12544 посетителя онлайн
889 69

Алексий II: Украинская церковь горячо желает возвращения раскольников

"Наша Церковь горячо желает того, что те ее чада, которые неразумно ушли на сторону далече, возвратились в дом отчий. Но происходить это должно в соответствии с незыблемыми канонами Церкви", - сказал Алексий Второй в понедельник в Киеве во дворце "Украина" на торжественном акте по случаю празднования 1020-летия Крещения Руси.

По словам патриарха, только в этом случае можно избежать дальнейших разделений.

Глава Русской православной цервки напомнил, что в 1992 году Украинская церковь получила права самоуправления, по широте сопоставимые с правами автокефалии (независимости), и успешно выполняет свое служение в сложных условиях становления украинского государства.

Патриарх поблагодарил глав и представителей поместных православных церквей мира, прибывших на торжества по случаю 1020-летия Крещения Руси в Киев, "за проявление православной солидарности".

В то же время Алексий Второй отметил, что "отпавшие от Церкви пытаются использовать малейшую трещину в этой солидарности, чтобы создать видимость поддержки их со стороны той или иной поместной церкви".

"Все это нам приносит вред, в первую очередь, самим раскольникам, поскольку вместо покаяния они получают возможность оправдать своей грех", - добавил патриарх.

Глава УПЦ митрополит Киевский и всея Украины Владимир поблагодарил патриарха за визит, совместные молитвы и празднование юбилея Крещения Руси и просил его чаще приезжать на Украину, знакомиться с нуждами паствы и делить с ней радость.

Митрополит Владимир особо отметил, что верующие на Украине "радуются все до бесконечности" приезду патриарха Алексия и это можно было видеть во время его богослужений на Владимирской горке и в Киево-Печерской лавре, куда приезжали тысячи верующих со всей Украины и скандировали его имя.

В завершение торжественных выступлений во дворце "Украина" патриарху преподнесли большой букет оранжевых роз от премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

В настоящее время помимо канонической Украинской православной церкви, возглавляемой митрополитом Владимиром, находящейся в юрисдикции Московского патриархата и объединяющей подавляющее большинство верующих, на Украине действуют две раскольнические организации. Это Украинская православная церковь так называемого "Киевского патриархата" (УПЦ КП), возглавляемая отлученным от канонической Церкви Филаретом Денисенко, и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).

Обе структуры не признаны ни одной из 15 поместных православных церквей мира, но пользуются определенной поддержкой со стороны государства, заинтересованного в создании на Украине единой поместной церкви, независимой от Московского патриархата, возможно, в составе Константинопольского.

Раскол украинского православия произошел, главным образом, по политическим причинам, после распада Советского Союза.

В воскресенье вечером в Киево-Печерской лавре состоялась встреча патриархов Московского и всея Руси Алексия Второго и Константинопольского Варфоломея, на которой они договорились решать все спорные вопросы путем диалога в соответствии с церковными канонами.

Вопрос об отделении канонической Украинской православной церкви от Московского патриархата не стоит на повестке дня, сообщил журналистам после встречи митрополит Кирилл.

Крещение Руси, согласно традиционной историографии, состоялось в 988 году, когда Киевский князь Владимир решил креститься от Константинопольской церкви. После этого присланное Константинопольским патриархом духовенство крестило киевлян в водах Днепра. По церковному преданию, это произошло 1 августа.

Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.07.2008 20:44 Ответить
Без Имени
ющер опять сыграл впустую
в тексте особенно умилило: "патриарху преподнесли большой букет оранжевых роз от премьер-министра страны Юлии Тимошенко"
показать весь комментарий
28.07.2008 21:01 Ответить
папа_
"""ющер опять сыграл впустую """

Фигня в том, что он играет на деньги народа Украины...
показать весь комментарий
28.07.2008 21:05 Ответить
папа_
На его благополучие.

И играет он в безвыигрышную для народа игру.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:08 Ответить
Гонта
Смішно з вас кацапоїди, самі створюєте теми, самі їх з властивою вам тупорилісттю і нахабством обсмоктуєте і ні накого не зважаєте,але брехня аж пре з усіх шпаринок, ось наприклад, що значить "подавляющее большенство верущих", - пряма брехня! Приходів липових так , а прихожан більше в УПЦ КП - статистичний факт, або стосовно питання про відхід від МП не стоїть, звісно не стоїть вже, бо фактично це вже справа вирішена і є питанням щитаних місяців, якщо не неділь.БРЕХУНИ!!!
показать весь комментарий
28.07.2008 21:22 Ответить
Без Имени
+1
показать весь комментарий
28.07.2008 21:27 Ответить
вишневецький
Слыш ты умник Гонта, ты наверняка, прихожанин греко-католиков, какого хрена лезеш вообще в православие, не с кем погавкать ПОйди попей "Львівське" пожет полегчает.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:29 Ответить
Скеп
Какой он прихожанин... Он скорее захожанин.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:36 Ответить
Яреме Вишневецкому
Помнится один Вышневецкий умер от поноса т.е. от дезинтерии.
Похоже и тебя пучит, шавка московская!
показать весь комментарий
29.07.2008 08:11 Ответить
Донецькк
Гонта, справжній гуцуляка,
В голові у нього кака.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:36 Ответить
Гонта
Розчарую всіх "істінно і єдінсвєнно канонічно правосланих" я з центральної України і на відміно від більшості в церкву хожу постійно ще з 14 років коли ще був СРСР, так що чия б мукала... а на рахунок гуцулів, то ви з ними поспілкуйтесь і з даунбасівцями (про корінних кацапів мовчу взагалі) висновок буде очевидний.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:54 Ответить
Без Имени
...або стосовно питання про відхід від МП не стоїть, звісно не стоїть вже, бо фактично це вже справа вирішена і є питанням щитаних місяців, якщо не неділь...
-------------------------------------------
То факт что уже в НАТО, то в ЕС, то зона свободной торговли, то уже газ из водорослей на следующей неделе....
Ну сколько ж можно, га ?
Ну с кем вы выришылы? С Варфоломеем, который государственный служащий Турции и его ждет дома трепка за несанкционированное вмешательство во внутренние дела чужого государства. Он к тому же приезжал по приглашению ... Алексия II. Ну что за балаган вы пытались устроить!!!
показать весь комментарий
28.07.2008 21:52 Ответить
Гонта
Я вже радив ,- підіть і уї...ться головою об стіну, може перестаните брехати і подивитесь фактам в очі, хоча навряд.Є люди які бачать самі, я люди які бачать коли їм показують, а є кацапоїди які бачать і чують лише те що хотять, а не те що є насправді.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:56 Ответить
Вова
Это с какого времени РПЦ МП независимая от светской власти, если она ею руководит от петра першого. Она является одним из прыкрытий для деятельности спецслужб московии и все эти походы т.н. верующих МП есть не что иное как акти спранированых на лубьянке. Гнать этих попов-агентов провокаторов и забрать лавру у попов гапонов.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:35 Ответить
Без Имени
Хочу напомнить -что обвинительное заключение против Алексея Петровича Романова-было построено исключительно на разглошении попами тайне его исповеди!!!!!!
Стукачи эти попы и вертухаи.
В Русне именно РПЦ получило право с фондом спорта Тарпищева-на ввоз в Россию табака и водки.Склады были в Троицко _сергеевской лавре.В середине 90-стых.Может и сейчас спаивают и без того не трезвых русаков.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:39 Ответить
Еще один москаль
Как житель Сергиева Посада заявляю, что никаких складов табака в Лавре не было и нет. Но то, что митрополит Кирилл причастен к табачным скандалам - общеизвестный факт. А что - Филарет-раскольник - святой??? Бедствует и скитается?
показать весь комментарий
30.07.2008 13:40 Ответить
Без Имени
"Есть мнение"------------несколько раз повторял представительРПЦ на пресс конференции)))))))))))))
Интерестно-чье это мнение))))))))))
Таким совком пахнуло-от этих попов руских и их местных(язык не поварачивается сказать Украинских)-прихвостней.
Политическую карту на религии-разыгрывает -как раз обезумившая -от ошушения полного проиграша-по всем напровлениям МОСКВА.
Все ее инициативы-за последние 10 лет -спущены в унитаз.Все мимо денег .Все успехи-пурга.
Появилось -чуть чуть денег-на волне подоражания ЭН.Но это только разложило Русню.
Как алгоголика пробравшегося на винный склад.
Забавно наблюдать как эти кацапские выскочки-все больше и больше уходят в пучину НЕБЫТИЯ.
А тем временем мусульмане России-поставили власти жесткий ультитматум.Они требуют своего пирога от русни.И получат.Так как активно размножаются а кацабы вымирают,
показать весь комментарий
28.07.2008 21:36 Ответить
керим...
В своё время Советский Союз отошел от Бога ,отказался от Его защиты и тогда пришел Гитлер.Сталин,после внушения со стороны святых отцов вернул православие и славяне победили.То же сейчс предстоит и нам .Вернутся раскольники с покаянием в лоно Матери -Церкви православной и нормально заживем...
показать весь комментарий
28.07.2008 21:38 Ответить
вишневецький
Незоделанный Вова. если б могли - то давно бы забрали Лавру, так вот если бы
показать весь комментарий
28.07.2008 21:41 Ответить
Без Имени
А что москали-славяне.Это с каких пор????????????????????
А что Грузины Татары Мардвины и прочиене победили.Дагистанцы Казахи Таджики не победили??????????????????????
Вот это и есть великодержавный шовенизм.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:42 Ответить
Без Имени
Правильно Алексий сказал. Давно пора вернуть раскольников, которые отделились от украинской церкви несколько столетий назад. Центр славянского православия в Киеве, но не в Москве!
показать весь комментарий
28.07.2008 21:51 Ответить
Донецькк
Раскольничье рыло с родни сатанисту,
Лопатой по харе скату корьеристу.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:47 Ответить
Без Имени
А мнение свинобыдлорылого вафлераиз Донецька-который на соседней ветке радуется гибили детей в ЗУ-не кому не интерестно.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:49 Ответить
Донецькк
Гибели детей,радуюсь? Не помню такого. Сказал только что потоп єто вам наказание за СС Галичина за раскол, за расизм хамство жадность и т.д.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:53 Ответить
Без Имени
Ну ты и вафлер-после этого)))))))))))))
показать весь комментарий
28.07.2008 21:53 Ответить
Без Имени
Ты свиНдомый - пасто свою закрой.
показать весь комментарий
28.07.2008 21:53 Ответить
Без Имени
А хорошее прозвище для твари -радующейся гибили детей-ВАФЛЕР.
показать весь комментарий
28.07.2008 22:08 Ответить
Без Имени
.. который на соседней ветке радуется гибили детей в ЗУ-не кому не интерестно....
А вы уже осудили тех кто год и два года назад радовался гибели шахтеров (наказание за неправильное голосование), тех кто обещал сделать Днепр красным от крови ненавистных русских ? Чего добивалисьб то и получили. Радуйтесь результатам своего "труда".
показать весь комментарий
28.07.2008 21:56 Ответить
Без Имени
Ну ты и врать мостак.
Своих вафлеров отмазываешь??????????
Что там было два года назад-это вам москалям набрехать-что один раз плюнуть.
А тут канкретно вафлер пишет-что так вам и надо.
Я вообще не из западной и вообще не из Украины.
Но такого быдла такого урода-еще не встречал.
Понимаю ту ненависть к русским -которую испытывают не русские народы России к вам.
Уроды вы и есть.
Вымираете-попутного ветра.Не кто и нек заплачет.
показать весь комментарий
28.07.2008 22:00 Ответить
Без Имени
"Сродни" пишется вместе, "скат"-это рыба морская, "карьера"-через букву о.
И что с этим позором делать?
показать весь комментарий
28.07.2008 22:02 Ответить
Стрелок
Да в интересное время МЫ живем и не удевлюсь что со временем появится игра типа-убей кацапа
показать весь комментарий
28.07.2008 21:54 Ответить
Без Имени
я бы поиграл...
показать весь комментарий
28.07.2008 21:58 Ответить
Без Имени
Стрелок Комментировать
Да в интересное время МЫ живем и не удевлюсь что со временем появится игра типа-убей кацапа
------------------------------------------
Как я понимаю вы уже к этой игре подготовились и ждете сигнала "Огонь!". Вы не одиноки, здесь многие ждут такой команды и готовы даже без команды начинать резать, пилить, разрывать, вешать ....
показать весь комментарий
28.07.2008 21:59 Ответить
Без Имени
Это Ты **** про то что Вы москалюги в Чечне делали-рвали резали бомбили-мирных жителей???????
Так нас поболее ЧЕЧЕНЦЕВ будет.А они вам так по жопе дали-что головка до сих пор трясется от страха.
Особенно когда ЧЕЧЕНЦЫ на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ лизгинку плящут и русские флаги жгут.А москали трусливо обходят стророной.
Виртуальные герои.Только и можете радоватся гибили мирных невинных людей.Вот в этом все ВЫ СВИНОБЫДЛО.
показать весь комментарий
28.07.2008 22:04 Ответить
Слобожанец
Донецкк,ты безродное тупое быдло,которое ненеавидит Украину.Ты скатыш с жопы меркетской собаки, которая прибилась к ногам лошади хана Тимуджина и прибежала на нашу землю в 13 веке.
показать весь комментарий
28.07.2008 22:12 Ответить
Без Имени
Стрелок! А может поиграем в убей бандерлога?
показать весь комментарий
28.07.2008 23:03 Ответить
Стрелок
НО ПОСЛЕ ЗАЯВ И РАДОСТИ рашистов дейстительно делу ШВАХ
показать весь комментарий
28.07.2008 22:00 Ответить
Без Имени
Надо просто помнить-кто живет среди нас.Русские человеконенавистники и завистники.Готовые в любой момент устроить новый голодомор или новую Чечню.
Им гибель людей в радость.Праздник национальный у этой сволочи.
показать весь комментарий
28.07.2008 22:07 Ответить
Без Имени
28-07-2008, 22:07 ты хотя бы по-русски не пиши. стыдись
показать весь комментарий
28.07.2008 22:50 Ответить
kapitan
Это с такой же любовью они желают возвращения, как, например, возврата Крыма в состав России
показать весь комментарий
28.07.2008 22:51 Ответить
Без Имени
Алексий II: К сожалению, многие иерархи РПЦ так и не поняли эпохальности Великой Октябрьской социалистической революции
Фрагмент выступления будущего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Поместном Соборе Русской Православной Церкви (1971 г.)
…С горечью вспоминаем тот факт, что многие иерархи Русской Православной Церкви и часть ее клира не поняли исторической обусловленности Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года в нашей стране, в совершении которой участвовали и верующие массы нашего народа, не поняли эпохальности этой революции, освободившей народы нашей Родины от капиталистического рабства для свободного развития и открывшей новый период в истории человечества.

Однако, к чести своей, ряд видных деятелей Церкви, и прежде всего архиепископ Владимирский Сергий (Страгородский), сумели правильно осмыслить происходившие события и заняли свое место в трудном процессе созидания общества, не имевшего в истории прецедента. Равноправно участвуя в общенародном подвиге преобразования бедной, аграрной России в мощную современную индустриальную державу, верующие нашей Родины тем самым помогали созданию той великой силы, которая сокрушила в период Великой Отечественной войны чудовище германского нацизма и избавила народы Европы, и всего мира от фашистского рабства.

По этому поводу в Послании Святейшего Патриарха Алексия и Священного Синода в связи с 50-летием Великой Октябрьской социалистической революции говорится: "Опыт жизни и деятельности Церкви и государства в новых, социалистических условиях свидетельствует, что, несмотря на различие в мировоззрении между верующими и неверующими частями единого советского народа, чувство общности всенародных интересов дает возможность для всех граждан нашей страны, верующих и неверующих, находить друг в друге братьев, готовых помочь друг другу в достижении высоких общественных целей и поддержать друг друга в общей опасности и испытаниях"...

..................................................  ......................................

...Мы убеждены, что великая победа Советского Союза в Великой Отечественной войне, стала возможной только в силу наличия у нас общества, в котором все богатства и власть находятся в руках народа, в котором отсутствует эксплуатация человека человеком. В ряде стран Восточной, Центральной и Южной Европы по воле освобожденных народов возникли государства народной демократии, которые твердо встали на путь союза и дружбы с СССР.

Зная о невыносимых страданиях сотен миллионов людей, которые порождает империализм, мы заявляем, что святым нашим долгом является наше участие в современной антиимпериалистической борьбе. Мы - за преобразование социальных структур, угнетающих народы и не позволяющих им свободно развиваться, за преобразование, включающее, если требуется, и революционные пути низвержения существующих режимов порабощения...

Деяния Поместного Собора Русской Православной Церкви. 30 мая – 2 июня 1971 г
показать весь комментарий
28.07.2008 23:00 Ответить
Без Имени
Дааааа ужжжж.... и это называеться церковь! И это называеться патриарх! Шпарит прямо как передовица Правды.

Чекист, он и в Африке чекист. Нет, это не настоящая церковь. Это не церковь вообще. Уж не про них ли пророчествовало Писание, когда говорилось о волках в овечьих шкурах (чекистах в рясах священников). Про них ведь! И уж не есть ли та Блудница Вавилонская, упившаяся кровью праведников - Москва Советская да и имперская. Разве не упивалась она кровью миллионов невинно убиенных и уморенных голодомором?
показать весь комментарий
29.07.2008 00:10 Ответить
Еще один москаль
Интересно было б почитать, что в то время говорил Ющенко!
показать весь комментарий
30.07.2008 14:12 Ответить
Без Имени
Гонта пишет "є кацапоїди які бачать і чують лише те що хотять, а не те що є насправді."

Очень интересное наблюдение. Особенно в контексте того, что написал о русской нации академик Павлов. А написал следующее: (привожу недословно, приблизительно). "К сожелению, я должен констатировать, что психическое устройство русского человека таково, что он не способин реалистично воспринимать окружающую его действительность." (приблизительно так.)

Иными словами, русский человек живёт в выдуманном искажённом мире. От себя добавлю, что этот искажённый мир лепят для него его вожди, в своих же интрересах. Лучше всего эту русскую матрицу, этот фантомный мир отражён на сайте Евразийскго Союза.
показать весь комментарий
29.07.2008 00:02 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
29.07.2008 00:21 Ответить
Без Имени
Что и требовалось доказать!!!
показать весь комментарий
29.07.2008 00:22 Ответить
Без Имени
Создание поместной и признанной церкви -это единственный способ сохранить православие в Украине. Если этого не произойдёт, громоздкое, затратное, помпезное православие просто потихоньку зачахнет. Его спасение -в срастании с государством. Иначе оно нежизнеспособно. Сколько верующих? Я слышал, около 5% населения и это в основном пожилые люди, т.е. далеко не спонсоры. Продолжится растаскивание верующих по разным сектам.
показать весь комментарий
29.07.2008 04:48 Ответить
Без Имени
Ну, возьмут на довольствие попов и храмы росияне. Как-никак инструмент влияния. Да это бабла потянет!... А если обложить еще и налогами за пользование землёй. Обычно это престижные центральные районы городов.
показать весь комментарий
29.07.2008 04:54 Ответить
Rem
Создание поместной и признанной церкви -это единственный способ сохранить православие в Украине
---
Полное выполнение требований похитителей - единственный способ сохнанить жизнь заложника

...
Его спасение -в срастании с государством
---
Не по заповедям это.
...
Иначе оно нежизнеспособно
---
Зачем спасать то, что по Вашему - "нежизнеспособно"?
показать весь комментарий
29.07.2008 04:56 Ответить
Галс
А патриарх Алексий в каком звании?
показать весь комментарий
29.07.2008 08:15 Ответить
И по делом!
Горстка раскольников-сектантов понимает, что расплата за раскольничество не за горами, и попыталась оправдать себя привлечением на свою сторону Патиарха Вселенского. Однако Бог - не фраер. И гореть вам в аду вместе со своим Филареткой!
показать весь комментарий
29.07.2008 08:33 Ответить
kapitan
...и вместе с агентом Дроздовым
показать весь комментарий
29.07.2008 08:42 Ответить
И по делом!
Так ведут себя загнанные в угол шакалы перед лицом неминуемой расплаты за содеянное: жмутся к друг-другу, пытаются еще кого-нибудь затащить в свою свору, придумывают всякий бред про каких-то агентов, и т.д.
показать весь комментарий
29.07.2008 08:48 Ответить
kapitan
Гореть в геене огненной всей этой дроздовской шобле И поделом антихристам в рясах!
показать весь комментарий
29.07.2008 08:52 Ответить
kapitan
А вместе с этими гадами и вся фээсбэшная мразь гореть в аду будет, и поделом!
показать весь комментарий
29.07.2008 08:53 Ответить
И по делом!
Безпочвенные обвинения придуманы для повторением тобой-сектантом самозванцем-раскольником Филареткой. Повторяй их, если тебе от этого становится легче, дитя неразумное.
показать весь комментарий
29.07.2008 08:58 Ответить
kapitan
Ты в Бога верь, тебя геена огненная как и меня не коснётся, если веришь. Гореть в аду только мразям в рясах, им держать ответ перед Господом за всё сполна придётся.
показать весь комментарий
29.07.2008 09:01 Ответить
И по делом!
Вот этого-то и боятся самозванцы-раскольники, а особенно, преданный анафеме, главарь этой банды. Потому и бесятся.

Согласен с тобой, капитан!
показать весь комментарий
29.07.2008 09:07 Ответить
kapitan
всё православное поповство независимо от подчинения патриархату в аду будет, все до единого практически.
показать весь комментарий
29.07.2008 09:08 Ответить
Без Имени
И не жалко тебе людей обрекать на муки вечные?
показать весь комментарий
29.07.2008 09:38 Ответить
Без Имени
Он тяжело болен. И уже давно...
показать весь комментарий
29.07.2008 09:52 Ответить
kapitan
Они сами себя обрекли, каждый человек волен в выборе, Господь даёт всем такое право.
показать весь комментарий
29.07.2008 09:54 Ответить
Никто
Капита-а-ан. Смените галс. Господь не так кровожаден, как Вы это представляете. Царство Духа для всех людей, кто обратится к Духу лично, и попросит Его стать личным Учителем и Защитой. Любой человек может войти к Духу если пожелает. Но всё дело именно в этом "если пожелает". Если человек желает встречи с Духом, то это значит, что он избран Духом, и такая встреча обязательно состоится. Но только Господь выбирает тех, кто к Нему обратится лично. Он выбирает. Не Вы, не я, не Церковь. Только Он - Отец всех живых существ и всех народов. Слава Отцу.
показать весь комментарий
29.07.2008 11:36 Ответить
викторов
А шо це Ви, шановний, від імені Господа висловлюєтесь?
Посвідчення є?
Він тільки своїи апостолам (а отже своїй апостольскій Цервві) дав таке право. ЇЇ рішення від Господа, Ваше - в найкращому випадку - особисте, а реально - від лукавого!
показать весь комментарий
30.07.2008 13:58 Ответить
r
Пусть Алексий расприсывается за свою церковь и не сует нос в чужую.
Мудрец хренов....
показать весь комментарий
29.07.2008 12:50 Ответить
Без Имени
Да, похоже дело идёт к закату православия. В Украине это уж почти наверняка. Я склонен всё-теки поверить, что Москва надавила на турок, а те на своего гражданина Варфоломея и тот слегка сцыконул. Но отдалённые послдствия можно всё-таки прощитать. В России будет всё, как и прежде. Большого религиозного подъема не будет.. Но в Украине пойдёт всё на убыль.Продолжится отток верующих в другие хистианства, а то и в другие религии. Я даже на исключаю появление достаточно многих неофициальных сочувствующих язычеству довладимирских времён. Я не понимал, когда был пацаном, когда бабка ругала меня и говорила: " А цур тоби та пек!". Оказывается, это языческие божки, этакие шкодники и пакостники, тима мелких чортенят. По крайней мере я лично знаю нескольких, разочарованных в христианстве и всех мировых религиях.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:16 Ответить
Без Имени
Гавно мутят кацпские попы из за кассы прихода, и для потребностей ФСБ управлять прихожанами за границей.Вот это действительно уже закат православия.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:30 Ответить
Алексей
Зайди, в воскресенье, во время службы в Храм.
Тогда, может, глупости писать и не будешь.
показать весь комментарий
30.07.2008 13:55 Ответить
викторов
Він не зможе, біси не пустять!
Київське кодло - це якби якийсь лікар на свій розсуд заявив про створенння власного міністерства охорони здоров,я!
Хата в нього б лишилася, а от дах зірвало б.
Тільки дурні та одержимі приходять до самозваних попів!
Божа Церква - живе за Божими законами й не може бути вписана до кордонів продажної української дережави!
показать весь комментарий
30.07.2008 14:06 Ответить