4340 посетителей онлайн
9 355 141

Европа обеспокоена тем, насколько эффективно используется ее помощь, - Елисеев

Украинская сторона ожидает, что в ближайшее время ЕС сообщит о предоставлении Украине гранта в размере 110 млн евро на поддержку системных экономических реформ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью ZN.UA заявил постоянный представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев. По его словам, "все это требует достаточно больших лоббистских усилий с нашей стороны".

Читайте: Елисеев уверен, что ЕС продлит санкции против РФ

Елисеев отметил, что сейчас усиливается обеспокоенность со стороны европейских партнеров Украины относительно того, насколько эффективно Украина использует эту помощь, ведь речь идет о деньгах европейских налогоплательщиков. "Данные сигналы я четко ретранслировал в Киев. Мы также внесли свои предложения, что необходимо сделать, чтобы устранить эти сомнения и обеспокоенность со стороны европейских партнеров", - сообщил дипломат.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Россия хочет максимально отложить ЗСТ между Украиной и Евросоюзом.

Топ комментарии
+12
Европа обеспокоена тем, насколько эффективно используется ее помощь, - Елисеев - Цензор.НЕТ 9982
показать весь комментарий
26.04.2015 11:23 Ответить
+10
Европа обеспокоена тем, насколько эффективно используется ее помощь, - Елисеев - Цензор.НЕТ 3876
показать весь комментарий
26.04.2015 11:23 Ответить
+7
а вот и желтая карточка. не только от шахтеров, но и от инвесторов. я вообще удивляюсь терпению европейцев. ну 30 лет не могут закопать Чернобыль. ну что можно еще ждать от этих специалистов по швейцарским часам.
показать весь комментарий
26.04.2015 11:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Как бы это сжато сформулировать. Украина пытается отделиться не от России, а от того постсовкого строя, который у вас сложился. Если бы вы решили строить у себя демократическое правовое открытое общество с рыночной экономикой - другое дело. А так... Вчерашний день, прошлый век, унылый бесперспективный совок. Украинцы ближе к Европе, есть с чем сравнивать. Наш выбор очевиден (хотя трезво оцениваем, что мы им мало сейчас нужны).
А хотелось бы вместе (плюс белорусы) построить типа "восточного блока" Евросоюза. Спокойно мирно жить, развиваться, торговать. Как поступили после войны немцы с австрийцами. Но вы всегда идете своим путем, не взирая на мнения соседей. Так что увы )
показать весь комментарий
27.04.2015 22:13 Ответить
"...государство без оппозиции, без свободы мысли и слова, - когда прочитал сначала подумал (и удивился) что это ты о своих )
"... без экономики - здесь 50 на 50. Какая-никакая экономика есть, просто 20 лет её разворовывали. С этим будем кончать.
"... зато с армией, с новыми "друзьями" и с нарастающими, как снежный ком долгами " - ну так без армии как выяснилось сейчас нельзя. Ты не поверишь, но к 2013г. украинскую армию фактически довели (разворовали) до нуля под лозунгом "нам не с кем воевать, если полезут враги - Россия не даст в обиду" У нас лет 5 назад вообще отменили призыв. И вот результат.
Без друзей и союзников сейчас трудно. И не мы виноваты, что вынуждены искать защиту на стороне. А выбор то не велик. Так что не обессудьте ) За нами Правда, всё будет хорошо.

Насчет продолжить через полгодика не возражаю )
показать весь комментарий
27.04.2015 22:39 Ответить
И тебе не хворать )

П.С. По первому тезису все-таки замечу. Ты наверное в своем "далеке" неправильно информирован (мягко говоря). Один из главных упреков украинцев нынешним МВД и прокуратуре за истекший год - абсолютная безнаказанность лиц из бывшей власти, совершивших не просто проступки, а преступления (и не только экономические). У нас уже ходят анекдоты, как их типа задерживают, потом отпускают под залог (или домашний арест + браслет) и через пару дней субъект исчезает в неизвестном направлении. Так что в "тюрьмах" из них единицы (в основном шестерки). Например, уже полтора года мусолят дело по бывшему ректору Налоговой академии - взяточнику высшей пробы, который будучи под домашним арестом сбежал из Киева взломав браслет (сейчас он при не закрытом деле уже планирует участвовать в выборах в киевскую раду
Насчет "самоубиенных" и проч. "убитых за идею" - а тебе не приходила в голову мысль, что последние 5 лет Украиной правила организованная криминальная группировка, которая согласно правилам игры в случае "шухера" убирает наиболее слабые звенья. Поверь на минутку, если бы теоретически украинские ультрарадикалы действительно были бы причастны, то наверное цели у них были бы совсем другие, чем второстепенный бывший януковичевский депутат не у дел или антиукраинский журналист.
Короче, не путай оппозицию с пятой колонной. В любой стране (и у вас тоже) призывы, организация и финансирование сепаратистских действий уголовно наказуемы. При Сталине только за мысль об этом ссылали в тьму-таракань целые народы.

П.П.С. Прочитав выше написанное подумалось - вряд ли мы найдем с тобой общий язык даже через полгода. Слишком разные ( похоже что противоположные) у нас точки зрения. Плюс разница в источниках информации (а это большее дело, сам это прочувствовал живя в ссср). Увы.
показать весь комментарий
27.04.2015 23:47 Ответить
очень эффективно используется! власть довольна
показать весь комментарий
26.04.2015 11:44 Ответить
Вот напряглись и представьте себе сколько среднему европейцы нужно работать отчисляя налоги на один полный залп Града. А здесь тоже есть и старики и дети, да и бездомных хватает
показать весь комментарий
26.04.2015 11:48 Ответить
Чем отличается росийская сатанинская нечисть от людей? Очень просто, это давно обьяснили ученые. У каждого народа есть свои уроды - в среднем на тысячу нормальных людей один отмороженый подонок. Этот процент разный у разных народов, например у африканских племен на тысячу людей доходит до 10 конченых ублюдков. А в росийском сатанате все наоборот, невероятная обратная пропорция - на тысячу чудовищных ублюдков, подонков, мразей всего один нормальный человек. Смерть рускому сатанату! Смерть проклятой породе сатанинских мутантов!
показать весь комментарий
26.04.2015 11:48 Ответить
Мне вот интересно, что сказала бы Европа Сингапуру за смертную казнь, штрафы по 1000 долларов за брошенный окурок и т.п.? Наверное пожурила бы и выразила обеспокоенность.
Нам надо меньше смотреть в рот немцам и французам, которые нихера денег не дают, а указывают нам так, как будто мы находимся у них на содержании. В стране надо наводить порядок. Наводить порядок нужно в соответствии с реалиями военного времени, а именно - железной рукой. Сельское хозяйство нужно направить на обеспечение продовольствием украинцев. А мы кормим западных зернотрейдеров, а сами жрем колбасу из куриных перьев и кишок.
показать весь комментарий
26.04.2015 11:48 Ответить
Поганый Запад не дает жить Украине? Ты забыл написать что твоя сатанинская росийская скотобаза это рай на земле
показать весь комментарий
26.04.2015 11:52 Ответить
Странно почему ЕС и МВФ притворяются наивными? Они что,не видели на примере Греции куда уходят деньги?Сколько говорится-нельзя давать бедному рыбу-надо давать ему удочку.Китай поднялся после вывода туда всего мыслемого и не мыслемого производства.
показать весь комментарий
26.04.2015 11:59 Ответить
и эти воруют, причем в таких размерах, что Европа уже очкует, а где же наш прокурор Шокин??
показать весь комментарий
26.04.2015 12:02 Ответить
Скоро кролика на х.. будут посылать в Европе.Кучка аферистов шантажирует Европу:дайте денюшку а то русские танки пройдут к вам.
показать весь комментарий
26.04.2015 12:04 Ответить
Типа Яценюк придумывает русо-сатанинские танки чтоб выманить денег у западных лохов? Это хочешь тут пропихнуть?
показать весь комментарий
26.04.2015 12:07 Ответить
Программа Шустер лайф, 17 апр.2015г.:

Началась ли борьба с коррупцией в Украине? - НЕТ-95% ДА - 5%
стихотворение http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом...

В семь раз на кухне газ подорожает.
Вода из крана по цене вина.
Накладно ездить, даже на трамвае.
Такая-то вот странная война.




И ничего не может измениться.
Прошел кровавый, бесполезный год.
Всё те же обещания и лица.
Война на месте топчется и жрёт.
Жрёт жизни, нашей Верой запивая.
Надежду нашу втаптывает в прах.
Стервятников пережиревших стая,
Уже забыла, что такое страх.
От имени Народа сто кредитов,
Которые уходят в никуда.
Так радуют украинских бандитов,
Как путина кремлёвская звезда.
Но вот, подходит точка невозврата.
Народный Дух, почти уже кипит.
Украинцы - не путинская вата.
Уже вовсю дымится динамит.
Уже готов народный, видно, разум,
Взорваться и очистить жизни ход.
Как никогда Народ сегодня разом.
И только разом счастье обретет!



В семь раз на кухне газ уже дороже.
На электричество зашкалила цена.
Недолго вам, зажравшиеся рожи,
Смотреть, как загибается страна.



18апр.2015г. (больше на сайте автора: http://chtoikak.vsego.net/mediya-2/581-chto-ostaetsya-ot-skazki-potom Что остается от сказки потом... )
показать весь комментарий
26.04.2015 12:09 Ответить
Написано на лубянке. Оплачено - 33 рубля и бутылка стекломоя
показать весь комментарий
26.04.2015 12:11 Ответить
У Европы есть печальный опыт с греками. Второй раз на те-же грабли... вряд-ли. А ведь в Греции нет войны да и народ более европейский
показать весь комментарий
26.04.2015 12:10 Ответить
Путлер уже год назад дал приказ своей армии интернет-тролей: "Сделайте чтоб Украинский народ ненавидил свое новое правительство больше чем ненавидил моего шпиона януковича. Тогда там будет новый Майдан и мы сможем легко истребить все Украинское население." Вот вы собаки и стараетесь
показать весь комментарий
26.04.2015 12:15 Ответить
Что ты здесь рассказываешь
яйце-турчиновское отродье

Власть уродов выполнила свои обещания
Например сократить парламент
Ты считаешь, что парламент в 450 уродов нужен Украине
И сотни других примеров разжиревшей власти
показать весь комментарий
26.04.2015 13:31 Ответить
И населения в 4 раза меньше..Вбухали уже более 500 лярдов!! писец..а воз и ныне там.
показать весь комментарий
26.04.2015 12:38 Ответить
Steve, ты явно не по адресу.Я только за то, чтобы народ работал , а не заглядывал в рот западу и жил на подарки. Кстати я помогаю Украине не только в интернете как ты , а живыми деньгами и живым людям, родным и друзьям
показать весь комментарий
26.04.2015 12:22 Ответить
В Киеве крайне не согласны с такой позицией, деньги Евросоюза ни у кого не вызывают озабоченности.
показать весь комментарий
26.04.2015 12:32 Ответить
ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮТ ТАК КАК ДЕНЬГИ ВОРУЮТ И БОГАТЕЮТ!!! КАК МОЖНО ОБЯСНИТЬ ПРО СВОИ ДОХОДЫ МИЛЛИОНАМИ И СОТНИ МИЛЛИОНОВ КОГДА НЕ РАБОТАЕТ ЕКОНОМИКА А ЕТА НЕЧЕСТЬ БОГАТЕЕТ...ТОЛЬКО ВОРУЮТ И ВРУТ НАРОДУ,ЕВРОПЕ И США................................................................................................
показать весь комментарий
26.04.2015 12:55 Ответить
Не надо иллюзий. Это деньги на содержание холуев, сокращение населения и укрепление в Украине феодально-олигархического сионизма. Почему ни ЕС, ни США, ни Россию не заботят права человека, демократизация, борьба с коррупцией, укрепление гривны, развитие экономики в Украине, реформы правовых и силовых органов? Потому, что нет такой цели - сделать нас свободными. Мы имеем дело с отпетыми негодяями, мы можем и должны построить для себя рай сами.
показать весь комментарий
26.04.2015 12:58 Ответить
Эт точно
ЕСПЧ в 2013 году вынес решение
До сих пор не исполнено
и таких 1000
А потом удивляемся откуда майданы и донбассы.

Костя Елисеев
Помог тебе, чем смог
2000 писем в адрес ПАСЕ и парламентов
и смотри зачесались.
показать весь комментарий
26.04.2015 13:35 Ответить
смешно.. вопрос в том , а кто отдавать будет?
показать весь комментарий
26.04.2015 13:58 Ответить
Липецкому Кулевлобу давать ни копейки нельзя.
показать весь комментарий
26.04.2015 13:59 Ответить
это европейское гнилое гамно обеспокоено.....!!!а оно не видит в своих банках счетов тех кому дают эти деньги и их путь происхождения..!!и спросить у их ставленников на руководство украины откуда и как ??когда в стране война экономический коллапс а у них милиончики вдруг выросли...!!??где их виллы яхты они что не видят..все они видят и все они знают..!!просто кидают в кабалу слабые страны и потом высасывают весь ресурс из нее ! природный интелектуальный научный людской любой и со всех стран точно также..!!
показать весь комментарий
26.04.2015 14:02 Ответить
Страница 2 из 2