7352 посетителя онлайн
12 525 363

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га

В Забайкалье площадь лесных пожаров за сутки выросла на 30 тыс. га - со 142 до 172 тыс.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила Гослесслужба региона.

"По данным на 08:00 местного времени, в Забайкалье действуют 60 лесных пожаров на общей площади 172 тыс. га. 19 из них локализованы на площади 8,3 тыс. га. С огнем борются 1,5 тыс. человек, включая 481 парашютиста- десантника. Задействовано 270 единиц техники", - уточнили в ведомстве.

Пожары действуют в 14 районах Забайкалья. Больше всего возгораний зарегистрировано в Читинском районе - 16 пожаров.

В Единой дежурно-диспетчерской службе региона отметили, что огонь зафиксирован в 5 км от шести населенных пунктов четырех районов края, но угрозы этим населенным пунктам нет.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Корреспондента "Первого канала" поймали на поджигании травы в Хакасии: "Хотел снять фон для сюжета"

В Забайкалье леса горят с 19 марта. Шквалистый ветер привел к тому, что 13 апреля лесные и степные пожары перекинулись на жилые дома и дачные кооперативы сразу в нескольких районах. Огонь уничтожил 204 жилых дома в 18 населенных пунктах края. Пострадали 813 человек, четверо погибли.

Ранее сообщалось, что, по информации Рослесхоза, практически все лесные пожары в Забайкальском крае возникли по вине человека. На всей территории региона действует режим ЧС.

Топ комментарии
+56
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 4593
показать весь комментарий
27.04.2015 07:48 Ответить
+34
идет очищение земли огнем от кацапской заразы и кацапских помоек. Пылают,потрескивая скрепы, исходит духовность вовсояси. Горит сырье для лаптей и балалаек. Трещат шишки. Бегут в китай обпаленные мишки. ***** спокоен.
показать весь комментарий
27.04.2015 07:49 Ответить
+31
шо?! до сих пор горит?! так и приходят строки на ум:
"Скажи мне, дядя,
Ведь не даром
Сибирь, сожженная пожаром,
Китайцам отдана?!" (с)
показать весь комментарий
27.04.2015 07:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
зачем кацапам столько земли, если они не умеютее защитить от пожара? отдайте ее Китаю
показать весь комментарий
27.04.2015 08:54 Ответить
а тем временем российские самолеты европу патрулируют. чтобы там не дай бог что то загорелось
показать весь комментарий
27.04.2015 08:54 Ответить
Крёстный ход Севастополь-Керчь-Смоленск. С 26 апреля по 8 августа. 21 век. Это всё, что вам надо знать об РФ. https://twitter.com/2431956

@2431956


Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 1566
показать весь комментарий
27.04.2015 08:56 Ответить
И еще больше пАбеды

Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 7084
показать весь комментарий
27.04.2015 08:58 Ответить
то-то водители грузовиков, которые в очереди на переправе стоят, удивятся! А потом удавятся.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:34 Ответить
ндаа.....откуда там столько маразматиков с пгм ?.....прямо средневековье какое-то...... еще инквизиции не хватает....крестоносцы........
показать весь комментарий
27.04.2015 10:37 Ответить
думал козлостан просто жопа а оказалось что она и горящая
показать весь комментарий
27.04.2015 08:57 Ответить
Китайцам уже нужно что-то думать с этими пожарами, а то, пока они вернут свои исконные территории безхозяйственная кацапня оставит только вызженную землю!
показать весь комментарий
27.04.2015 08:57 Ответить
не возите бурятских трактористов и всё успокоится.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:06 Ответить
Правильно. Сотри говноньюз. И появятся распятые мальчики и изнасилованные эпилептики. Куда интересней чем буряты.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:22 Ответить
дак я не сми смотрю , а за окно, а там бурятов достаточно, и они не скрывают того, что они "заблудились" всего на более 4000 км примерно
показать весь комментарий
27.04.2015 11:43 Ответить
А рашке-говняшке - хоть бы что! Войны и пожары рейтингу не помеха! Главное, чтобы ******** иногда появлялся в телевизоре и проводил сеанс гипноза: "Усе нормально, люди!"
показать весь комментарий
27.04.2015 09:01 Ответить
так оно штут 5 замков настроило за время работы слугой народа.
у него и будет усе нормально.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:25 Ответить
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 9339
показать весь комментарий
27.04.2015 09:01 Ответить
Нажаль горить не Москва.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:07 Ответить
в москве торфяники летом горят
показать весь комментарий
27.04.2015 11:20 Ответить
Вот жеж проклятые жыдобЕндеровцы, дети порочной связи Обамы Яроша Сибиряка и Псаки Коломойско-Таврической!
показать весь комментарий
27.04.2015 09:13 Ответить
Все эти напасти - пожары, наводнения и пр. в России кара Божья за войну развязанную в Украине.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:14 Ответить
верно, в последнее время на донбасс массово закидывали бурятов.
показать весь комментарий
27.04.2015 12:33 Ответить
Жаль, что кооператив "ОЗЕРО" не в непосредственной близости к источнику возгорания!
показать весь комментарий
27.04.2015 09:24 Ответить
Этот кремлевский мудак путин я понял решил повторить подвиг того момента когда москву созжли и отдали Наполеону то он хочет сожечь Сибирь и лиш тогда отдать китайцам и вот потому пожар тушат 481 десатник а 50 тысяч окалачиваются возле украинской границы не считая еще тех которые находятся на востоке Украины и если так дальше пойдет то вся россия пойдет с огнем и дымом и все ради бредовых идей этого долбанутого на голову кремлевского придурка-это ж надо быть таким дебилом при власти.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:44 Ответить
В Забайкалье площадь лесных пожаров за сутки выросла на 30 тыс. га - со 142 до 172 тысИсточник:https://censor.net/n334193Источник:https://censor.net/n334193
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Преступно малый прирост пожаров. Наверное уже необходимо кому-то делать выводы. А по человечески просто обидно что очень мало.
показать весь комментарий
27.04.2015 09:45 Ответить
***, они там вообще тушить собираются? Или наоборот доливают бензина и дров подкидывают?
показать весь комментарий
27.04.2015 09:45 Ответить
Важно то, чем они тушить пытаются. Скорее всего, по классической инструкции:

Долго, долго крокодил

Забайкалье-то тушил

Пирогами, и блинами,

И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,

Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,

Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,

Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,

Заливают - не зальют.
показать весь комментарий
27.04.2015 13:11 Ответить
надеюсь подохнет много скотосраких.. и чтобы домов лишились... навсегда.. пусть в землянках живут.. выплядки
показать весь комментарий
27.04.2015 09:51 Ответить
Гори гори ясно, чтобы не погасло!
показать весь комментарий
27.04.2015 10:13 Ответить
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 2160
пора затапливать, как думаете?
показать весь комментарий
27.04.2015 10:39 Ответить
вы бы у себя в стране порядок навели, прежде, чем радоваться нашим пожарам
показать весь комментарий
27.04.2015 10:50 Ответить
Ты бы ублюдок тушить поехал....свои пожары...а не на украинском сайте 11,80 зарабатывал....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:18 Ответить
огого, какой ты грозный, и дерёшься наверно хорошо? или так, только языком болтать способен? у меня отец с братом этим занимаются, нас 16-летних туда не пускают))) а вот вы 30-ти 40-ка летние выродки как раз и сидите тут как4 крысы инетовские)))
показать весь комментарий
27.04.2015 11:22 Ответить
Ну пусть сгорят к ******...твои родычи...гавно не жалко....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:24 Ответить
И ты ублюдок...как подрастешь......сдохнешь где нить.....по приказу *****.....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:26 Ответить
это ваши бойцы по приказам порошника и всякой грязной рады, и неопытных ваших офицеров предателей поумирали в Иловайске, в аэропорту Донецком, в Дебальцево и не только, у вас уже 4 поток мобилизации прошел, а вы всё ополченцев не можете разбить, куда вам до России
показать весь комментарий
27.04.2015 11:34 Ответить
Были бы там только оброченцы...о них бы уже забыли давно все...
Дело в том мальчик....что тут паРаша твоя воду мутит....и соплеменники твои дохнут пачками.....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:35 Ответить
https://censor.net/user/206059 -Горбатого лепиш?
показать весь комментарий
27.04.2015 11:44 Ответить
на дамбасе с августа армия **********, опущенцев хорошо пощипали еще в прошлом году
показать весь комментарий
27.04.2015 11:47 Ответить
и ты,16ти летний,даешь советы как управлять своей страной?..
показать весь комментарий
27.04.2015 11:28 Ответить
Вот вас отсюда выгоним, тогда может и сочувствовать вам будем. А пока... Это вам за Крым. Осталось еще немного и площадь пожара будет равна площади Крыма. Баланс, понимаешь ли
Но как любое наказание, это должно быть больше проступка. Т.е. гореть вам еще долго
показать весь комментарий
27.04.2015 18:28 Ответить
Путен,введи!!
показать весь комментарий
27.04.2015 11:11 Ответить
Хорошо горит....главное что не тухнет.....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:19 Ответить
говно у тебя во рту, то что ты каждый день употребляешь, я твоим родственникам плохого, не желал, и не собираюсь, никогда не опущусь до твоего уровня
показать весь комментарий
27.04.2015 11:31 Ответить
А мне пох....родственники твои..или прочее гавно из паРаши...я в сортах дерьма не разбираюсь.....
Чем больше вас там тварей сдохнет...тем лучше.....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:34 Ответить
ты можешь только с 16-ти летним пацаном через интернет ругаться, а в деле ты говно
показать весь комментарий
27.04.2015 11:37 Ответить
Я в сортах...и возрасте дерьма из паРаши не разбираюсь...мне абсолютно пох....какое из вас мордой по земле возить....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:40 Ответить
Его пушка иди учиться. Через 2 года если воина не кончится и твоя мама поплавится у тебя на могилке. ХайлПутин
показать весь комментарий
27.04.2015 11:42 Ответить
ну так давай, иди в военкомат, и воевать))) можете и с нашей регулярной армией попробовать по тереться, вы же герои скакуны, так сказать на словах, а в деле вы ни что
показать весь комментарий
27.04.2015 11:36 Ответить
На деле мальчик....мы создали армию...которая остановила паРашу......и отправила десятки рефрежираторов с трупами туда.....

И лугандония.....это всего лишь по пять районов в двух областях.....а о новоотсосии..уже все забыли....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:39 Ответить
Приезжая в Крым , не забудь, что чебурек может быть с крысинным ядом
показать весь комментарий
27.04.2015 11:43 Ответить
ну может яда и не будет,но наплюют точно!
показать весь комментарий
27.04.2015 12:07 Ответить
ну это вам так говорят, у вас даже в СМИ выкидывают фото техники из подмосковья, и доказывают вам, что это уже в Донбассе, а вы всё верите, верите, ваше правительство вас и грабит, когда вы это поймёте, будет уже поздно
показать весь комментарий
27.04.2015 11:39 Ответить
Ты бы мальчонка....лучше думал о том как тебя твое правительство грабит....и где тебе сдохнуть предстоит....по его приказу....
показать весь комментарий
27.04.2015 11:41 Ответить
https://censor.net/user/206059
показать весь комментарий
27.04.2015 11:46 Ответить
иди учи уроки, школота.
я сам с дамбаса и вижу своими глазами кто здесь и чем воюет со стороны параши
показать весь комментарий
27.04.2015 11:49 Ответить
http://youtu.be/CXZkPkOMT5E
показать весь комментарий
27.04.2015 11:40 Ответить
http://kaifolog.ru/russia/4988-russkaya-derevnya-65-foto.html

Ну слава богу, площадь распространения россииских микробов уменьшилась.
показать весь комментарий
27.04.2015 12:12 Ответить
Мне нравится, все пожары возникли по вине человека, а имя его *****?
показать весь комментарий
27.04.2015 12:23 Ответить
Да похеру кацапоидам, что они горят. ***** защитит от огня. Ведь главное сейчас что?
Правильно:
Площадь лесных пожаров в Забайкалье увеличилась до 172 тыс. га - Цензор.НЕТ 3531
показать весь комментарий
27.04.2015 12:24 Ответить
У нас в Хакасии сгорела телевышка, дом, телик и антенна. Очень пугает неопределенность и неизвестность! Пацаны, напешите, ЧО ТАМ У ХОХЛОВ????
показать весь комментарий
27.04.2015 14:05 Ответить
Страница 4 из 4