоді насім кілька самоназв :русини, руси,черкеси, українці і московити,які зараз чого почали називати себе русскими. Місто харків іоколиці завжди належали до етнічної території українців. Розуммієш,бидло?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:07 Ответить
1. У Полоцьку тому, що у ранньофеодальний період назва Русь і руські була з Подніпровья розповсюджена на всю територію ранньофеодальної Імперії,якою була Київська Русь. Інавіть після настання феодальної роздробленості ще деякий час зберігала цю айкумену. 2. Я знаю значно більше, ніж ти навіть можеш собі уявити, бидло. В 12 столітті лінгвістичні розбіжності між всіма словянами ще були вкрай незначними. 3. Дочого тут поляґки? Моя логіка в тому, що князі К,Р. ховорили на тій мові, на якій навіть зараз говорять селяни Подніпровья. І Харківщина - це етнічна територія народу, який зараз називається українці. Фештейн, гога-магога?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:30 Ответить
1. Дес прочитав твої слова про Берестейщину. Так. Це українська етнічна територія. Натомість, вся Смоленщина, більша частина Брянщини і Липицької області - тетнічна територія білорусів. 2. А усна творчість нащо? А місцеві літописи, яких від 12-13 ст. приблизно пів дюжини? 3. Тут все ДУЖЕ складно. Етнічна територія - це територія розселення народу,основною ознакою субєктностіякого є мова. Але час не стоїть. Змінюються політичні контури і змінюється етнічна самоідентифікація спільнот і окремих людей. Про Харків. Так, Харків ніколи не входив до Гетьманщини,але до 1783 року як і по всій іншій Україні тут був полковий устрій і більшість населення завжди складали українціабо як їх називали москалі - малороси. ВВажаю, що єдиним справедливим критерієм належності має бути етнічна самоідентифікація населення на цей час. За данини Всесоюзного перепису населення 1989 року українці у Харкові склали біля 63%. За переписом 2002, здається року - 65%. Росіян приблизно стабільна третина. Іце лише по місту. По області українців значно більше. Якіще можутьбути питаннязцього приводу?
показать весь комментарий
17.04.2015 18:12 Ответить
1. Ти розумієш тому, що наші мови встигли розійтися до тієї межі, коли побутова лексика стає взаємно нерзозумілою. 2. Для відповідіна твоє питання колючовим знову ж таки, є чисто антропоцентричний фактор. Ми примпиняємо бути одним народом, як тільки припиняємо відчувати себе одним народом. Українці уже як мінімум 600 років не відчувають себе одним народом з жителями колишньої північно-східної Руси (за топомімікою 12-15 ст.). Щодо білорусів, то тут питанняскладніше значно. Та скоріше ми і з вами не відчуваємо себе одним народом. Хоча білоруси длянаснезрівнянно ближчі, ніж москалі. 3. А ускладнення-спрощення іде по зовсім іншим векторам.
показать весь комментарий
17.04.2015 18:45 Ответить
не встигли
показать весь комментарий
17.04.2015 18:47 Ответить
а кто был быдло ты только русконацисткое и мразь
показать весь комментарий
17.04.2015 17:03 Ответить
http://ukraine.ui.ua/istoriya-gorodov-ukrainy/istoriya-kharkova

В 1654 году на холме у слияния речек Харьков и Лопань началось строительство мощной крепости для защиты русских
земель, и в частности Москвы,
от набегов крымских татар. Крепость была
построена украинскими переселенцами, которые, спасаясь от польской
шляхты, оседали здесь с разрешения московского царя.
Царь Алексей
даровал харьковчанам значительные торговые льготы, которые
способствовали стремительному росту богатств города и казацкие
вольности.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:57 Ответить
как оно попало в СБУ это чучело лубкивский .почему не люстрирован .а наливайченко ?оно сидело во власти и при овоще
показать весь комментарий
17.04.2015 16:35 Ответить
Мы в курсе, что кацапы только и мечтают как бы развалить наше едва начавшее работать СБУ. Ведь тогда под ударами ДРГ сепаров Харьков, Одесса, Николаев, Херсон просто упадут к их ногам...
показать весь комментарий
17.04.2015 16:38 Ответить
Просто по человечески,-идите на ***,отстаньте от мирного,пусть нейтрального,НО мирного города.Вы - твари,харьковчан при Союзе в очередях в Москве пропускали,ссали при слове Харьков,так,чего вы сейчас хотите????
показать весь комментарий
17.04.2015 16:36 Ответить
Несогласных? Одна такая "несогласная" подорвала стеллу с флагом украины в центре Харькова. Вот только оказалась она кацапкой из Краснодара...
В гробу я видал таких "несогласных" из-за бугра.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:39 Ответить
Запомни, мы тут в Харькове ЛУЧШЕ, чем вы там издалека знаем КТО и ЧТО тут вытворяют. Вкурил, "эксперт"?

Так что свой "правый сектор" оставь для вашей внутренней пропаганды.
показать весь комментарий
17.04.2015 17:06 Ответить
Болеешь, мальчик?
Если ты сам - дурачок, то других тут за дурачков не держи, ладно?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:14 Ответить
О, фашист с Русским Флагом пытается меня, УНТЕРМЕНША, жизни учить!

Я правильно твой пафосный высер понял?
Ты ж ФАШИСТ, правильно? РУССКИЕ - ВЫСШАЯ РАСА? Правильно? ХОХЛЫ - НИЗШАЯ? Правильно?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:18 Ответить
А вот и подгавкиватель фашика вылез.
В спам.
показать весь комментарий
17.04.2015 17:36 Ответить
Центурион - ФАШИСТ-ВЛАСОВЕЦ под флагом фашистской армии генерала Власова!

Браво!
показать весь комментарий
17.04.2015 17:20 Ответить
Який він експерт? Стандартний троль-долбойоб
показать весь комментарий
17.04.2015 17:14 Ответить
браво
показать весь комментарий
17.04.2015 17:02 Ответить
Гніда, у вас таким нєсогластним дають пожиттєве, або ліквідують при затриманні.
показать весь комментарий
17.04.2015 16:44 Ответить
Кацап, мы САМИ тут разберемся сраная у нас власть или уписяная. БЕЗ твоей подсказки. И также САМИ разберемся без штанов мы останемся, или в костюмах от Бриони.
Вкурил?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:08 Ответить
Ядро це круто. Іви йогособів жопу будете засовувати чи ковтати?
показать весь комментарий
17.04.2015 17:15 Ответить
До свидания, троль!
Украинский народ НА ВЫБОРАХ САМ решит кто будет им управлять и в каком направлении двигаться.
Это произойдет БЕЗ советчиков из Кацапстана!
показать весь комментарий
17.04.2015 17:15 Ответить
Вы - никто,и зовут вас - никак.Не лезьте в Харьков
показать весь комментарий
17.04.2015 16:38 Ответить
Питання часу. Якщо повномасштабна російська агресія не відбудеться, то цих покидьків переловлять до одного.Питання часу. Хоча, звичайно, хотілося б по-швидше
показать весь комментарий
17.04.2015 16:43 Ответить
Придет новый чел к власти,а там посмотрим.В любом случае - мы скоро все узнаем.Вот только беда - есть у него страшная замена,которая русских и в х+й не ставит,и которая начнет им мстить....
показать весь комментарий
17.04.2015 16:47 Ответить
Ти про кого? Ти про що?
показать весь комментарий
17.04.2015 16:56 Ответить
*** ну могли же этого урода жилина грохнуть?????
показать весь комментарий
17.04.2015 16:44 Ответить
Россияне,вы даже не представляете,-что будет....ДАЛЬШЕ
показать весь комментарий
17.04.2015 16:48 Ответить
СБУ: ребята, не подкачайте! Сегодня только вы и есть работоспособные профессионалы. Независимо от опыта и базового образования, вы - надежный щит государства Украина.
показать весь комментарий
17.04.2015 18:12 Ответить
Страница 2 из 2