8435 посетителей онлайн
43 777 875

Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко

Одним из ключевых принципов для власти на местах должна быть деолигархизация.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций.

Глава государства назвал одним из ключевых принципов для власти на местах деолигархизацию. "У нас в стране не будет олигархов. Все олигархи должны быть отстранены от власти и стать представителями, если они являются конкурентоспособными, большого бизнеса", - сказал Порошенко. Конкурентоспособность, как отметил Президент, предусматривает второй принцип - демонополизацию, а также дебюрократизацию и дерегуляцию.

Кроме того, приоритетной позицией остается эффективная борьба с коррупцией. "Коррупция больше не имеет в Украине государственной крыши. Администрация Президента решительно настроена на борьбу с коррупцией", - подчеркнул Президент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко учредил медаль "70 лет победы над нацизмом"

Топ комментарии
+63
Согласен, абсолютно все. Петя, когда свалишь?
показать весь комментарий
29.04.2015 20:52 Ответить
+62
Порох уходит с поста президента?
показать весь комментарий
29.04.2015 20:52 Ответить
+62
какао-бобы против шоколада...
показать весь комментарий
29.04.2015 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
Какой же я олигарх?.. без липецкой-то фабрики..
показать весь комментарий
30.04.2015 08:18 Ответить
Президент-миллиардер против олигархов? Забавно
показать весь комментарий
30.04.2015 08:23 Ответить
Так тебя же первого надо отстранять. Ты хоть подумал, что ляпнул.
показать весь комментарий
30.04.2015 08:24 Ответить
Параша умом тронулся. Или он себя олигархом не считает (пара лярдов, копейки). Или "я устал я ухожу". Параша полностью обосрался, ГЕТЬ МРАЗЬ !
показать весь комментарий
30.04.2015 08:26 Ответить
Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6444
показать весь комментарий
30.04.2015 08:34 Ответить
А шоколад то - в гавне...
показать весь комментарий
30.04.2015 10:56 Ответить
"Все олигархи должны быть отстранены от власти... в том числе и я" , - П. Порошенко
показать весь комментарий
30.04.2015 08:40 Ответить
Спроба піти з олігархів (продати заводи, параходи ...) в тебе провалилась .
Тепер(краще) залиш президентство... поки народ свій варіант не запропонував .
показать весь комментарий
30.04.2015 08:52 Ответить
Какой отчаянный поступок !
показать весь комментарий
30.04.2015 08:56 Ответить
Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9905
показать весь комментарий
30.04.2015 09:12 Ответить
Брусчатка на Майдане, АТО за две недели, продам бизнес, Гонгадзе, недоторканiсть, Ярема, Галетей, Муженко. Ни за что не догадаетесь о ком это? (по секрету скажу(брехун) Тссс.).
показать весь комментарий
30.04.2015 09:12 Ответить
Пете пообещать(********), что дурному с горы скотиться.
Много обещаний он уже выполнил???
показать весь комментарий
30.04.2015 09:21 Ответить
Нет, он много *******...
показать весь комментарий
30.04.2015 10:59 Ответить
Это должно означать что мегакоррупционер Порош подает в отставку?
показать весь комментарий
30.04.2015 19:02 Ответить
...ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ...
показать весь комментарий
30.04.2015 09:23 Ответить
Назначание Путина руководителем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга состоялось летом 1991 года, после того как в июне Анатолий Собчак занял кресло мэра Санкт-Петербурга.
До этого Путин был помощником Собчака по международным вопросам и о нем мало кто знал. Известность, по крайней мере, среди депутатов горсовета, пришла к нему позже, когда он оказался в центре скандала, связанного с выдачей сомнительных экспортных лицензий.
С середины 1991 года Петербург вместе со всей страной уверенно погружался в болото продовольственного кризиса. Ситуация становилась все более угрожающей. Комиссия Петросовета по продовольствию, которую возглавляла известный политик-демократ Марина Салье, уже в сентябре 1991 года требовала от мэрии "пробить" в правительстве экспортные квоты на сырьевые ресурсы, чтобы проводить бартерные операциии в обмен на продовольствие из-за границы.
Это был единственный способ хоть как-то пережить надвигавшуюся голодную зиму. "…Питер остался без продовольствия, - рассказывала мне Марина Салье. - И одним из способов добывания продовольствия, если не единственным в той обстановке, был бартер. Неофициальным путем мы выяснили, что на каком-то специальном заседании правительства Гайдара нашему городу выделили квоты на бартер с западными фирмами - металлы, лес и нефтепродукты, в обмен на продовольствие. Занимался этим Путин. Так вот, время шло, подписывались контракты, сырье вывозилось. А продовольствие так и не поступало. И оно так никогда и не поступило… "
По словам Салье, летом 1991 года она с группой депутатов выезжала в Германию. Им удалось договориться с несколькими немецкими фирмами о поставках дешевого продовольствия в Санкт-Петербург. По крайней мере, Салье смогла договориться с немцами о поставках дешевого картофеля и мяса. Нужны были лишь экспортные квоты - разрешения на "встречный экспорт" сырья. Но до конца декабря мэрия не отвечала на запросы депутатов, предлагавших ей обратиться к правительству.
Как всегда, все началось со слухов. И как всегда, слухи начали быстро подтверждаться. Депутаты узнали, что квоты были выделены правительством еще в начале декабря, а распоряжается ими руководитель Комитета по внешним связям мэрии (КВС) Владимир Путин. Но никто не знал с кем и сколько было заключено договоров. Раздражение вызывало и то, что всю информацию по лицензиям, выдаваемым в рамках этих квот, и контрактам мэрия держала в секрете. К началу 1992 года ситуация накалилась настолько, что Петросовет решил начать свое расследование. 10 января на 13-ой сессии горсовета Санкт-Петербурга было принято решение создать специальную комиссию и провести проверку.
Комиссию, а вернее, депутатскую рабочу группу по расследованию деятельности председателя Комитета по внешним связям Петербурга Владимира Путина, возглавила Марина Салье. Ее заместителем был Юрий Гладков, были привлечены эксперты... И вот, что выяснилось в ходе расследования.
31 декабря 1991 года Правительство России издало постановление № 90 - "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в 1992 году". Согласно этому постановлению, лицензирование экспортно-импортных операций находилось в исключительной компетенции Министерства внешнеэкономических связей - МВЭС, которое ранее называлось Комитетом внешних связей при МИД России - КВЭС.
В регионах этим занимались специальные уполномоченные. Они имели право решать вопросы лицензирования, при официальном разрешении Министерства экономики и финансов. Таким уполномоченным в Петербурге был Анатолий Пахомов. Процедура расписывалась ясно и исключала всякую легальную возможность заместителю мэра Санкт-Петербурга Владимиру Путину выдавать кому-либо экспортные лицензии и подписывать контракты, связанные с этими лицензиями.
Тем не менее, лицензии подписаны почему-то именно Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным. И они же заключали экспортно-импортные контракты от имени Комитета по внешним связям мэрии Питера. Ничто не мешало Путину
Тем не менее, лицензии подписаны почему-то именно Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным
обратиться к спецэкспортерам (крупные государственные внешнеторговые компании, с открытой экспортной лицензией, счетом в госбанке, и лицензией на крупные валютные операции - РС). У них была вся необходимая информация: о ценах на международном рынке, о надежных партнерах и о многом другом. Для спецэкспортеров не надо было объявлять тендер, а их бухгалтерия вполне поддавалась проверке. Кроме того, у спецэкспортеров была генеральная лицензия, и им не нужно было искать пути для ее получения, так же как получения валютной лицензии Госбанка (тогда ВТБ - Внешторгбанка - РС). Если бы Путин обратился к уполномоченному МВЭС, то все могло бы быть закону.
Путин этого не сделал. Вместо этого он заключил контракты с партнерами, о которых, кроме него, мало кто знал. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не имели своих генеральных лицензий. Зато размеру их комиссионных, полученных, согласно контрактам, от путинского Комитета по внешним связям, мог позавидовать любой спецэкспортер. В отличие от принятой практики в 4-5%, партнеры Путина получали от 25 до 50% дохода от реализации сырьевых ресурсов на Западе. Удивительные привилегии.
Причем, большинство из выбранных Путиным компаний были довольно странно "скроены". Например,"Сансуд", одна из 12 компаний, получивших от Путина лицензии согласно базе данных Регистрационной палаты Санкт-Петербурга была учреждена финансово-инвестиционной компанией "Аль Сакайа Груп", зарегистрированной в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Та же "Аль Сакайа Груп" стала основным учредителем другой компании из списка Путина - "Интервуд". Обе фирмы получили от Путина лицензии на экспорт лесоматериалов примерно на 6 миллионов рублей. Надо заметить, что обычно финансово-инвестиционные компании не занимаются торговлей в буквальном смысле. Они, чаще всего, открывают счета, переводят деньги и вкладывают их в интересах своих клиентов.
Малое предприятие "ЛОКК", по лицензии КВС должно было вывезти 3 тонны особо чистого алюминия в Англию. Предприятие "ЛОКК", которое официально занималось мелким рекламно-издательским бизнесом и было создано при Ленинградской организации Красного креста. Причем учредителем ЛОКК от имени этой организации, согласно базе данных регистрационной палаты Санкт-Петербурга, была указана ее председатель Татьяна Линева, которая сегодня возглавляет уже "Санкт-Петербургское отделени Красного Креста". Покупателем, как указано в лицензии, была компания "Эссон", никаких следов которой найти не удалось.
От редакции:
В разговоре с корреспондентом Радио Свобода Анастасией Кириленко Татьяна Линева категорически опровергла свою причастность к коммерческой структуре "ЛОКК", якобы учрежденной от ее имени "Ленинградской организацией Красного Креста". Татьяна Линева заявила, что сотрудники "Красного Креста", которые занимаются коммерческой деятельностью, несут за это наказание, и ей известнен всего один такой случай. Татьяна Линева попросила корреспондента РС прислать ей
Татьяна Линева пообещала "разобраться в ситуации, вплоть до привлечения следственных органов"
документы (см. печать - РС), имеющие отношение к компании "ЛОКК", и пообещала "разобраться в ситуации, вплоть до привлечения следственных органов".
При этом российский "поставщик алюминия" даже не указал свои банковские реквизиты. Этот договор подписан лично Владимиром Путиным. Подписан 3 января. А разрешение о выделении Санкт-Петербургу квот на экспорт сырья относится к 9 января 1991 года (подробнее об этом разрешение - далее).
Что касается компании "Эссон", то, согласно базе данных Регистрационной палаты Санкт-Петербурга, она создана в Лондоне неким Александром Позиным, ставшим впоследствии учредителем еще нескольких компаний в Питере.
Интересно, что штрафные санкции для "ЛОКК" в случае непоставки составляли трехкратную стоимость товара в рублях. Это для фирмы, которая формально не существует и не указывает свой банковский счет. Вот уж действительно - страшные санкции.
Фирма "Святослав" получила от Путина лицензию на вывоз высококачественного хлопка. Общая сумма контракта составила, как указано в приложении, 24 миллина долларов (но при этом не поясняется конечный покупатель - кому "Святослав" собирался продать хлопок за границей; поэтому эту сумму можно поставить под сомнение), но к моменту начала депутатского расследования компания "Святослав" вывезла лишь часть из 120 тысяч тонн хлопка. По адресу, который фирма указала в Москве как свой, размещался Уникомбанк. Но это только кажется странным. Членом совета директоров Уникомбанка в начале 90-х являлся Джалдасбек Айтжанов, возглавлявший "Московский концерн по производству продукции текстильной промышленности".
Другим директором Уникомбанка являлся Юрий Львов, президент банка "Санкт-Петербург", в котором были открыты счета для нескольких компаний, получивших лицензии от Путина. Впрочем, и счета Путина были в этом банке. Путин даже являлся акционером банка Санкт-Петербург. Львов тогда был одним из самых влиятельных людей в Санкт-Петербурге. Именно он вместе с Путиным создавал первую Санкт-Петербургскую валютную биржу. Об этом мне рассказал первый президент Санкт-Петербургской валютной биржи Евгений Елин.
Одна из фирм, получивших лицензии от Путина, не только имела счет в банке "Санкт-Петербург", но и была зарегистрирована по тому адресу, где находился банк. Фирма называлась МТПЦ "Комплекс" и была учреждена мэрией, правда, не указано, каким из комитетов. Но вот что интересно. По тому же адресу размещался и Комитет по внешним связям мэрии.
Если бы тогда кто-нибудь допросил Путина, предъявив все найденные нарушения, то, возможно, он и сказал бы, куда делись деньги от экспортных
показать весь комментарий
30.04.2015 09:27 Ответить
И еще он Собчака подушкой задушил,гад!!!!
показать весь комментарий
30.04.2015 12:10 Ответить
Это юмор у него такой?
показать весь комментарий
30.04.2015 09:30 Ответить
Начни с себя дятел, а также со своего дружка ахметова
показать весь комментарий
30.04.2015 09:32 Ответить
Все олигархи должны быть отстранены от власти

Вот это трава, где берет?

Порошенко предложил отстранить от власти нашего Президента!

.
показать весь комментарий
30.04.2015 09:37 Ответить
Типа пчёлы против мёда
показать весь комментарий
30.04.2015 09:38 Ответить
Полностью согласен с олигархом и Президентом Украины П.А.Порошенко.
показать весь комментарий
30.04.2015 09:42 Ответить
" Все олигархи должны быть отстранены от власти" из уст Порошенко звучит как "Пчёлы против мёда!".
показать весь комментарий
30.04.2015 09:54 Ответить
Во власти могут быть олигархи, но они, в первую очередь, должны быть хозяйственниками и умелыми бизнесменами для страны. Где страна рассматривается как фирма, которая должна успешно работать из поколения в поколение. Но на пост советском пространстве олигархами становятся люди лишенные всяческих моральных принципов. Для них власть, это возможность нахапать ещё денег, а потом хоть потоп. Печалька.... Хотелось, чтобы Порошенко всё же оказался не такой личность. Иначе пусть сразу валит в Ростов ))) .
показать весь комментарий
30.04.2015 10:03 Ответить
уже не оказался - он самый изощренный вор с 2004 года!
показать весь комментарий
30.04.2015 19:05 Ответить
http://obozrevatel.com/politics/52091-eks-razvedchik-kgb-o-kompleksah-putina-yadernoj-knopke-i-ispolzovannyih-pampersah-rossii.htm - без комментариев...
показать весь комментарий
30.04.2015 10:13 Ответить
ну все після таких заяв самого можна робити висновки хто він
показать весь комментарий
30.04.2015 10:21 Ответить
Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8059

Задвухсотившиеся

«Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло,
захватившее власть России и что будет с моей страной через два три поколения.
Впрочем, что тут думать? Всё более менее ясно».

Иван Бунин (1934-й год, 17-й год бандитской власти) :

Довставались с колен, уроды дегенеративные
и привычно встали на путь репрессий, тотальных запретов и концлагерного режима в стране.

Русские опухают не от собственной значимости, а от степени крутизны своего пахана.
Путин может дать, а может и нет, может казнить, а может и миловать, может пугануть, но может и в пупок.
Высокие цены на энергоносители, дали быдлу повод возомнить из себя великих и безнаказанно чинить зло на земле.

«Живем мы так плохо, потому что весь мир против нас,
а весь мир против нас, потому что мы лучше и духовней всех!»

А в России Цезарь вне подозрений.
А то, что Россия вновь «упала на колени», это не вина Путина и его команды.
Россия занимается такой удивительной зарядкой с момента прихода Иосифа Сталина во власть.
То «упадёт на колени», то «встанет с колен». Непреодолимый алгоритм жизни.
Но что неудивительно, власть в России всегда стоит, не падает.
Падают и встают россияне, с шишками на лбах и с разбитыми коленками.
показать весь комментарий
30.04.2015 10:28 Ответить
Фальшивые ветераны ВОВ (немного правды, о которой не говорят СМИ)

http://rubsev.ru/2014/05/falshivye-veterany-vov-nemnogo-pravdy-o-kotoroj-ne-govoryat-smi/
показать весь комментарий
30.04.2015 10:30 Ответить
Жах, яке воно їбануте... Йому ще хтось вірить?
показать весь комментарий
30.04.2015 10:46 Ответить
Из олигархов при власти могу вспомнить кроме шоколадного только его соратников рыгов и разумеется депутатов, вроде Бойко, Левочкина и других эксрыгов
показать весь комментарий
30.04.2015 10:48 Ответить
Петя, как же мы без тебя?!
Кто будет нам лапшу на уши вешать?
Кто будет неудобных Патриотов мочить?
Без тебя коррупция умрет страшной смертью!
Без тебя евреи окажутся в положении обычных людей!
Всю власть займут проклятые гои-украинцы!
Петя, не уходи!
Я куплю все цукерки Рошен!
Я сделаю себе обрезание!
Останься, Петя!!!!!!!
показать весь комментарий
30.04.2015 10:55 Ответить
ссыт нам в глаза и убеждает, что это божья роса.
сколько наш народ будет это терпеть?
показать весь комментарий
30.04.2015 10:58 Ответить
А олигархи при власти на службе у ***** должны быть не только отстранены, но и повешены на первом попавшемся дереве! Да петя?!
показать весь комментарий
30.04.2015 11:00 Ответить
Петя - Хряк ******
показать весь комментарий
30.04.2015 11:12 Ответить
А ты случайно не хочешь на его место? Давай пробуй...)))
показать весь комментарий
30.04.2015 11:27 Ответить
А давайте. И знаете, что я скажу? Я бы лучше справился с его обязанностями.
показать весь комментарий
30.04.2015 11:31 Ответить
Ну какие проблемы??? Почему ты еще не на его место? Наверное потому, что говорить одно, а делать совсем другое.
показать весь комментарий
30.04.2015 11:37 Ответить
А вы мне 2,5 млн. на избирательный залог одолжите? Я потом вам верну, обещаю
показать весь комментарий
30.04.2015 11:43 Ответить
Ну то Петя говори "пока-пока" и вйо.....
показать весь комментарий
30.04.2015 11:22 Ответить
СЕНСАЦІЙНА НОВИНА!!!
За повідомленнями з компетентних джерел вчора, під час подій з ПС, одному Великому Державному Діячу вставили у чоколядне очко лайнопровід-відсмоктувач.
Зламався за п'ять хвилин.
За останніми відомостями - був перекушений дупою у час телефонної розмови з Ярошем.
показать весь комментарий
30.04.2015 11:42 Ответить
******, олигарх борящийся против олигархов!!! такого еще мир не видел!!!
показать весь комментарий
30.04.2015 11:48 Ответить
Что такое "олигарх" знаешь или как?
показать весь комментарий
30.04.2015 12:10 Ответить
І коли чекати заяву про відставку?
показать весь комментарий
30.04.2015 11:59 Ответить
Коли Педро дупую свисне...
показать весь комментарий
30.04.2015 12:03 Ответить
Интересно с кого он начнет? Неужели в Липецке фабрику продаст,а деньги в бюджет Украины,на повышение пенсий хотя бы????
показать весь комментарий
30.04.2015 12:07 Ответить
Так Липецк то--- Україна!
показать весь комментарий
30.04.2015 13:11 Ответить
Ой чого ви так звертаєте увагу на базікання Вальцмана,ну сказав,а хіба він тільки це казав? У нього весіннє загострення.
показать весь комментарий
30.04.2015 12:18 Ответить
Интересно,а Порошенко считает,что он не оллигарх?
показать весь комментарий
30.04.2015 12:37 Ответить
*****, типа смотрю русс тв.....такой же лицимерный маразм гарант несет
показать весь комментарий
30.04.2015 12:47 Ответить
Мда,не,ну главное что к Ахметову,Фирташу и Левочкину вопроссов нет,Пэтро Олексийовычь,а вы кто?
показать весь комментарий
30.04.2015 12:59 Ответить
Дежавю. ---"Ці руки не крали!"
показать весь комментарий
30.04.2015 13:08 Ответить
Он че, в отставку собрался? Если нет - то он полностью тогда ********
показать весь комментарий
30.04.2015 13:53 Ответить
Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2549
показать весь комментарий
30.04.2015 16:50 Ответить
знатно порошенко троллит украинцев. он с яценюком неоспоримые лидеры по троллингу. что бы так стебяться над людьми, нужен не только талант, но еще и профильное образование - ******** *************** наук.
показать весь комментарий
30.04.2015 17:00 Ответить
что он говорит)))
показать весь комментарий
30.04.2015 17:55 Ответить
Это просто п#дец......
показать весь комментарий
30.04.2015 18:51 Ответить
Так я не поняла, Петр Алексеевич про себя рассказывал?! Что он будет отстранен от власти?!
показать весь комментарий
30.04.2015 19:23 Ответить
ЗАРИСОВОЧКА
Весна.... Зацвела черёмуха..Распускается сирень..Пчелки мило жужжат...
На углу возле магазина парочка БАЛЬЗАКОВСКИХ баб..

Одна отпетая СЕПАРАТИСТКА которая на приветствие СЛАВА УКРАИНЕ
бросается на продавщицу с кулаками... другая --бывшая рЫгЫаналка...
Проходя мимо приветствую и интересуюсь состоянием души и настроения.
В ОТВЕТ ...
-Стоим воздух портим.
- не понял ?
- Да вот выпускаем в атмосферу продукты жизнедеятельности организма.
-???
Таких уродов даже ВЕСНА не радует...
показать весь комментарий
30.04.2015 20:47 Ответить
И вот за такого гономёта голосовала Украина.Петя жжёт.
показать весь комментарий
01.05.2015 14:17 Ответить
Страница 9 из 9