11167 посетителей онлайн
519 49

В России разбился истребитель СУ-27: погиб один из пилотов

Во вторник, 29 июля, в 12 километрах севернее Уссурийска в Приморском крае потерпел аварию истребитель ВВС России Су-27.

Один из пилотов истребителя, погиб, второй катапультировался, сообщил помощник главкома ВВС по информационному обеспечению.

Катастрофа произошла в 11:30 при выполнении планового полета в районе аэродрома Воздвиженка. На земле жертв и разрушений нет, создана комиссия для расследования причин происшествия.

Напомним, последняя авария Су-27 произошла 15 сентября 2005 на территории Литвы в сопредельном с Калининградской областью Шакяйском районе. Тогда пилот Валерий Троянов катапультировался и не пострадал. После разбирательств он был выдан России.

Су-27 - сверхзвуковой всепогодный истребитель. Предназначен для завоевания господства в воздухе, уничтожения противника в дальних и ближних воздушных боях, а также для поражения наземных и надводных целей. Экипаж самолета состоит из одного или двух пилотов (на учебно-боевом Су-27УБ). Максимальная скорость полета у земли - 1400 километров в час. Высота полета - до 18 километров, дальность - 4 тысячи километров.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.07.2008 13:03 Ответить
Без Имени
Вот вам сила русского оружия !
Семье пилота соболезнования !
показать весь комментарий
29.07.2008 13:04 Ответить
С именем
В штатах тоже недавно разбились...
А знаешь, почему в Украине не разбиваются?
Не летают, однако. Видать не на чем.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:15 Ответить
Саня Абросимов
Слушайте это мой отец потерпел аварию на истребителе су 27.
29 июля.
показать весь комментарий
11.10.2009 12:42 Ответить
Aндpeй Bладимирович
За последние 10 лет только на базе Luke потерпели крушение 17 F-16 из почти 185, базирующихся там.

За десять лет эксплуатации флот США потерял 64 машины Grumman F-14 Tomcat.

Из 59 самолетов F-117, за всю их короткую историю разбилось семь самолетов.

Вот такое говянное оружие у оранжевых кумиров ЮСы )))

Пы.Сы.
А у хахлов и оружия то ваще нету ...)))
показать весь комментарий
29.07.2008 13:14 Ответить
С именем
+100
показать весь комментарий
29.07.2008 13:16 Ответить
С именем
+100
показать весь комментарий
29.07.2008 13:18 Ответить
Без Имени
А им и ненадо - мух и мухобойками отганять можно
показать весь комментарий
29.07.2008 13:18 Ответить
Без Имени
А нам и не надо!
Нас НАТО от ваших этажерок защитит.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:32 Ответить
Ктулху
Ну это еще пол беды, главное что взлетел, для России это чудо.
Соболезнования
показать весь комментарий
29.07.2008 13:36 Ответить
Крым антиорандж
Тухлый,ты думаешь в России как у нас ,самолеты на приколе стоят?Чтож тогда грызуны жалуются в ООН или Норвеги с Англичанами постоянно поднимают в воздух свои эскадрилии.Не выдавай твое желаемое за действительное.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:52 Ответить
ГОРЕЦ
Крым АНТИТВОИРОТ. СПАСИБО СКАЖИ ЧТО ЕЩЕ ЧТОТО ЛЕТАЕТ.скоро все примусы ракши будут падать.вспомните ваше прошлое и содитесь на МЕТЛУ.не оторветесь от земли но и разбиваться не будете.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:59 Ответить
Макс
кашмар.. трепещи Грузия - москали самолетами заваливать будут..
показать весь комментарий
29.07.2008 13:49 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
29.07.2008 13:51 Ответить
Ага
Как раз ********* тут неуместны. Соболезнования семье.
показать весь комментарий
29.07.2008 13:54 Ответить
Саша Киев
......
показать весь комментарий
29.07.2008 13:56 Ответить
Cаша Киев
Cамолет , пишут облетывали после ремонта. Отказ вроди управления. Кстати, погибший пилот Левченко, наверняка украинец. Впрочем, это уже не Важно.............
показать весь комментарий
29.07.2008 14:00 Ответить
абабагаламага
самые умные украинцы!для того чтобы самолеты не падали,их
закопали.
показать весь комментарий
29.07.2008 14:02 Ответить
Без Имени
Для чого нагнітати істерію, в т.ч. міжнаціональну? То біда, і в першу чергу для сімї. Співчуття рідним.
показать весь комментарий
29.07.2008 14:07 Ответить
поторочений українець
Краще хер в руках чим літак в небі
показать весь комментарий
29.07.2008 14:06 Ответить
Ага
Да уж, рождённый ползать, всю жизнь хер в руке продержит.
показать весь комментарий
29.07.2008 14:19 Ответить
Ктулху
єто характеристика москаля
показать весь комментарий
29.07.2008 16:46 Ответить
Ктулху
Самое интересное никто с россиян тут не сочувствует погибшему пилоту, только кричат "А в Украине тоже падали, и в США падали". Что сказать про кацапов. Холопы
показать весь комментарий
29.07.2008 16:49 Ответить
Игорь Д
Для расеян человек - никто! Империя - все!
показать весь комментарий
29.07.2008 16:54 Ответить
Ктулху
показать весь комментарий
29.07.2008 16:57 Ответить
Игорь Д
Вот теперь, кто мне объяснит и жене того пилота. Какого рожна то Сухарь делал в Усурйском небе?
показать весь комментарий
29.07.2008 16:52 Ответить
Без Имени
Усурийского тигра хотел загонять !
показать весь комментарий
29.07.2008 16:58 Ответить
Игорь Д
Не ужели охрянял Расею от братского Китая?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:01 Ответить
МОСФИЛЬМ
"кто мне объяснит и жене того пилота." - ты чё, родственник, дебил? Смерть человека всегда трагедия. Вон у нас на западной - сколько смертей, так что обсуждать будем?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:04 Ответить
Игорь Д
Вот и объясни, как можно разбиться на боевом самолете в мироне время? Что он далал в Усурийске? Наврняка обкатывал китайский вариант СУшки.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:08 Ответить
МОСФИЛЬМ
А трагедия на той же "СУшке" подо Львовом пять лет назад тебя не волнует? Ты не знаешь зачем 80 человек раньше срока отошли ко Господу?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:12 Ответить
Игорь Д
Так там дураки хотели покрасоваться, за то летак до сих пор сидит, а что они в Усурийске делали?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:16 Ответить
Cаша Киев
Да, ладно тебе Игорь. Там всегда авиаполки стояли. Да и какая разница где бы они летали. Самолет с Центральной Угловой. Был на регламенте ( ремонте) на АРЗ в Воздвиженке (недалеко от Уссурийска). Выпоняли облет после ремонта. Похоже отказ управления. Не исключаю, что на АРЗ мудозвоны нахимичили. Видимо высоты одному из пилотов не хватило.
Земля ему пухом....
показать весь комментарий
29.07.2008 19:11 Ответить
Ктулху
Помню когда "Курск" пошел ко дну, Путин скзал "она утонула", что тут скажет? "Он упал"?
показать весь комментарий
29.07.2008 16:58 Ответить
Блендер Родригес
А че тут обсуждать ??
Ну упал ? Ну разбился ??
На Украине десяток человек ежедневно гибнут в автокатастрофах.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:01 Ответить
Игорь Д
Не сравнивай. Одно дело погибнуть по своей глупости, а другое по дурацкому приказу!
показать весь комментарий
29.07.2008 17:03 Ответить
KORO ©
в юсовке в-1 падают тож. надёжности 1.0 не имеет даже солнечная система "в целом". если просто потрындеть - это другой колер.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:05 Ответить
Без Имени
Игореха не радуйся так сильно
показать весь комментарий
29.07.2008 17:05 Ответить
Игорь Д
От куда ты взял?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:09 Ответить
Ктулху
Все-таки правльно говорили про мощь Великоросской Армии. Бомбы для них дикое прошлое. Теперь поростузабросают самолетами. Бойся, США, бойся!
показать весь комментарий
29.07.2008 17:07 Ответить
Гоцман Давид Маркович
Ну ты действительно ценичный дебил...
показать весь комментарий
29.07.2008 17:13 Ответить
ajax
Семье пилота-соболезнования,ВВС РФ-повод для устранения дефектов,вам-очередная кость.Грызите.
показать весь комментарий
29.07.2008 17:14 Ответить
Игорь Д
Дык самолет производств начала 80-х, скока там еще дефектов нужно искать?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:17 Ответить
Aндpeй Bладимирович
У США на которых в такой надеже хахлы ... новье то ржавчиной покроется то падает через один ... ))) Но хахлы на них молются ... ну прям сектанты ...
показать весь комментарий
29.07.2008 18:16 Ответить
Игорь Д
показать весь комментарий
29.07.2008 18:28 Ответить
Град
Не помню.в каком году пассажирский самолет Тель-Авив-Новосибирск...Лет 6 назад?Вообще я бы посоветовал такие темы не открывать и не комментировать.Зачем?
показать весь комментарий
29.07.2008 17:58 Ответить
dima
Тем более.если можно было бы сравнивать с собственным.От собственного -2 вертолета в куче навоза.
показать весь комментарий
29.07.2008 18:01 Ответить
Ромикс
Хоть и прут ражигая росийско-украинскую ненавить кацапчеги....НО, человечески - соболезную семье Хотелось бы, чтобы все росийские глашатаи проследили, чтобы у семьи была (если нет сейчас) квартира и оказана помощь семье погибшего.
Земля тебе пухом и утешение что погиб не в угоду власть имущих и неизвестно за что
показать весь комментарий
29.07.2008 18:11 Ответить
гость
тухляк твоя тупость достойна книги Гинес,ты или идиот или урод.
показать весь комментарий
29.07.2008 18:30 Ответить