Штепа призывала помогать "ополченцам", - свидетели
Червонозаводский райсуд города Харькова перенес рассмотрение дела против экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиненной в сепаратизме, на 19 мая из-за неявки свидетелей.
Об этом сообщила представитель гособвинения Елена Кравченко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "Показания дали два свидетеля стороны обвинения, в том числе, один - не заявленный ранее, но закон это допускает. Всего на двух заседаниях, включая предыдущее, показания дали четыре свидетеля обвинения, а всего их заявлено десять. К сожалению, не все могут приехать. Считаю, что, хотя слушание перенесено, дело движется", - отметила Кравченко.
На сегодняшнем заседании оба свидетеля дали показания против Штепы, утверждая, что она знала о захвате города, но не приняла никаких мер, призывала граждан оказывать помощь "ополченцам" и подвергли сомнению факт ее пребывания в плену. В свою очередь Штепа одного свидетеля назвала пособником Гиркина, а другого обвинила в "личной" мести.
Штепа задержана 11 июля 2014 года по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло за собой гибель людей, и создание террористической группы. На суде она поясняла, что призывала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, и что в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Экс-мэру Славянска, которая находится в Харьковском СИЗО, грозит пожизненный срок.
четырехлетний мальчуган российским отдыхающим в Севастополе, сильно
картавя и балуясь водяным автоматом… «Ланьше мы были Уклаиной, там мы
жили холосо, но колдун Путин нас заколдовал, он злООй и нехолосый… Он
плохой-плохой… Он взял нас и заколдовал. И пливлатил в лассею»…
Уткнувшись в планшет и делая вид, что упорно шота там ищу в инете, я
навострив уши и задействовав боковое зрение, с интересом ждала, чем же
закончится это разговор четырехлетнего Аметика с двумя, уже изрядно
накаченными, бугаями-даунами, одной полу-русской - полу-вьетнамкой,
которая их сопровождала и тетей адвокатшей - крутой-крутой, потому как
все они приехали из самой мАсквы…
Первой не выдержала тетя: «Ну почему же Путин колдун и да еще и злой.
Он же никого и ни в кого не превращал. Это вы так сами захотели, чтобы
жить в России. Вернуться домой…». (Дура тетя, скажу прямо. Разве можно
говорить такие вещи четырехлетнему мальчугану, который столько всего
пережил?!)
«Неее… он отень плахой. Отень-отень. Он нас заколдовал и плевлатил в лассею. Ведь мы были Уклаиной!»
«Ну как это заколдовал?», - подал голос один из бугадаунов. «Он что, прямо таки пришел и заколдовал?» (Нет, они и впрямь тупые.)
«Нет. Он не плисол сам. Он плислал в Клым зеленых теловетьков. Я сам
видел!», похоже терпению Аметика наступал предел… «Они плисли и ночью
нас плевлатили в лассею. Мы заснули в Уклаине, а пласнулись в Лассеи.
Вот так вот. Он нас заколдовал. Он плахой».
«И что, разве вам плохо в России. Россия она - Во какая! Большая.
Сильная. Вы же процветать будете. Крым будет процветать! Путин не злой.
Он хороший»… (Не, ну явно… тогось…)
«Нет он злой!» - раздражение Аметика достигало своего пика. «Моя мама
из-за него плакала. А лаз она плакала, то он злой». Эта фраза была
сказала, чуть ли не со слезами на глазах… И тем не менее, собрав все
свое мужество в свой маленький кулачок, Аметик не сдавался:
«Но, мы все лавно, мы велнемся в Уклаину. Плидет доблая фея и нас
ласколдует. А злой колдун Путин - умлет. А нас расколдуют. И мы снова
станем Уклаиной!», звучало достаточно гордо (!)…
«Да ну…», - второй бугадаун начал трезветь, - «и кто же эта фея,
интересно?» Это было сказано с явным сарказмом. Они, просто решили
поиграть на нервах мальчугана, видимо…
«Ее зовут - Уклаина. Она плидет и нас ласколдует. Она холосая». …..
Тут у бугадаунов, полувьетнамки и тети-адвокатихи раздался гомерический
хохот. Они ржали громко, нагло и цинично. Не имея элементарного
понимания, с кем они имеют беседу, абсолютно не щадя психику малыша и
решив его добить, они, почти в один голос выпалили: «Та щАс… Ждите!!! От
Украины скоро останутся рожки да ножки. Ее скоро самой не будет»…
Я не могла смотреть на малыша. Это было жалкое зрелище… Я не могла
смотреть на то, как его глазки наполняются слезами и он вот-вот
захлебнется в истерике. Я уже была готова вмешаться, когдааа…
«Она плидет!!! Она обязательно плидет!!! Она Ялоса к нам плислет!!! А
ваш колдун Путин - умлет!!!» - почти в истерике выкрикнул Аметик и
атаковал их всех из водяного автомата…
Это было прекрасно! Я была свидетелем того, как из маленького,
безобидного, дружелюбного и вполне миролюбивого мальчика, раша способна
вырастить настоящего монстра…
Поблагодарив
этих уродливых нелюдей за то, что только что, своими руками, они
сотворили нового патриота Украины, я поспешно увела Аметика от этой
кучки даунов, предварительно оставив на их столе визитку Яроша...
http://donkriminfo.dn.ua/politika-ukraina-rossiya-dnr-lnr-11/krym-2014-anneksiya-kryma-krym-v-sostave-rf-hronika-uluchsheniya-46061/index3.html
А женщин всех изнасиловали, а кто сопротивлялся - расстреляли.
- Вас изнасиловали?
- Нет, меня.... расстреляли..