10562 посетителя онлайн
9 956 352

Болгария решила уменьшить зависимость от российского газа, - Wall Street Journal

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дождь, об этом в среду, 22 апреля, заявил заместитель министра энергетики Болгарии Жечо Станков, пишет Wall Street Journal.

"Мы наконец-то получим новый источник газа, так как до сих пор мы были полностью зависимы от одного источника - России", - заявил Станков.

Новое соединение будет стоить около 220 миллионов евро (236,2 миллиона долларов). Введение в эксплуатацию намечено на 2018 год. Через эту трубу Болгария сможет покупать газ из Азербайджана и с СПГ-терминалов в Греции.

Кроме этого, Болгария собирается разрабатывать свои собственные запасы углеводородов. На прошлой неделе страна объявила тендер на право разрабатывать нефтегазовые блоки на шельфе Черного моря.

Отметим, Болгария потребляет около трех миллиардов кубометров газа в год, 95% из которых идут от "Газпрома".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Президент Болгарии вслед за другими отказался ехать на парад 9 мая в Москву

Топ комментарии
+37
Скоро ПаРашу будут сторониться все, как недострану прокаженных...
показать весь комментарий
22.04.2015 23:12 Ответить
+29
Нам не кайф брататса с Пуйло, если нормальние люди во власти придут, то тогда можно придумат варианты, а с такими бандюганами брататся... Сами видите, что у вас, в Грузии, в Приднестровие натворили. С кого там брататся?
показать весь комментарий
22.04.2015 23:17 Ответить
+20
Эстония прекращает ж/д сообщение с Россией http://t.co/puM07rVfIe http://by24.org/2015/04/21/estonia_will_stop_trains_to_russia/ …
зашибись. кацапы скоро сами к себе ездить будут

Болгария решила уменьшить зависимость от российского газа, - Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 1635
показать весь комментарий
22.04.2015 23:27 Ответить

Загрузка...