10377 посетителей онлайн
10 963 224

Экономика Украины достигла "дна", ожидаем восстановления, - Гонтарева

Экономика Украины достигла своего "дна". Восстановление экономики ожидается в первую очередь за счет позитивного влияния чистого экспорта и использования производственных мощностей.

В настоящее время экономика Украины достигла своего "дна", но, начиная со второго квартала 2015 года, ожидается постепенное восстановление экономической активности, сообщается на странице Национального банка Украины в социальной сети Facebook со ссылкой на выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой во время симпозиума в Киеве, передает Цензор.НЕТ.

По информации НБУ, восстановление экономики ожидается в первую очередь за счет позитивного влияния чистого экспорта и использования производственных мощностей. Также во втором квартале ожидается некоторое оживление потребительского и инвестиционного спроса.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Налоговая, таможня и суды несут ответственность за девальвацию: мы прикрутили все, что можно было прикрутить, - Гонтарева

"Стоит учитывать, что в настоящее время экономика нашей страны достигла своего "дна", но начиная со второго квартала 2015 году мы ожидаем постепенное восстановление экономической активности, в первую очередь за счет позитивного вклада чистого экспорта и использования производственных мощностей. Некоторое оживление потребительского и инвестиционного спроса, как ожидается, начнется во втором квартале 2015 года. Однако из-за статистического эффекта базы реальный ВВП по прогнозам сократится на 7,5% в годовом исчислении в 2015 году в целом. Ожидается, что экономический рост возобновится в 2016 году на 3,0%. В течение 2015-2016 годов экономика будет функционировать ниже своего потенциального уровня, будет сохраняться незначительный дефицит счета текущих операций в 2015-2016. Профицит финансового счета в 2015-2016 годах будет достигнут за счет значительных объемов официального внешнего финансирования и ожидаемого перепрофилирования суверенных и квази-суверенных погашений. Вместе с финансированием МВФ это должно помочь восстановить международные резервы до $ 18 млрд, что покрывает более 3 месяцев будущего импорта", - заявила Гонтарева.

Ранее Гонтарева заявила, что есть предпосылки для либерализации валютного рынка и ослабления ограничений.

Топ комментарии
+17
Зато ,ты *****, так богато раньше не жила
показать весь комментарий
27.04.2015 10:32 Ответить
+17
Хохлы еще те спецы по углубллению дна.
показать весь комментарий
27.04.2015 11:05 Ответить
+16
зато как радовались, когда нефть падала, не зная о том, что ваша экономика ещё и от рубля зависила)))
показать весь комментарий
27.04.2015 10:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
птн пнх
показать весь комментарий
27.04.2015 12:12 Ответить
А правда что данная аббревиатура расшифровывается как Путин Прости Нас Хохлов?
показать весь комментарий
27.04.2015 12:31 Ответить
ну тогда персонально тебе ПНХ
показать весь комментарий
27.04.2015 12:35 Ответить
Вот только Украинское дно лучше "процветающего" крыма
показать весь комментарий
27.04.2015 13:14 Ответить
Экономика Украины достигла "дна", ожидаем восстановления, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 473
показать весь комментарий
27.04.2015 12:34 Ответить
Сначала пусть расплатится с долгами в этом году, а потом говорит о дне.
показать весь комментарий
27.04.2015 12:37 Ответить
"Профицит финансового счета в 2015-2016 годах будет достигнут за счет значительных объемов официального внешнего финансирования и ожидаемого перепрофилирования суверенных и квази-суверенных погашений." - Граф считает счета на своем счету, мы с вами еще сведем счеты. Короче, еще два года будут грабить.
показать весь комментарий
27.04.2015 12:55 Ответить
... денег нет. цены = ******, рабочие места = 0...
это называется "восстановление" ? ...
ну разве что, начнутся "погромы" и "выносы" магазинов... АНАРХИЯ...
показать весь комментарий
27.04.2015 13:19 Ответить
А глубина какая?
показать весь комментарий
27.04.2015 13:24 Ответить
Если к ногам привязан камень - со дна не подняться!!!
показать весь комментарий
27.04.2015 13:30 Ответить
Какой дэбил поставил эту дурэпу главой Нацбанка??? Экономика после 300% девальвации нац.валюты легла а мы теперь сидим и ожидаем! А делать что нибудь не пробовали? Например решить с программой и механизмом финансирования поголовной установки газовых и тепловых счетчиков в каждой квартире и автономных систем отопления пока летний перерыв в отопительном сезоне? Что привело бы к существенной экономии закупок газа а значить и уменьшении зависимости от очередных порций валютных кредитов. Или будем сидеть и ожидать пока нам Европа кредиты спишет\просит как убогим?
показать весь комментарий
27.04.2015 13:31 Ответить
Вы соображаете СКОЛЬКО средств надо для поголовной установки счётчиков и автономного отопления? (тем более я подозреваю что оборудование для этого не производится на Украине, следовательно нужна ВАЛЮТА)
показать весь комментарий
27.04.2015 13:48 Ответить
Да мне похрен сколько средств это будет стоить. Я знаю одно , что ОТСУТСТВИЕ СЧЕТЧИКОВ И АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ БУДЕТ СТОИТЬ НАМНОГО, НАМНОГО БОЛЬШЕ. Причем за отстствие этих поквартирных счетчиков прийдется платить именно мне много и всегда: сегодня и завтра и послезавтра и через много много лет.
показать весь комментарий
27.04.2015 14:44 Ответить
Один из вариантов предложил бывший министр ЖКХ Кучеренко а именно , вместо того что бы субсидировать и выбрасывать в бездонную трубу ежегодно 25 ярдов бюджетных денег на жилищные субсидии потратить из этих денег 5 ярдов на приобретение и установку тепловых счетчиков и получить экономический эффект от экономии навсегда.
показать весь комментарий
27.04.2015 14:52 Ответить
БРЕД.
.
Кстати, грамотей-исследователь, для начала неплохо было бы Грамматике поучиться, а потом лепить чушь. Слово "конъектуру" пишется через "Ю" и через "Н" (конъюнктура)
.
Бестолочь ты, амбициозная. Типичный ВАЛЕНОК с балалайкой, возомнивший о себе . . . .
показать весь комментарий
27.04.2015 14:23 Ответить
"Экономика Украины достигла дна" - Гонтарева отчиталась о проделанной работе.
показать весь комментарий
27.04.2015 15:13 Ответить
Экономика Украины достигла "дна", ожидаем восстановления, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 2378