5718 посетителей онлайн
7 229 74

Контрразведка СБУ задержала троих террористов

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала троих граждан, которые принимали участие в террористической деятельности т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СБУ

Сотрудники СБУ задержали в районе антитеррористической операции бывшего правоохранителя, который корректировал артиллерийские обстрелы террористов в населенных пунктах Марьинского района, откуда он сам родом.

51-летний информатор был завербован в январе 2015 года и получил прозвище "Лесоруб". Незаконно собранную информацию он передавал главарю одного из казачих незаконных вооруженных формирований "войска донского" по прозвищу "Малый" - за деньги. На время досудебного следствия по ст. 258 Уголовного кодекса Украины он будет содержаться под стражей.

На Донетчине сотрудники СБУ захватили боевика "Толика" из т.н. "комендатуры ДНР", которого главари неоднократно привлекали к вооруженным нападениям на силы АТО. Кроме того боевик патрулировал с автоматом в населенных пунктах Тельмановского района, незаконно проверял документы у местных жителей, охранял объекты террористов.

На Луганщине задержали 39-летнего жителя с. Камышеваха, который с весны прошлого года с оружием в руках охранял блокпосты террористов и незаконно собирал информацию о позициях украинских военных.

Продолжаются следственные действия.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За год контрразведка СБУ задержала 650 человек, причастных к участию в боевых действиях и информаторской деятельности в интересах террористов, - Бутусов

Топ комментарии
+13
Смени флажок на Аквафреш
И ягель по утрам не ешь
Пей с этанолом стекломой
Да будь, кацап, самим собой!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:01 Ответить
+11
Скрепы)
https://twitter.com/_MATPOCKuH/status/590528369256767488/photo/1
Контрразведка СБУ задержала троих террористов - Цензор.НЕТ 9640
показать весь комментарий
21.04.2015 18:02 Ответить
+11
Кацапы, молча жрать с лопаты, блеать!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смени флажок на Аквафреш
И ягель по утрам не ешь
Пей с этанолом стекломой
Да будь, кацап, самим собой!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:01 Ответить
П..здешь. Роги спрячь, козломордый.
показать весь комментарий
21.04.2015 18:25 Ответить
Бабло куйла работают. )))

По вероисповеданию католик. Считает, что Адольф Гитлер не был осведомлен о холокосте, а также, что разница между изнасилованием и добровольными сексуальными отношениями незначительна.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B5,_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D1%88#cite_note-3 [3] Рассматривает демократию как «самую дурацкую систему в мире». Считает, что Европейская цивилизация достигла своего пика в девятнадцатом веке, а исламская цивилизация скоро покорит Европейский союзhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B5,_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D1%88#cite_note-4 [4] .
В начале июня 2014 г. в интервью телеканалу «TVP Info» выразил уверенность, что новому президенту Украины Петру Порошенко необходимо начать переговоры с Москвой: «Господин Порошенко должен поставить границу за Донецком или перед Донецком - но твердую границу, и сказать: это мое государство». Комментируя присоединение Крыма к России, Корвин-Микке сказал, что «если бы, например, во Львове проживало 95 % поляков и в референдуме граждане попросили бы их принять в состав Польши, то ни один польский лидер им бы (жителям Львова) в этом не отказал».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B5,_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D1%88#cite_note-5 [5]
В апреле https://ru.wikipedia.org/wiki/2015_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2015 года заявил, что снайперы, расстреливавшие людей на Майдане в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2 Киеве во время февральского государственного переворота https://ru.wikipedia.org/wiki/2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2014 года , прошли обучение в Польше. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B5,_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D1%88#cite_note-6 [6]
показать весь комментарий
21.04.2015 18:02 Ответить
ничё... не долго веревочке виться...скоро бабло закончится )))

Европейский Союз собирается официально обвинить "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства.
Об этом сообщает Агентство France Press со ссылкой на собственные источники, передает "http://www.5.ua/svit/Yevrosoiuz-ofitsiino-zvynuvatyt-Hazprom-u-porushenni-antymonopolnoho-zakonodavstva--ZMI-77570.html 5 канал ".
По данным издания, это должно произойти уже в эту среду.
Как отмечается, Еврокомиссия возбудила дело еще в 2012 году.
Европейское сообщество обвиняет "Газпром" в монополизме на рынках Центральной и Восточной Европы. Наказанием за это может составить штраф в размере 10% от годовой прибыли компании в странах Евросоюза. Это примерно составляет 93 миллиарда евро.
Контрразведка СБУ задержала троих террористов - Цензор.НЕТ 9760
показать весь комментарий
21.04.2015 18:24 Ответить
в вашингтоне полякам благодарны были бы за расстрелы в москве и смерть путина а не за мелкую рыбу януковича украина сша не соперник в отличии от россии
показать весь комментарий
21.04.2015 18:05 Ответить
За Балто-Чорноморський союз! Прихильники ідеї, долучайтеся до обміркування:
https://censor.net/forum/767617/baltacharnamorskaya_supolnasts_yae_znachenne_susachnasts_buduchyn
показать весь комментарий
21.04.2015 18:00 Ответить
http://ok.ru/video/5618402770
смотреть!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:00 Ответить
Скрепы)
https://twitter.com/_MATPOCKuH/status/590528369256767488/photo/1
Контрразведка СБУ задержала троих террористов - Цензор.НЕТ 9640
показать весь комментарий
21.04.2015 18:02 Ответить
Им уже покрасили физиономии в цвета флага дыныры?
показать весь комментарий
21.04.2015 18:02 Ответить
Ссылка на польское издание есть? Или только на .ru?
показать весь комментарий
21.04.2015 18:08 Ответить
Цю заява Корвін-Мікке не підтверджує жодним фактом, у розмові з журналісткою видання Wirtualna Polska він насолоджується власним абсурдом. Але не потрібно вважати Корвіна-Мікке схибленим. Ця людина, як і багато інших маргінальних європейських політиків, старанно грає роль, відведену йому Москвою. У нього є абсолютно чітке уявлення про зовнішньополітичну доктрину Польщі. Найголовніше - щоб його країна була антиамериканською й дотримувалася "нейтралітету" в російсько-українському конфлікті, брала приклад зі Словаччини, Угорщини, Румунії та Білорусі.

Таких виродків прокремлівських достатньо, і звертати на них увагу не варто!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:10 Ответить
еще бы эту путинососку задержать
https://www.youtube.com/watch?v=ngTEDOYZx-Y
показать весь комментарий
21.04.2015 18:03 Ответить
«Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и
ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество. Убогие
люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому
что там нечего проклинать. Это пустые места.» - Алексей Заводюк
показать весь комментарий
21.04.2015 18:04 Ответить
Сегодня задержали, завтра обменяют, а послезавтра они уже будут на передовой дальше обстреливать позиции ВСУ...
показать весь комментарий
21.04.2015 18:09 Ответить
А що попонуєш шановний, не затримувати, не обмінювати, що?
показать весь комментарий
21.04.2015 18:12 Ответить
Этот ватный троль всегда предлагает сдаться ЛДНР.
показать весь комментарий
21.04.2015 18:13 Ответить
Я в них уже запутался, кто ватный, кто безмозглый, кто от рождения инвалид, но все они поют одно и тоже, млять! Неужели методичка одна на всех? Главное в пропаганде против Украины-, это побольше грязи, лжи , пороха и дыма. А там видно будет, да кремлеботы или
боты ОБ!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:19 Ответить
Понятно что для тебя кто не поёт осанну Пети сразу записывают в тролли, в вату и т.д..Успокойся я никогда никому не предлагал сдаться.. Год назад поддерживал Майдан...но...я давно был сторонником мирного отсоединения Донбасса..потому что нельзя удерживать под одной крышей тех кто любит Украину и тех кто её никогда не любил. мы разные и силой никого не завтавить полюбить то что никогда не любил...Чехи с Словаками разошлись мирно, а у нас бойня...к сожелению...
показать весь комментарий
21.04.2015 18:44 Ответить
Тупо. Если только отдадим Даунбас , они полезут дальше, это что так трудно понять ?
показать весь комментарий
21.04.2015 19:24 Ответить
Сейчас конечно что полезут...если есть поддержка сепаратистов среди местного населения то понятно что они полезут..А ты думаешь что на подконтрольной Украине территории Донбасса вата прозрела? Ага..только дай возможность они нож в спину засунут..эта война (а не АТО) к сожелению на годы..и много будет ещё невинных жертв....
показать весь комментарий
21.04.2015 19:44 Ответить
Пессимист, оказавшись перед выбором между двумя видами зла, выбирает ОБА!
Больше оптимизма , Ярослав, и все у нас получится! Нашим бойцам на фронте, ох как нужна наша поддержка, хотя бы моральная, если не можете материально!
показать весь комментарий
21.04.2015 20:00 Ответить
Кацап, скачи в спам и не шавкай!
показать весь комментарий
21.04.2015 21:10 Ответить
Якщо піймали то будь те добрі судіть і на зону..Ізраїль якщо і робить обмін террористів то через декілька років, а не зразу!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:47 Ответить
Есть альтернативные предложения?
показать весь комментарий
21.04.2015 22:23 Ответить
Кацапы, молча жрать с лопаты, блеать!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:10 Ответить
кончайте их по тихом допросили и в расход никто в украине слова вам плохого не скажет.
показать весь комментарий
21.04.2015 18:10 Ответить
Нахера искать,задерживать,потом все-ровно отпускаете
показать весь комментарий
21.04.2015 18:11 Ответить
пидароллу с киви когда задержите уже?
показать весь комментарий
21.04.2015 18:15 Ответить
Коля, все зависит от тебя, меня и вместе нас взятых! Завтра отправляемся в зону боевых действий и ловим, идет?
показать весь комментарий
21.04.2015 18:21 Ответить
Amber, а наобум такие дела не делаются. Ловить-это последняя операция процесса ликвидации бандитов. Первая и очень существенная-это исследование существа вопроса (ответ на вопросы: где, с кем, когда?).
показать весь комментарий
21.04.2015 19:15 Ответить
Что то я не понял ваш спич, ,, что , где , когда"?
Как по мне, так ловить нужно всех бандитов и гоблинов, которые воюют против Украины,
а подстрекательство и цинизм , нужно присекать! Хотя каждый человек имеет право
на свою точку зрения!
Не обессудьте, если я вас не понял !
показать весь комментарий
21.04.2015 19:44 Ответить
https://censor.net/user/188159 відразу видно, що ви не грибник. По-вашому пішов в ліс тай приніс гриби? Підете, побродите і з пустим кошиком прийдете. Бо треба знати: грибні місця, прикмети появи грибів, сукупність погодніх чинників і навіть час доби, щоб принести гриби. Так і з бандитами.
показать весь комментарий
21.04.2015 19:48 Ответить
Та ні, я знаю грибні місця,- це базар
показать весь комментарий
21.04.2015 19:55 Ответить
А якщо серйозно, то ви праві!
показать весь комментарий
21.04.2015 20:03 Ответить
Гляди, не переплутай! Кутузов...


Сепаратисти поза законом, федералісти - ні, нагадує медіаексперт Ігор Куляс і закликає не плутати слова, особливо - в умовах військового часу.
Слова "сепаратисти", "терористи", "окупанти" не є оціночними, якщо їх вживати правильно. Якщо ж назвати терористом або пособником окупантів людину, яка лише вийшла на мітинг із плакатом за федералізацію України - то можна програти позов за наклеп.
Сепаратисти - ті, хто виступає за відокремлення певних територій. Це й ті, хто прагне зараз незалежності свого новоутворення, як "Донецька народна республіка", "Південно-східна республіка", так і ті, хто планують приєднатися до Росії. Їхні заклики суперечать українській Конституції і законодавству.
Федералісти - люди, які виступають за федералізацію України, тобто не унітарний устрій держави. Певно, грамотно буде називати їх прихильниками федералізації. Їхні дії самі по собі не є незаконними, якщо вони не порушують громадський порядок.
Терористи - це ті, хто показово застосовує зброю проти населення, до якого належать і правоохоронці. Для залякування і з метою досягти якихось цілей. Їм притаманні чотири ознаки тероризму: показне збройне насильство, проти мирного населення, для залякування, з політичною метою. Ними не можна вважати тих, хто чинить насильство без політичних вимог. Такі - бандити.
Диверсанти - учасники іноземної військової операції, спрямованої на дестабілізацію ситуації в Україні. Не мають розпізнавальних знаків, але добре оснащені й озброєні. В народі - "зелені чоловічки".
Окупанти - солдати іншої держави, які проводять військові дії з метою захоплення території України. До них можна зараховувати терористів і диверсантів, коли є докази їхньої приналежності до війська ворога.
Миротворці - військові, які входять до іншої суверенної держави на прохання її уряду або ж за мандатом міжнародної спільноти, наприклад, відповідного рішення Ради Безпеки ООН. Такими намагається представити своїх вояків російська пропаганда, коли їх вдається розпізнати на території України. Це неправильно, адже жодного офіційного запиту на їх введення не було.
показать весь комментарий
21.04.2015 22:23 Ответить
идет https://censor.net/user/188159, идет.
только этим должны заниматься специально обученные подготовленные люди,
а не ты и я, дед, которому этим летом будет 62.
именно если наша доблестная армия не может его поймать, потому, что там нет меня, то я согласен идти., только не берут.
https://censor.net/user/188159 договоришься в военкомате, чтобы меня взяли?
показать весь комментарий
22.04.2015 10:42 Ответить
Я приблизительно вашего взраста, и к сожалению меня тоже не берут, а на ваш вопрос
,, когда возьмут"? , ответил с сарказмом всего лишь, без обид.
показать весь комментарий
22.04.2015 11:17 Ответить
Яйца волочились, а не парашюты!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:23 Ответить
ты воистину ватное Гавно. однообразное и нудное.
показать весь комментарий
21.04.2015 18:27 Ответить
ватко. письку чмок и шасть в лесокъ!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:55 Ответить
Че там у хохлов))
https://twitter.com/ur7776/status/590543194951155712/photo/1
Контрразведка СБУ задержала троих террористов - Цензор.НЕТ 1661
показать весь комментарий
21.04.2015 18:55 Ответить
Посадили чукчу в тюрму , в камере ещё один мужик. Мужик спрашивает:
- За что посадили?
- Белого медведя убил. Шесть лет дали. А ты за что?
- Жену убил. Восемь лет.
- Восемь лет? За что? Там меху то - с ладошку!
показать весь комментарий
21.04.2015 18:29 Ответить
на момент распада сраного СССР в мире было 2 миллиона 770 тысяч агентов кремля.СВР, ГРУ и 18 управлений КГБ и Секретную банду ликвидаторов в любой точке мира разбросали по миру столько ГОВНА своего,что хватит ловить эту погань лет 100.и я не думаю что они все давно на пенсии.
показать весь комментарий
21.04.2015 18:32 Ответить
в верховной раде человек 100 как минимум,думаю
показать весь комментарий
21.04.2015 18:50 Ответить
Вот тебя бы я помучил - мусорку.Контрразведка СБУ задержала троих террористов - Цензор.НЕТ 3114
показать весь комментарий
21.04.2015 19:09 Ответить
странно
задерживают, но никого не сажают
ви слишали хотя би 1 процесс над шпионами?
можете назвать хотя би 1 российского диверсанта или шпиона, отбивающего срок
показать весь комментарий
21.04.2015 19:21 Ответить
Сидит очень много, другое дело, что их обменивают на наших пленных.
показать весь комментарий
21.04.2015 19:32 Ответить
В РФ историческую выставку об оккупации обвинили в пропаганде фашизма из-за снимков улыбающихся детей

Сегодня в 19:58
В России организаторам историко-краеведческой выставки Брянщина в объективе войны. Детские судьбы пришлось закрыть ее под давление одной из прокремлевских организация. Как сообщает УНИАН со ссылкой на российские СМИ, выставка была посвящена фотографиям, снятым немецкими оккупационными войсками в период 1941-1943 годов на территории, входящей в границы современной Брянской области.

Отмечается, что активистам организации Суть времени, которую курирует одиозный Сергей Кургинян, не понравились фотографии российских детей, улыбки которых якобы "пропагандируют фашизм".

"Прямо на открытии представитель Сути времени в свойственной членам этой организации истерической манере обвинил организаторов выставки в пропаганде фашизма, "преподнесении оккупационного режима с положительной стороны", и самое страшное обвинение - "на лицах детей в оккупированной Брянщине - улыбки!", - говорится в материале местного издания RegTime.

После этого представители движения начали писать по этому поводу доносы властям, и коллектив, испугавшись за судьбу библиотеки, принял решение закрыть выставку через пять дней после открытия.
показать весь комментарий
21.04.2015 20:57 Ответить
Слободянюк ГригорийЖалко, на этой выставке не было фотографий взрослых жителей Брянщины, которые не только улыбались, но и радостно маршировали в рядах РОНА. Это только на юго-западе Брянщины были партизаны Сабурова, а остальную территорию контролировало "Локотское самоуправление". И было этих предателей несколько десятков тысяч. Но почему-то население этого региона не было депортировано, подобно крымским татарам и другим народам, из которых немцам служили считанные тысячи. Низзя! Оне рюськи!
показать весь комментарий
21.04.2015 21:23 Ответить
Когда это было? Прошлым летом?
показать весь комментарий
21.04.2015 21:26 Ответить
Сериал "мы переловим всех шпионов" для быдлолектората от зэбэу продолжается, при этом посадили АЖ одного террориста. Остальные, видимо, были при деньгах
показать весь комментарий
22.04.2015 08:50 Ответить
Все это ******. Фамилии, фото в студию, страна должна знать своих *********!
показать весь комментарий
22.04.2015 09:01 Ответить