5493 посетителя онлайн
13 689 91

Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому

Похищенному и арестованному Россией сотруднику полиции безопасности Эстонии Эстону Кохверу предъявлены окончательные обвинения.

Кохвера, который находится в СИЗО Лефортово, обвиняют в шпионаже, нарушении государственной границы и контрабанде оружия, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс. Следующий шаг - за прокуратурой, она должна утвердить обвинительное заключение.
Читайте: В Крыму сотрудники ФСБ похитили и пытали работника украинской прокуратуры, - ГПУ

5 сентября около 09:00 близ пограничного пункта Лухамаа в Эстонии неизвестные похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника национальной полиции безопасности. Угрожая оружием и применив физическую силу, его увезли в Россию. 6 сентября Лефортовский суд Москвы одобрил арест гражданина Эстонии Эстона Когвера по обвинению в шпионаже. Россия утверждает, что он был задержан на территории РФ при сборе разведданных. Эстония представила доказательства похищения своего гражданина Россией.

Читайте: Московский суд арестовал похищенного ФСБ сотрудника спецслужб Эстонии: ему грозит 20 лет тюрьмы

После этого инцидента Эстония решила создать отряд быстрого реагирования на границе с Россией, а также определить координаты границы в одностороннем порядке. В начале марта Евросоюз потребовал от РФ освободить похищенного офицера спецслужбы Эстонии.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Эстония отказала в выставке работ российского журналиста Андрея Стенина, который освещал войну в Украине на стороне террористов

Топ комментарии
+48
эстонцы не ждите донбабве 2.0
начинайте строить стену уже сейчас.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:49 Ответить
+43
Почему вы удивляетесь байкеру с косметичкой в стране, где президент ходит на высоких каблуках и накачивает себе рожу ботоксом?)))
показать весь комментарий
29.04.2015 16:51 Ответить
+34
Внимание!
На орбите Земли летает космический мусор:
русский «прогресс», колорадские ленточки и знамя победы проигравшего Истории ссср.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
<******* опять всех переигралоРоссия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 3462
показать весь комментарий
29.04.2015 16:46 Ответить
тупое ***** - окурок --
заложников берет, **** кгб-шная
показать весь комментарий
29.04.2015 17:07 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 7962
показать весь комментарий
29.04.2015 18:01 Ответить
************.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:46 Ответить
Да, да, разоблачили агрессивные планы эстонской военщины.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:49 Ответить
эстонцы не ждите донбабве 2.0
начинайте строить стену уже сейчас.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:49 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 9145
показать весь комментарий
29.04.2015 16:49 Ответить
Что ли незаконо пересек границу ??
показать весь комментарий
29.04.2015 16:50 Ответить
Почему вы удивляетесь байкеру с косметичкой в стране, где президент ходит на высоких каблуках и накачивает себе рожу ботоксом?)))
показать весь комментарий
29.04.2015 16:51 Ответить
прогрессом с космоса
показать весь комментарий
29.04.2015 16:52 Ответить
Прямиком на Курскую АЭС
показать весь комментарий
29.04.2015 17:10 Ответить
я не согласен.Курская аэс слишком уж близка к нашим границам. Пусть будет, скажем, по-ближе к маскве-ленинграду.
показать весь комментарий
29.04.2015 18:40 Ответить
Эстония на раз два может задержать военного атташе *********. И будет что предъявить, там и шпионаж и подрыв государственных устоев и все на свете . Действуйте Эстонцы ! Потом обменяете ватника .
показать весь комментарий
29.04.2015 16:51 Ответить
да этому атташе за счастье оказаться в эстонской тюрьме, я думаю. Он еще и весь дипкорпус за собой позовёт.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:07 Ответить
а потом унитазы съединоросят, и лампочки выкрутят
показать весь комментарий
29.04.2015 20:37 Ответить
Задержать и вывести его в Польшу, а потом заявить о нелегальном переходе границы с чемоданом героина.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:14 Ответить
В том-то и дело, что, в отличие от кацапской орды, Эстония - цивилизованное европейское государство, и не может себе позволить даже мысли о том, чтобы без реальных доказательств задержать человека, хоть своего гражданина, хоть ватника.
показать весь комментарий
29.04.2015 18:20 Ответить
Внимание!
На орбите Земли летает космический мусор:
русский «прогресс», колорадские ленточки и знамя победы проигравшего Истории ссср.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:51 Ответить
...после того, как ***** появится на трибуне саркофага с пришитой на лоб пуговицей...
показать весь комментарий
29.04.2015 17:01 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 5336
показать весь комментарий
29.04.2015 17:35 Ответить
-Владімір Владіміравіч, как ви относітєсь к проблємє "утєчкі мозгов" із Рассіі?
-зачєм нам мозги, єслі ми імі нє пользуємся...пусть єдут.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:52 Ответить
"За что нас убивают русские?"
Предприниматель из города Дебальцево задает вопросы президенту России
http://www.svoboda.org/content/article/26972620.html
показать весь комментарий
29.04.2015 16:53 Ответить
Не дойшло через голову-дійде через страждання.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:11 Ответить
Следующий"пересекший незаконно границу" будет американцем...
показать весь комментарий
29.04.2015 16:53 Ответить
Вот жду, американца, израилитянина и британца... до китайца уже не доживет бассранный суд.
показать весь комментарий
29.04.2015 16:57 Ответить
да хер там. ***** все землишки собирает, а вот про Аляску чего-то ссытся тяфкнуть
показать весь комментарий
29.04.2015 16:57 Ответить
С ДВ и Сибирью как-то тоже центростремительные силы играются
показать весь комментарий
29.04.2015 20:38 Ответить
эстонец хотел рашу завоевать, не меньше
показать весь комментарий
29.04.2015 16:55 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 568
показать весь комментарий
29.04.2015 16:57 Ответить
"Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому "
Надежда Савченко, Эстону Кохверу а теперь очередь Путина ???
показать весь комментарий
29.04.2015 16:57 Ответить
Одесса, не спим, вспоминаем 2014 !!Эта падаль может повыползать из щелей ...

https://twitter.com/vll1ua/status/593404430936059904/photo/1
https://twitter.com/vll1ua/status/593404430936059904/photo/1 Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 3633
показать весь комментарий
29.04.2015 16:57 Ответить
В Украине должен быть принят закон, разрешающий открывать огонь (не на поражение) по любым участникам массовых выступлений, закрывающим своё лицо - С ОБОИХ СТОРОН !
Любой демонстрант, как и любой полицейский, разгоняющий демонстрацию (если та незаконна) - должен быть идентифицирован!
Тогда такие вот чмошники, как на фото выше, быстро (и надолго!) пополнят ряды осуждённых по террористическим стятьям. Как и полицейский, рискнувший избить демонстранта, составит этому чмошнику компанию!
показать весь комментарий
29.04.2015 18:28 Ответить
Это в идеале, увы, недостижимом пока. Лучший выход - свободное применение огнестрела - Дикий Запад. Теперь США - самая спокойная страна свободных граждан с оружием. И попробуй только вякни про запрет!
показать весь комментарий
29.04.2015 20:45 Ответить
слюнку вытри и перелистни страничку
показать весь комментарий
29.04.2015 16:59 Ответить
Шото вата стала совсем дурнувата!!! Ватан, ну что ж ты так легко палишься-то, а? Ведь стоило вместо "вас" написать "нас", вместо "вы" написать "мы" - всего-то делов. А так... извини - спам. Так что, получается, ТЫ дебил, а не мы глупцы... (Пы.сы. С презрением относятся к винторогим кацапам типа тебя, и сношает тебя твой же пуйло и даже буряты, а нам дают денежки и оружие, чтобы таких мудаков, как ты, потрошить и пускать на удобрение. Прощай, ущербный!!! )
показать весь комментарий
29.04.2015 17:03 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 1088
Росийские гопники !!!
показать весь комментарий
29.04.2015 17:00 Ответить
"сибиряк"69, начинай сам голодать, копить продовольствие, привыкай.Пожары, будут гореть газопроводы, нефтепроводы по всей сибири (привет от Правого Сектора и партизан Ковпака), наводнения, землетрясения ждут в этом и следующем году *********, а по пятам за ними идёт голод, холод, нищета. и не надейся на гуманитарные помощь от расийской *********, она вся идёт в лугандонию, домбабвэ и арабским повстанцам.(вспомни Хакасию, Бурятию, ...)
Хотя, ..., есть выход - СИБИРСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, и неХер маскву кормить.
Есть ещё не много времени у сибиряков.
показать весь комментарий
29.04.2015 19:03 Ответить
Жители московского района Кунцево жалуются в соцсетях на запрет выходить 9 мая на балконы и смотреть в окна
Фотографию объявления опубликовал в социальной сети один из жильцов дома на улице Ивана Франко. В объявлении говорится: "Доводим до вашего сведения, что в дни празднования Великой победы по Рублёвскому шоссе будут следовать кортежи глав иностранных государств. Просим вас быть бдительными, не смотреть в окна квартир, не находиться на балконах, не светить лазерными указками - во избежание последствий в рамках действующего законодательства". Из текста объявления следует, что с такой просьбой обратился отдел МВД по району Кунцево.http://www.echo.msk.ru/
показать весь комментарий
29.04.2015 17:03 Ответить
насколько я понимаю совковое мышление, им необходимы такие жертвы из соседних стран для поддержания иллюзии своего величия. Жаль эстонца - его оттуда (из лефортово) уже вряд ли достанут.

Это, кстати, должно стать хорошим примером для всех, кто хочет строить бизнес с рашкой. Туда ездить нельзя. Обвинить могут по любому надуманному поводу, и сделают что захотят.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:03 Ответить
Вплоть до снегоочистителя. Да, и всё будет на "голубом глазу" (во всех смыслах)
показать весь комментарий
29.04.2015 20:49 Ответить
Чем больше внимания обращаешь на" пояса" и" победы" противника ,тем быстрее проиграешь. А когда не знаешь" крутизны" противника, так вообще легко героя "опустить" . Ой,а ты самый крутой парень на районе.Ну,давай руку я помогу тебе подняться с лужи.Лужа была или ты сделал?
показать весь комментарий
29.04.2015 17:04 Ответить
ничо так - орки приехали в страну НАТО , как к себе домой ( ну окромя Чечни, ясен пень) - повязали лоха и уволокли к мордор спокойно. Хвалятся, что у него пушка была .....лох или терпила ? Мдя - нато такое нато
показать весь комментарий
29.04.2015 17:04 Ответить
Кацапцик рашистский, думаешь, никто не знает, что эти имена значат? Да ещё типа замаскировался под чужим флажком? Но вонь-то не скроешь, как и скудоумие
показать весь комментарий
29.04.2015 20:52 Ответить
A propos, не вистачае одноi лiтери. Будь ласка, перечтiть поста другого раза, шановний. а зараз пiдкреслить менi мiй кацапьский IP , розумник
показать весь комментарий
30.04.2015 22:52 Ответить
Новые технологии по-российски: на дороги вместо асфальта кладут фанеру
http://www.echo.msk.ru/blog/vladimir_khitrov/ Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 6282АВТОРВладимир Хитровжурналист, Петропавловск-Камчатский

Десятки жителей Петропавловска-Камчатского стали на днях свидетелями необычного зрелища. Дорожники краевой столицы на глазах у изумленных водителей и прохожих заделывали дыры в асфальте… фанерой. Это была не шутка и не какая-нибудь безумная промоакция, а вполне серьезное ремонтное мероприятие. Проходило оно на проспекте Победы (это одна из самых оживленных в Петропавловске магистралей). Рабочие из компании «Спецдорремстрой» под руководством прораба засыпали несколько глубоких ям гравием, положили сверху фанеру, прикрутили ее к поверхности анкерными болтами и с гордостью удалились.http://www.echo.msk.ru/
показать весь комментарий
29.04.2015 17:06 Ответить
Анкерами?! О! Нанотехнологии!
А могли бы - саморезами...
показать весь комментарий
29.04.2015 18:29 Ответить
расию понять ни какого ума не хватит
показать весь комментарий
29.04.2015 19:08 Ответить
их очень сильно бомбили. Всю их типа историю.
показать весь комментарий
29.04.2015 20:54 Ответить
Неужели вам как президенту, как просто человеку не жалко нас? Мы ж до последнего были братьями, зачем вы столкнули нас лбами с нашими братьями-россиянами? Как мне, отцу троих детей, теперь своим детям говорить, что нас убивают русские солдаты? ЧЕ ТАКОЙ НАИВНЫЙ ИЛИ ПАМЯТЬ КОРОТКА.ЧЕ ЗАБЫЛ КАК руские орки ВАКХАНАЛИЮ УСТРАИВАЛИ ВЕКАМИ НАД УКРАИНЦАМИ И ДРУГИМИ МАЛЫМИ НАРОДАМИ ИЛИ ТЫ ЗАБЫЛ УБИТЫХ рускими Т.Н.СОЛДАТАМИ 10 000 000 УКРАИНЦЕВ.ИЛИ ТЫ ПОДУМАЛ СЛЕЗОЙ И ЧУВСТВАМИ НАДАВИТЬ И РЕБЕНКА КАЖЕШЬ.НУ НУ .ИДИОТ ТЫ ВОТ И ВСЕ .КОГДА ОНИ УБИВАЛИ НЕ УКРАИНЦЕВ ПО ТВОЕМУ ОНИ ТЕБЕ БРАТЬЯМИ БЫЛИ.НУ ЧТО Ж БРАТАЙСЯ И ДАЛЬШЕ ИДИОТ.ЛУЧШЕ ВЗЯЛ БЫ ОРУЖИЕ И ПОШЕЛ БЫ ОТ ..БРАТЬЕВ ТВОИХ.. ЗЕМЛЮ И НАРОД УКРАИНЫ ЗАЩИЩАТЬ ...
показать весь комментарий
29.04.2015 17:07 Ответить
Рашка - это Сомали, умноженное на миллион.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:07 Ответить
Набирает обороты скандал вокруг секс-шопа на Урале, который на ценниках разместил орден Отечественной войны
Депутаты Госдумы требуют от Генпрокуратуры проверить магазин, устроивший такую акцию перед Днем Победы.
Эсер Олег Михеев в письме к Юрию Чайке возмутился тем, что на всех ценниках в екатеринбуржском магазине Казанова 69 был орден Отечественной войны. Это непристойно и оскорбительно, говорится в обращении парламентария. Он призвал генпрокурора проверить один из самых известных в Екатеринбурге магазин интимных товаров, вызвавший громкий скандал, передаёт http://ria.ru/ РИА . Михеев также напомнил о статье реабилитация нацизма, давая понять, что руководство и сотрудники секс-шопа должны отвечать за свои действия. Поскольку нарушили закон, разместив орден Отечественной войны второй степени на своих товарах. Акция магазина до этого вызвала шквал негодования среди екатеринбуржцев. Руководство магазина уверяло, что такие ценники появились в рамках акции по снижению цен ко Дню Победы. И позже убрало изображение ордена. При этом в руководстве секс-шопа подчеркнули: "У нас социально ответственная компания, и нам спокойно за свою совесть и нашу позицию".
До этого в Екатеринбурге случился ещё один скандал. Похоронный дом Хелп устроил чаепитие для ветеранов в окружении венков и ритуальных принадлежностей. Депутаты свердловского заксобрания уже попросили прокуратуру проверить "акцию". Руководство похоронного дома позже извинилось перед ветеранами.http://www.echo.msk.ru/
показать весь комментарий
29.04.2015 17:09 Ответить
И с более высоким уровне жизни.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:12 Ответить
Не спамте цю істоту.
От хто такі росіяни.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:20 Ответить
"Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете", - сказал Хирург http://glavnoe.ua/
показать весь комментарий
29.04.2015 17:12 Ответить
А это уже гражданин Эвросоюза, гос. служащий, выкраден на территории своей страны, что за игры ведёт россия, для чего ей всё это - непонятнов, видно с головой у них совсем плохо.
показать весь комментарий
29.04.2015 17:12 Ответить
Когда нет головы - нечему быть плохо.
Это про кремлёвскую орду.
показать весь комментарий
29.04.2015 18:31 Ответить
А Надю не так же выкрали? Только она даже не гос- а военно-служащая! Без объявления войны, между прочим
показать весь комментарий
29.04.2015 20:58 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 728
показать весь комментарий
29.04.2015 17:23 Ответить
да, ватники, большими ********, чем вы есть, уже трудненько стать
показать весь комментарий
29.04.2015 17:23 Ответить
хавайте хавайте = путлер вам скоро будет предлогать строчить по очереди такая ваша доля раз оружия не даете
показать весь комментарий
29.04.2015 17:24 Ответить
шо не понятного раша страна террорист = закрыть жалюзи шо б не дуло и все
показать весь комментарий
29.04.2015 17:26 Ответить
********* обвиняют эстонца в том что они его украли и вывезли и при этом он торговал их же оружием? Савченко-2 намечается. Придурки рассейские!
показать весь комментарий
29.04.2015 17:29 Ответить
Ситуация как с Савченко . Выкрали из Эстонии и шьют незаконное пересечение границы. Не граница блин, а проходной двор. Эта рашистская шантрапа лазит где хочет. Надо на границе ********* ставить везде. По каким они поселкам ездят ?
показать весь комментарий
29.04.2015 17:45 Ответить
был полицаем на оккупированной эстонцами руцкой земле)))
показать весь комментарий
29.04.2015 18:15 Ответить
Голливуд по кацапски
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 2424
показать весь комментарий
29.04.2015 18:28 Ответить
Россия предъявила обвинения похищенному ею эстонскому полицейскому - Цензор.НЕТ 3331
показать весь комментарий
29.04.2015 18:36 Ответить
Цинизм Парашки и ***** просто зашкаливает. Что Савченко, что эстонскому полицейскому предъявлено обвинение в незаконном переходе границы. Но такое обвинение не предъявлено ни одному уроду пришедшему в Украину со стороны Параши и бегающему сейчас с автоматом по Лугандону. Как объясните, ватники?
показать весь комментарий
30.04.2015 03:03 Ответить
не в тему...НО...вот попалось на глаза...

Хоть мне и жаль Немцова
как человека,но убийство
во благо Родины не считается
преступлением.

Олесь Бузина.